Студопедия — Китайский храм Ват Ванг Сам Сьен и холм Большого Будды
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Китайский храм Ват Ванг Сам Сьен и холм Большого Будды






У подножия соседнего с Пратамнак холма, который называют холмом Золотого Будды, раскинулся китайский парк-храм.

На сравнительно небольшой территории разбиты пруды с черепахами и красными большими карпами и дорожки, обсаженные цветущими деревьями. Возле статуй, почитаемых китайцами, все те же благовония, цветы и угощения. Конфуция и Лао Цзы здесь почитают точно так же. И опять же повсюду возлежат тайские худющие кошки.

На вершине этого холма находится 18тиметровая позолоченная статуя Будды в окружении все тех же статуй Будды по дням недели. К вершине ведет лестница с красочными семиголовыми кобрами на перилах. Возле нее можно купить клетку с птичками за 100р и выпустить их возле Большого Будды, загадав желание.

С вершины этого холма открывается вид на Южную часть Паттайи с выдающейся "телебашней" отеля "Паттайя Парк". Собственно, мы не собирались в "Паттайя Парк" в этот же день, но вид был так прекрасен, что мы решились, несмотря на жару и усталость. За 100р мы доехали туда на уже знакомом нам мото-такси, не кажущемся уже таким экстремальным.


 

Tower Jump с 56го этажа)))

На башне отеля "Паттайя Парк" (этот небоскреб - "визитная карточка" Паттайи) туристам предлагается особенный экстрим - Tower jump.

Есть 3 варианта спуска на троссе - в общем вагончике, в открытой люльке вдвоем или, надев конструкцию из ремней, вися за шиворот. Стоит сие удовольствие 400р. и проводится с самой верхней площадки башни на 56м этаже. Вот уж где гуляет вольный ветер и открывается самая полная панорама города!!! Видно даже какие-то горы на горизонте. А тот самый золотой 18тиметровый Будда теряется среди зелени и крыш и выглядит совсем маленьким.

Нам очень повезло с днем недели - в понедельник в час дня мы оказались на этой крыше вдвоем, а толпа японских туристов, которые с нами радостно фоткались в лифте, задержались в кафе на 55м. (видимо, мы уже сами стали экзотичной достопримечательностью).

Перед прыжком на этом самом 55м этаже предлагается один бесплатный напиток на выбор - стакан холодного чая, кофе или сока. Мы еще и по куску торта скушали - а вдруг последний раз в жизни!:D все-таки опасный аттракцион, хоть и крепление конструкции ремней проверяется перед каждым спуском, и сам спуск происходит медленно и плавно, без ощущения свободного падения, и ты можешь держаться руками за железную планку над головой.

Тем не менее, ощущение адреналина присутствует, когда нужно выйти за бортик на край небоскреба и свесить ноги с высоты, а потом понимаешь, что уже висишь на петле за головой и обратной дороги нет))) Но особого страха я не испытала, т.к. при таком спуске нет ощущения падения или полета.

С земли фотографируют и снимают видео предприимчивые ребята-операторы сего аттракциона. Сразу же, как поймают и отстегнут приземлившегося туриста, предлагают купить у них диск за 150-250р, на котором увековечен твой подвиг. Мы покупать не стали, т.к. Валера заснял видео во время своего полета)))


 

Тайский массаж - в счастливом теле счастливый дух)))

Настоящий лечебный тайский массаж у нас обычно путают с немного другим "тайским массажем", тоже, кстати, приятным удовольствием, о котором тоже немного здесь расскажу)))

В лечебном тайском массаже на клиента надевают свободные хлопковые шорты и майку и целый час мнут ноги, руки, спину, шею и голову в общем зале на несколько матрасов или кушеток, обычно матрасы лежат на полу. Действительно, массажист при этом использует не только руки, но и ноги, и даже встает на бедра и на спину клиенту. Да к тому же после того, как отмассирует конечность, делает ее растяжку при помощи собственных сил, от клиента требуется только расслабиться и потерпеть. Т.к. используются приемы акупрессуры, процедура довольно болезненная, но кайф от последующего релакса, несомненно, того стоит.

Особенно необходим такой массаж офисным работникам, которые мало двигаются и страдают болями в позвоночнике. Тайка-массажистка, только потрогала мои плечи, сказала, что я работаю за компьютером и мышцы у меня "like a stone", как бетонная стена, по которой она постучала для сравнения с моими окаменелостями. И в очередной раз стало мне жалко своей жизни, которую я трачу на зарабатывание остеохондроза, и даже зависть появилась к их более дикому образу жизни без офисной рутины. Пройти бы курс хотя бы из 10 процедур, да не повезло из-за того, что сильно обгорела в первый же день отпуска - получилось только 4 раза, но и тому несказанно рада)))

Сами массажисты рекомендуют делать эту процедуру через день, чтобы не болели намятые активные точки. Кстати, о массажистах и массажистках. Не особо молодые и симпатичные, но маленькие, поджарые и явно знающие свое дело, а также получающие кайф от своей работы. Такой вывод я сделала от того, что за работой они между собой радостно переговариваются на тайском и с клиентами начинают вместе смеяться, когда те принимаются охать да стонать от слишком интенсивных болезненных ощущений. В общем, обстановка в зале, где проводится тайский массаж, расслабленная и счастливая. Даже завидую жизнелюбию, оптимизму и неутомимой энергии этих прекрасных людей - они такие непосредственные, почти как дети. Как будто у них нет в жизни другой заботы, кроме как улучшить самочувствие клиента. Они делают массаж с душой, стараются. Стоимость невероятно халявная, на Джомтьене 150-200р/час. Наверное, это мой рай))) В моих планах самой научиться этой технике массажа и практиковать ее)))

По Паттайе повсеместно делают массаж ног. Мнут только ноги, но ооочень тщательно, тоже с акупрессурой, тоже болезненно. При этом полулежишь в кресле с подушками и вдыхаешь аромат ментоловой мази, напоминающей "звездочку", которым мажут твои ноги. Можно даже задремать, но ненадолго - в какой-нибудь момент будет больновато и проснешься, но проснешься при этом счастливой. Стоит это удовольствие так же, как тайский массаж тела.

Есть еще масляный массаж и арома-массаж. Прочла в путеводителе, что это даже не массаж, а обмазывание тела ароматическими маслами и отпаривание в бане. Я такое не люблю, а потому не пробовала. Стоит дороже, 300-400р.

Еще есть массаж с помощью надавливания какими-то валиками, но он еще дороже, ничего не могу сказать об этом.

Вообще, перепробовала бы все, ибо люблю и уважаю это дело, но вот не срослось по времени, и все тут.

Есть еще один вариант экзотического удовольствия по мега-халявной цене - Fish Spa. Это когда опускакшь ноги в аквариум, а рыбки поедают ороговевшую кожу. К великому сожалению, тоже не довелось испробовать, потому что на левой ноге был слишком сильный ожог, а с поврежденной кожей я не рискнула экспериментировать из соображений гигиены. Стоит такое кормление рыбок 100р/полчаса.

Что могу сказать - массаж в Паттайе качественный, полезный для здоровья и невероятно дешевый. Мне будет ну ооочень не хватать добрых умелых рук (и ног) этих тайских волшебников)))

А есть тот самый знаменитый эротический тайский массаж - боди-массаж, он же physical massage. Вот его-то и путают с тайским лечебным, потому как все эти радости тела происходят в Тайланде))).

Его делают далеко не везде, только в заведениях соответствующей бордельной направленности, распознать которые можно по характерному розовому освещению и голодным взглядам девушек. Смысл в том, что массажистка трется об клиента своим телом, доводя до оргазма. Естественно, это развлечение не для женщин, но от одного соотечественника я слышала, что можно прийти в такой "массажный" салон парой, и девушки доведут обоих до нужной кондиции и либо уйдут, либо присоединятся - по желанию клиентов. Сама ничего не могу сказать об этом, потому как не пробовала. Но раз одинокие мужчины сюда едут исключительно ради этого, видимо, оно того стоит.


 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия