Студопедия — Глава 16. Монеты, золото и прочие сокровища – все исчезло.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 16. Монеты, золото и прочие сокровища – все исчезло.






 

Монеты, золото и прочие сокровища – все исчезло.

В голове помутилось, заныли заострившиеся клыки. Николай! Больше некому. Щепки, оставшиеся от ручки лопаты, упали в яму. Сжав окровавленные кулаки, Себастьян телепортировался внутрь поместья «Черная гора» и стал носиться из комнаты в комнату, едва замечая перемены в убранстве дома. Он нашел Николая в главном зале – именно здесь когда-то погибал Себастьян и вся его семья.

Казалось, появление брата ошеломило Николая раньше, чем достиг цели сокрушительный кулак Себастьяна.

– Где мое золото, негодяй? – заорал Себастьян, нанося еще один меткий удар.

– Я взял его. – Николай уворачивался и принимал удары, не пытаясь дать сдачи. – Оно в безопасности.

– Ты не имел права! Ты поступил так, чтобы вынудить меня воевать вместе с тобой!

– Да, – не отрицал Николай.

Себастьян ударил его снова. Схватил за грудки, швырнул к стене, сдавил локтем горло. Все это воскресило в нем воспоминание о той ночи, когда Он восстал из мертвых. Мучительную боль…

– Ты хочешь ссоры? Как раньше? – Тогда Николай отказался с ним драться, отказывался и теперь. В ту ночь Себастьян мог его убить. Помешало присутствие Мердока, которому удалось в конце концов оторвать руки Себастьяна от горла брата.

Все это ему помнилось смутно. Вроде как он был ни жив, ни мертв. Не билось сердце, не нужно было дышать. Сумерки стали его ловушкой. И его одолевала страшная слабость! Себастьян просыпался, томимый невероятной жаждой, которую можно было утолить лишь кровью.

Он был проклят, и все потому, что брат не внял его отчаянным мольбам позволить умереть вместе с семьей. Он с размаху ударил кулаком в стену возле самого лица Николая.

– Ты превратил меня в чудовище.

– Я спас тебе жизнь, – отрезал Николай.

– И немедленно потребовал, чтобы я вступил в твою армию. Мало того что наше смертное существование прошло в бесчисленных битвах. Нет, ты хотел, чтобы мы с Конрадом втянулись в новую, бесконечную войну!

– Эта война того стоит.

– Это не моя война.

– Неужели ты до сих пор ненавидишь меня за то, что я сделал? – спросил Николай. – Поэтому ты никогда сюда и не возвращался?

Себастьян тяжело дышал.

– Нет, – признался он наконец, с удивлением понимая, что говорил правду. – Мне все равно, ненависть прошла. У меня было триста лет на излечение. – Он отвернулся. – Я просто хочу, чтобы ты держался от меня подальше.

– Ждешь извинений? Готов их принести.

– Не нужны мне твои извинения. Знаю – повторись та ситуация, и ты бы сделал это снова… – Себастьян замолчал, увидев входившую в зал женщину.

– Николай? – Она вгляделась в лицо Николая, потом повернулась к Себастьяну.

– Конечно, он не сможет тебя ударить. Но я смогу.

Знакомые черты! Себастьян спросил:

– Валькирия?

– Откуда ты знаешь, кто я? – Она повернулась к Николаю: – У него бьется сердце! Живая кровь!

Николай всегда умел держать себя в руках, поэтому совсем неожиданной была его реакция, когда он бросил подозрительный взгляд сначала на валькирию, потом на брата, и его глаза полыхнули яростью. Кулак Николая достиг цели раньше, чем Себастьян успел подготовиться к нападению.

– Это из-за нее? – взревел Николай. – Из-за нее твое сердце снова бьется?

Себастьян нанес ответный удар прямо в челюсть.

– Нет! – выдохнул он.

– Как ты обнаружил мои сундуки? – требовательно спросил он.

– Однажды ночью я почувствовал твое присутствие на территории имения, поэтому прочесал всю землю вокруг. Я не питал особых надежд разыскать тебя, особенно… теперь. – Он осекся, и они с Мист обменялись быстрыми взглядами. – Обнаружил лопату и свежие кучи земли.

– Отведи меня туда, где хранится золото.

Поджав губы, Николай подошел к стене и открыл вделанный в нее маленький сейф. Кирпичная кладка вокруг него была свежей. Его внимание отвлекла Мист.

– Как ты меня узнал? – спросила она. – Не спутал валькирию с нимфой. – Мист тряхнула головой и пробормотала: – Потаскушки! Терпеть их не могу.

– Видел таких, как ты, – ответил Себастьян.

– Где? – поинтересовался Николай, вынимая из сейфа портфель.

– Мало ли где. – Прищурившись, Себастьян наблюдал, как брат ставит портфель на стол.

– Понятно, – сказал Николай. – Я обратил большую часть золота в наличные, а потом сделал кое-какие инвестиции. В этом кейсе ты найдешь список инвестиций и сведения о состоянии твоих банковских счетов. Вот лэптоп, вот спутниковый телефон, современное эстонское удостоверение личности, но скоро тебе придется вклеить сюда фотографию; кредитные карты. У тебя есть все, что необходимо для жизни среди людей.

Себастьян кипел от злости. Николай сделал все, что считал нужным, то есть все что захотел.

– Ты не имел права!

– Я хотел тебе помочь. Ты не смог бы правильно распорядиться своими сокровищами. Вы с Конрадом теперь богатые люди.

– Ты знаешь, где Конрад?

Он потерял след брата после того, как они уже вампирами покинули поместье «Черная гора». И если Себастьян сразу потерял голову от голода и отвращения, то с Конрадом дело обстояло еще хуже.

Николай погрустнел:

– Нет. Я искал вас обоих. Ты видел его?

После недолгого колебания Себастьян отрицательно покачал головой. В последний раз он видел Конрада через несколько недель после обращения. Тогда Конрад загадочно намекал надела, которые не успел сделать, будучи смертным. Теперь, в обличье бессмертного, он завершит начатое. На закате он исчез и больше не возвращался.

– А Мердок? – спросил Себастьян. Интересно, жив он или мертв? Сколько у него на самом деле братьев?

– Могу отвести тебя к нему прямо сейчас. Он в крепости стойких.

Себастьян бросил на брата мрачный взгляд:

– Туда я ни за что не пойду, если бы даже хотел его видеть.

Мист встала между ними, чтобы снять возникшее напряжение.

– Почему ты так злишься из-за прошлого? Думаю, тебе следует поблагодарить Николая. Если бы не он, у тебя не было бы невесты.

«У меня ее и так пока нет».

– Может, это было бы благом.

Себастьян взял кейс и исчез.

На уединенной вилле, расположенной на берегу Атлантического океана, Кэдрин лежала в постели, в полном отчаянии глядя в потолок.

Ей хотелось действовать, но она была вынуждена ждать, пока обновится список задач.

Обычно ей хватало четырех часов сна в сутки, а в случае необходимости она могла не спать вообще. Однако после антарктических приключений у нее страшно болели руки и ноги после восхождения на гору – да на спуске ей досталось. Тем более что очень скоро откроется настоящий счет ранениям.

Однако заснуть она не могла. Майка слишком стягивала грудь, и это сводило ее с ума. Кэдрин терпеть не могла спать одетой, но сегодня следовало подготовиться к тому, что у нее, возможно, появится гость. И даже тончайшие простыни в этой элегантной съемной резиденции казались ей грубой мешковиной. Хуже всего то, что спальня была просторной, полупустой и темной. Слишком темной.

И бесстрашные в бою валькирии не без тайных слабостей. Лусия Лучница панически боялась промазать мимо цели, потому что была однажды проклята – обречена испытывать неописуемую боль при каждом промахе. Никс боялась предвидеть смерть валькирий, боялась настолько, что теряла в таких случаях дар предвидения. Реджин, готовая первой ринуться в драку с отчаянным боевым кличем на устах, боялась… привидений.

А Кэдрин? Оставшись в одиночестве, она страдала от лигофобии, боязни темных и мрачных мест, и это при том, что прекрасно видела в темноте.

Она то и дело поглядывала на выключатель в ванной. Очевидно, начинался приступ. Зловещий страх, память о временах, когда на нее еще не снизошло благословение, поднимал свою уродливую голову. Она встала, чтобы пойти и включить свет, потом легла снова.

Зловещая валькирия с включенным ночником!

На вилле было пугающе тихо, точно в ее лондонской квартире. Она привыкла жить в ковене Валгаллы, где раздавались бодрящие вопли ее единокровных сестер и раскаты грома, сотрясающие весь дом. По ночам валькирии уходили и приходили, хлопая гулкой дубовой входной дверью.

Кэдрин раздраженно перекатилась на бок. Теперь перед ее глазами был неизменный товарищ ее ночей – меч. Тяжело вздохнув, она повернулась к нему спиной. Она чувствовала себя… одинокой. До сих пор не стряхнула с себя ощущение его одиночества, которое почувствовала в то утро в его проклятой крепости.

Почему бы просто не подумать о нем? Позволить себе порассуждать о вампире, да и забыть?

К примеру, она могла бы поразмыслить над тем, почему он хотел умереть. Может, он потерял дорогое существо? Женщину? Звучит убедительно. Ему было около тридцати, наверняка имелась жена. Если бы Кэдрин потеряла мужа, ей бы, возможно, захотелось жить отшельницей. А может даже, и умереть, приди ей в голову мысль о воссоединении с тем, кого она любила.

Но если он был женат, почему же так странно смущался поначалу, не решаясь ее поцеловать? Разумеется, прошло много времени, но все-таки Себастьян выглядел слишком уж робким.

Но потом быстро освоился.

Иногда Кэдрин ловила себя на мысли, что вспоминает его страстные поцелуи, воскрешает события того давнего утра. И что еще хуже, когда она вспоминала во всех подробностях то, что проделывала с ним, ей не было особенно стыдно. При воспоминании о безумной скачке на его могучем стволе между ее ног струилась ответная влага. Груди распухали и нестерпимо ныли. Когти топорщились от желания впиться в его плечи.

Ее суть изменилась, и этого никак нельзя было объяснить. Кэдрин считала, что бог или какая-то таинственная сила наделили ее благословенным даром бесчувствия. Обычные чары не сохранились бы так долго, да и валькирии были практически неуязвимы для чар.

Нет, ее благословила некая могучая сила.

Сила, которую нейтрализовал вампир с рокочущим голосом?

Накопившееся в нем свирепое отчаяние каким-то образом задело ее омертвевшую душу. Вероятно, потому-то она так на него запала. Они были во многом похожи.

Но почему желание проснулось в ней снова именно сейчас, когда так много поставлено на карту? Мягко говоря, несвоевременно. Кэдрин перевернулась на спину и сунула руки под майку, на грудь. Но ее пальцы были слишком мягкими! А вот его руки были восхитительно шершавыми и столь же робкими поначалу, как и поцелуи.

Шершавые руки, твердые губы, пристальные глаза. Все в нем навевало греховные мечты. Да вот только Кэдрин разучилась мечтать после того, как на нее снизошло благословение.

Однако фантазия заработала, и легко всплыло воспоминание о могучем теле вампира. Кэдрин прикусила нижнюю губу. Беда в том, что он ей понравился! У нее было не много любовников – даже когда она могла чувствовать, – потому что ей было трудно кому-то довериться. А среди тех, кого она все-таки допускала в свою постель – их можно было пересчитать по пальцам, – не было ни одного бессмертного. Она была вдвое сильнее любого из них.

Она была слабее вампира.

Она никогда не будет с ним спать.

«Если он собирается прийти, то где же он, черт возьми?»

Уже четыре часа Себастьян просматривал содержащиеся в кейсе бумаги, пытаясь определить, насколько он богат. А мысли его были заняты совершенно другим.

Он знал, что Кэдрин не отправится за новым призом, пока не обновятся списки, так что вряд ли она в опасности. И все же на закате он наконец сдался и телепортировался.

Себастьян очутился в просторной спальне. По-видимому, это была частная резиденция. Часы показывали четыре утра, значит, он перенесся в другое полушарие. В центре комнаты стояла постель, и он телепортировался туда.

В постели спала его невеста.

Сможет ли он когда-нибудь принять как само собой разумеющееся то, что он телепортируется прямо к ней? Неоценимое преимущество.

Его радость померкла, когда он понял, что она спит беспокойным сном. Она лежала на животе, обнаженная, прикрытая сверху лишь водопадом золотых волос. Возле подушки скомканная майка. Тонкая рука протянуга к лежащему рядом мечу.

Ему стало грустно. Почему она спит в обнимку с мечом? Хочет обезопасить себя на случай его появления, или ее жизнь вообще полна опасности, как он видел сегодня? Если верно последнее, сможет ли он выпустить ее из поля зрения хоть на минуту?

Глаза у Кэдрин беспокойно метались под веками, заостренные уши подергивались, словно пытались уловить малейший шорох, предупреждающий об опасности. Пытается услышать шаги приближающегося врага?

Она дышала неровно, отрывисто, как дышат молодые животные.

Пальцы уверенно сжимали рукоять меча, и это зрелище стеснило ему грудь. Он мог бы ее защищать, если б только она позволила!

Удивительно, но Кэдрин, кажется, начала успокаиваться в его присутствии. Тогда он снял перевязь с мечом и куртку и положил их на стоявшую рядом скамью. Теперь у него было время рассмотреть Кэдрин, и он пожирал ее глазами. Он никогда не думал, что женская спина может быть такой сексуальной. Ему хотелось сжать ее нежные плечи и целовать чудесный изгиб позвоночника.

Его манила к себе ее шелковая золотистая кожа. Неужели она такая же гладкая на ощупь, какой кажется?

Она пробормотала что-то во сне и перевернулась на спину. Приподняла колено, и простыня соскользнула, открывая взгляду крошечные розовые шортики. Они сдвинулись в сторону, и он увидел нечто запретное, промелькнувшее в полутьме, и застонал. Там она тоже была золотой, совершенной и прекрасной.

Рожденная богами? Себастьян и не сомневался в этом.

Он должен поцеловать ее там. Он никогда не касался женской плоти губами, хотя много раз представлял себе это, еще будучи смертным. Он дрожал, предвкушая удовольствие, представляя, как ласкает Кэдрин.

Его собственная плоть была тверда, как железо, когда он склонился над Кэдрин.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 326. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия