Студопедия — Дай мне свет
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дай мне свет









Как думаешь, это правильно,
Когда ты толкаешь меня вниз?
Что ж, дай мне свет, когда я упаду




Дождь шел еще три дня.
И еще три письма.
Один ответ.
Три дня подряд я приходила домой и открывала окно дождю. Звуку дождя.
Но оставалась еще темнота.
Поэтому напрашивался вполне логичный вопрос: чего я боялась больше, темноты, или того, что у меня в голове?
Три дня я сидела в холодной комнате и думала, но, то, что мне думалось, даже страшно озвучить в мыслях. Я еще не готова озвучить.


Наверное, уже за полночь, но я этому рада. Приду и сразу спать. Ничего больше.
В Отделе уже пусто и как-то не комфортно идти по пустым и довольно темным коридорам.
Даже немного жутковато.
Кабинет миссис Элиот, ответственной за правопорядок в отделе заклинаний, находился на самом нижнем этаже в соседнем коридоре с Архивом.
И вот, выйдя из её кабинета, я не могла не удержаться заглянуть в этот коридор. Сказываются мои школьные годы! Но лучше бы я этого не делала.
Там была обыкновенная деревянная дверь с небольшой табличкой «Архив Отдела Тайн». Ничего особенного. Если не считать того, что каждого кто не знает пароль, парализует при попытке открыть дверь.
Я бы прошла мимо, пароль же я не знала. Но дверь открылась, и из неё вышел человек. Мужчина. Закрыв её собой, он принялся водить по ней палочкой, накладывая чары. Что-то интересненькое. В Архиве и после полуночи. Так-так.
Скорее всего, он думал, что его никто не видит и возможно, поэтому не особо прятался, кутаясь в мантию. И именно поэтому я распознала в нем Малфоя.
Странно, но меня это нисколько не удивило! Это должно было быть очевидно, дело лишь во времени.
Я мысленно поставила галочку около небольшой заметки «Малфой, ты попался» и собралась уходить, пока меня не заметили. За последние три дня все его записки с именами я получала через Эмми и видела его только дважды и то, мельком. Мне этого было достаточно. Так зачем нарываться сейчас, когда по близости только глуховатая старушка?
Пока, не заметили.
- Грейнджер...- если бы я его не знала, я бы предположила, что он это промурлыкал. Если бы.
Я развернулась. Ну, вот опять это чувство, словно я провинилась. Словно меня застукали за нелегальным делом.
Я загибала пальцы на руках и смотрела, как он приближается. Ближе. Еще ближе.
В его движениях было невозмутимое спокойствие, которое едва ли можно было принять за проявление трусости.
Я, молча, ждала продолжения.
Малфой подступил слишком близко, отчего я прижалась спиной к стене.
Плохо дело.
- Малфой. – Как же теперь достать палочку? Я попыталась незаметно её вытащить из внешнего кармана своей мантии, но...
- Кажется, это ты потеряла, - Он покрутил мою палочку в руках и положил её в карман. Какого...
- Малфой! – Не думаю, что мой настойчивый тон, ему хоть в чем-то помешает. Тем более если он собрался поиграть.
Он перевел взгляд на меня. Не добрый взгляд. Мне не помешает, если пол провалится вместе со мной.
- Да? – он навис надо мной, упираясь рукой о стену, а другой, приподнимая мою голову за подбородок, заставляя смотреть ему в глаза.
Не нравится мне участь жертвы. Попробуем поменяться местами.
- Что ты там делал? Не забывай, что стоит мне написать твою фамилию и отправить в министерство, как ты тут же окажешься в Азкабан. Насколько мне известно, тебе долго пришлось завоевывать к себе хоть каплю доверия. Делай выводы, кто здесь действительно главный!
Я была заперта в кольцо, которое он создал, упираясь о стену руками.
И даже это меня так не волновало, как то, что он пристально глядя мне в глаза, коснулся моих губ. Почти коснулся. Я напряглась.
- В прошлый раз я достаточно дал понять, чтобы ты не попадалась мне на глаза до самого отъезда. А тут выясняется, что ты за мной следишь, – мне было щекотно губам. Щекотно? Это же Малфой! Мне противно, а не щекотно! – И еще, Грейнджер, у меня твоя палочка. – Губы еще ближе. – Здесь никого. – Взгляд, полный ярости.- До утра еще далеко.- Я уже их чувствую,- И ты утверждаешь, что главная здесь ты?
Стоило сделать выбор. Любое действие имело два последствия. Какие последствия, знал только Малфой.
А пока я отвечала злостью во взгляде и задерживала дыхание, чтобы самой не коснуться Малфоя, в коридоре послышалось шарканье ботинок.
Он оттолкнулся от стены и уставился на миссис Элиот, которой уже давно пора видеть седьмой сон.
- Мистер Малфой! А что вы тут... – тут старушка разглядела меня и думаю, она сама нашла себе ответ. Неправильный ответ. – Простите, не буду вам мешать.
Я наблюдала, как она скрывается за поворотом и повернулась лишь, когда на пол что-то упало, и послышался хлопок.
Моя палочка.
Отсюда же нельзя трансгрессировать, а он как смог?
Теперь я с палочкой, а вопрос кто главный так и остался открытым. Хотя каждый остался при своем мнении.
***
Было три часа дня, когда я появилась в камине Отдела Тайн.
Я направилась в кабинет к мистеру Бруди, надеясь, найти там что-то новое и более интересное, чем в прошлый раз.
Нашла. Даже очень.
Я постучалась, но мне никто не ответил, поэтому я повернула ручку, которая, кстати, охотно, поддалась и вошла в кабинет.
Мне предстала довольно интересная картина.
Посередине кабинета стоял Малфой и держал за грудки мистера Бруди, нацеливая палочку тому в шею.
- Когда он заходил?- с раздражением в голосе спросил Малфой, еще сильнее прижимаю палочку, отчего мистер Бруди начал закатывать глаза. А может от страха заглянуть ему в лицо. - Когда?
- Две... две недели назад... - заикаясь, выговорил мистер Бруди,- перед его отъездом.
- Малфой!- Они обернулись, и что-то в сжатых губах и сурового взгляда слизеринца мне подсказывало, что сейчас лучше удалиться. Поэтому, когда Малфой ослабил хватку, я пулей вылетела из кабинета, захлопнув за собой дверь.
Меня остановила Эмми.
- О, мисс Грейнджер! Что с вами?- Её очень удивил мой запыхавшийся вид и испуганное выражение лица.
Интересно, она знает, что работает под начальством садиста? Вот я, например, знаю.
- Ничего страшного, просто на третьем этаже был неудачный опыт, не очень хотелось там оставаться. Пойдем, выпьем кофе, мне надо отдышаться.
Уже в комнате отдыха, когда мы пили кофе, я задала Эмми вопрос. Мне все же был не понятен тот взгляд:
- А ты хорошо Малфоя знаешь? Как он себя ведет?
- Ну не то что бы хорошо... Я и сама здесь недавно работаю, и он мне помог освоиться... и... да, помог. Я ему благодарна.
Второй раз этот взгляд. И я могу поклясться, что она покраснела. Вот только этого не хватало. Малфой, что же ты творишь?
С каждым глотком во мне закипало возмущение. Наконец, допив и сказав Эмми, что мне нужно идти я прямиком направилась к руководителю отдела заклинаний, чтобы лично высказать свое негодование. А затем отправить письмо в Министерство с просьбой вышвырнуть его с работы и со спокойной душой уехать домой.
План был грандиозным.
Домой...
Мне было все равно, есть кто-то у него в кабинете или нет. Не важно.
- Малфой, ты что себе позволяешь? Какое право ты имел применять грубую силу? Ты бы еще к нему круцио применил! А что не применил то? Не захотел к своему отцу в Азкабан? Можешь не беспокоиться, я позабочусь, что бы у вас камеры были в разных концах тюрьмы!... Том? – влетев в кабинет, я даже не обратила вниманию на человека стоящего рядом с Малфоем. А рядом с Малфоем стоял, едва сдерживая улыбку, Том Миллер, с которым мы познакомились в поезде. И, который исчез после знакомства.
- Вы знакомы?- а вот на Малфоя, кажется, совсем не произвел никакого впечатления мой гнев. Он переводил взгляд то на меня, то на Тома. Будто в том, что мы знакомы, есть противозаконность.
- Да, мы познакомились в поезде, когда я возвращался... из Министерства. Ну, я пойду, да? – Том быстро собрал папки со стола и направился к двери, по пути успев шепнуть мне – В девять, в сквере через дорогу. – И вышел.
У меня пропал запал ругаться с Малфоем, поэтому я послала ему на прощание взгляд полный ненависти и тоже вышла.







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 328. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия