Студопедия — Апрель 2001 года
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Апрель 2001 года






Ассоциация телекоммуникационной промышленности (TIA) опубликовала проект ANSI/TIA/EIA 568-B "Стандарт телекоммуникационных кабельных систем коммерческих зданий".

Стандарт ANSI/TIA/EIA-568 серии В заменил ANSI/TIA/EIA-568-A, действовавший с 1995 года. Стандарт ANSI/TIA/EIA 568-B гармонизирован со Вторым изданием международного аналога ISO/IEC 11801 по параметрам элементов и моделям каналов.

Очередная задача Комитета телекоммуникационной инфраструктуры TR-42, входящего в ассоциацию TIA, подготовка стандарта категории 6, который будет опубликован в качестве Дополнения к ANSI/TIA/EIA 568-B. Дополнение к данному стандарту опубликовано в июне 2002 года

Важнейшие изменения произошедшие в ANSI/TIA/EIA 568-B:

· Исключение систем категорий 4 и 5. В стандарте остаются спецификации категорий 3 и 5е. Приведена справочная информация параметров конструктивных элементов и каналов категории 5 для пользователей ранее установленных СКС данного класса. Вместо канала с тремя разъемами принята модель с четырьмя разъемами.

· Добавлено понятие фиксированной линии, отсутствующее в стандарте ANSI/TIA/EIA-568-A,. Отличие от категории "линия", определенной в TSB-67, заключается в том, что измерительные кабели, обеспечивающие подключение кабельного тестера, в составе "фиксированной линии" больше не учитываются и относятся к измерительному оборудованию.

· Добавлены параметры оптоволоконного кабеля 50/125 мкм. К ОВ разъемам 568SC добавлены новые типы дуплексных разъемов с малым форм-фактором, призванные обеспечить удобство подключения к ОВ линиям оборудования пользователей.

· Изменена структура документа, состоящего из трех частей:

· ANSI/TIA/EIA-568-В.1 "Стандарт телекоммуникационных кабельных систем коммерческих зданий. Часть 1. Общие требования". (Опубликован 1 апреля 2001 года.)

· ANSI/TIA/EIA-568-В.2 "Стандарт телекоммуникационных кабельных систем коммерческих зданий. Часть 2. Симметричные электропроводные кабельные системы". (Опубликован 1 апреля 2001 года.)

· ANSI/TIA/EIA-568-В.3. "Стандарт оптоволоконных элементов кабельных систем". (Опубликован 1 марта 2000 года)

Положения стандарта дополняются и уточняются путем принятия дополнений:

Июля 2001 года

· ANSI/TIA/EIA-568-B.1-1 Дополнение 1. "Минимальные радиусы изгиба 4-парных коммутационных кабелей НВП и ЭВП".

Марта 2002 года

· ANSI/TIA/EIA-568-B.2-3. Дополнение 3. "Дополнительные критерии для определения пригодности по параметрам потерь на соединение и возвратных потерь".

Апреля 2002 года

· ANSI/TIA/EIA-568-B.3-1. Дополнение 1. "Дополнительные параметры передачи оптоволоконных кабелей 50/125 мкм". Определяет требования к многомодовому волокну 50/125 мкм для передачи сигналов 10 Гбит/с на расстояние 300 метров в окне 850 нм с лазерным вводом.

Июня 2002 года

· ANSI/TIA/EIA 568-B.2.1 Дополнение 1. "Параметры передачи 4-парных кабельных систем 100 Ом категории 6".

· ANSI/TIA/EIA 568-B.2.2. Дополнение 2. "Элементы симметричных кабельных систем".

Стандарт ЕIА/ТIА 568A

Стандарт ЕIА/ТIА 568A (предшественник 568-B) является самым фундаментальным документом, определяющим и регламентирующим ключевые моменты структурированных кабельных сетей. Важность этого документа подчеркивает тот факт, что на его основе был разработан и принят международный (ISO/EIC 11801 в 1995 году) и европейский (EN50173) стандарты аналогичного содержания.

В течение 1997 - 1999 годов принято пять поправок к стандарту ANSI/TIA-568-A.

Перечень приложений включает:

Год

· ANSI/TIA/EIA-568-A-1 "Спецификации задержки и фазового сдвига для 100-омных 4-парных кабельных систем ". Задержка определяется как время между передачей и приемом сигнала. Фазовый сдвиг - это разность прохождения сигнала по парам, обусловленный разным временем задержки. Для многопарных кабелей значения данных параметров пока не определены.

Год

· ANSI/TIA/EIA-568-A-3 "Характеристики гибридных кабелей". Приложение вводит новый термин "кабельная жгут", означающий несколько объединенных 4-парных кабелей без общей оболочки. Витые пары гибридных кабелей и кабельных жгутов должны иметь параметр двунаправленных наводок (NEXT) на 3 дБ лучше, чем у одиночных кабелей.

· ANSI/TIA/EIA-568-A-2 "Исправления и дополнения к ANSI/TIA/EIA-568-A".

Важнейшие из них:

- централизованная оптоволоконная система может быть альтернативой оптоволоконной горизонтальной подсистеме;

- уточнены физические и механические параметры кабелей, признаваемых стандартом в качестве среды передачи;

- не допускается изменение последовательности пар на разъемах СКС, например, на перекрестную. Для этой цели можно использовать адаптеры или соединительные кабели.

Год

· ANSI/TIA/EIA-568-A-4 "Производственная методика измерений NEXT соединительных кабелей и требования к кабелям незащищенная витая пара". Новая методика обеспечивает более высокую точность измерений и расширение динамического диапазона, благодаря учету собственных шумов полевых тестеров и их разъемов.

· ANSI/TIA/EIA-568-A-5 "Спецификации параметров передачи 4-парных 100-омных кабельных систем категории 5е". Ужесточены требования по перекрестным наводкам и добавлен ряд новых параметров, соответствие которым обеспечивает работу протокола Gigabit Ethernet 1000 Base-T. Диапазон частот остался без изменений и составляет 100 МГц, а динамический диапазон (отношение затухания и наводок двунаправленной передачи) расширен на 3 дБ или в полтора раза. Стандарт определяет методику лабораторных и полевых измерений параметров разъемов, кабелей, линий и каналов, отсутствующих в базовой редакции.

Стандарт ISO/IEC 11801 (второе издание)







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия