Студопедия — Глава 24. - Теперь ты прошел полный круг, Слейн, - произнес Ронах из-за двери темницы Малькома, той, в которой они с Калленом были заперты много лет тому назад
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 24. - Теперь ты прошел полный круг, Слейн, - произнес Ронах из-за двери темницы Малькома, той, в которой они с Калленом были заперты много лет тому назад






 

- Теперь ты прошел полный круг, Слейн, - произнес Ронах из-за двери темницы Малькома, той, в которой они с Калленом были заперты много лет тому назад, - И даже после всех этих веков, ты ничто.

Прищурив заплывшие кровью, распухшие глаза, Мальком схватился за тюремную решетку, гнев внутри требовал выхода. Ранее оружейник приказал охранникам избить его, но отказался встретиться с Малкомом один на один – даже несмотря на то, что теперь Ронах мог перемещаться.

- А ты все такой же трус, который всегда боялся меня.

Ронах пожал плечами и от этого движения загремели искусно выкованные доспехи.

- Твои насмешки ничего для меня не значат, поскольку мы оба знаем, что я выиграл. А ты, Скарб, всегда будешь проигрывать. Это может занять тысячи лет, но ты всегда потерпишь неудачу.

Никогда еще Мальком не жаждал убийства так, как сейчас. Потому что все сказанное Ронахом было правдой.

Я хотел жить с Кэрроу. И все.

Несмотря на мысли о разлуке со своей женщиной, которые сводили с ума – а он поклялся никогда с нею не расставаться – у него было одно утешение. Ронах ее не найдет. Значит выиграл я. К тому времени, как оружейник и его люди закончат пытать Малькома и вернутся в горы, чтобы начать работы, она уже давно уйдет.

Мальком так взбесил ее, что не было ни единого шанса, что она попытается последовать за ним. Как будто до укуса такой шанс был. Она сможет самостоятельно добраться до портала и уйти без него этой ночью. С силой, продемонстрированной сегодня, она будет в безопасности.

Мне бы хотелось увидеть ее мир. Чтобы его показала мне она.

Будет ли она гадать, что с ним стало?

Не важно. Он умрет здесь, а она будет в безопасности, вдали от этих демонов.

Концом костяного копья Ронах поковырял под когтем.

- Даже ты должен признать, что рожден для страданий. Чего я не понимаю, так это почему ты просто не покончил с собой. Сдается, что ты еще больший трус, чем я.

Однажды Каллен спросил его об этой воле к жизни, удивляясь ей, особенно в свете ранних тягот Малькома. Когда этим утром Мальком был доставлен в город, воспоминания о тюремном заключении и детстве навалились на него, пока он сам не начал удивляться тому, что выжил.

Пытки и боль, бесконечное одиночество.

В этой самой камере, он был заперт в ловушке с телом своего лучшего друга в течение нескольких дней. Брат, которого он убил…

Никогда ни о чем он не сожалел так сильно. Еще до своего освобождения, Мальком осознал, что действия Каллена не были предательством, как он думал, принц просто придал рациональное направление происходящему.

Лучшие мужчины выживают, низших приносят в жертву.

За четыреста лет Мальком не достиг ничего. Кален мог добиться много большего.

Но теперь Мальком понимал, если бы не его воля к жизни той ночью, ему никогда не узнать свою ведьму, не оказаться здесь, чтобы спасти ей жизнь.

Он представил Кэрроу, улыбающуюся ему из-за своих черных локонов. Каким-то образом Мальком смог продержаться достаточно долго, чтобы защитить самую изысканную из всех рожденных женщин, доставить ей удовольствие. Я наслаждался ее криками мне на ухо, и оберегал ее до конца.

О, Боги, насколько легче для него было бы пережить свое прошлое, зная, что в будущем будет она, пусть и так недолго.

Той ночью, давным-давно, Мальком не был готов умереть за Каллена, но ради ведьмы…

Я сделаю это с радостью.

Мальком расправил плечи.

- Ты ничего не знаешь о моей жизни, Ронах, - произнес он самодовольно.

- Я знаю, что она подходит к концу, - ответил Ронах, поворачиваясь, чтобы позвать охрану, - Пора.

Пора начинать изнурительный ритуал. Со мной в качестве жертвы. Тем не менее, даже сейчас Мальком жалел только об одном.

Он нарушил клятву, данную Кэрроу.

Он привел ее в ярость. И у него не было слов объяснить, что укусил ее, потому что отдал ей свое сердце. Как никак, это было заявление на нее претензий.

Он хотел от нее что-либо взамен.

Кэрроу осматривала демонический город с отвращением.

На это плоскогорье не задувал ветер, что должно быть хорошо, но воздух пах омерзительно. А без вздымающейся пыли, солнце палило нещадно. На улицах валялись выбеленные кости и рогатые черепа.

Большинство домов превратилась в руины, их кирпичи раскрошились, а дерево потрескалось.

Даже при всей силе оставшейся у Кэрроу магии, пересечение этой ненавистной пустыни заняло у нее несколько мучительных часов. И каждый из них, все больше наполнял ее уверенностью, что демоны захватили Малкома, чтобы казнить.

Я никогда себя не прощу, если опоздаю.

Вниз по главной улице, она заметила толпу, собравшуюся вдалеке. Из последних сил, она укрыла себя чарами так, что казалось, будто ее тело и волосы закутаны в плащ. Под ним украсила себя роскошным шелковым платьем, золотыми украшениями и даже короной.

Если ей придется иметь дело с демонами из классового общества, то необходимо выглядеть богато и быстро отдавать приказы.

В этом мире хозяин/раб, возможно, ей даже придется вести себя так, словно она владела Малькомом. Разве не владелец должен вершить суд над своей собственностью. Возможно она сможет потребовать его освобождения под свою ответственность.

И это говорит цыпочка, проводящая выходные в Исправительном Приходе.

Прикрывшись, она поспешила к толпе. Демоны собрались вокруг окровавленного помоста, сооруженного из камней. В центре находилось что-то, выглядящее как платформа для погребального костра, кроме того, к ней прилагались наручники. На заднем плане виднелись громадные статуи рогатых существ, вероятно представляющие собой демонических богов.

У подножия погребального костра лежали груды почерневших костей, а обугленные руки и ноги гнили в наручниках. Руки сжаты в кулаки, ноги подогнуты.

Тротанцы сжигали жертв заживо. Такую участь они готовят Малькому? Только через мой труп.

У жителей, собравшихся на это жертвоприношение, были такие же бегающие глаза, как у Асмодела, и она ощущала в них извращенное удовольствие при мысли от предстоящей казни.

И это те демоны, которых она некогда хотела найти, чтобы объединиться с ними? Ни в коем случае она не смогла бы доверить будущее свое и Руби этим хренам.

Она чувствовала грязь исходящей от них силы, от их садистский радости. Но сделала усилие, позволяя толпе начать подпитывать себя.

Когда она заметила пол дюжины вооруженных мужчин, ведущих к помосту Малькома, облегчение накрыло ее от того, что затала его живым.

Следом за этим, ярость, направленная на демонов вернулась в десятикратном размере. Мальком был избит, и его тащили прямо на солнце. Свет здесь еще не был достаточно сильным, чтобы убить Малькома сразу, но он был явно истощен, кожа покрылась волдырями.

Она стала пробираться к нему сквозь толпу. Но Тротанцы были огромными и неподвижными.

Шестеро вооруженных мужчин потащили его сквозь толпу безумных демонов, наносивших ему удары костяными копьями. И в конце концов они ожидали, что он сгорит живым?

Мальком должно был знал, какая судьба ему уготована, и тем не менее сдался Ронаху.

Чтобы защитить меня.

Вооруженные люди подвели его к краю помоста, где стояла плаха. Вынуждая преклонить колени рядом, приковали его к камню, скрепив вместе концы древнего на вид замка.

Она прозондировала его. Естественно узы Малькома были магически укреплены. Открыть их можно, но это займет некоторое время.

На лице Малькома было смирение, даже когда стража опустила его голову на плаху и подняла топор.

- Что это за херня? – обратилась она к ближайшей к ней группе демонов.

Они сердито уставились на нее, не понимая. Она нуждалась в новых, переводящих заклинаниях, но для этого требовалось очень много сил…

Топор опустился прежде, чем она смогла отреагировать. Они отрезали один из его рогов.

Несмотря на то, что Малком не издал ни звука, его тело содрогнулось в оковах, в голубых глазах светилась покорность.

Охрана быстро вернула его голову на плаху. Ее живот скрутило, когда они отрезали второй. Она знала, что рога отрастут, но потеря даже одного – что гораздо меньше, чем два – должно быть очень мучительно.

Эти пытки переполнили демонов радостью. Она стиснула зубы, когда грязная сила потекла в нее.

Мальком продолжал смотреть прямо перед собой, врожденная гордость застыла на его лице. Она не чувствовала исходящего от него стыда. Что значило, что либо он не сделал ничего плохого, либо был матерым убийцей.

Кэрроу хотела бы поверить последнему, это сделало бы ее задачу легче. Но не могла. Она смотрела на него там, в цепях, с израненным телом.

Он был много лучше этих людей. Малком благороден.

Если он убил их принца, значит парень сам напросился.

Малком должно быть учуял ее, потому что застыл, звеня цепями. Затем она получила удар чего-то, вроде абсолютной радости.

Она покачнулась и пробормотала:

- Вааааааау.

Однако на смену этой эмоции сразу же пришла беспомощная ярость.

Подарочки - не отдарочки, демон. Она прибавила всплеск чистой, фармацевтически качественной вемонской радости. Восхитительная сила наполнила ее. Этого достаточно для нескольких одновременных заклинаний, а она нуждается в них всех – защитное, языковое и поддерживающее чары. Пока она поспешно творила заклинания, демон, возглавлявший захват Малькома поднялся на эшафот, с ног до головы закованный в броню, за исключением шлема.

От этого Ронаха несло неискренностью вперемешку с тщеславием. И она не думала, что тот когда-либо был более счастлив. Я возьму немного этого – и тогда я уничтожу тебя твоим собственным восторгом.

После того, как неистовые крики толпы утихли, Ронах обратился к ним:

- Бла-бла-бла, МАЛЬКОМ СЛЕЙН бла-бла.

Несмотря на то, что Ронаха она не понимала – пока – она знала, все, что он говорит было неправдой.

Она не помнила, когда в последний раз была в таком бешенстве. Добрый совет тебе, Ронах. Никогда не зли ведьму с похмельем.

Или поплатишься за это головой.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия