Студопедия — ИНФОРМАЦИОННЫЕ СВЯЗИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СВЯЗИ






Не спросясь броду, не суйся в воду

С истему делают управляемой ее внутренние информационные связи. Кибернетика сосредотачивает свое внимание вокруг прямых и обратных связей, а никология ведает и наследственными связями. Более того, она ставит их на первое место.

Если цивилизация стремится к жизнеспособности, то это значит, что она должна воспроизводить жизнеспособное потомство. Мы - люди, и, значит, наши потомки должны тоже быть людьми. Достигается это путем передачи генетической и общественной наследственности (вырастить человека - это родить и воспитать!). Наше тело создается по общей с животными генетической информации и различается только деталями. А душа, которая отличает нас от животных, создается по общественно наследуемой информации. Из этого следует, что к общественной наследственности надо относиться с не меньшим благоговением, чем к генетической. А что имеем сегодня?

Имеем кое-какое уважение к генетической информации. Возможность применения генной инженерии к человеку нас весьма настораживает. В целом преобладает здоровое критическое отношение к евгенике. А с каким страхом наши современники относятся к возможному радиоактивному заражению! Ведь опасна не только лучевая болезнь, не меньшая опасность радиации (даже при невысоких дозах) - в неконтролируемом изменении генетической наследственности. Боимся - и правильно делаем.

Но заботясь о том, чтобы остаться соответствующим биологическим видом, мы в массе своей, за исключением искренне верующих, совсем не заботимся о том, чтобы остаться людьми. Наоборот, делаем все возможное, чтобы перестать быть ими. Мы подменяем общественное наследование свободой слова. Если дьявол действительно существует, то лучшего способа уничтожить род человеческий, чем провозгласить свободу слова, он не мог бы придумать. 198)

198. Дескать, везде свобода: у нас свобода слова, а у вас - свобода не слушать (у них - свобода рассыпать повсюду радиоактивную пыль, а у нас свобода - дышать ею или не дышать).

Декан факультета журналистики Московского университета Ясен Засурский на своем юбилее, лебезя перед демократами, с гордостью заявил, что он сделал все возможное, чтобы государственная установка на подготовку на этом факультете идеологических бойцов была сорвана. Вспомним, что в русском языке «идеологическое» должно значить «святое». То есть, этот мерзопакостник сделал все возможное, чтобы угробить святое дело. Будущих журналистов засурские учили по рецептам цивилизации-каннибала. Что этого не просто личные качества Засурского, а действия по команде какой-то более общей системы, говорит следующий факт. Из всех выпускников всех выпусков факультета журналистики другого нашего университета - Киевского во времена перестройки только один встал на защиту Советской власти, да и тот с оговоркой, что советская Украина должна быть отдельной от России.

Единственные ценности для этих каннибалов - свобода слова и прибыль от свободы слова. Поэтому главное в информации, по понятиям этих нелюдей - сенсация. В их учебниках так поясняется смысл сенсации. Если собака укусила человека - это не сенсация. А если человек укусил собаку - это сенсация. Предположим, инопланетяне хотят составить представление о жизни на Земле, прослушивая наши СМИ. Тогда они пришли бы к выводу, что на Земле люди кусают собак, но не наоборот. «Ну и что? - засмеются журналисты. - Где же они, ваши инопланетяне? Какой вздор!». Инопланетяне, не инопланетяне, но вот существа, которые впервые появляются на Земле и хотят узнать, что такое человеческая жизнь, действительно есть. Это наши дети. И если они читают, скажем, в «Московском комсомольце» сенсационные заголовки: «Соседку убили, расчленили и сожгли», «Подростки задушили работницу минюста во школьном дворе» и т.д., если в детской энциклопедии целый том посвящен воспеванию доблестей и романтики пиратов, то каково будет их представление о жизни людей? Что вот вся эта грязь и есть нормальная жизнь на Земле. Где они могут прочитать, как соседка, скажем, трудилась, как заботилась о детях и как хорошо пела, какие вкусные пекла печенья, как мечтала о будущих внуках?

Если набрать из сумасшедшего дома телеведущих, комментаторов СМИ и преподавателей журналистики, то большего вреда, чем делают сегодняшние «свободные» СМИ, они сделать не смогут. Ведь СМИ целенаправленно разрушают общественную наследственность всех созидательных цивилизаций.

Следующая за сенсацией установка СМИ и «работников культуры» - новизна извращений нашей культурной информации под предлогом, что новое - это всегда хорошо (новые гадости лучше старой радости?). 199)

199. Вот обширная передача-реклама по телевидению новостей культуры. Выступает режиссер (фамилию этого гения идиотизма не запомнил - и слава Богу, не замараю ею бумаги). Подготовил он постановку якобы «Мертвых душ» Гоголя. И все там шиворот-навыворот, включая участие в «Мертвых душах» Хлестакова и прочую ерунду. Масляным пятном расплывается режиссер от своего превосходства: «Вот уже второе столетие ставят Гоголя - и все одно и тоже. Сколько можно в конце концов? И вот Я, наконец, смог осуществить новое прочтение». Допусти такого «новатора» к генетической информации, так он скажет: «Вот уже миллионы лет на земле сменяются поколения людей - и у всех голова находится на плечах. Сколько можно одно и то же?» И предложит вставить голову в задницу. Вот так СМИ обращаются с нашей культурой. А мы тоже хороши. Не можем отличить бред от здравого смысла? Или нам все равно, где будет голова у наших потомков: на плечах или в заднице? Где наша метла, чтобы гнать из культуры подонков: «Если есть у тебя что-то стоящее новое, так сделай свое, а нашу наследуемую культуру не погань!»

Самые сильные яды для индивидуального организма - нервно-паралитические. Самые сильные яды для общественного организма - информационно-паралитические. Если кто-то отравился подсыпанным в пищу ядом, то можно ли утверждать, что он сделал это добровольно, мол пищу в рот ему насильно не запихивали? Почему же тогда отравителя судят? Но работники СМИ именно добровольностью слушателей оправдывают себя. Дескать, не любо - не слушай, а врать не мешай. Не нравится - выключи кнопку, проглотил отравленную информацию - твое дело, а лишать нас свободы слова - смертный грех. 200)

200. Но на самом деле смертельный грех в буквальном смысле - это отравленная информация. В порядке подготовки к «перестройке» в 80-х годов прошлого века была развернута кампания осуждения противодифтеритных прививок. Изредка у людей бывает непереносимость таких прививок, и в единичных случаях она может привести к смерти. И вот стали эти случаи живописать, проклиная «врачей-убийц» и «преступную советскую власть, занимающуюся геноцидом». Специалистам слова не давали, цепляли на них самые отвратительные ярлыки. Итог: прививки прекратили, а затем - тысячи умерших от дифтерита. А что же журналисты - «борцы с геноцидом»? Припеваючи они прогуляли свои гонорары за дифтеритные статьи и сейчас зарабатывают новые гонорары на подобных темах. Правосудие и не пыталось обвинить их в массовых убийствах. И никому не приходит в голову хотя бы заставить их выступить сейчас на любимую тему. Пусть прочитает свою статью тех времен, потом сто имен умерших от дифтерита, потом следующую статью, потом снова сто имен и т.д.

Сталин в свое время называл писателей инженерами человеческих душ. Он хотел, чтобы так было. Но большинство сегодняшних писателей и журналистов - это не созидающие души инженеры, а прямые душегубы, выполняющие свое богопротивное дело самыми изощренными методами: целевая дезориентация; подмена понятий; отвлечение внимания; сокрытие информации; нарушение логических законов мышления; запуск информационных вирусов; нарушение и искажение языка как средства общения; побуждение к принятию решений в обход сознания (внушение и соблазн) и т.д. (см. также «Введение в информпатологию» и «Иерихонская труба» в «Контратаке»). 201)

201. Устами младенца глаголет истина. Как-то мой меньшой внук (было ему тогда 5 лет) увлекся столь обычными телевизионными «ужастиками» и бабушка никак не могла вытащить его на прогулку. Разозлившись, бабушка почти силой оторвала его от телевизора: «Ты должен понять, что телевизор убивает людей». Пошел он на прогулку, а в голове, видать, прокручивает увиденное в телевизоре и бабушкины слова. Поразмыслив, говорит: «Бабушка, ты не права, телевизор не убивает людей. Он просто не дает их сердцу расти, и оно остается маленьким и злым».

Картина весьма печальная: сегодня передача общественно наследуемой информации рода человеческого находится в руках врагов рода человеческого.

Не изменив этого положения, ни о каком разумном управлении страной говорить не приходится. Значит, надо, собрав все силы, бить в одну точку. В какую именно? Да ведь русский язык говорит: «Если бить, то бить по голове!». В нашем случае - по главной лжи, которой является «свобода слова» при «демократии» и в «демократических» государствах. На этой главной лжи держится вся остальная ложь, и вся она рассыплется в прах при разрушении ее опоры. Что значит «собрав все силы»? Да то, что и христиане, и мусульмане, и прочие верующие, и те, кто еще не нашел своего бога, но любит свой народ и верит в него, едины в своем стремлении избавится от главного врага рода человеческого - лживых СМИ. Уничтожив этого врага, сеющего раздор между ними, все они без особого труда соберутся вместе на едином пути к Истине. Но начинать надо с того, чтобы вместе одолеть общего врага.

Практически целесообразно начинать с требований свободы слова не только для избранных каст, но для всех граждан страны. Конкретно - с требований предоставления телевизионного времени по петициям и лозунга «Телевидение - по жребию каждому!» (см. «Выдернуть кляп» и «Взять быка за рога» в ч.3 «Шаги»). Успех будет заметно ближе, если мы последуем призыву главного редактора «Дуэли» Ю. Мухина, прозвучавшему еще пять лет назад: «...давайте выбирать наиболее важные публикации и одномоментно печатать их во всех СМИ оппозиции». Конечно, это предложение ценно не столько для публикаций, сколько для выбора ключевых направлений, по которым надо бить сразу всем, и не один раз, а многократно, до Победы. И печатать эту ключевую мысль надо под рубрикой «Поговори об этом с людьми». 202)

202. Ведь найдется хотя бы часть активных читателей, которые будут доносить эту мысль до «нечитателей» и одновременно будут направлять в редакции сообщения о восприятии этих мыслей народом и предложения народа по их совершенствованию. Обратные связи мы должны задействовать уже сейчас.

И еще один немаловажный штрих: так же как мы заботимся о том, чтобы детям не попала отравленная пища, чтобы они «не тащили в рот чего ни попало», так же мы должны ограждать наших наследников - детей от отравленной информации. 203)

203. Т. Айзатулин рассказывал: когда татары завоевали Русь, они стремились, чтобы в покоренном народе не могла даже возникать мысль о возможности сопротивления захватчикам. Практически это делалось так. Раз в год отряд татар делал набег на деревню. Забирали в домах малолетних мальчишек и их отцов, а затем пороли отцов, заставляя сынов смотреть на это. Был у татар психологически точный расчет: для мальчика его отец - самый сильный человек, самая неодолимая сила. Мальчик только мечтает стать таким. Но, оказывается, есть сила, перед которой отец - ничто. Это татары. Такой впечатанный страх на всю жизнь делал мальчика неспособным к сопротивлению татарам (О «впечатывании» см. примеч. 28). Как же русские все-таки победили татар? Некоторых мальчиков еще в бессознательном возрасте забирали от родителей и воспитывали в монастырях, куда татары не доходили. Эти вот парни, не ведающие страха перед татарами, и стали передовым отрядом победы Руси.

Опыт предков сегодня нам очень может пригодиться. У наших трудовых общин, артелей, Советских землячеств важнейшим делом должно стать воспитание детей в условиях защиты от смертельного воздействия душегубов. Конечно, полная изоляция от лживых СМИ не только невозможна, но и бесполезна. Рано или поздно человек с ними столкнется, любопытство повлечет его и затянет в их сети. Поэтому по мере взросления детям надо в виде уроков показывать не учебные, а настоящие сиюминутные передачи СМИ. Но делать это в присутствии опытных людей, способных сразу и интересно указать на имеющуюся в передачах ложь, рассказать, какими методами пользуются лжецы и каким образом они собирались поймать наши души. Постепенно переходить от разъяснений к самостоятельным заданиям по разоблачению фокусов и иллюзий СМИ. Подход будет особенно успешен, если воспитанники уже с малолетства будут приобщаться к цирковому искусству, знать иллюзии и фокусы не только снаружи, но и изнутри.

Неотложной является задача подготовки специалистов по методам разоблачения лжи. В будущем они должны стать первыми кадрами Судов чести, которые следует предусмотреть в Конституции РУС. Уже сегодня они могут организовывать общественные суды над самыми отъявленными лжецами, раскрывая распространяемую ими ложь и определяя размер принесенного обществу ущерба для предстоящей компенсации. Это - нужный шаг для пробуждения народа.

До сих пор мы говорили о наследственной общественной информации, хотя сказанное в значительной степени относится и к информации по прямым и обратным связям. Добавим, что достоверность информации в обратных связях невозможна без восстановления Народного контроля, который уничтожен «демократией» (боровшейся за гласность!). Чтобы не повторятся, отсылаю собеседника к статье «Народный контроль» в части «Шаги».








Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 416. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия