Студопедия — СОВЕТЫ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СОВЕТЫ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ

1. Общие положения. 1 2. Сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций. 2 3. Теплоустойчивость ограждающих конструкций. 10 4. Теплоусвоение поверхности полов. 12 5. Сопротивление воздухопроницанию ограждающих конструкций. 13 6. Сопротивление паропроницанию ограждающих конструкций. 14 Приложение 1* Зоны влажности территории ссср. 18 Приложение 2 Условия эксплуатации ограждающих конструкций в зависимости от влажностного режима помещений и зон влажности. 19 Приложение 3* Теплотехнические показатели строительных материалов и конструкций. 19 Приложение 4 Термическое сопротивление замкнутых воздушных прослоек. 24 Приложение 5* Схемы теплопроводных включений в ограждающих конструкциях. 24 Приложение 6* Приведенное сопротивление теплопередаче окон, балконных дверей и фонарей. 25 Приложение 7 Коэффициенты поглощения солнечной радиации материалом наружной поверхности ограждающей конструкции. 25 Приложение 8 Коэффициенты теплопропускания солнцезащитных устройств. 26 Приложение 9* Сопротивление воздухопроницанию материалов и конструкций. 26 Приложение 11* Сопротивление паропроницанию листовых материалов и тонких слоев пароизоляции. 27 Приложение 13* Коэффициент теплотехнической однородности r панельных стен. 28

Января 2015, г. Екатеринбург

Группа  
Город  
Страна  
Музыкальный стиль  
Контакты
Сайт (группа в ВК, другие интернет-ресурсы)  
E-mail  
Телефоны для связи (с указанием имен владельцев =))  

 

 
Состав группы (Ф.И.О. и функции):
1. 8.
2. 9.
3. 10.
4. 11.
5. 12.
6. 13.
7. 14.
Директор/Менеджер:
 
Райдер (требования к аппаратуре)
 
 
 
 
 
Песни, представленные на демо (и желаемые к исполнению):
1.
2.
3.
 
1.
2.
3.

Примечание: Вместе с заявкой группа отправляет в оргкомитет имеющиеся демо-записи (не более трех штук). Все композиции должны быть в формате mp3 и подписаны в корне файла (исполнитель_название песни)!

 

Подпись ответственного лица группы ___________________ (______________)

 

Настоящая подпись означает, что весь состав участвующей группы согласен с условиями проведения фестиваля, обязуется выполнять дисциплинарные требования оргкомитета, при необходимости принимать участие в предварительных промоакциях Фестиваля (интервью, телепередачах, видеосъемках, пресс-конференциях и т.д.), дает согласие на фото-видео съемку, аудиозапись во время проведения всех мероприятий Фестиваля и предварительных промоакций, и согласен на дальнейшее использование всех этих материалов без дополнительного согласования и без финансовых выплат.

Кира Брусникина

КАК СТАТЬ ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНОЙ:

СОВЕТЫ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ

Уважаемые читательницы! Если вы подумали, что данная статья посвящена мудрым советам типа, как приготовить жаркое из цыпленка, не имея под рукой цыпленка, то вы сильно заблуждаетесь. Мудрость современной женщины проявляется не только на кухне. Наоборот, как показывает практика, на кухне проявляется хозяйственность, экономность, оригинальность и здравый смысл. Что же касается настоящей женской мудрости – то она вездесуща и начинается с раннего утра, когда женщина только просыпается, и заканчивается поздним вечером, когда она устало опускается на постель…

Сегодня нам бы хотелось поделиться мудростью с женщинами, не так давно впервые вышедшими замуж (с умудренными опытом многократного связывания себя узами Гименея мы поговорим как-нибудь в другой раз). Иначе говоря – наша статья адресована молодым женам. Причем именно тем молодым женам, которые сознательно вышли замуж за своих избранников, и искренне хотят жить в счастливой семье.

Существует семь основных правил идеальной жены. Конечно, их может быть и больше, но на первых порах вполне хватит этих семи. Самое главное правило, которым должна руководствоваться любая начинающая жена: «У довольного мужа – довольная жена». С осознания данного тезиса начинается выстраивание всей системы взаимоотношений с мужем, его друзьями, родственниками, домашними животными мужа и т.д. Важно понять, что чем лучше мужчине будет с Вами, тем меньше ему будет хотеться к друзьям, маме, в гараж и, наконец, к другой женщине. Больше того, осознав, каким сокровищем в вашем лице его наделила судьба, любой нормальный мужчина будет стараться доставить этому сокровищу (то есть вам) радость. Он, именно он сам, должен прийти к такому сложному, но объективному выводу о том, что вы – самая лучшая женщина на свете.

Всем известно, что взрослого человека с его сформировавшимися привычками, недостатками и другими поведенческими особенностями, переделать практически невозможно. Однако всем этим комплексом можно научиться управлять. И вот здесь особое значение приобретает женская мудрость. Ни в коем случае не стоит идти напролом. Регулярно ломая копья, ногти и нервную систему на первых порах вашей совместной жизни, вы запросто заслужите звание «первой бывшей». Будьте мудрее! Попытайтесь стать идеальной женой.

Правило второе: «Муж всегда прав!». Удивительно, не правда ли? Есть такие ситуации, в которых он не то, что не прав, он просто категорически заблуждается! Вам искренне хочется доказать ему, что в феврале ехать с друзьями на пикник отмечать ваш день рождения в высшей степени неразумно и вполне можно ограничиться походом в уютный караоке-клуб или на ночную дискотеку. Но как только вы начнете ему об этом говорить, можете быть уверены: он упрется как баран, и если в вашем характере упрямства будет поменьше, то вы обязательно поедете встречать свой день рождения под скупыми лучами февральского солнца.

Самая распространенная ошибка в данной ситуации – это ваша настойчивость в доказательстве своей правоты. Мужчины не любят чувствовать (а тем более признавать и показывать) свое заблуждение. Заблуждение в определенной степени является проигрышем, а ни один настоящий мужчина не любит проигрывать. Это заложено природой: мужчина – лидер, которому суждено добиваться цели (даже если иногда он и не показывает вида). Так что, лучше не спорить. Кстати, природа спора такова, что наличие противоположной точки зрения только усиливает желание опровергнуть ее. А значит, чем больше вы будете спорить, тем больше вероятность того, что ваш суженый будет добиваться своей победы в споре.

Мудрая женщина пойдет другим путем. Оценив ситуацию, узнав точку зрения партнера, она согласится: «Хорошо, дорогой, хотя на улице холодно, и сидеть будет не очень удобно, но если ты хочешь – поедем на шашлыки». Все. Ваш спорщик обезоружен. Через день вы можете услышать от любимого мужа вскользь произнесенную фразу: «Что-то холодает к выходным». А еще через пару дней он нежно вас обнимет и скажет: «Котик, а может, ну их, эти шашлыки? Сходим в клуб, как люди. Зима ведь…». И вот тут самое главное: никаких «Я же тебе говорила!». Мудрая женщина томно прикроет глаза и нежным голосом скажет: «Дорогой, мне кажется, ты абсолютно прав». Подведем итог: муж доволен, что победило решение, которое принял он, жена довольна, что можно чудно провести вечерок, потанцевав в приятной компании. Как сказано в одной из старых добрых сказок Андерсона: «Если по мнению жены муж ее умней всех, и что он ни сделает, то и хорошо, – это всегда ей на пользу».

Правило третье: «Ваш муж – это ваш выбор». Вы с ним встречались, вы выделили его из всех своих поклонников, вы заварили всю эту кашу со свадебным платьем, приглашенным ансамблем цыган и «Лимузином» с фатой на капоте…Вы рассказывали подругам, какой он удивительный и нежный. С гордостью показывали родителям подаренные им украшения. Хвастались перед сослуживцами его чувством юмора. И вот теперь собираетесь рассказать всем, какой же он все-таки эгоист, лентяй и обманщик. Не спешите! Сегодня вы ужасно разругались, а через пару дней вам станет ясно, что вы просто не поняли друг друга. И ваш муж по-прежнему удивительный и нежный, делает вам подарки и замечательно шутит. Вы сможете увидеть его прежними глазами, а вот ваши окружающие уже нет. Тогда не удивляйтесь, услышав через какое-то время от мамы, сестры или тети, что «у вас с мужем с самого начала все пошло наперекосяк».

Правило четвертое: «Никогда не доискивайтесь правды, если он ее скрыл от вас». Если вы доверяете мужу, уверены в том, что он вас не станет обманывать в главном, то так ли важны мелочи! Есть масса таких вещей, о которых женам действительно лучше не знать. Он позже обычного задержался на работе, не сказал, куда ездил утром в субботу – вы места себе не находите, в голову закралась мысль о проверке его звонков на мобильнике…Но вот понедельник: вы просыпаетесь и обнаруживаете у вас с спальне коробку с новеньким телефоном вашей мечты и огромный букет орхидей с запиской: «Зайка, моя! Мы женаты уже два месяца! Я тебя люблю!».

Важно уважать свободу друг друга. Пускай у каждого из вас будет кусочек личного пространства: будь то ваш поход с подружками в кафе или его визиты с друзьями на хоккейные матчи. Немного отдохнув друг от друга, вы еще больше соскучитесь и будете рады встрече. Ежечасные телефонные звонки, вынос мусора под контролем в дверном глазке, дотошное выискивание улик в карманах, напротив, чрезвычайно вредит семейной жизни.

Правило пятое: «Вам никогда не должно быть скучно с самой собой». Большинство современных жен с успехом делают карьеру, растят детей, увлекаются спортом и т.д. Даже если вы далеки от всего этого, вы можете иметь хобби. Важно, чтобы в вашей жизни была сфера, доступная только вам. Если вы будете сидеть у окна, как преданная кошка и ждать своего любимого с работы, он очень быстро привыкнет к тому, что вы – завоеванный объект, на удержание которого больше не стоит тратить силы. Напротив, ваша активная жизненная позиция, разносторонние увлечения и интересы будут постоянно подстегивать мужа получить хотя бы часть вашего свободного времени. Это, в свою очередь, научит его дорожить вашим вниманием.

Жена, про которую все-все известно, рискует быстро превратиться в «прочитанную книгу». В настоящей женщине всегда должна быть какая-то загадка. Мудрая женщина не станет рассказывать мужу о себе абсолютно все – от подарков своего первого ухожера до цвета выпускного платья. Нужно оставить немножко сокровенных воспоминаний и для себя, ведь в жизни случаются разные моменты.

Правило шестое: «Верить в мужа и всегда поддерживать его в трудностях». С первых дней совместной жизни важно осознать, что вы – одна команда. Отныне все поражения и победы будут общими. Вы знаете друг о друге больше, чем кто-либо другой, а значит, и подбодрить или обидеть вы можете сильнее всех. Муж целыми днями работает, а потом целыми вечерами говорит о работе. По выходным ему звонят партнеры или проходят бизнес-встречи. Ваше терпение на исходе, но представьте себе, что он лишился работы… Не стоит ревновать мужа к работе – его работа – это благосостояние вашей семьи. И, несмотря на то, что в разных семьях бывает по-разному, очень важно с самого начала формировать «чувство плеча» – уверенность у партнера в том, что вы не подведете не при каких условиях.

Очень часто молодые супруги только начинают строить свою карьеру – находят новую работу. То, какой будет карьера вашего мужа, напрямую зависит от вас. Вы полностью можете влиять на то, как он будет выглядеть, к чему стремиться, что есть на обед и как вести себя с сослуживцами. В новой незнакомой ситуации человеку важна поддержка, а в случае с новой работой – единственная поддержка вашего мужа – это вы. Именно вы на корпоративе должны произвести хорошее впечатление на его начальство, продемонстрировав, что ваш муж – хороший семьянин, исполнительный работник и просто очень позитивный парень, который смог добиться любви и расположения такой чудесной девушки, как вы. Именно вы должны приготовить достойное угощение для коллег мужа по случаю его первой зарплаты. Именно вы должны подбирать галстуки в тон рубашкам, регулярно стирать и утюжить последние…Короче – именно на вас ложится забота о создании имиджа вашего работника. Но не переусердствуйте в этом, и не забывайте о том, что «своей работой муж обязан первой жене, а своей второй женой – работе»!

Существует множество мнений на тот счет, как распределяются роли в современной семье. То, что муж должен зарабатывать деньги, а жена заниматься хозяйством и растить детей – в нынешних условиях уже далеко не догма. В XXI веке дамы управляют бизнесом, осваивают космическое пространство, борются с терроризмом и т.п. Однако, на наш взгляд, женщина не должна претендовать на главенство в семье. Мудрая жена должна всячески подчеркивать значимость мужа, поддерживать авторитет и укреплять его самооценку, показывать важность принятых им решений. Это даст возможность мужу хорошо чувствовать свою ответственность за семью и уважать мнение жены. В свою очередь, формально уступая мужу главенство, жена обеспечивает себя фактическим главенством (да, муж – голова, но жена – шея). И потом, зачем хрупкому нежному созданию забивать голову тем, где взять денег на отдых или как достроить квартиру…

Правило седьмое гласит «Жена – это женщина-праздник». Женщина – уникальное творение природы: красивое, трепетное, нежное, ранимое. Если вы будете такой, то, наверняка, ваш муж изо всех сил будет стараться защитить вас от проявлений агрессивного мира, заслужить вашей похвалы, сделать вам красивый подарок, побыть рядом с вами лишнюю минутку. Даже если вы руководите отделом, не бойтесь проявлять свои слабости дома, пользуйтесь тем, что вы – женщина. Если вы стали жить вместе, это не значит, что, выуживая по утрам из кучи переплетенных колготок свои носки, он будет видеть опаздывающее неряшливое и неухоженное чудо. Наоборот – муж должен наслаждаться вашей «неподготовленностью» к выходу. Красивое белье, забавная неуложенная прическа, приятный запах вашей косметики… Совсем не обязательно за полчаса до его пробуждения делать макияж, но быть свежей и легкой, как дуновение весеннего ветерка, просто необходимо.

Вам обоим будет хорошо, если вы сумеете наполнить вашу совместную жизнь праздниками. 100 дней со дня свадьбы, годовщина первого поцелуя, 10-е совместное посещение любимой дискотеки, день рождения вашего кота. При желании в жизни можно обнаружить столько праздников и памятных дат, что некогда будет их отмечать! А как приятно дарить и получать подарки – милые безделушки, сладости, цветы и т.д. Начните первой, и ваш муж обязательно откликнется. Балуйте друг друга совместными прогулками при луне, внезапно назначенными свиданиями в городе, любовными sms-ками и субботними поездками на природу. Продлите себе конфетно-букетный период, ведь появление штампа в паспорте романтику не отменяло.

Напоследок хочется дать совет тем, кто только собирается замуж. Доверяйте сердцу – выходите замуж по любви. Благосостояние со временем появляется практически всегда, а любовь (если ее не было до свадьбы) – только в очень редких случаях. Помните: брак – это ваш самый большой проект в жизни, который потребует много энергии и сил. Польза от этого проекта будет только взаимной. Думая о муже, никогда не забывайте о себе, ведь счастливый брак – это общая удача и жизненный успех.

И пускай идеальная жена отдыхает рядом с вами!

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 

Дата добавления: 2015-08-28; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия