Студопедия — Полезные сведенья.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Полезные сведенья.






На протяжении данного маршрута в местах ночевок мобильная связь присутствует везде практически везде. Поселок Никитино, мобильной связи вообще нет никакой. В центре посёлка, в магазине, есть телефон, за небольшую плату можно совершить звонок.
2.1. Дислокация ПСО: ближайшее ПСО находится в посёлке Псебай. 89180417997 номер дежурного ПСО.

2.2. Расположение погранзон, заповедника: Погранзона расположена два километра южнее (по дороге) посёлка Кировский, название Кордон Черноречье. Территория заповедника начинается от кордона Черноречье. Для данного маршрута пропуска не требуются. Маршрут не проходит по заповеднику.

3. Аварийные выходы с маршрута:

На участке пос. Псебай – хр. Малый Бамбак сход осуществляется в ближайший населённый пункт. Псебай, Перевалка, Бурный, Никитино, Кировский.

На участке хр. Малый Бамбак – пер. Чёртовы Ворота сход осуществлять в населённые пункты Бугунжа, Кировский, Никитино.

На участке пер. Чёртовы Ворота – ст. Узловое сход осуществлять в населённые пункты Бугунжа, Узловое.

 

Изменения маршрута и их причины.

На 5-ий день, вместо днёвки был пройден участок маршрута от гор. Большой Тхач – ур. Баронова. Из – за обильных осадков и сильных порывов ветра.


График движения.

Д/п Дата Участок маршрута Км Ходовое время (Час, мин) Характеристика Препятствий Метеоусловия
  23.06.2015 пос. Мостовской – пос. Псебай     Автобус    
1. 23.06.2015 пос. Псебай – пос. Перевалка – пос. Бурный – пос. Никитино.     6.00 Легко проходиться дорогам. Ясно, вечером дождь.
2. 24.06.2015 Пос. Никитино – водопад «Капустинский» - хр. Малый Бамбак – г. Шапка.   6.00 Легко проходится по дорогам. Облачно, дождь.
3. 25.06.2015 Г. Шапка – ур. Перешеек – г. Сундуки – хр. Агиге – пер. Чёртовы Ворота(Н/К)   6.00 Проходится по дорогам и тропам или без них. хр. Агиге по гребню. Наличие травянистых склонов. Облачно, дождь, туман.
  4.   26.06.2015 пер. Чёртовы Ворота(Н/К) – г. Асбестная (траверс) – г. Малый Тхач (траверс) – г. Большой Тхач (2368,4)   6.00 Проходится по тропам. Наличие травянистых склонов. Дождь. Облачно. Туман. К вечеру ясно.
5. 27.06.2015 г. Большой Тхач (2368,4) - балаган «Соколова» - ур. Баронова - Мраморный карьер   7.00 Проходится по тропам и дорогам.   Туман. Дождь. Облачно.
  28.06.2015 Мраморный карьер - с. Узловое.   6.00 Проходится по дорогам, наличие бродов по реке Ходзь   Дождь. Ясно.
ИТОГО:        

Краткое описание хронометража

23. 06. 2015.

12:10. Посёлок Псебай (Фото №1) начинаем движение в сторону посёлка Перевалка.

13:30. Привал в поселке Перевалка (Фото № 2), продолжаем движение по асфальтированной дороге в сторону посёлка Бурный.

14:45. Посёлок Бурный (Фото № 3), привал. Продолжаем двигаемся по дороге в направлении посёлка Никитино, река Малая Лаба находится по левую руку.

17:00 Переходим каменный мост через реку Малая Лаба. Начало посёлка Никитино.

17:25. Посёлок Никитино (центр) привал возле магазина. Переходим речку через навесной мост и продолжаем движение в сторону посёлка Кировский ещё 1 – 1,5 километра.

18:05. Пришли к месту первой ночёвки. Лагерь поставили на поляне, в 50 метрах от начала подъёма к водопаду «Капустинский».

24.06.2015.

8:25. Выходим с места ночёвки. Движение начинаем по тропе. В ходе движения, нам попадается синий маркер на деревьях. Тропинка довольно широкая, каменистая, идти удобно.

9:05. Тропинка приводит нас к развилке, один маркер уводит резко в право и в вверх, другой маркер ведёт нас прямо. Сворачиваем на правую тропинку, проходим 50 метров, снимаем рюкзаки, укрываем их тентом. Возвращаемся на нижнюю тропу и движемся по ней до водопада «Капустинский».

9:35. Водопад «Капустинский» (Фото №4), делаем фотографии, немного отдыхаем и двигаемся обратно к рюкзакам.

10:15. Вернулись к рюкзакам, передохнули и двинулись дальше по тропе. Тропа начинает быть в вперемешку с грязью, глинной. Ноги скользят, на данном участки маршрута пригодятся альпенштоки. На деревьях так же встречается маркировка краской. На данном участке маршрута, встречаются подъемы ≈ 60 ˚ - 65˚.

12:50. Вышли на дорогу ведущую из посёлка Бурный до хребта Малый Бамбак. Обедаем. Из – за больших осадков, вниз по дороге бегут ручьи, передвижение затрудненно глинной.

17:10. Пришли к месту второй ночёвки. 100 метров от горы Шапка (1988,5). Рядом есть вода и лес.

25.06.2015.

08:50. Выходим с места ночёвки.

10:30. Гора Сундуки (2199). На данной горе расположен тригопункт (Фото № 5)

10:50. Продолжаем свой путь. Выходим на хребет Агиге. Двигаемся по тропе, которая проходит по его гребню. Данный участок маршрута опасен травянистым склоном. На протяжении всего хребта негде набрать воды и негде взять дров. Обедали на хребте, обед готовили на газовых горелках. Воду, для приготовления обеда, взяли из бутылок, которые мы несли. Иногда, рядом с тропой встречаются не большие залежи снега. Тропа имеет маркировку краской, но маркировка нанесена редко. С данного хребта, в ясную погоду открываются хорошие виды как в сторону заповедника так и в долину рек Тхач и Ачешбок.

17:30. Остановились на ночёвку, не дойдя до перевала Чёртовы Ворота около двух километров. Рядом есть вода и лес.

26.06.2015

08:15. Выходим с места ночёвки.

08:45 Перевал Чёртовы Ворота (Фото №6), продолжаем движение в сторону горы Асбестная. Гору Асбестную и гору Малый Тхач проходим траверсом, с минимальным набором и потеряй высоты. На данном участке маршрута, хорошо набитая тропа, изредка попадается маркировка краской, которая ведёт нас к горе Большой Тхач.

14:10 Пришли к подножию горы Большой Тхач и месту нашей ночёвки. Поставили лагерь, и приготовили обед.

17:05 После небольшого отдыха и переждав дождь, оставив в лагере одного человека мы отправились на штурм вершины горы Большой Тхач.

18:10 Вершина горы Большой Тхач (Фото №7).

19:15 Спустились в лагерь и легли отдыхать.

27.05.2013.

08.05. Выход с места ночёвки. Начинаем спуск по тропе, от подножья горы Большой Тхач к поляне Соколова.

12: 20 Поляна Соколова (Фото №8). Обед.

13:10 Продолжаем движение в сторону урочища Баронова.

19:30 Мраморный карьер (Фото №9). Место Ночёвки.

28.05.2013.

08:30 Выход с места ночёвки. Спускаемся к селу Узловому. Идём по дороге. На данном участке маршрута, нужно перейти два брода через реку Ходзь.

15:25 Узловое (Фото №10)

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия