Студопедия — ЗАЯВЛЕНИЕ. За последнее время нам пришлось несколько раз столкнуться с фактами распространения Православной церковью и непосредственно Екатеринбургской епархией
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗАЯВЛЕНИЕ. За последнее время нам пришлось несколько раз столкнуться с фактами распространения Православной церковью и непосредственно Екатеринбургской епархией






За последнее время нам пришлось несколько раз столкнуться с фактами распространения Православной церковью и непосредственно Екатеринбургской епархией различных материалов, разжигающих национальную и религиозную вражду к евреям и к иудаизму, оскорбляющих национальное достоинство еврейского народа. В ответ на заявление Еврейской национально-культурной автономии Свердловской области в прокуратуру Свердловской области от 11.07.2001 по фактам публикации и распространения этих материалов было получено письмо из прокуратуры г. Екатеринбурга с уведомлением об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ст.5 п.2, ст. 113 УПК РСФСР (в связи с отсутствием состава преступления, хотя не была произведена даже оценка содержания указанных материалов). Подобный ответ прокуратуры вызывает лишь возмущение и создает устойчивое впечатление, что прокуратура не желает принимать меры по противодействию разжиганию национальной и религиозной вражды. Приведем примеры распространяемых Православной церковью материалов, разжигающих национальную и религиозную вражду, оскорбляющих национальное достоинство еврейского народа, искажающих и извращающих его историю и традиции.

1. "Православный вестник", журнал Свято-Пантелеймоновского храма г. Екатеринбурга (редактор Д.М. Байбаков, издается по благословению Архиепископа) в № 5-6(23), март 1999 г., опубликовал на стр. 16-17 "Стихи о России" иеромонаха Романа, в которых есть такие строки: - "Шолом! " - визжат пейсатые мужи: Антихристы Антихриста встречают. Их час настал! На троне - жидовин! ", "Но горше первых - третий вид: Когда Россией правит жид", "Горе, горе над Русской Землей! Разгулялись в открытую бесы. Размелькались, под хохот и вой, И рога, и копыта, и пейсы". Это оскорбительные для евреев стихи, автор называет евреев "антихристами" (с православной точки зрения) и представляет евреев как "правителей" России, приносящих одно зло и горе, и фактически призывает бороться с ними.

2. "Православная газета", издаваемая Екатеринбургским епархиальным управлением РПЦ (редактор Д. Байбаков) в №6(147), март 2001 г., опубликовала на стр. 4-5 статью диакона Андрея Кураева "Можно ли не праздновать 8 Марта? ", в которой автор связывает праздники 8 Марта и 23 февраля с еврейским праздником Пурим и пишет о нем и о евреях следующее: "Есть ли другой народ на земле, который с веселием празднует день заведомо безнаказанных массовых убийств? Но как праздновать день погрома? Как праздновать день убийства тысяч детей? И как же можно писать о "веселом празднике Пурим?", "Итак, в истории еврейской мысли есть течение, которое полагает, что все народы - враги евреев", "События Пурима напоминают, как именно надлежит.поступать с врагами. В этом и состоит чудовищность этого "веселого праздника": из поколения в поколение он воспроизводит модель обращения с теми, кого евреи однажды сочтут своим врагом", "Так что христианам отмечать праздник Пурим, пусть даже под другим названием, не приличествует". История праздника Пурим описана в Библейской книге Эстер (или Эсфирь). Представление о празднике Пурим А. Кураева, опубликованное и распространенное "Православной газетой", полностью противоречит существу и истории праздника, оскорбляет еврейский народ, вызывает к нему враждебное отношение.

3. Православная церковь в 2000 г. издала антисемитскую, книгу Сергея Нилуса "Близ есть при дверех", в которую автором включена известная фальшивка "Протоколы сионских мудрецов". Книга издана по благословению Архиепископа Пермского и Соликамского Афанасия и распространяется в 2001 г. в Екатеринбурге только через иконные лавки Екатеринбургской епархии или в православных храмах. Достаточно вспомнить, что эту книгу, опубликованную в 1905 г., царское правительство использовало для стимуляции еврейских погромов, а Гитлер и его идеологи - для обоснования массового уничтожения евреев. В ней сформулированы положения о ненависти к евреям, из антисемитской позиции церкви выводится так называемое "число зверя" - 666. Приведем лишь несколько цитат из этого сочинения: "Итак, последний антихрист - определенное, единое лицо... и в будущем его примут жиды" (с. 38); "Антихрист... родится от девицы нечистой, жидовки сущей из колена Данова" (с. 39); "По данным тайного еврейского сионизма, Соломоном и другими иудейскими мудрецами еще за 929 лет до Рождества Христова был измышлен в теории политический план мирного завоевания для Сиона вселенной" (с. 231); "Роль же евреев заключена в завоевании Сиону престола над всем миром" (с. 234); "Такими врагами для христиан являются евреи, издревле гонители и противники Христа" (с.245); "В своей борьбе против Христа и христиан евреи не стесняются и не выбирают средств" (с. 246); "Итак, сомнений нет! На отступнический мир со всею силою и властью "освобожденного на малое время" сатаны надвинулась вселенская угроза царства торжествующего синедриона масоно-еврейства: царь сионской крови - антихрист, по-видимому, уже близок к престолу мирового владычества" (с. 369). Кроме евреев как основных врагов и якобы сторонников "антихриста" по православной идеологии, в этой книге автор негативно отзывается о других конфессиях, например: "Но и далее не обрела Церковь покоя: еретический Рим, Лютер - на Западе, жестокое изуверство поклонников лжепророка Магомета - на Востоке, ереси и расколы в русском государстве" (с. 36-37), "Что вера в пророка Магомета не есть вера в Бога истинного, а вера в дьявола, и что мусульманская религия в сокровеннейших тайниках своих есть служение дьяволу, как Богу, доказывается из священных преданий Святой нашей Церкви" (с. 358), "Кто же Аллах, как не дьявол?" (с. 359).

Мы считаем, что подобные действия Православной церкви, осуществляемые не только на территории Свердловской области, но и в других регионах России, совершенно недопустимы. Они уже получили негативную оценку за рубежом. Однако здесь, в России, в нарушение Конституции, законов и прав человека, Православная церковь свободно продолжает распространять антисемитские материалы, разжигать национальную и религиозную вражду при полном попустительстве правоохранительных органов. Мы требуем от Православной церкви прекращения распространения материалов, разжигающих национальную и религиозную вражду и принесения официальных публичных извинений. Мы требуем от органов государственной власти принятия незамедлительных мер в соответствии с Конституцией Российской Федерации в отношении тех, кто разжигает национальную и религиозную вражду. Мы требуем от органов прокуратуры выполнения своих функций по контролю за соблюдением законодательства России и привлечению к ответственности виновных в разжигании национальной и религиозной вражды.

Президент Еврейской национально-культурной автономии Свердловской области М.И. Оштрах;

Председатель Башкирской национально-культурной автономии Свердловской области С.Л. Надыров;

Председатель Немецкой национально-культурной автономии Свердловской области А.А. Бухгамер;

Вице-президент Цыганской национально-культурной автономии Свердловской области Л.А. Торохов;

Председатель Екатеринбургской городской Татарской национально-культурной автономии Э.А. Сафиулина;

Председатель Екатеринбургской Немецкой национально-культурной автономии А.О. Граминский;

Председатель Артемовской Татарской национально-культурной автономии Ф.А. Сафиуллина;

Председатель Кировской районной Национально- культурной автономии татар (г.Екатеринбург) Р.М. Валиуллин;

Председатель Свердловского областного общества казахской культуры Б.К. Мукатова;

Вице-председатель Свердловского общества еврейской культуры «Атиква» М.Л. Берензафт;

Председатель Региональной общественной организации «Общество таджикской культуры «Сомон» Ф.М. Мирзоев;

Председатель Национально-культурного сообщества «Дан дойду» Республики Саха (Якутия) Г.А. Чугаев;

Вице-председатель Уральского регионального общества греков «Рифей» Ф.А. Феодосиади;

Сопредседатель Екатеринбургского регионального центра чеченской и ингушской культуры «Вайнах» А.Х. Калаев;

Президент Свердловского областного Башкирского центра Ф.Ф. Юсупова;

Директор центра немецкой культуры г. Екатеринбурга Э.В. Комарова.

19 декабря 2001 г.»

 

НУЖНО ЛИ что-то добавлять к столь красноречивому письму? Только одно: чем скорее мы избавимся от иллюзий, чем скорее научимся воспринимать горькую правду, как она есть, тем скорее встанем на верный путь борьбы за свои права и интересы.

Адрес почтенной организации, сочинившей приведенное выше письмо, таков: 620077, Екатеринбург, Набережная рабочей молодежи, 2, Свердловский Дом Мира и Дружбы, Конгресс национальных объединений России, еврейская секция, М. Оштраху. Тел.: (3432) 59-83-09, 59-84-63, 71-07-73. E-Mail: [email protected]. Вы, читатель, можете послать по этим адресам свои сообщения.

 

«Русский Фронт» №1(4) 2002 г.

 

 

«СРЕДИ СВОИХ».

РАЗНЫЕ МНЕНИЯ

 

ПУБЛИКАЦИЯ в «Национальной газете» №6 2000 г. полемики между Б. Мироновым и А. Севастьяновым вызвала многочисленные отклики читателей, нам звонят, пишут. Наиболее интересные письма, опубликованные в свое время в разных номерах «Национальной газеты», размещены здесь.

* * *

Здравствуйте!

А вы зря грубите, а уважением, про которое вы говорите, даже не пахнет. Б. Миронов не глупее вас, а может даже наоборот.

Некоторые мои серые мысли.

1. Первой своей победой вы считаете, что среди оппонентов не было русского человека. Ответ прост: а им до фени. Да, у них есть дипломы, но русскости не было, нет и не надейтесь, что будет. А у кого есть тыква, тот помалкивает в тряпочку. А националисты «НГ» («Независимую газету». - Ред.) не читают, поэтому отвечать было некому.

2. 43% - это туфта. Даже я, русский националист, против лозунга «Россия для русских». И поверьте мне, что я нахожусь в гуще народа, но я не заметил «неудержимого роста русского национализма». Даже «жареный петух» не поможет: будут жрать лебеду, но ничего они не вспомнят.

3. Народы СССР в большинстве голосовали за сохранение Союза. Если бы в Москве было русское правительство, даже бы Прибалтика не вышла.

4. Да, государство должно одинаково защищать как коренных, так и временных жителей. Допустим, в конфликте с Грузией Абхазия терпит поражение и абхазы попрут через границу и что, мы здесь их будем добивать?

5. Я согласен, что «вся власть в России должна принадлежать коренным жителям России», в том числе и ашкенази (а что, такие люди, как Нахимов, Драгунский, Рохлин позорили нашу страну?), но в зависимости от численности населения. Поэтому решающее слово будет у русских.

6. Да, у русского националиста должно быть чувство ответственности за малые народы, в том числе и перед алеутами. Ведь мы ихних детей сгоняли в интернаты, мы ихний Север засрали. А взамен дали только одеколон. А как они были присоединены, никто об этом не вспоминает. А что сейчас они плохо живут, в этом они обвиняют русских.

7. Да, русский народ обессилел. Он не способен в одиночку постоять за себя. Да, русские бабы перестали рожать, а если рожают, то дебилов. А если родился не дебилом, то дебилом его сделают школа или улица. Поэтому русский дом надо строить сообща. Конечно, проще всего истребить всех нацменов, но вы начните с Москвы, а мы продолжим в Сибири.

8. У нас с евреями разные возможности, но по другой причине: они евреи, а мы совки. А тактика должна быть одна: всех против одного. А то портачат евреи, а нацмены обвиняют русских.

9. Да, национализм не может быть агрессивным. Настоящие националисты уважают друг друга. Что касается ВОВ, то в начале войны народы СССР не хотели воевать, и если бы Германия выступила не в роли покорителя, а в роли освободителя от жидо-большевистского засилья, все могло бы повернуться иначе. И никакого национализма с обеих сторон не было. Национализм только вначале был в Германии и Италии. Надо было вовремя остановиться.

10. Будет власть у русских, не будет никаких синдромов. Народы России, кроме жидов, в массе нормальные люди, а синдромы от слабости русских.

11. В чужую семью можно войти. И в русскую семью народов входили. Лавр Корнилов, Маринеско, Высоцкий, Роднина, Вампилов, Кадышева, Халдаев и т.д. и т.д. Так же можно войти и в нацию. Сколько нацменов русские переварили, сами себе противоречите, приводя пример, что грек, болгарин и серб может стать турком. Сейчас растворяются лезгины в Азербайджане.

И, наконец, прописные истины.

Есть националисты, фашисты: люди, которые относят себя к какой-то нации, помогают своей нации, но уважают другие нации, других националистов. Это Б.Миронов, я, Карлышев Олег Петрович, русский по отцу и матери, по паспорту, по внешности, по воспитанию, и многие другие.

И есть расисты. Люди, которые нетерпимо относятся к другим нациям, которые только вредят националистам. Типичный пример: страна Германия с 1939 г. и чем все это кончилось в 1945 г. Типичный представитель: Александр Севастьянов. В семье, как говорят, не без урода.

До свиданья.

О.П.Карлышев, г. Ангарск-26,

Иркутская обл.

P.S. Ну что, слабо мое письмо опубликовать?

ОТ РЕДАКЦИИ: Распространившиеся в ряде печатных изданий сведения о том, что легендарный адмирал Нахимов происходил, якобы, от еврейских предков, не соответствуют действительности. Краткое опровержение этих вымыслов потомки адмирала опубликовали в 2000 году в одном из номеров «Независимой газеты».

 

* * *

Уважаемый Александр Н. Севастьянов! (Простите, не знаю Вашего отчества.)

Я знаком с Вашей статьёй в "Независимой газете". Был заинтересован в установлении соответствующих отношений. Но, видимо, время ещё тогда не пришло. Сейчас вот, побывав в стольном граде, купил Вашу газету № 6(34)2000 в редакции Корчагина В. И. Прочитал оба текста. Читая текст Б. С. Миронова, как-то невольно во всём с ним соглашался. Мне всегда казалось, именно так и следует русским поступать в отношении всего остального населения России, несмотря на всегдашнюю враждебность некоторых народов. Мне представлялось (как и пишет Б. С. Миронов), что в трудную минуты мы всегда будем вместе, несмотря на состояние враждебности.

Но из Вашего текста я понял, что к народам, населяющим Россию и другим народам надо относиться соответственно. Если кто с нами дружит, то и мы с ними должны дружить, если к нам кто относится враждебно, то у нас ничего не остаётся как принять этот вызов. Возможно, это действительно правильный Путь. Сколько можно прощать, сколько можно приносить в жертву русских людей на потребу нашим врагам?! Пора положить этому конец!..

А вообще мне бы хотелось установить должное взаимодействие как с русский человек с русским человеком. Думаю, что всё равно нам не избежать установления родства друг с другом, ибо считаю, что другого Пути в предстоящей борьбе у нас нет.

В заключение хочу Вас поблагодарить за Вашу деятельность во имя русского народа. А также хочу пожелать скорейшего установления между всеми русскими людьми кровного родства, утерянного в жидовском урагане.

Всего доброго. И успехов на Пути!







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 455. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия