Студопедия — Тимошенко
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тимошенко






Лидер партии «Батькивщина», кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко отложила предвыборную кампанию:

«Фамилия моя в бюллетенях остается, я остаюсь участником избирательной кампании. Но избирательную кампанию сейчас отложила в сторону и занимаюсь вместе со специалистами защитой нашего государства, созданием движения сопротивления, объединением всех граждан, которые готовы пойти за Украину» (Тимошенко отложила предвыборную кампанию и создает ополчение// Лента (http://lenta.ru/news/2014/04/15/timoshenko/).-2014.-15.04).

Экс-премьер Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко:

Представители Партии регионов готовятся к контрреволюции.

«Если еще три дня назад Партия регионов не допускала риторики о федерализации, то теперь Ефремовы и Царев во весь голос об этом говорят и становятся на ноги».

Также она еще раз заявила о необходимости создать «общенациональное сопротивление». В ближайшие часы политик с единомышленниками собирается создать «территориальные бригады самообороны» (Тимошенко обвинила Партию регионов в подготовке контрреволюции // Полит.ру (http://polit.ru/news/2014/04/15/another_revolution/). − 2014. − 15.04.)

 

Экс-премьер Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко:

Нельзя применять силу против террористов на востоке Украины.

«Первый путь решения - немедленное применение силы, которое почти наверняка приведет к достаточно масштабному кровопролитию, и, скорее всего, к ответной агрессии Российской Федерации. Этот вариант ответственные руководители страны, на мой взгляд, так просто принять не могут».

«Второй вариант - это ведение переговоров на наивысшем мировом уровне. И сегодня все на это надеются. Если в Женеве собираются практически первые лица внешнеполитических ведомств значимых игроков, это говорит о том, что весь мир сейчас сосредоточен на Украине и пытается решить украинские проблемы» (Тимошенко против силовой зачистки террористов на востоке Украины // Главред (http://glavred.info/politika/timoshenko-protiv-silovoy-zachistki-terroristov-na-vostoke-ukrainy-276906.html). − 2014. − 14.04.)

 

Андрей Кожемякин депутат от «Батькивщины» и глава комитета по законодательному обеспечению работу правоохранительных органов:

«Проведение антитеррористических операций нужно! Но на местах их проводят «профессионалы» по типу Хорошковского, который не имел никакого отношения к армии. Поэтому все понимают, что любая антитеррористическая операция не эффективна. До 9 мая, поверьте мне, они (русские войска), не дай Бог, займут Херсон, Николаев и даже Одессу! А 25 мая мы увидим их здесь в Киеве!». Депутат уверен, что российская власть делает все, чтобы сорвать президентские выборы.

«Они будут срывать выборы, будут уничтожать урны, устроят убийства… Они на это готовы, так и будет», – прогнозирует он.

Поэтому Кожемякин внес предложение: «Может мы месяц потерпим? Потерпим немного? Так отмените их на месяц! Рассмотрите этот вопрос! Они готовы убивать людей, мы не остановим российский спецназ по-другому!».

Давид Жвания, глава комитета по местному самоуправлению, который отвечает за законодательную подготовку выборов, подтвердил, что сегодня все делается для срыва президентских выборов 25 мая. «Все действия РФ направлены на срыв этих выборов. Эта неделя у нас последняя пленарная, затем будет три недели работы в комитетах. Нужно не допустить срыва президентских выборов. На майские праздники депутаты должны работать, никто не имеет права никуда уезжать. Поэтому мы должны принять решение и внести изменения в календарный план».

Николай Рудьковский, внефракционный депутат добавил, что «уже всем понятно, что выборов не будет». «Завтра заседание Рады нужно начать с того, чтобы принять политическое решение: предложить Петру Порошенко возглавить Верховную Раду, Юлии Тимошенко – СНБО, а Сергею Тигипко – стать вице-спикером. Чтобы они вместе кредитом доверия смогли стабилизировать ситуацию в стране. Пусть они как наиболее рейтинговые кандидаты в президенты, это сделают. Я внес проект постановления о введении ЧП в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Пусть они вносят этот вопрос! Выборов не будет, если будет продолжаться бездеятельность!», – заявил Рудьковский (У Тимошенко уже заговорили об отмене президентских выборов«Мы не остановим российский спецназ по-другому!» // «НОВЫЙ РЕГИОН 2» (http://nr2.com.ua/kiev/493759.html) −2014. − 14. 04.)

 

Апреля, Юлия Тимошенко почтила память героев Холодного яра в селе Мельники Черкасской области. В начале выступления Тимошенко на митинге сотни его участников начали свистеть и кричать „Ганьба!”. В основном это были сторонники Правого сектора (Тимошенко освистали на митинге под Черкассами: В селе Мельники почтили память героев Холодного яра // Вести. – 14.04.14).

Экс-премьер Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что не будет снимать свою кандидатуру с Президентских выборов, подчеркнув, что ее главной задачей является искоренить из жизни людей бесправие и установить справедливость. Противостояние Юлии Тимошенко и Петра Порошенко в 2005 году вызвало грандиозный раскол в победившей тогда после первого Майдана оранжевой коалиции и породило цепочку событий, которые привели к власти в 2010 году третью силу в лице Виктора Януковича. К чему приведет нынешнее противостояние и кто в результате него окажется победителем, увидим в ближайшие месяцы (Тимошенко ответила Порошенко обещанием войны с олигархами // Вести. – 11.04.14).

Экс-премьер Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко на брифинге в Донецке:

закон о региональных языках, который был принят прежней властью, является, на ее взгляд, «тем балансом между западной и восточной частями страны, который достигнут и который нужно сохранять».

Юлия Владимировна особо подчеркнула, что не является сторонницей отмены этого закона: «Сначала этот закон отменили, но Александр Турчинов применил право вето на отмену закона, и закон о региональных языках сегодня действует в полной мере». «Я приложу все усилия для того, чтобы мы чувствовали себя одним неделимым народом и единой страной» (Лозунько С. Тимошенко вступилась за „языковой закон” / С. Лозунько // „2000”(http://2000.net.ua/2000/forum/vlast/98944). – 2014. – 11.04).

Экс-премьер Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко:

…Державна прикордонна служба України повинна мати самостійний статус, а не підпорядковуватися Міністерству внутрішніх справ. Про це вона заявила під час відвідування Хмельницької національної академії Державної прикордонної служби. Під час зустрічі з особовим складом мотомеханічної групи, яка має вирушити на захист східного кордону України, Тимошенко наголосила, що головне завдання – це докорінно змінити військову доктрину, побудувати потужну та сучасну армію, зробити прикордонну службу самостійною від МВС (Тимошенко: Державна прикордонна служба повинна мати самостійний статус // Вечерние вести. – 10.04.14).

 

Экс-премьер Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко на зустрічі зі студентами Національного педагогічного університету імені М. Драгоманова:

У Верховній Раді зареєстровано законопроект, який надає громадянину право бути учасником усіх процесів і рішень в країні. Кандидат у Президенти вважає, що право громадянина впливати на рішення у своїй країні – це ключове, що мають зараз зробити влада і політики, „інакше у нас буде і 5 революцій”. Вона підкреслила, що наразі змін потребує не лише економіка, а й соціальні стосунки. „З цією ідеєю я прийшла до політиків і прийшла сьогодні до вас” (Тимошенко хоче ввести в Україну досвід Білого дому // Хрещатик. – 09.04.14. – №49).







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия