Студопедия — АТАКУЮТ ЕПАРХИЮ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

АТАКУЮТ ЕПАРХИЮ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ






 

СРЕДИ многочисленных иллюзий и заблуждений, воспитываемых в русском народе различными доброжелателями, едва ли не на первом месте стоит учение о якобы благостных взаимоотношениях между русским народом («старшим братом») и всеми остальными народами России («младшими братьями»). Которых русский народ, якобы, объединяет в борьбе с «жидовским засильем и угнетением». Реальных оснований - подлинных фактов совместной борьбы против упомянутого засилья или хотя бы договоренностей о такой борьбе - под этим учением нет никаких, если не считать похищения чеченцами с целью выкупа еврейских бизнесменов и их детей. А вот фактов прямо противоположных по значению – объединения под еврейским флагманством различных россиян в борьбе за ограничение полномочий «старшего брата» и за полноправие именно еврейского народа, таких фактов - сколько угодно. И не только в лужковской Москве, этом питомнике еврейского могущества, но и в провинции, а если быть точным – везде в России, где действуют еврейские общины.

ЯРКИЙ пример сказанного являет собой Екатеринбург, превратившийся под эгидой губернатора немца Росселя и мэра еврея Чернецкого в рассадник государственной русофобии. Здесь у руководства еврейской общины встал бывший научно-технический работник Михаил Оштрах, играющий первую скрипку в Свердловском отделении Конгресса национальных объединений России (КНОР, в Москве возглавляемый также еврейским активистом Романом Спектором). О том, как относится упомянутый М.Г. Оштрах к русскому народу, что он думает по поводу защиты русских прав и интересов, красноречиво говорит официальный отзыв Свердловского отделения КНОР на законопроект «О РУССКОМ НАРОДЕ», присланный в Государственную Думу. КНОР оказался в этом деле «скор, но невкусен», отличившись, на наш взгляд, оголтелой русофобией. Вот этот текст.

«Законодательное выделение только одной этнической общности, одного народа всегда будет иметь дискриминационный, расистский характер, хотя в Конституции России гарантировано равенство всех граждан независимо от их национальности, расы, вероисповедания. Поэтому принятие Закона "О русском народе" повлечет за собой дискриминацию других народов России, расовую и этническую сегрега­цию. Приведем примеры из представленного законопроекта.

В преамбуле сказано: "В законе закрепляются основополагающие правовые принципы для выражения и защиты государственных интересов русской нации (следовательно, не будет правовых принципов для выражения и защиты государственных интересов других народов), предотвращения ее депопуля­ции (а остальные народы могут вымирать, эмигрировать, исчезнуть с террито­рии России)....достижения адекватного представительства русских во всех фе­деральных и местных органах законодательной и исполнительной власти, в уч­реждениях образования, культуры и средствах массовой информации Россий­ской Федерации (то есть речь идет о национально-пропорциональном пред­ставительстве, когда не способности и талант человека, а его националь­ная принадлежность будет определять, где сможет, а где не сможет рабо­тать человека - снова возвращаемся к процентной норме!?)...". В 1935 г. советник нацистского министерства внутренних дел, доктор Лёзенер написал фундаментальную для понимания нацистских законов статью, в которой, в ча­стности, говорится следующее: "В Германии до сих пор не делалось практиче­ски никакого различия, принадлежит ли тот или иной подданный государства по своему происхождению и по крови к титульной нации или нет... Закон о гражданстве рейха устраняет от участия в решении дальнейшей судьбы немец­кого народа подданных с чуждой нам кровью".

Ст.2 определяет, кто является русским. Законы Третьего рейха опреде­ляли, кто является немцем, а кто представителем "чужой расы и чужой крови". В этой же статье утверждается, что "Исторической родиной русской нации яв­ляется Россия", то есть законодательно закрепляется колонизация русскими большей части территории Российской Федерации, осуществленной за послед­ние 300-400 лет. Последнее не может не вызвать возмущение коренных жителей национальных республик и автономных округов. Статья искажает историю и происхождение русского народа.

Ст.3: "Русский народ - коренной, самый многочисленный в Российской Федерации - признается самоопределившимся на всей ее территории". Подоб­ное утверждение требует определение понятия "коренной народ" по времени его проживания на данной территории. Очевидно, признание русского народа коренным на Кавказе, Урале, Сибири, Алтае, Дальнем Востоке и других терри­ториях, вошедших в состав Российского государства путем колонизации или "добровольного" присоединения, вызовет возмущение действительно коренных народов, проживающих на этих территориях. Более того, Конституция РФ не предоставляет преимущества отдельным народам по принципу, является ли на­род коренным или нет. Наконец, утверждение о самоопределении русского на­рода на всей территории России предполагает, что остальные народы не явля­ются самоопределившимися и, тем самым, оказываются в подчиненном поло­жении. В этой же статье сказано: "Особое значение имеют программы обеспе­чения этнодемографического роста русских в составе населения России" - при этом выше признается, что "русский народ - самый многочисленный". Это ра­систское положение, из которого следует, что рост числа русских будет осуще­ствляться за счет снижения численности других народов России. Вопрос лишь в том, какими методами это будет достигаться: ухудшением их уровня жизни, поощрением эмиграции, стерилизацией или газовыми камерами.

Поскольку в соответствии с данным законопроектом русские должны полу­чить особые привилегии в России, то нужно иметь соответствующий документ. Поэтому Ст.4 гласит: "Федеральные органы государственной власти, орга­ны власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления обес­печивают документальное подтверждение принадлежности тех или иных лиц к русской нации". В нацистской Германии, напротив, лицам неарийского проис­хождения, например, евреям, в паспорте ставили букву "J". Это тоже докумен­тальное подтверждение.

Ст.8 определяет право на присоединение к России территорий соседних государств, где проживают русские, что очень напоминает присоединение к Германии Судетов и Австрии, и может явиться поводом для военных конфлик­тов.

Ст.9 требует государственной защиты за рубежом только русских, что фактически лишает государственной защиты граждан России других нацио­нальностей. Снова дискриминация.

В целом принятие закона "О русском народе" откроет широкие возможности для создания законодательной базы расистского толка, на основе которой будет реализована государственная политика дискриминации всех остальных народов России. Такой закон вызовет возмущение в национальных республиках и может привести к распаду Российской Федерации.

Мы считаем, что необходимое развитие законодательной базы в сфере меж­национальных отношений, поддержки и развития национальных культур, язы­ков, традиций, национального самосознания должно осуществляться для всех народов России без выделения конкретных этнических групп населения, без создания преимуществ одному народу и дискриминации остальных народов России. Поэтому мы призываем депутатов Государственной Думы и членов Со­вета Федерации не поддерживать проект федерального закона "О русском наро­де".

НЕ ПРАВДА ЛИ, характерная позиция? Стоит только русским поднять вопрос о наличии своих собственных национальных прав и интересов, тут же, немедленно со стороны какого-нибудь прыткого еврея следует хлесткое и широковещательное обвинение в расизме, нацизме, фашизме (!), в дискриминации всех других народов России, в стремлении упрятать их в газовые камеры (!) и т.д. Все оштрахи по всей необъятной России ставят вопрос именно и только так: можно и нужно защищать права и интересы всех остальных народов, но ни в коем случае нельзя позволить русским даже заикнуться о своих проблемах. А ведь русские – не только единственный государствообразующий народ в масштабах всей России (с этим тезисом другие народы решительно отказываются мириться), но и коренной, и титульный, и репрессированный…

К сожалению, необходимо признать, что в это пункте оштрахи находят полную поддержку и солидарность народов России, которые охотно поднимаются на защиту «коренных малочисленных» народов, «репрессированных народов» (из состава которых, разумеется, исключены русский этнос вообще и казачий субэтнос в частности) и «национальных меньшинств», однако дружно встречают в штыки любые попытки русских защитить свое настоящее и будущее. Пример исключительной наглядности – попытка «покойного» Министерства по делам национальностей (практически полностью нерусского по составу и антирусского по направлению работы) запретить русским создавать свои национально-культурные автономии (автор соответствующего законопроекта – бурятка З.Ю. Цыренова, главный лоббист – замминистра татарка Т.Я. Хабриева). Попытка, не оставленная Правительством до сих пор и не встречающая ни малейшего отпора «младших братьев», которым не худо бы хотя бы разочек в жизни защитить «старшего брата». Или хоть сделать вид, что его интересы им не столь безразличны и чужды.

В свете сказанного в высшей степени характерно, что отзыв на законопроект «О русском народе» был подготовлен именно евреем Оштрахом, однако направлен в Госдуму от имени всего Конгресса национальных объединений (СО), как бы подписавшегося под еврейской поделкой.

ИТАК, ПОКА ЧТО различные народы России легко и радостно объединяются именно вокруг евреев в борьбе против русских интересов, против всякой попытки русских добиться хотя бы национального равноправия. А вовсе не вокруг русских в борьбе против сионо-фашизма. Еще один сверкающий пример тому – поступивший в редакцию «Русского Фронта» докмент, проливающий свет на проблему отношения к русским представителей других национальностей. Этот документ также связан с Екатеринбургом: это «ЗАЯВЛЕНИЕ» Конгресса Национальных Объединений России (все то же Свердловское отделение; автор – все тот же Михаил Оштрах). Заявление носит неприкрытый характер доноса и направлено против Русской Православной церкви вообще и конкретно против Екатеринбургской епархии, против Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, против Архиепископа Пермского и Соликамского Афанасия. Мы считаем необходимым противостоять этому наглому напору, этой яростной атаке. Чей напор? Чья атака? Читайте подписи под заявлнием…

 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 345. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия