Студопедия — В Луганске толпа освистала и избила кандидата в президенты от «Партии регионов» Михаила Добкина.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В Луганске толпа освистала и избила кандидата в президенты от «Партии регионов» Михаила Добкина.






Инцидент произошел 9 апреля во время посещения Добкиным баррикад в рамках своей предвыборной кампании после встречи с работниками луганского завода «Маршал». К заблокированному пророссийскими активистами Управлению СБУ Добкин прибыл в сопровождении представителей луганской власти. Внутрь здания кандидата в Президенты не пропустили, а при попытке призыва к мирному урегулированию и сдаче оружия, митингующие освистали его, забросали куриными яйцами и пластиковыми бутылками.

«Регионала» вместе с охраной вытолкали за территорию баррикад, все это сопровождалось нецензурными выражениями, криками «Предатель!», «Ганьба!» и рукоприкладством со стороны митингующих. Добкину и его сопровождению с трудом удалось сесть в автомобиль и покинуть место противостояния. (В Луганске толпа освистала и избила кандидата в президенты от «Партии регионов» Михаила Добкина // TOP news (http://www.topnews.ru/news_id_66950.html). – 2014. – 09.04).

Царев

 

Прокуратура Киева открыла уголовное дело в отношении кандидата в президенты Олега Царева по статье «о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

«Такая реакция прокуратуры связана с публичными выступлениями Царева во время массовых мероприятий, а также в средствах массовой информации, в которых он призвал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства и высказывал сепаратистские намерения», – говорится в сообщении ГПУ.

В случае подтверждения этих фактов Генпрокуратурой будет подготовлено обращение в Верховную Раду с представлением о снятии статуса народного депутата Украины с парламентария Царева, а также может быть внесено представление в Центризбирком о лишении его статуса кандидата в президенты (Против Олега Царева возбуждено уголовное дело// РИА Новости (http://ria.ru/world/20140415/1004001075.html#ixzz2zDzrI8Zq). − 2014. − 15. 04).

В Киеве жестоко избили кандидата на пост президента Украины Олега Царёва: народный депутат Царёв вместе со своей командой был заблокирован в здании местного телеканала ICTV, где и подвёргся нападению.

Как сообщала пресс-служба депутата Царёва, на канал ICTV он приехал ради участия в прямом эфире программы "Свобода слова". Представители пресс-службы также выражали беспокойство за жизнь кандидата в президенты и его команды.

«С большим трудом Олега Царёва отбили от разъяренных боевиков сотрудники государственной охраны. Как сообщил помощник народного депутата, находившийся рядом с ним во время событий, Олег Царев покинул здание телеканала ICTV около часа назад. Он жестоко избит и находится в тяжелом состоянии».

Известно, что Царёв не собирается снимать свою кандидатуру на президентские выборы «ни при каких обстоятельствах».

Помимо Царёва в понедельник вечером пострадал и другой кандидат на пост президента Украины - Михаил Добкин.

«Я практически приехал к вам в студию. Мою машину заблокировали, порезали колеса, разбили машину. Когда мы начали разбираться с тем, кто это делает, то разговора не получилось. Несколько моих помощников получили травмы, но я думаю, что в следующий раз я к вас обязательно приеду», - приводит агентство слова Добкина во время телефонного включения в студии программы "Свобода слова", где он должен был выступить вместе с кандидатами в президенты Украины Юлией Тимошенко и Олегом Царёвым.

Сразу два кандидата в президенты Украины подверглись вечером в понедельник нападению в столице Украины. Пострадавшими оказались депутат-регионал, бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин, и депутат Партии регионов Олег Царев.

Как сообщила пресс-служба Царева, на политика напали возле офиса телеканала ICTV в Киеве. "После окончания прямого эфира на телеканале ICTV народный депутат, кандидат в президенты Украины Олег Царев, подвергся нападению агрессивной вооруженной толпы, которая блокировала здание телеканала. С большим трудом Олега Царева отбили от разъяренных боевиков сотрудники государственной охраны", — сообщила пресс-служба. По словам ее представителей, в результате нападения Царев оказался в тяжелом состоянии.

Кандидата в президенты доставили в здание генпрокуратуры, где он выступил перед журналистами и заявил, что не снимет свою кандидатуру с выборов. "Я не буду сейчас, под давлением, слагать свои полномочия и писать заявление", — заявил политик.

Также в понедельник в Киеве от нападения пострадал бывший губернатор Харьковской области, один из лидеров Партии регионов Михаил Добкин. Инцидент произошел недалеко от студии канала ICTV, где политик планировал принять участие в программе "Свобода слова".Во время интервью собравшимся у здания журналистам Добкина сначала обсыпали мукой, а затем облили зеленкой. Пострадали также охранники политика (В Киеве избили кандидата в президенты Украины Олега Царёва // Metro International (http://www.metronews.ru/novosti/v-kieve-izbili-kandidata-v-prezidenty-ukrainy-olega-carjova/Tpondo---9I41blwG2taA/) −2014. − 15. 04.)

 

Народный депутат, кандидат в президенты Украины Олег Царев считает, что президентские выборы должны состояться осенью, после того, как в конституции Украины будут закреплены положения о федеративном устройстве страны и государственном статусе русского языка. «Минимальный срок — это осень. До осени должны проголосовать за изменения в конституцию и только после этого, когда выполнят все наши условия, мы готовы принимать участие в этих выборах» (Кандидат в президенты Украины Олег Царев предложил перенести выборы на осень // РИА.НОВОСТИ (http://news.mail.ru/politics/17831023/).−2014.− 14. 04.)

 

Лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок потребовал снять с регистрации кандидата в президенты Олега Царева за критику властей по ситуации на юго-востоке Украины. Царев считает, что новым украинским лидерам свойственно «душить свободу слова» (Тягнибок требует снять с выборов кандидата в президенты Царева // РИА.НОВОСТИ (http://news.mail.ru/politics/17831023/).−2014.− 14. 04.)

 

Кандидат в Президенты, экс-регионал Олег Царев заявил, что готов стать лидером так называемого „Юго-восточного движения ”. Об этом он сказал в пятницу, 11 апреля, на пресс-конференции в Донецке (Царев намерен стать предводителем сепаратистов // Экономические известия. – 14.04.14).

 

Кандидат в Президенты, экс-регионал Олег Царев:







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 319. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия