Студопедия — В. «Криминальные улики» «специалиста по холокосту» Прессака
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В. «Криминальные улики» «специалиста по холокосту» Прессака






В 1993 году из-под пера французского аптекаря Ж.-Клода Прессака вышла книга «Крематории Освенцима», которая свободной прессой свободного мира единодушно была объявлена опровергающей ревизионистов.

Прежде, в 1989 году, Прессак опубликовал другой опус — «Освенцим. Техника и операции с газовыми камерами», который прессой был едва замечен.

Во введении ко второй книге Прессак аппетитно обещает, что будет опираться не на рассказы свидетелей, а на документы. Однако, всякий раз, когда речь в книге заходит о ГК, Прессак ссылается на свидетелей.

Отсутствие документов, доказывающих хотя бы одно отравление газом в Освенциме, заставляет Прессака искать косвенные улики.

Он приводит документ, который является у него «окончательным доказательством» существования ГК, но речь в нём о них вообще не идёт.

Это заказ одной фирме на поставку газоанализаторов (подробнее мы рассмотрим его ниже).

На странице 80 он приводит заказ стройуправления в Освенциме на поставку герметической двери и 14 душевых головок для крематория в Биркенау.

Из этого Прессак заключает, что дверь, несомненно, предназначалась для ГК, а душевые головки, которые якобы были «ложными», должны были заманивать жертвы в замаскированную с их помощью ГК.

Однако, дверь могла служить в крематории для того, чтобы работающие в нём не угорали от дыма и чтобы не расползался по всем помещениям запах.

Существование же ГК эта дверь не доказывает никоим образом.

О том, что души были «ложные», в документах не говорится ни слова. Ну, а в самом существовании душей в крематории нет ничего противоестественного, поскольку персонал занимался сожжением умерших от тифа.

На стр. 70-71 Прессак упоминает деревянную воздуходувку для ГК в крематории Биркенау. Если бы она была металлическая, рассуждает он, то её разъело бы коррозией под действием циклона-Б, содержащего синильную кислоту.

Однако позже, продолжает Прессак, там были и металлические воздуходувки: эсэсовцы «переоценили опасность коррозии».

А теперь, представим себе: идёт истребление миллионов людей, словно вредных насекомых, и, в качестве доказательства этого позорного деяния, «всемирно известный, ведущий специалист по Освенциму» предлагает нам такого вот рода вздор!

Многие ревизионистские исследователи, в особенности Фориссон и Маттоньо, подвергли доводы Прессака уничтожающему анализу. В 1996 г. на немецком языке вышел сборник статей на эту тему.

Г. «Немцы уничтожили все документы»

Если спросить стражей ортодоксальной версии «холокоста», почему отсутствуют документы, доказывающие убийство евреев, то они ответят, что немцы все документы своевременно уничтожили.

То же самое утверждает и ещё один «коронный свидетель», бразилец по происхождению, эсэсовец Перри Броуд, сочинивший в британской тюрьме исчерпывающее сообщение о массовых убийствах в Освенциме.

На последней странице его «Воспоминаний» можно прочесть: «Во всех служебных помещениях Освенцима пылали костры из папок с документами, а строения, служившие для величайших в истории массовых убийств были взорваны...»

Броуда освободили ещё в 1947 г., хотя, британцы намеревались его вздёрнуть или поставить к стенке, поскольку, каждой воевавший на стороне Германии, а особенно эсэсовец, был вне закона.

Совершенно очевидно, раннее освобождение было платой за «Воспоминания», послужившие важным вкладом в цементацию тогда ещё только создававшегося образа «окончательного решения».

Однако, никаких «костров из папок с документами» в Освенциме не было, поскольку, в этом «самом большом лагере уничтожения» сохранилось огромное количество документов.

В особом архиве в Москве находится до 90 тыс. страниц документов строительного управления, т.е., той организации, которая занималась строительством крематориев, а также, как заявляют «эксперты», ГК, расположенных в крематориях.

Во время длительных поездок в Москву в 1995 году, автор, совместно с исследователем Карло Маттоньо изучил все 90 тыс. страниц этих документов.

Одна часть из них, 2 тыс. страниц, состоит из изготовленных немцами копий других документов, а 70 тысяч — подлинные документы. И, ни в одном из них, нет ни одного доказательства убийств с помощью газа.

Нас это нисколько не удивило, ибо, существуй такие документы, их с триумфом давно представили бы всему миру.

В этом архиве работали также Прессак и еврей из Британии Джеральд Флемминг, и оба не нашли ни единого доказательства существования ГК.

Возражения, будто бы немцы повыбирали изобличающие их документы и уничтожили, — наивно.

Представим себе следующую ситуацию: осень 1944 г., в Освенцим вот-вот вступит Красная Армия, и вдруг комендант Рихард Бэр отдает приказ:

«Рассортируйте все документы, выберите из них те, где говорится об убийстве евреев газом и уничтожьте их! Остальные документы оставьте, пусть лежат!»

Можно ли представить себе такое?

Совершенно очевидно, немцы просто бросили все документы там, где они находились. Им даже на ум не пришло, что документы могут их в чём-то уличить!

И в музее Освенцима, и в других архивах лежат документы из Освенцима. Общее их число достигает где-то 120-150 тысяч. И ни один из них не содержит ни единого слова об отравлении газом хотя бы одного еврея.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия