Студопедия — ЗАДАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗАДАНИЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ






по разработке проектной документации по инженерной подготовке территории строительства по объекту: «Строительство Невско-Василеостровской линии от станции «Приморская» до станции «Зоопарк». Выделение этапов строительства»

п.п. Основные данные и требования Содержание основных данных и требований  
1. Основание для проектирования «Концепция развития системы пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге, в том числе метрополитена и других видов скоростного транспорта, на период до 2020 года», одобренная Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23 января 2008 года №44 в редакции Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22.11.2011 №1603. «Отраслевая схема развития метрополитена в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы с перспективой до 2025 года», утвержденная Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28 июня 2011 года №836 в редакции Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.10.2013 №800. «Адресная инвестиционная программа на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» (Приложение №24 к Закону Санкт-Петербурга от 20 ноября 2013 №654-102 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов») в редакции Закона Санкт-Петербурга от 26.05.2014 №323-48 "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (принят ЗС СПб 21.05.2014). Постановление Правительства РФ от 07.12.2010 №1006 "О дополнительных мерах по развитию метрополитенов в Российской Федерации".  
2. Заказчик Санкт-Петербурга Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.  
3. Заказчик Санкт-Петербургское государственной казенное учреждение «Дирекция транспортного строительства».  
4. Проектировщик Определяется по результатам конкурса.  
5. Вид строительства Новое строительство.  
6. Источник финансирования Бюджет Санкт-Петербурга.  
7. Стадийность проектирования Инженерные изыскания и разработка проектной документации.  
8. Местонахождения объекта Санкт-Петербург, Василеостровский и Приморский районы.    
9. Сроки проектирования: - начало - окончание   2014 г. 2015 г.  
10. Требования к вариантной разработке Не требуется  
11. Требования к очередности и этапам строительства Проектной документацией предусмотреть выделение в отдельные этапы строительства: - II этап строительства. Участок от станции «Улица Савушкина» до станции «Зоопарк». Строительные площадки: 1. г. Санкт-Петербург, Туристская улица, участок 1 (севернее пересечения с улицей Оптиков), вестибюль станции «Яхтенная» и вентиляционная шахта №461); 2. г. Санкт-Петербург, Планерная улица, участок 1 (северо-западнее пересечения с улицей Шаврова), (вентиляционная шахта №460); 3. г. Санкт-Петербург, Шуваловский проспект, участок 1 (северо-восточнее пересечения с Планерной улицей), (вестибюль станции «Зоопарк»); 4. г. Санкт-Петербург, Шуваловский проспект, участок 1 (юго-западнее пересечения с проспектом Королева), (вентиляционная шахта №459). - III этап строительства. Вестибюль №2 станции «Приморская». Строительная площадка: 1. г. Санкт-Петербург, улица Одоевского, участок 1 (западнее дома 28, литера А по улице Одоевского), (вестибюль №2 станции «Приморская»).  
12. Требования к составу и содержанию разделов проектной документации Проектную документацию разработать на основании Постановления Правительства РФ от 07.12.2010 №1006 "О дополнительных мерах по развитию метрополитенов в Российской Федерации" (предусмотреть мероприятия по переносу инженерных сетей, демонтаж и разборку зданий и сооружений, освобождение территории от зеленых насаждений).   Объём, состав, порядок разработки и согласования проектной документации должен соответствовать «Положению о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 №87 на линейные объекты капитального строительства, территориальным документам Санкт-Петербурга и настоящему заданию, а именно: • Раздел 1. «Пояснительная записка». • Раздел 2. «Схема планировочной организации земельного участка». • Раздел 3. «Технологические и конструктивные решения линейного объекта». Подраздел 1. «Система электроснабжения». Подраздел 2. «Система водоснабжения и водоотведения». Подраздел 3. «Тепловые сети». Подраздел 4. «Сети связи». • Раздел 5 «Проект организации строительства». Подраздел 1. «Проект организации строительства». Подраздел 2. «Организация дорожного движения. Дорожные знаки». Подраздел 3. «Организация дорожного движения. Светофоры». • Раздел 7. «Мероприятия по охране окружающей среды». Подраздел 1. «Проект технологического регламента обращения с отходами». Подраздел 2. «Охрана окружающей среды». • Раздел 9. «Смета на строительство». Проектную документацию выполнить в соответствии с ГОСТ Р 21.1101-2013 «Основные требования к проектной и рабочей документации».  
13. Требование о проведении инженерных изысканий   Выполнить в необходимом объёме: - инженерно-геологические изыскания для переустройства инженерных сетей.  
14. Особые условия При разработке проектно-сметной документации учесть: - пересечения с действующими и проектируемыми линиями метрополитена; - местоположение основных конструкций и сооружений метрополитена (надземный вестибюль, вентиляционные киоски, наземные павильоны с лестничными входами); - производство строительно-монтажных работ по инженерной подготовке территории производится одновременно со строительством объектов метрополитена; - необходимость последующего подключения вестибюлей метрополитена к сетям инженерно-технического обеспечения; - на каждого абонента в телефонной канализации получить технические условия, разработать и рассчитать отдельную схему перекладки линии связи; - предусмотреть затраты на техническое сопровождение в ходе строительства владельцев инженерных сетей и коммуникаций; - предусмотреть затраты на контрольно-исполнительную съемку.  
15. Требования к проекту организации строительства Раздел ПОС в графической части должен содержать: - Строительный генеральный план; - Календарный план строительства; - График производства работ; - Ситуационный план. В текстовой части (пояснительная записка) должен содержать следующие данные: - Общие положения; - Характеристика района по месту расположения объекта линейного строительства и условий строительства; - Сведения о возможности использования местной рабочей силы при осуществлении строительства; - Описание особенностей проведения работ в местах расположения подземных коммуникаций, линий электропередачи и связи; - Обоснование принятой организационно-технологической схемы, определяющей последовательность возведений зданий и сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций, обеспечивающих соблюдение установленных в календарном плане строительства сроков завершения строительства; - Технологическая последовательность работ при возведении объекта линейного строительства; - Обоснование потребности в основных строительных машинах, механизмах, транспортных средствах, а также электрической энергии, воде, временных зданиях и сооружениях; - Обоснование размеров и оснащения площадок для складирования материалов, конструкций и оборудования; - Предложения по обеспечению контроля качества строительных материалов; - Обоснование потребности в кадрах и социально-бытовом обслуживании персонала, участвующего в строительстве; - Описание проектных решений и мероприятий по охране окружающей среды в период строительства; - Обоснование принятой продолжительности строительства объекта капитального строительства.  
16. Требования к сметной документации 1. Сметная документация разрабатывается в соответствии с требованиями МДС 81-35.2004. 2. Сметная стоимость определяется по сметно-нормативной базе ТСНБ «Госэталон 2012», введенной в действие письмом от 28.11.2011 №11/19232 Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли, в двух уровнях цен: - базисный уровень цен на 01.01.2000 г.; - текущий уровень цен на месяц окончания проектирования. 2.1. СМР: Текущая цена определяется по индексам пересчета сметной стоимости строительства к каждой единичной расценке, согласованных письмом Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга; 2.2. Материалы: Стоимость указывается в текущем уровне цен в соответствии с «Территориальным сборником сметных цен на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве (ТССЦ-2001)» (СПб ГБУ «Центр мониторинга и экспертизы смет»); Стоимость материальных ресурсов, не вошедших в состав ТССЦ, в текущем уровне цен определяется на основании прайс-листов организаций-производителей или поставщиков материальных ресурсов; Прайс-листы, оформленные должным образом (наличие даты, контактов должностного лица, условий поставки, печати и т.п.) и согласованные заказчиком, приложить к локальным сметам; 2.3. При переходе от отпускной цены материалов к сметной цене учесть норматив на транспортные расходы 3% (письмо КЭРППиТ №07/3861 от 09.04.2007г.) 2.4. Стоимость работ, расценки на которые отсутствуют в сметно-нормативной базе ТСНБ «Госэталон 2012», может определяться на основании сборников ФЕР-2001 с применением индексов, публикуемых в сборнике «Индексы пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ, выполняемых с привлечением средств федерального бюджета в Московском регионе», с учетом коэффициентов приведения текущей сметной стоимости СМР по субъектам РФ к уровню цен для Московского региона в соответствии с табл. 3 указанного сборника. 3. При разработке проектно-сметной документации учесть: - затраты на временные здания и сооружения принять согласно п. 3.6. ГСН 81-05-01-2001; - затраты за негативное воздействие на окружающую среду, размещение грунта и утилизация по расчету на основании технологического регламента по обращению со строительными отходами. МДС 81-35.2004 п. 4.85; - средства на покрытие затрат строительных организаций по добровольному страхованию принять в размере 2% от полной стоимости глав 1-8 согласно Постановлению Правительства от 31.05.2000 и Налогового Кодекса РФ ст. 255, 263; - резерв средств на непредвиденные расходы принять в размере 3% (согласно МДС81-35.2004 п. 4.96 п.п. «В»), Приказа Минрегиона №220 от 01.06.12; - затраты на технический надзор согласно письму КЭРППиТ от 18.01.2008 №37р. - пусконаладочные работы: в соответствии с п. 4.102 МДС81-35.2004  
  Количество экземпляров проектно-сметной документации и результатов инженерных изысканий передаваемых Заказчику 4 (четыре) экземпляра на бумажном носителе и 4 (четыре) экземпляра на бумажном носителе и 1 (один) экземпляр на электронном носителе (СD/DVD диски).    
   
         






Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 390. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия