Студопедия — Линия Генерального. Встречи соратников в Фонде «Правовая справедливость» давно стали традиционными
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Линия Генерального. Встречи соратников в Фонде «Правовая справедливость» давно стали традиционными






Встречи соратников в Фонде «Правовая справедливость» давно стали традиционными. При всей разнице в возрасте и чинах дружба их была крепко проверена временем. Месяц после назначения Кожина вице-президентом по силовому блоку они не встречались, договорившись, что их еженедельные «семинары» по современной юриспруденции станут теперь ежемесячными. Официально вице-президент страны ездил на конфиденциальные встречи с Генеральным прокурором.

На этих ежемесячных «посиделках» всегда присутствовали пятеро классных юристов, в прошлом – прокуроры. И Кадышев, и Кожин ценили мнения своих «независимых экспертов».

– Первое, – начал вице-президент, – как ведут себя олигархи в ситуации «кавказского кризиса»?

– С одной стороны, выступают с патриотическими речами, с другой – продают акции российских компаний, переводят капиталы в доллары. Доллар растет в цене, а значит, растет и инфляция.

– Капиталы хранят в России или перегоняют в оффшоры?

– И то, и другое.

– Массовая скупка драгоценных камней с этим как-то связана?

– Нет. Преступления, связанные с рубинами, зафиксированы пока лишь в Москве, и одно в Элисте…

– Интересно, что в Калмыкии?

– Убит старый большевик, похищены исторические рубины.

– Откуда у большевика исторические рубины?

– В юности, будучи мобилизованным в Красную армию, будущий большевик выполнял вместе с товарищами особо важное задание… В Екатеринбурге.

– Участвовал в расстреле царской семьи?

– По его скупым рассказам, за каждым бойцом был закреплен один из узников, приведенных в ту ночь в подвал Ипатьевского дома. Юному калмыку досталась одна из дочерей бывшего императора.

– Егор Федорович, скажи: возможно, чтобы участники расстрельной команды не сдали все ценности императорской семьи на нужды революции?

– Возможно. Я занимаюсь этим. Когда проясню ситуацию, доложу вам и Борису Михалычу отдельно.

– Хорошо, не будем отвлекаться. Мои помощники докладывают, что международная ситуация для нас вполне благоприятная. Это так?

– Увы, нет, Илья Юрьич. Совершенно убежден, что в ближайшее время в международных судах начнутся разбирательства по искам грузин за разрушенный порт Поти и другой ущерб, нанесенный нашей армией. Придется платить. Нужно быть к этому готовыми.

– Думаю, глобальные разборки не выгодны ни нам, ни Западу. На будущей неделе я лечу в Брюссель с официальным визитом. Попробую нащупать точки соприкосновения.

– Что по части законодательных инициатив?

– Илья Юрьич, я и раньше говорил, и сейчас повторю: закон от 8 декабря 2003 года о внесении дополнений в Уголовный кодекс – крайне вредный закон, продвинутый коррумпированными депутатами. В результате сегодня снижены меры наказания за многие преступления…

– А главное – современное законодательство явно потворствует олигархам. Вот сколько мы добивались, чтобы швейцарцы арестовали Адамова? Но лишь после прихода на Большую Дмитровку Бориса Михалыча добились экстрадиции бывшего главы Минатома. Ему инкриминируется хищение 30 миллионов долларов. Под стражей он провел год. Получил срок – пять лет. Выходит, по году за каждые шесть миллионов.

– Вы и сами помните, Илья Юрьевич, у нас в разработке все олигархи были, а кого посадить удалось? Почти никого…

– Точно. С Арановичем даже побеседовать на нейтральной площадке не удалось, не то что вызвать в Генпрокуратуру. Он, конечно, человек талантливый, но как-то не верится, что за два года человек с незаконченным высшим образованием мог честным трудом заработать 17 миллиардов долларов.

– Образование тут ни при чем. Вот Осина, например, был специалистом по руководству художественной самодеятельностью. А оказался финансовым гением. Мне один подследственный рассказывал, что один из советников первого президента, когда намечался крупный контракт, намекнул, чтобы тот обратился к Осине.

– Ну – и?

– Тот обратился. И действительно, наш теоретик художественной самодеятельности выдал ему гениальные схемы увода денег из-под налогов. Причем сохраняя при этом репутацию честного налогоплательщика…

– Да уж, вечная история… Какова динамика роста коррупции последних лет, кто знает? Петр Евгеньевич?

– В 2001 году – 37, в 2004-м – 310, в 2008-м – 520 миллиардов долларов.

– У нас в 90-е годы существовало много ограничений на активные действия по конкретным кандидатурам. А вот Служба безопасности президента была посвободнее. Мне Саша Коржавин рассказывал, у них были сведения по всем олигархам и высшим чиновникам – с номерами счетов в иностранных банках, суммами вкладов, истинными фамилиями вкладчиков, даже шифрами и кодами сейфов…

– Хорошая наводка…

– Саша не по этой части. Так вот – никого не сдала «семья». Даже ради приличия… Казнокрады…

– У разбойников всегда есть предводитель, признанный всеми или сам себя назначивший. Кто?

– Осинский. Это он первый придумал – давать не мелкие взятки многим, а очень крупные, но на самом верху. Есть мнение, что все, кто в премьерах, вице-премьерах при первом президенте послужил, все были задействованы в схемах Осины.

– Если он такой умный, то что это за странная история с рубинами? Зачем они ему в таком количестве?

– А разве не странно, что он выделил, по разным данным, от 1 до 5 миллионов фунтов стерлингов на разгадку катренов Мишеля Нострадамуса, в которых упоминаются ключевые слова: «рубин» и «время»?

– Какие еще странности можно отметить в поведении Осины?

– Он продает через подставных лиц собственность в России. Практически за бесценок. При этом заметна тенденция к ускорению процесса.

– Не пойму, почему он так суетится. Кому он перешел дорогу? Проверьте, Егор Федрович. А вы, Юрий Федорович, узнайте, не уголовники ли приговорили Осину? Прокуратуры он, похоже, не боится…


 







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия