Студопедия — Водителям дается возможность проехать три зачетных заезда. Результат горной гонки определяется по двум зачетным заездам с лучшим временем.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Водителям дается возможность проехать три зачетных заезда. Результат горной гонки определяется по двум зачетным заездам с лучшим временем.






· Возможна организация 4-го зачетного заезда (Только для Водителей использующих один автомобиль для участия в горной гонке, в этом случае дается возможность одному из Водителей проехать второй раз для получения зачета в гонке).

· Участники зачетов «Стандарт», обязаны двигаться по трассе СУ, с учетом разрешенной ПДД скорости движения, на условиях РГ (Режимной гонки)

· Режимная гонка является дорожным соревнованием (ДС) на точность прохождения трассы.

· По окончанию ознакомления, решением КСК задаются временные нормативы на РГ (выраженные в часах, минутах и секундах) прохождения дистанции СУ. Результат прохождения ДС типа РГ определяется, как отклонение фактического времени прохождения трассы от заданного норматива (0,1 сек. пенализации за 0,1 сек. отклонения.)

· В целях повышения безопасности на СУ будут установлены несколько радаров контроля скорости, которые обслуживают Судьи фактов. Превышение скорости 99 км/ч (90 км/ч – максимальная разрешенная + 10%) пенализируется из расчета 1 секунда за каждый км/ч. Данная пенализация прибавляется к времени заезда.

· Так же в целях повышения безопасности, по усмотрению Организатора, будут установлены Ретардеры, места установки и схема их проезда будет указана в бюллетене.

· Нормативы на РГ обязаны исчисляться с учетом разрешенной ПДД скорости движения на трассе РГ, при этом остановка на трассе во время заезда ЗАПРЕЩЕНА!

9.1. Специфические или национальные ограничения

С 20 марта 2013 года вводится ограничение на проезд членов команд и/или отдельных спортсменов по дороге, на которой будет проводиться горная гонка. Схема трассы гонки с указанием дороги, закрытых для появления членов команд и тренировок, приведена в Приложении 5 к настоящему Регламенту.

Проезд по трассе СУ гонки любого водителя, намеренного участвовать в гонке 20 апреля в не отведенное для этого время, запрещается. Исключение может быть сделано для водителей и/или их команд, письменно уведомивших организатора о необходимости такого проезда, (например - место проживания команды расположено на трассе СУ и т.п.), и имеющих на это письменное разрешение организатора с указанием периодов и времени проезда.

9.2. Автомобили ознакомления

К Ознакомлению допускаются только заявленные боевые автомобили.

 

10. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРОВЕРКИ

Административные проверки должен пройти каждый водитель, заявленный для участия в гонке. Проверки проводятся в соответствии с Программой гонки.

На административные проверки участником или представителем Водителя должны быть представлены следующие документы:

· заявочная форма (полностью заполненная, если ранее ее оригинал не был направлен Организатору);

· лицензия водителя;

· документ, дающий право на управление автомобилем;

· документ о медицинском допуске к соревнованиям по автомобильному спорту, выданный физкультурным диспансером не позднее, чем за три месяца до даты старта горной гонки (только для граждан РФ);

· полис обязательного медицинского страхования (для граждан РФ);

· полис личного страхования от несчастных случаев;

· документы, подтверждающие уплату заявочных взносов;

· свидетельство о регистрации транспортного средства или документ, его заменяющий;

· заполненную форму регистрации автотранспорта (Приложение 3 к настоящему Регламенту).

Участники зачетов «Стандарт», во время прохождения АП должны предоставить Талон Технического осмотра.

 

11. ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОВЕРКИ, МАРКИРОВАНИЕ И ПЛОМБИРОВАНИЕ

11.1. Место проведения

Краснодарский край, г. Сочи, автодорога Дагомыс – Солох-Аул, у дорожного знака 11 км.

11.2. Время и дата проведения

Технические проверки должен пройти каждый автомобиль, заявленный для участия в гонке. Проверки проводятся в соответствии с Программой горной гонки в свободном режиме. Для прохождения технических проверок будет выдаваться Акт Технической Инспекции.

11.3. Другие условия

Автомобиль должен быть представлен на технические проверки полностью подготовленным для участия в гонке, с нанесенными на бортах стартовыми номерами, рекламой организатора и всей экипировкой водителя.

На технические проверки должно быть предоставлено свидетельство о регистрации транспортного средства или документ, его заменяющий, а также технический паспорт спортивного автомобиля, в котором делается отметка о прохождении технических проверок.

Участники, заявившие для участия в гонке автомобили, подготовленные в соответствии с техническими требованиями ФИА, должны представить для проведения технических проверок омологационную карту своего автомобиля и все приложения к ней.

Максимально допустимый уровень шума - 103 Дб.

На борту автомобиля обязательно должны быть аптечка и 2 светоотражающих треугольника для предупреждения следующих экипажей в случае аварии.

В спортивном автомобиле должен быть закреплен безопасный резак для перерезания ремней. Он должен быть доступен водителю, сидящему на своем месте и пристегнутым ремнями безопасности.

Предварительному пломбированию и маркированию подлежат все автомобили с турбонаддувом и автомобили водителей приоритета. Остальные автомобили могут быть опломбированы и промаркированы по решению технического комиссара или технического делегата РАФ.

Дополнительные технические проверки могут быть проведены техническим комиссаром или техническим делегатом РАФ в любой момент горной гонки, за исключением времени нахождения участника на СУ (трассе).

 

12. ПРОВЕДЕНИЕ ГОРНОЙ ГОНКИ

12.1. Процедура и порядок торжественного открытия

Официальная процедура торжественного открытия и представления Водителей состоится в субботу 20 апреля в соответствии с Программой гонки. Все автомобили участников должны быть поставлены в предстартовую зону в указанное время. Присутствие водителей при постановке автомобиля в предстартовую зону не обязательно.

Присутствие водителей, одетых в командную одежду или омологированные гоночные комбинезоны и обувь, на церемонии открытия обязательно.

12.2. Расположение мест старта и финиша

Согласно Программы горной гонки и карты – схемы трассы.

12.3. Межстартовый интервал

Для всех участников межстартовый интервал во всей гонке устанавливается в 1 минуту.

12.4. Стартовая система, применяемая на СУ (трассе)







Дата добавления: 2015-08-27; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия