Студопедия — На обед ем сваренный женой вкусный супчик из куриных потрохов с рисом.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На обед ем сваренный женой вкусный супчик из куриных потрохов с рисом.






Вспоминаю детство. Как же бедно мы, право, жили! Бабушка ходила на рынок, покупала куриные потроха, шеи, жилистые ноги и варила из них суп. Он считался деликатесом, а особенно – пупочки (то есть куриные желудки), сердца и печенка. Их, как самому маленькому и растущему организму, отдавали мне: в первый день, скажем, в бульоне плавал пупочек, во второй – сердце, в третий – печеночка. Остальные ели просто бульон, с клецками или с рисом.

Дополнение к супу: каша гречневая, капуста квашеная.

Ужин – индейка.

На ночь – груша, ряженка.

Е.М.

Ну вот, сегодняшнее меню снова похоже на системное. Обычно вес, набранный в течение спада, уходит сам собой, очень быстро, стоит только вернуться к классике системы. Так что, думаю, Сергей на днях вернется к «доспадному» весу.

Апреля

Каким-то чудесным образом вес снова становится 73.

Завтрак – к/о.

Обед – все тот же куриный суп с потрохами и рисом.

…Дневник похудения (равно как и любой дневник) четко отразил мою жизнь. И, не станешь спорить, – она далеко не кислая. Если пробежаться и по рациону, и по местам принятия пищи – можно только порадоваться (спасибо Господу за все!). Есть и любящая жена, что готова приготовлять тебе еду, и путешествия, и друзья, что не отказываются налить тарелку борща, и деньги на фастфуд (и даже порой на рестораны). Тьфу-тьфу, не сглазить бы. Еще раз: спасибо Господу за все.

Ужинаю опять же индейкой с рисом.

У того обстоятельства, что мы с супругой сейчас живем только вдвоем и едим мало, есть своя изнанка: одно блюдо едим по три-четыре дня.

Е.М.

И снова очень приятный рацион. Только вот рис на ужин был лишним. Лучше было обойтись двойной порцией индейки. Нам только кажется, что мясо «без всего» есть невозможно. Это вопрос привычки и восприятия. Знаю многих людей, которые говорят, что не могут кушать «пустое мясо», и при этом с удовольствием поглощают хорошие стейки «без ничего», потому что не хотят портить вкус. Так же и здесь.

Апреля

Переезжаем на дачу.

Завтрак – к/о плюс несколько шоколадных конфет.

Обедаем у нашей соседки, замечательной кулинарки тети Зины: щи без сметаны на курином бульоне (почему-то вдруг вспоминается, как писали в советских столовых: суп на к/б, то есть курином бульоне, или же м/б (мясном), или п/б – постном). Оладушки тыквенные. За хлопотами, связанными с обживанием, жена не успевает ничего приготовить, поэтому вечером кормимся все там же, у тети Зины: съедаю аж два куска жареной курицы.

…А почему бы не счесть сей дневник похудения некой отчасти новой литературной формой? Своего рода гибрид записок о путешествиях и нравоучительного романа воспитания. Русская литература ведь начиналась с записок («Письма русского путешественника» Карамзина). И назидательной пьесы (я «Недоросля» имею в виду). Почему бы не использовать в качестве литературной формы дневник питания?

АНЕКДОТ В ТЕМУ

Мужчина, увидев астрономические цены в меню, спрашивает свою даму:

– Что хочет заказать моя толстушка?

…Вообще в хождении по гостям есть весьма неприятное свойство: приходится есть все блюда (или хотя бы основное), чтобы не обидеть хозяев и не стать центром заунывных разговоров: «Я на диете… – А что такое? Ты болеешь? Ах, худеешь!.. Да брось ты, прекрасно выглядишь, какое похудение!..»

Е.М.

Как я заметила, хозяева интересуются причиной отказа только первое время, потом привыкают и даже не предлагают запрещенное угощение, поверьте моему многолетнему опыту. Когда только знакомишься с людьми и говоришь, что по вечерам не ешь, встречаешь непонимание и вопросы: «А как же я буду есть при тебе?», «Может, попробуешь хоть кусочек», но очень скоро они прекращаются. Тыквенные оладушки – не самое идеальное блюдо для обеда, поскольку явно содержат муку, сахар и жарятся на растительном, а то и вовсе на сливочном масле. Касательно ужина, радует, что жареная курица использовалась как самостоятельное блюдо. Кажется, Сергей внял моим наставлениям и теперь даже спадничает правильно!

Апреля

Завтрак – как обычно.

Обед – куриные грудки с рисом.

Ужинаем в гостях у друзей, однако нашими продуктами, купленными в гипермаркете в Щелкове (есть приятное свойство у дачного жития: коммуналка, общага, складчина). Едим сибас, приготовленный в пароварке. С ума сойдешь, сели за стол в половине одиннадцатого!

Е.М.

И снова похвалю Сережу вопреки его ожиданиям. Потому что паровой сибас даже в одиннадцать ночи – самое малое из всех возможных зол! Обед прямо-таки идеальный получился.

1 мая. Праздник же!

Начали с женой с тортика и кофе в постели. Потом последовала яичница, творог, йогурт, «Актимель», кофе.

Сегодня Первомай. Все, у кого жизнь (в советском понимании) удалась, сидят у себя на дачах и делают шашлыки. У кого жизнь наполовину удалась, стоят в пробках на вылетных магистралях (красными в «Яндексе» помечены и Ярославка, и Щелковское, и Горьковское шоссе) – чтобы приехать на природу (или на дачи к тем, у кого жизнь совсем удалась) и жарить шашлыки. Те же, у кого жизнь не очень-то удалась и нет ни машины, ни дачи, идут за Кольцевую и жарят шашлыки там. В общем, к ужину вся страна, вне зависимости от уровня достатка, наедается мяса и напивается водки… Я подозреваю, что те, кто совсем уж в шоколаде, тоже сытые и пьяные на своих яхтах или на борту собственных самолетов, и разница между всеми нами минимальна. Первомай шагает по стране…

Ужинаем винегретом, а еще тетя Зина угощает собственным пирогом. Н-да… Праздник…

Потом отправляемся в баню. Как хорошо, что почти не пили и все-таки довольно мало ели! Ей-ей, хорошая парилка – лучше жратвы и крепкой выпивки. И голова потом не болит.

Е.М.

Только я собралась похвалить Сережу за отличный завтрак: в идеале он мог позволять себе подобный хоть каждый день, успешно при этом худея, как увидела пропуск обеда. В принципе, после этого меня не удивляет ни винегрет на ужин, ни пирог. Кушать-то хочется, независимо от того, на диете ты или нет.

Мая

Завтрак – к/о, плюс ломтик докторской и сыр.

Рождается нечто вроде одностишия:

Да, тяжело в гостях блюсти диету!

Обедаем опять у дачных соседей-друзей. А ужинаем – уже у других.







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия