Студопедия — Упражнение. «Резинка-гармошка» № 2
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Упражнение. «Резинка-гармошка» № 2






Принципы следующего упражнения очень похожи на упражнение «резинка-гармошка» № 1, однако траектория движения рук здесь другая.

1. Поднимите ладони на уровень живота, так чтобы левая ладонь была под правой, ладони при этом «смотрят» друг на друга, а ваши руки согнуты в локтях.

2. Подайте правую ладонь вперед, как бы поглаживая что-то: во время этого движений пальцы должны быть направлены вперед. Одновременно с этим подайте левую ладонь немного назад, а корпус разверните чуть влево.

Во время этого движения, напоминающего растягивание нити, сделайте плавный вдох.

3. На плавном приятном выдохе верните ладони в начальное положение. Как только они окажутся друг против друга, по дуге поменяйте их местами. Теперь ваша левая ладонь занимает верхнее положение, а правая ладонь — нижнее… После этого подайте левую ладонь вперед, а правую назад. При этом следите затем, чтобы это движение исходило из поясницы.

Теперь поставьте левую ногу вперед на длину шага и слегка согните обе ноги в коленных суставах. Ваши локти должны быть немного разведены в стороны, плечи и предплечья согнуты, однако при этом локти смотрят вниз, а не в стороны. В этой позиции ваши ладони находятся на уровне плеч, центры ладоней направлены вниз, пальцы немного разведены и чуть-чуть согнуты, будто захватывают шар большого диаметра.

Вы должны ощущать под своими пальцами некую упругую поверхность, будто стремитесь погрузить в воду деревянную доску, а вода ее выталкивает обратно. Как только вы достигли этого ощущения, переходите к следующему этапу..

Теперь ваши предплечья поворачиваются внутрь, ладони обращаются центрами друг к другу, а пальцы направлены вперед…

Представьте, будто вы что-то стряхиваете с ладоней… Выполните это движение быстро, с коротким выдохом, как бы «вворачивая» ладони в пространство, а затем медленно верните их в исходную позицию. Внутреннее усилие, которое было разлито по всему телу, пусть теперь сконцентрируется в пальцах в момент выпрямления рук.

 

Упражнение. «Выброс энергии»

Это упражнение выполняется непосредственно после предыдущего и способствует овладению так называемым «целостным» выбросом энергии, исходящим от всего тела, что отличается от частичного выброса, идущего от какой-либо части тела.

И.п.: левосторонняя защитная стойка (см. фото № 5).


 

Практика: очень медленно перенесите вес тела на левую ногу. Это должно напоминать сжатие пружины. Теперь вы делаете сильный толчок левой стопой, включая тем самым восходящий энергетический поток, и делите его пополам.

Первую половину восходящей энергии вы пропускаете строго вверх по позвоночнику и позволяете ей выйти через темечко.

Второй поток восходящей энергии устремляется вперед — в ваши руки и выбрасывается через центральные точки ладоней.

Все ваше тело должно двигаться слитно с восходящим потоком энергии. Двигайтесь как единое целое, как монолит…

Ни в коем случае не считайте свое движение толчком или ударом — это именно выброс внутренней силы, исходящий из всего вашего организма!

Стоит вам в этом движении лишь слегка дотронуться до противника — и он тут же отлетит от вас на весьма порядочное расстояние.

Это движение можно выполнять с различной скоростью, но на первых тренировках его начинают делать очень медленно, пытаясь глубоко прочувствовать каждый элемент движения.

 

Упражнение. «Концентрация на точку»

Это упражнение надо выполнять не дольше 3 — 4 минут!

И. п.: любое удобное, но лучше сидя.

Практика:

1. Концентрируйтесь на точку, расположенную от вас на расстоянии вытянутой руки до тех пор, пока не заметите, что вокруг нее возникает динамическая фаза — фаза свечения. Диаметр черной точки не должен превышать пяти-семи миллиметров!


 

Такая концентрация позволяет значительно расширить количество непосредственно воспринимаемой сознанием информации.

На первом этапе — за счет ее уплотнения через сужаемый сектор восприятия. На втором этапе — за счет установления контакта между областями сознания, подсознания и сверхсознания с последующим расширением по системе кристаллографических ориентаций ДНК-хромосом, через проекцию бесконечной фазы развития.

Через тридцать секунд от вашего взгляда точка придет в возбуждение, и вокруг нее возникнут энергетические вспышки. В этот момент черная точка как бы отделяется от листа бумаги, а на заднем плане появляется ощущение открытого пространства, глубины. В этот момент точка под влиянием вашей мысли может менять свое местоположение и даже вращаться по или против часовой стрелки!

Вращая точку по часовой стрелке вы работаете со своим прошлым. Вращая точку против часовой стрелки вы работаете со своим будущим. Поэтому если вы повращали тридцать секунд точку по часовой стрелке, обязательно повращайте ее также тридцать секунд против часовой стрелки.

Концентрируясь на точке, вы локализуете свет в оптику духа и за счет импульса мысли и отраженного сигнала получаете в своем сознании идентичную реальности картину как внешнего, так и внутреннего мира.

Построение здесь выглядит так: внешний план — физический: внутренний план — духовный.

Соединение внешнего, где информация раскрывается через знак, и внутреннего, где информация раскрывается через образ и символ, позволяет получить реальную картину мира и раскрыть знание внутри любого объекта.

Здесь у нас два помощника — знак и символ. Где знак — первичное материальное обозначение явлений, действий, объектов и их свойств.

А символ — обобщенный информационный сигнал образной структуры.

При этом духовное видение возникает на уровне перехода в ядре атома, где микромир мгновенно переходит в макромир. И здесь ваша аура начинает отражать все процессы сознания.

2. Теперь мы делаем на черной бумаге серебристую точку. Работа со светлыми точками имеет свою особенность — при концентрации возникает эффект мерцания. Точка то появляется, то исчезает. Но в то же время область вокруг точки сияет! Это означает, что под вашим взглядом свет концентрируется, уплотняется, сам становится сферой. Это и есть механизм проявления мира непроявленного.

3. Наступит момент, когда вокруг серебристой точки образуется светящийся шар. Перенесите его в правую ладонь, а затем в левую. Поиграйте так минуты две-три — это гармонизирует ваше здоровье.

Концентрация на точке — великая вещь!

Ведь если какой-нибудь объект вы сможете мысленно сжать в точку то всю информацию о нем вы прочитаете мгновенно.

 

Глубокий смысл всех базовых упражнений «Прасистемы» состоит в том, что вы постепенно подготавливаете свой психоэнергетический инструмент к тем нагрузкам, к тем новым энергетическим потокам, к той концентрации, которые вам предстоит усвоить.

 

Упражнение «Абсолютная безопасность»

Следующее упражнение «Прасистемы» дает абсолютную безопасность для выполнения всех других упражнений.

Делать его необходимо тридцать дней ежедневно, не пропустив ни одного дня.

И.п.: сядьте прямо, не опираясь на спинку стула, ноги поставьте под прямым углом к полу.

Руки соедините (левая сверху, для левшей — правая). Глаза открыты, взгляд мягкий, расфокусированный.

1. Направьте все свое внимание на копчик.

Сформируйте в копчике «огненный шарик».

Медленным, плавным, непрерывным движением «огненный» шарик поднимается вверх внутри позвоночника, оставляя за собой «огненный стебель».

Так шарик достигает центра головы и раскрывается в «огненную чашу»…

Сверху поступает огненная энергия. Через «чашу» и «стебель» она опускается вниз и собирается в огненный шар внутри позвоночника на пять сантиметров выше копчика — это место называется первым центром.

Шар формируется вокруг первого центра и по величине он приблизительно такой, как яблоко средних размеров. Как только «увидели» шар и почувствовали жар в первом центре, произносите громко: «Есть!».

Теперь огненная энергия поступает сверху и собирается в огненный шар во втором центре — в области позвоночника напротив солнечного сплетения. Почувствовав жар во втором центре, громко произносим.: «Есть!».

Огненная энергия продолжает поступать сверху и собирается в центре головного мозга, в третьем центре, формируясь в огненный шар.

Почувствовав жар в третьем центре, громко произносим: «Есть!».

2. Из огненного шара первого центра опускаем «огненные корни» до подошв и пальцев ног.

Из земли по «корням» огненная энергия поступает в огненный шар первого центра. Теперь два потока смешиваются во втором центре: первый входит во второй центр с неба через голову, а второй снизу — из земли через ноги. После этого из огненного шара второго центра огненные «ручейки» приносят «огненные листья» в обе ладони.

Когда «листья» достигают ладоней и пальцев, руки раскрываются ладонями кверху. Затем через пальцы и ладони «огненные листья» по огненным ручейкам снова «приплывают» в огненный шар второго центра.

Так в ваше тело войдут три огненных потока: первый через голову, второй через ноги, третий через кисти рук.

3. Начинаем огненную пульсацию.

На вдохе втягиваем огненную энергию через макушку, руки и ноги, а на выдохе выпусками энергию из тела наружу.

При этом энергия, входя и выходя по тем же энергетическим каналам, выжигает в вашем теле все негативное, больное, все блоки.

Дышим, прочищая каналы, не больше четырех минут… Затем втягиваем «огненные корни» в огненный шар первого центра, туда же втягиваем часть «огненного стебля» от копчика до первого центра… После этого втягиваем «огненные листья» в огненный шар второго центра (руки закрываются — левая снизу, а правая сверху).

Туда же втягиваем часть «огненного стебля» между первым и вторым центром.

Закрываем темечко, втягиваем его энергию в огненный шар в центре головного мозга и туда же направляем энергию «огненного стебля», которая течет между вторым и третьим центром.

«Огненный шар» первого центра импульсом, прямо перед собой, отдаем с благодарностью к пространству.

«Огненный шар» второго центра импульсом, прямо перед собой, отдаем с благодарностью к пространству.

«Огненный шар» третьего центра импульсом, прямо перед собой, отдаем с благодарностью к пространству.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 424. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия