Студопедия — Глава №13: Больница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава №13: Больница






И вот, наконец, прошло две недели. Признаюсь, честно, я звонила Максу каждый день. Он говорил, что всё нормально, что с Дашей всё прекрасно, разве что у неё шок, но дядю своего она узнала и уже сейчас рвётся в новый дом. Я, в свою очередь, рассказывала ему про свою и Тасену жизнь, про дела в школе, про подготовку к экзаменам и т.д. Было конечно не то, как когда мы общались в реале, но всё же это было хоть что-то.


18 мая. Утро. Мы с Тасей встали спозаранку и начали приготовление к приезду Макса: приготовили покушать, убрались на кухне и в зале, так же развесили везде шарики. И вот 8:14. В 9 утра должен был прибыть поезд Макса. Мы по-быстрому собрались и пошли на вокзал. В 8:43 были на месте. Присели на скамейку на перроне и стали ждать. Ждали долго. Вокзальные часы прозвенели 9 часов и вот через несколько минут поезд приехал. Из него начали выходить люди, но, сколько я не всматривалась в их лица, Макса я там не увидела. И вот все люди вышли, а я продолжала смотреть на двери вагона. Где же он? Странно. Может на поезд опоздал. Надо бы позвонить ему. Я достала из кармана телефон и набрал его номер. Холодный женский голос: "Абонент выключен или находиться в не зоны действия сети. The subscriber is switched off or out of coverage". Вот чёрт! В мой мозг начали забираться панические мысли. Я тут же отогнала их и набрала номер Сказочника (при последней встречи он записал мне свой номер в телефон). Гудки. Наконец как всегда бархатистый голос:
- Я вас слушаю.
- Здравствуйте, господин Сказочник. Это Артемия. Вы случайно не знаете где сейчас Волкодав?
- Здравствуй, Арта (и с каких пор он стал меня так называть, я не знал, ну да ладно). Рад слышать тебя. А ты разве не знаешь? Волкодав сейчас в больнице.
- Как? - я ошарашено расширила глаза, - Почему?
- Его избила шайки Юпитера и Титана, - Сказочник произнёс это как прогноз погоды, - У них теперь есть основания для этого. Он больше не Вождь. Пустоликий знал об этом и потому так быстро отдал нам бумагу, а для развлечения придумал это глупое условие.
- Сволочь... тварь... скотина, - я тихо бормотала эти ругательства и сама не знала, кому они были адресованы.
- Согласен с тобой. Он действительно поступил подло. Но даже не пробуй ему мстить. У него связи и он раздавит тебя как букашку.
- Я подумаю. В какой больнице лежит Макс?
- В 16. У него перелом левой руки, вывих ноги, слабое степень сотрясение мозга и множество ссадин и ран. Но жить будет. Его выпишут через каких-то два дня.
- Почему?
- Потому что он там лежит уже неделю. Ладно, Арта. Мне пора. До встречи.
- До свиданья.
Я опустила телефон и уставилась пустым взглядом в асфальт. Как?! Ведь он только вчера звонил мне и говорил что всё хорошо. Чёртов придурок!
- Сестрёнка, - Тася потрясла меня за плечо, - Что случилось?
- Макс в больнице, - потухшим голос произнесла я.
- Как? Что с ним?
- Хулиганы избили, - быстро соврала я.
- Тогда сейчас же едем к нему, - сестра стремительно вскочила со скамейки, - По дороге заедим в магазин и купим ему чего-нибудь. Ну, давай же, поднимайся. Или ты собираешься провести здесь весь день?
- Ага, - бросила я, но всё же поднялась, и вместе с сестрой пошла по вокзалу.

 

В голове метались мысли. Все они были разные, но их объединяло их одно: я была готов убить этого идиота! Ну почему он вечно попадает в переделки?! Он что не может жить нормальной жизнью?! Хотя глупый вопрос. Все могут... кроме Макса. Ещё в голове метались слова Сказочника "Даже не пробуй ему мстить. У него связи и он раздавит тебя как букашку". Мне если честно было всё равно, раздавят меня, не раздавят, но ведь я дала слово Максу, не влезать в его дела. Тем более я уже пробовала один раз, и всё стало только хуже. Так что сейчас надо приехать к Максу и расспросить его как следует, а там посмотрим.
Пока я размышляла, мы с Тасей успели выйти с вокзала, подождать такси, сесть в него и доехать до больницы. Ох, и долго же я думала, оказывается! Ну да ладно.
На вахте нас спросили имя и фамилию Макса, и тогда услышала её второй раз в жизни. Макс лежал в 13 палате. Я не суеверная, конечно, но это число мне определённо не нравилось. Его палата находилась в конце коридора, причём была она одноместная.
Мы зашли туда, и я увидел умиляющую картину: Макс спокойно спал, при этом тихо посапывая. Правда, рука и нога у него были в гипсе, а голова перевязана, но в остальном это было очень мило. Тася тихо прошла в палату и начала выкладывать принесённую нами еду на тумбочку. Я же тем временем так же тихо села на стул у кровати и начала внимательно рассматривать лицо Макса. И знаете, я нашла множество вещей, которых не замечала раньше. Например, у Макса на границе кости носа и хрящика был тонкий, еле видный, шрам. Или ещё более тонкий, будто царапнули зубной нитью, шрам на верху щеки. Ещё я заметил, что у парня на шее есть небольшая родинка. И так далее. Это было как игра. Но всё же и это закончилось, когда Тася случайно уронила пакет с яблоками на пол, и это произвело шум, от которого Макс недовольно поморщился и проснулся.

 

Первые пять секунд парень рассматривал нас удивлённо, потом, наконец, поняв что это мы, а не инопланетянине с Марса, он улыбнулась.
- Доброе утро, - немного хриплым ото сна голос, был как всегда весёлым.
- Ага, конечно. Просто великолепное утро, - пробурчала я.
- Макс, ты лежи, - Тася заботливо погладила парня по руке, - А то ещё плохо станет, - сестра подняла голову на меня, - Тём, вот чего ты такая злая?
- А ты догадайся, - не знаю зачем, но я решила сыграть крайне обиженного ребёнка, - А лучше у этого магнита для приключений спроси.
- А я то что? - парень недоумённо посмотрел на меня.
- При всём хорошем. Кто мне буквально вчера говорил, что он в Санкт-Петербурге и только сегодня утром приедет к нам?! Врун!
- Я, пожалуй, в коридоре подожду, - сестра знала это настроение и прекрасно понимала, что мне нужно поругаться с Максом в одиночку, потому быстро встала и вышла в коридор.
- Тём, ну ты чего? - парень попытался коснуться моей руки здоровой рукой, но я лишь отдёрнул её.
- Я. Ненавижу. Когда. Мне. Врут! - я посмотрела на Макса самым презрительным взглядом, на который была способна.
- Но ведь просто не хотел вас беспокоить вас с Тасей, - голос Макса был спокойным и даже каким-то успокаивающим, - Я думал, что выпишут уже сегодня утром, но так получилось, что меня оставили ещё на два дня. Извини, пожалуйста.
- Плевать, - я опустила взгляд в пол, - я сказала Тасе, что тебя избили хулиганы. Только попробуй сказать ей правду. Мне самой этой информации хватило до макушки.
- Ладно. Так ты не обижаешься? - парень снова попытался коснуться руки, и в этот раз я не убрала руку.
- Нет. Но я уже сказала. Я ненавижу, когда мне врут. Ещё соврёшь - пожалеешь.
- Ну, ладно-ладно, Мисс Угроза, - парень рассмеялся, - Клянусь больше никогда не врать.
- Чем клянёшься? - наверно в моих глазах скользнула искорка, но тогда моё настроение стало резко повышаться.
- Эм... чем можно клясться?
- Ну, в твоём случае вариантов немного. Обычно это здоровье родителей, но так как их у тебя нет, то можно поклясться жизнь или здоровьем самого родного тебе.
- Хорошо. Клянусь твоим здоровьем, что больше не буду врать.
- Ну, спасибо, - я тоже улыбнулся, - Удружил. Ну, допустим, принимается, - ткнула парню пальцем в грудь, - Как только соврёшь, я об этом первой узнаю.
- Хорошо, - парень улыбнулся ещё шире и приподнялся, - Как у тебя дела?
- Нормально были до сегодняшнего утра, - я ухмыльнулась, - Скоро экзамены, так что в школе буквально вулкан булькает. Извержение будет в июне.
- Ну, ничего. Ты девушка умная. Кстати, а, по-моему, тебе уже скоро должно исполниться 17.
- Почему ты решил? - я нахмурилась, потому никогда не говорил Максу, когда мой день рождения.
- Тася говорила, что у тебя день рождение в самом конце учебного года. Так что надо просто включить логику. Так, когда у тебя днюха?
- Не скажу, - я встала со стула, - и Тасю попрошу не говорить. У тебя оставшиеся дни до выписки чтобы додуматься, раз уж у тебя с логикой всё хорошо. Пока.
Я направилась к двери и гордо вышла из палаты. Я специально придумал эту игру, чтобы Макс не скучал. Я ужасно заботливая, правда?

 


Продолжение того дня, я уже и не помню, но за то отлично помню следующий день. После того как у меня закончилась школа, мы снова пошли к Максу. Я была рада снова увидеть его, но фиг кому бы это показал.
И вот, когда мы вошли в палату Макса, я увидел там двух людей. Один был мне знаком: это был Сказочник, но с ним была какая-та маленькая девочка. Она сидела на стуле около кровати Максима, который что-то ей объяснял, а Сказочник стоял у окна. В этот момент, когда мы с Тасей прервали эту идиллию, все повернули головы на нас. Макс устало улыбнулся нам, Сказочник кивнул головой и тоже улыбнулся, а девочка уставилась на нас недоуменным взглядом. Наступила неловкая тишина.
- Привет, Макс. Здравствуй, Сказочник, - я махнула рукой парню, поклонилась Сказочнику, а затем обратилась уже только к Сказочнику, - Какими судьбами?
- Здравствуй, Арта (ну вот снова). Я привёл маленькую племянницу Максима (мне кажется или он впервые назвал Макса по имени?) - парень ухмыльнулся с моего вопросительного взгляда, - Дело в том, что когда он попал в больницу, эта малышка стала жить у меня.
- Что ж, тогда всё ясно, - я подошла к ребёнку, - Меня зовут Артёма. А тебя как?
- Даша, - у девочки был тихий, запуганный голос - А ты подруга дяди Максима?
- Да, "подруга", - я улыбнулась своим мыслям и посмотрела на Макса. Тот ухмыльнулся и осуждающе покачал головой. Будто я сам не знаю, что детям врать плохо.
- Ну ладно, малышка, - Сказочник подошёл к ребёнку и протянул ей руку, - Пошли домой?
- Хорошо, дядя Витя, - девочка слезла со стула и ушла со Сказочником из палаты.
Подождите-ка... Дядя Витя? Я правильно услышала? Значит, Сказочника зовут... Виктор? Да уж, Малинова. Пять по логике, садитесь. Хотя логика действительно есть. Он из Англии, а там это имя довольно распространённое. Так что всё правильно. Я, наконец, узнала настоящее имя Сказочника.


Подойдя к окну, я стала рассматривать пейзажи за окном. Сестра выложила продукты, купленные ей по дороге, на тумбочку и села на стул.
- Как ты тут, Макс? Тебя нормально кормят?
- Более чем, - Макс похлопал себя на животу, - Меня тут скорее откармливают, чем кормят. Ещё и ты еды приносишь. Когда выйду из больницы, наверно и подняться не смогу.
- Вот и хорошо, - Тася улыбнулась ему и перевела взгляд на меня, - А ты чего стоишь? Присядь что ли.
- Не хочется, - уставившись в окно, я улыбнулась про себя. Сейчас надо будет задать самый важный вопрос, - Кстати, Тася. Давно хотел спросить. А откуда ты вообще узнала про нас с Максом.
- Откуда-откуда... с помощью глаз разумеется. Иду, ты знаешь, как-то по коридору и тут БАМС! захотелось посмотреть как ты там. Заглянула в комнату, а там угадай что? Правильно! Вы целуетесь. Ну, я всё поняла и быстро ушла к себе, чтобы не мешать.

- А когда это вообще было? - судя по голосу, Макса ни капли не волновал тот факт, что нас застукали, а мы этого даже не заметили.
- Помню, что был понедельник. По-моему, недели две назад.
Это получается в тот день, когда я случайно разбила Максу нос. Но ведь после этого прошло уйма времени до того как Тася нам сказала что всё знает. Почему она не сказала раньше? Либо она отходила от шока, либо не поверила своим глазам.
- Ну ладно. Пошли уже, - я направилась к двери, но уже на пороге обернулась, - Не забудь про игру.
- Я помню, - Макс хитро улыбнулся, - Но раз это игра давай сделаем ставки.
- Давай. Какие?
- Кто проиграет, выполняет желание победителя, - Макс протянул здоровую руку.
- Договорились, - я подошла к кровати и пожала руку. Тася молча "разбила".
- У вас, что такие ролевые игры? - Тася ухмыльнулась и обвела нас подозрительным взглядом.
- Типа того, - в один голос сказали мы и почти одновременно улыбнулись. Я еле сдержала смех. Это действительно была игра, но вот чтобы ролевая... хотя зная Макса возможно.
Тася встала со стула, и мы вместе вышли из палаты. Я махнула рукой Максу, он в ответ, но то ли мне показалось, то ли он ещё и подмигнул.


До дома мы вели какой-то пустой разговор о школе. А дома разошлись по комнатам. Тася встала за мольберт, а я села за уроки. Дальше банальный вечер: уроки, книга, сон. Я легла спать с мыслью, что завтра мой день рождение. Мне исполнится 17 лет. Да уж, того гляди, скоро ещё и совершеннолетие наступит. А ещё я сожалел, что завтра утром не увижу улыбку Макса. Хотя, вечер обещает быть зажигательным. Ну ладно, завтра посмотрим.

 

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия