Студопедия — Глава 41. — Чёрт! — вампир закричал, вскинув голову к небу
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 41. — Чёрт! — вампир закричал, вскинув голову к небу






 

 

— Чёрт! — вампир закричал, вскинув голову к небу. У него не было машины, и он понятия не имел, как ему разыскать Наоми.

Конрад не мог телепортироваться к ней, ведь он не бывал ни на одном из кладбищ Нового Орлеана.

Ковен валькирий находился поблизости от Эланкура. Конрад мог бы добежать туда и украсть у них машину. Вот только он всё равно не знал, куда ехать.

Рос никогда не просил ни у кого помощи. Он даже мысли такой, как правило, не допускал… но теперь, когда у него не было выбора, лишь одно имя пришло ему в голову.

«Николай».

Глубоко внутри Конрад по-прежнему оставался одним из Росов, и сейчас ему нужна была помощь брата — брата, который томился в тюрьме Кристофа…

Не долго думая, Конрад переместился в «Горное Облако». Несмотря на то, что снаружи был день, внутри замок был погружён в полумрак.

— Николай? — прогремел вампир, пробираясь затемнёнными коридорами по направлению к подземелью замка. Его крик разнёсся гулким эхом, поднимая по тревоге стражу.

Вскоре ему навстречу уже приближалась целая группа воинов с мечами наготове. На их лицах читалось изумление. Конечно, не каждый день увидишь, как безумный, красноглазый падший свободно разгуливает в самом сердце цитадели Обуздавших Жажду.

Конрад схлестнулся с ними, вырывая голыми окровавленными руками у своих противников оружие и отбрасывая прочь. Его ничто не могло остановить. Вампир неумолимо продвигался вперёд, спускаясь всё ниже в самые недра замка, сворачивая шеи всем, кто вставал у него на пути, оглушая, но не убивая бессмертных воинов.

— Николай! — взревел он снова.

— Конрад?

Конрад повернул на звук и оказался возле просторной камеры. Внутри, за толстыми прутьями решётки обнаружились все трое его братьев.

Они уставились на него в замешательстве. Конрад представлял, как должен был выглядеть в их глазах. Заляпанное кровью, заплывшее после драки с демонами лицо, кровь по всему телу, покрытому зияющими ранами.

— Что, чёрт подери, ты здесь делаешь? — очнулся Николай. — И чья это кровь?

Конрад изучал прутья решётки.

«Препятствия».

— У меня нет времени на вопросы.

— Тебе надо уходить… если тебя схватят — казнят, — подключился Мёрдок.

Конрад резко рассмеялся:

— Кишка у них тонка.

Он подёргал прутья.

«Я должен отыскать Наоми…»

Стиснув зубы, Конрад вцепился в решётку и попытался растянуть прутья.

— Она защищены, так же, как были защищены твои цепи, — обронил Себастьян. — Дерево, металл, камни, всё здесь вокруг, также магически защищено. Ты не сможешь…

Вампир умолк, с изумлением глядя, как прутья в руках Конрада поддались, разошлись, и металл, не выдержав, треснул.

— О, мой Бог, — пробормотал Николай.

— Мне нужна твоя помощь, чтобы найти мою Невесту. — Конрад вырвал обломки решётки из стены. — Я не слетел с катушек… но мне нужно, чтобы ты переместил меня на каждое из кладбищ Нового Орлеана. Ты знаешь, где они находятся?

Николай разинул рот:

— Твою… Невесту?

— Его сердце бьётся, — заметил Мёрдок.

— Ты знаешь, где они находятся, или нет? — прогремел Конрад.

Николай медленно кивнул:

— Я знаю все кладбища. Мист и я охотимся там на упырей.

— Ты поможешь?

— Конрад, только спокойствие…

— К чёрту спокойствие, Николай! — рявкнул Конрад и внезапно ощутил присутствие могущественной силы прямо у себя за спиной.

— Итак, вот он, знаменитый Конрад Рос, — раздался голос Кристофа.

Конрад оскалился в презрительной ухмылке и отозвался, не оборачиваясь:

— Грёбанный русский. Что тебе надо?

— Я знал, что вы, Росы, генетически неспособны склонять голову перед королём, но рассчитывал хотя бы на толику уважения…

Конрад развернулся и посмотрел в глаза рождённому вампиру, стоявшему в окружении королевской стражи.

— Ты вывел из строя весь гарнизон охраны моего замка. Такое не удавалось даже целому батальону Орды. Мне не докладывали, что ты настолько силён, — продолжил Кристоф небрежным тоном. В его светлых глазах ничего не возможно было прочесть, но он явно что-то просчитывал. Конрад чувствовал это… и надеялся, что знает, чего хочет Кристоф.

— Впрочем, в тебя ведь вдохнули жизнь.

— У меня нет времени на болтовню, — оборвал Конрад. — Мне проще убить тебя, чем ждать, пока ты закончишь разглагольствовать.

Стража напряглась, сжимая рукояти мечей.

— Убить меня? Да если бы не я, если бы не твои братья, ты никогда не узнал бы свою Невесту. Ты был бы мёртв уже три сотни лет.

— Не надо громких слов! Я в состоянии сложить два и два.

Кристоф повернулся к Николаю:

— Он обезвредил охрану, не убив ни одного, словно хотел этим что-то доказать. Ты был прав, Конрад ещё не потерян. Он… в общем, он это нечто, конечно, но он точно не безнадёжен. И я умею признавать ошибки, когда не прав. И всё же, тебе следовало прийти с этим ко мне, вместо того, чтобы преднамеренно нарушать наши законы.

Николай пожал плечами:

— А если бы ты ответил нет? Я не мог пойти на такой риск. — И добавил, словно это объясняло всё: — Он мой брат.

Кристоф снова повернулся к Конраду:

— Присягни мне на верность, и вы все уйдете отсюда сегодня же как мои союзники. В противном случае, мы станем биться.

У Конрада не было времени на сражение.

— Я поклянусь… что никогда не пойду против тебя или твоей армии.

Кристоф испытующе на него смотрел несколько мгновений, прежде чем согласился:

— Пока мне этого довольно, — и добавил, обращаясь к братьям: — Возьмите недельный отпуск. И ещё, угомоните своих Невест. А то уж очень рьяно они взялись за моё низвержение.

Когда король и его люди ушли, Николай заявил:

— Конрад, ты должен рассказать нам, что произошло, чтобы я мог помочь тебе. Кто твоя Невеста?

— Наоми, — ответил Конрад, и его голос выдавал нетерпение. — Моя маленькая прекрасная танцовщица. Люблю её. Так сильно, прям до боли. Я должен найти её.

— Почему ты считаешь, что мы найдём её на кладбище?

— Она была призраком, тем самым, о котором я вам говорил. Но больше она не призрак. Она вновь умерла сегодня вечером, и должна была воскреснуть… или воплотиться. Чёрт меня побери, если я знаю, в чём тут разница. Главное, что ведьма и оборотень, и я, мы потеряли её тело. Одно из тел. Или вроде того. В общем, я просто должен найти его. И мне нужно попасть на каждое распроклятое кладбище в этом городе. Я попытаюсь найти её по стуку сердца.

Себастьян вскинул брови:

— Он снова твердит эту дребедень о призраках.

— Кон все-таки сбрендил окончательно, — одновременно с ним пробормотал Мёрдок.

— Да я вам правду говорю! — рявкнул Конрад, клацнув зубами в сторону братьев.

— Уж не знаю, что предпочтительнее, — продолжил Себастьян. — Потому что, либо Конрад непоправимо сошёл с ума, либо его Невеста и впрямь, бывший призрак, вернувшийся из небытия, чьё тело потеряно. Кажется, дела у нас хуже некуда.

— Ну, у него всегда всё было не как у людей, — заявил Мёрдок и отважился похлопать Конрада по спине. — Я бы с удовольствием остался, но есть одно срочное дельце, которое я должен был сделать ещё несколько недель назад. Удачи, Кон.

И исчез, телепортировавшись в неизвестном направлении.

— Николай, ты справишься с этим один? — спросил Себастьян. — Мне нужно убедить валькирий снять осаду.

Конрад повернулся к Николаю, стараясь говорить как можно спокойнее, хотя ему хотелось вмазать кулаком по стене от отчаянья, завыть в потолок от страха за Наоми. Его маленькая Невеста сейчас во тьме… Умирает от страха? Конрад боролся с ознобом, сотрясавшим его тело.

«Я должен добраться до Наоми. Должен доказать им, что не сошёл с ума».

— Знаю, это звучит безумно. Но я… я прошу тебя, поверь мне. Просто… просто доставь меня на кладбища.

— Не помню, чтобы он когда-нибудь о чём-нибудь просил, — отметил Себастьян.

Конрад стиснул виски.

— Николай, пожалуйста. Она, наверное… — его хриплый голос дрогнул от эмоций, — ей, должно быть… очень страшно.

— Иди, Себастьян, — решился Николай. — Скажи Мист, что я вернусь к ней сразу, как закончу с Коном.

— Ты веришь мне? — спросил брата Конрад, как только Себастьян исчез.

— Я… нет. — Николай положил руку на основание шеи, сжимая её усталым жестом. — Я не знаю, могу ли просто принять на веру всё, что ты сказал.

— Тогда почему помогаешь?

— Потому что, независимо от причин, тебе явно это очень важно. Потому что ты пришёл ко мне за помощью, — Николай одарил Конрада суровым взглядом. — Потому что я всё ещё твой брат, чёрт возьми.

 

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 353. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия