Студопедия — Глава 26. Его ведьма пришла в Эш, чтобы спасти ему жизнь, и поверила в него, даже перед лицом тех обвинений
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. Его ведьма пришла в Эш, чтобы спасти ему жизнь, и поверила в него, даже перед лицом тех обвинений






 

Его ведьма пришла в Эш, чтобы спасти ему жизнь, и поверила в него, даже перед лицом тех обвинений. Теперь она доверила ему доставить себя через пустыню, к порталу, прежде чем он закроется.

Но как долго будет длиться ее колдовская ночь? Когда вернется солнце, оно может застать его посреди палящих дюн.

Он обернулся на город, зная, что никогда не увидит его вновь. Его женщина не принадлежала этому грязному месту. А поскольку он принадлежит ей, значит и он тоже. Не важно, что нужно будет сделать, он найдет способ доставить ее домой.

Я решу ее проблемы…

С этой мыслью он перестал обращать внимание на боль от ран и устремился в пустыню.

В его состоянии пески были адом, и он не раз падал на колени. Существа, населяющие дюны вертелись под ногами. Когда кто-то нападал, Мальком перекидывал Кэрроу через плечо, рассекал когтями и ревел, чтобы напугать зверя. Этого было достаточно, чтобы держать их на расстоянии.

И к тому времени, как искусственная ночь Кэрроу превратилась в настоящую тьму, он увидел пять камней в поле зрения.

Между вздохами, он произнес:

- Кэрроу, мы близко. Очнись.

Она очнулась, оглядываясь в смятении. Она что-то сказала, но слова были по-английски. Ее чары рассеялись, и он не совсем улавливал смысл.

Он сожалел о потере. Слышать ее голос на родном языке…

И он наслаждался свободным общением с ней, несмотря на обстоятельства. Но ее язык возвращался к нему, восстанавливаясь все быстрее и быстрее.

Как только они добрались до круга, он поднял ее рубашку, проверить бок, найдя ее исцеляющейся –

Портал начал открываться так, как она и говорила.

Это было важное время для него. Ронах был мертв, и теперь новая жизнь с его подругой лежала перед ним. Он услышал последние слова оружейника: «Ты всегда будешь терять, даже если убьешь меня сегодня. Очень скоро ты потеряешь ее».

Никогда. Мальком подавил сомнения. Она берет его с собой, в свой мир. Я не всегда проигрываю, Ронах. В конце концов, Мальком выиграет.

Впервые он улыбнулся.

- Он открывается, - произнес Мальком, его голос был взволнованным, - Мы идем вместе.

Прямо перед ними начинал расти и закручиваться черный вихрь.

- О, Мальком, ты сделал это, - непоколебимый демон, которому она только что доверила свою жизнь, каким-то образом доставил их сюда вовремя. С глазами полными слез, она подняла руку, чтобы положить на его щеку, - И ты улыбаешься.

Несмотря на то, что он по-прежнему был в синяках, он никогда не выглядел для нее более красивым. Ветер разметал золотые волосы вокруг мужественного лица. Губы изогнулись, а голубые глаза мерцали над ней.

Несмотря на то, что ее сердце разрывалось на куски, она чувствовала радость, наполняющую его. Но не могла получить никакой силы. Ее магию уже заглушили, торк заработал, как и было обещано.

Если они дважды заставят ее страдать, Кэрроу ответит гневом тысячи фурий.

Она выскользнула из его рук, чтобы стоять самостоятельно. Кажется он не хотел отпускать ее. Ах, Геката, как я могу предать его? Она могла представить явно приближающуюся армию солдат, готовых его обезвредить. Несмотря на то, что они не станут убивать Малькома, это предательство сильно ранит его, возможно непоправимо.

Не имеет значения, сможет ли Кэрроу найти возможность вернуть и освободить его.

Она попыталась ожесточиться, вспоминая, для чего она здесь. Но все, о чем она могла думать, это о его жертве ради нее. Он позволил забрать себя в этот город, даже зная, что его подвергнут пыткам и сожгут заживо.

Ее прекрасный стойкий демон. В порыве, она поднялась на цыпочки и прижалась губами к его губам. Когда она отодвинулась, его улыбка исчезла, и появилось чисто мужское выражение. Он смотрел на нее так, словно она повесила для него луну, и хотел вознаградить ее часами жаркого, безудержного секса.

Он верил, что скоро заявит на нее права. Потому что я пообещала, что он сможет сделать это, как только мы вернемся ко мне домой. Однако вместо удовлетворения инстинктов, раздирающих его изнутри, он вскоре узнает об обмане.

Сосредоточив взгляд на ее лице, он прохрипел:

- Вместе навсегда.

Да, Кэрроу давно обладала этим уникальным и любопытным талантом – способностью определять, когда кто-то другой становился частью ее жизни навсегда.

Только после одной встречи, Кэрроу знала, что Элианна будет ей как мать, а Мари как сестра. Неделю назад Кэрроу смотрела на Руби и видела дочь.

Ранее, когда Мальком смотрел на нее, на свою жену, с такой радостью, Кэрроу признала в Малькоме партнера, любовника.

Мужа.

Борясь со слезами, она кое-как произнесла:

- Да, Мальком, - думай о Руби, семилетней девочке, которой необходима свобода, - Вместе навсегда.

У Малькома была долгая жизнь. Такое уже было, шептал ей разум. Она побрела вперед и пересекла грань. Оказавшись там, она повернулась к нему, встретившись взглядом.

Я вернусь за тобой, Мальком, внутренне пообещала она, поманив его за собой...

Когда Мальком последовал за ведьмой, взяв ее маленькую руку в свою, он снова подумал, я выиграю. Это должна быть для него новая жизнь.

Отбрось прошлое, воспоминания, кошмары.

Портал пенился и чернел, набирая силу. Его сердце бросилось вскач. Он никогда не проходил такое раньше, но следовал за своей женщиной – женой – куда бы она не вела его.

Когда он переступил порог, солнце светило ярко, даже ярче чем в Эше. Несмотря на то, что свет ослеплял его чувствительные глаза и сжигал кожу, он принимал боль, чтобы быть с нею.

Он прищурился, глядя на пейзаж, видя нечеткую вспышку зелени вокруг себя, как стена. Зелень? Запахи атаковали его –

Запах агрессии, врагов. Он замотал головой, толкая Кэрроу за спину. Не могу увидеть…

- Добро пожаловать в ад, Слейн, - произнес какой-то незнакомый мужчина.

Движение вокруг. С горящими глазами, Мальком пытался проанализировать происходящее. Большой бледный человек стоял сзади. Перед ним был маленький вооруженный дубинкой смертный.

Более десятка смертных солдат окружили их, с оружием на изготовке. Они были одеты так же как те, кого он убил за проникновение на его гору.

Теперь они, должно быть, жаждали реванша.

Я подвергаю опасности Кэрроу. Убрать ее. Его взгляд метался, он развернулся к порталу. Возле прохода стояла чародейка с расширившимися глазами, но она уже закрыла выход.

Маленький мужчина спокойно приказал:

- Схватить его.

Мальком ближе притянул Кэрроу.

- Стой за мной.

Но она отодвинулась от него, становясь рядом с колдуньей.

- Что ты делаешь, Кэрроу?

Шепотом она произнесла:

- Мне так жаль, Мальком.

Ее глаза наполнились слезами, которые полились по ее несчастному лицу. На лице была написана мука.

Нет. Его мозг не мог осознать этого, не мог понять…

- П-пожалуйста, просто иди с ними –

- Нет, Кэрроу, - он настаивал, даже когда пришло осознание, которое связало узлом его кишечник. Она заманила его в ловушку, - Чанна?

- У м-меня не было выбора, - произнесла она, но он уже не слушал.

- Не ты, не ты, - он заскрежетал зубами, - Не ты! – заревел он в ярости.

Бросившись к ней, но был взорван какой-то силой. Мышцы свело спазмами, ноги подкосились. А затем последовала боль.

Когда их окружили солдаты, в глазах Малькома был вопрос, неверие и затем мука. Теперь они стали черными, в них светился жуткий гнев.

Кэрроу закричала, когда мужчины открыли по нему огонь дротиками с транквилизатором, винтовки загромыхали.

- Нет, прекратите это.

Ланте оттащила ее назад.

- Ты ничего не можешь для него сделать.

Но дротики едва прокалывали его тугие мышцы, и он быстро сбивал их. Поэтому они открыли огонь из гранатомета, похожий на огнемет, заряженный электричеством.

Он ревел, когда они били его током, но не сдавался. Когда два солдата подобрались слишком близко, он прыгнул вперед, выпустив когти и сократил их почти вдвое, рассекая их оружие и тела.

Тогда стрелки перешли на пули, выпустив заряд, который почти поставил его на колени.

Слезы лились из глаз Кэрроу.

- Нет, пожалуйста, прекратите, - она хотела защитить его в войне против этих людей, которые осмелились причинить Малькому вред. Но она ничего не могла сделать, - Чейз, отзови их, пожалуйста!

Смертный просто смотрел на это, его бледное лицо было бесстрастным.

Ланте прошептала ей:

-Теперь это всего лишь вопрос времени.

Их было слишком много, а Мальком слишком слаб из-за своего заточения в Эше, из-за путешествия по пустыне.

Чтобы сохранить меня. Когда она всхлипнула, он обратил свое внимание на нее.

- Я… заставлю тебя заплатить –

Еще один залп ружей. Он скорчился от боли, кровь лилась из ран и растекалась по земле. Но он все еще дрался, тщетно сражаясь, пока не был ранен так, что не смог больше стоять.

Они быстро сковали его, скрепляя запястья неломающимися наручниками.

С ошейником в руке подошел Фегли и, поставив ботинок Малькому на лицо, прижал его к земле, затянув ошейник на шее демона. После чего он прижал палец к экрану, чтобы заблокировать его.

- Хорошая работа, мальчики, - сказал он охране, - Уведите его.

С ухмылкой, Фегли повернулся к Чейзу.

- Не так стильно, как, скажем, ваш черный мешок на голову, но мы делаем все, что можем.

Солдаты пристегнули Малькома к доске, похожей на каталку с креплениями и погрузили его в один из грузовиков. Прямо перед тем, как дверь закрылась, демон посмотрел на нее с выражением чистой ненависти, его губы двигались, когда он прохрипел что-то на демоническом.

- Мальком, я никогда этого не хотела. У меня не было выбора!

Двери захлопнулись. И затем его увезли.

Фегли повернулся к Кэрроу.

- Ты хочешь, чтобы сняли ошейник? – он пошевелил пальцем правой руки, - Тогда иди к папочке.

Ланте толкнула ее вперед. Оцепенев, Кэрроу подошла к человеку, который продолжал превращать ее жизнь в ад.

- Повернись, ведьма.

После того, что они сделали с Малькомом, она сгорала от желания убить Фегли в тот же момент, как вернуться ее силы, но не могла, пока Руби не окажется в надежном месте.

Когда она повернулась, он схватил ее запястья, закручивая их за спину, одевая на нее наручники. Она стала бороться с его захватом, но слишком поздно.

- Что это такое, черт тебя побери, Фегли? – она повернулась, чтобы посмотреть на Чейза, - Это на то время, пока я не покину остров? Или вы никогда не намеревались позволить нам уйти?

Позади Фегли произнес на ухо:

- Бинго.

Ланте прошипела:

- Ты, грязная свинья, - в то время, как Кэрроу покачнулась на ногах, ошеломленная. Вся эта боль и напрасно.

- Чейз, не делай этого! Ты дал слово.

Пот выступил на верхней губе Чейза. Он отошел, когда мимо него прошел солдат, но ничего не сказал.

Фегли толкнул Кэрроу к одному из двух оставшихся Хаммеров, за ними последовала рассвирепевшая Ланте.

- Может это не в его власти. Может безупречного Чейза поймали с поличными.

Кэрроу задохнулась от полного понимания того, во что она встряла. Я предала Малькома ни за что. Она не может вернуть его и спасти от этих лунатиков.

- Что вы собираетесь с ним сделать?

До этого она даже не позволяла себе думать об этом.

Фегли был слишком счастлив, отвечая ей:

- Вскроем его, чтобы увидеть, как он тикает.

Желчь поднялась у нее в горле, слезы снова навернулись. Она злилась на них так же, как и на себя.

Но затем, в момент прозрения, она осознала, что Фегли не жилец на этом свете. Спокойствие охватило ее. Ровным голосом она сказала ему:

- Тогда я тоже самое сделаю с тобой. Вскрою тебя. Медленно.

Когда он дернул ее ближе, поднимая свою дубинку, Ланте пробормотала:

- Оставь его пока в покое, ведьма. Руби ждет твоего возвращения, спрашивает о тебе.

И теперь я не могу вернуть ее домой, не могу вызволить Малькома.

- Ты будешь просить, чтобы я убила тебя, умолять о собственной смерти, - продолжала Кэрроу, - Со временем ты скажешь, кого любишь, и я смогу тоже вскрыть их. Считай, что это уже сделано. С тем же успехом ты можешь выпотрошить их самостоятельно.

Он замахнулся дубинкой ей в лицо. Земля стремительно обрушилась на нее…

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 319. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия