Студопедия — Глава. Димитрий.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Димитрий.






 

Девушка спала сладко, но фразы удивили мужчину, страстно желающею ее. Глаза его бесстыдно разглядывал юное тело, раздевая и лаская взглядом.

Алекс не мог передать, как сильно желал Наташу. Один взгляд на вырез груди или оголенных ног или оголенных плеч, возбуждало. Он с трудом сдерживал себя, чтобы не набросится на Эмми и насильно овладеть ее.

Наташа шевельнулась и пижамная маячка приподнялась, оголяя животик до самой груди. Алекс скользнул взглядом под майку, но остановился на ребрах; от огромного синяка осталось только небольшое синенькое пятнышко.

Он помнил, как Наташа ударилась об перила моста и, перемахнув через него, чуть не упала в море, если бы не Алекс, то погибла бы!.. Эмми была сильно избита и из дому не выходила месяц, залечивая раны.

Девушка начала дергаться и что-то бурчать, Наташа говорила во сне, но сейчас совсем другое. Алекс вовремя понял, что ей снится очередной кошмар и разбудил ее.

Она молча смотрела на него, тяжело дыша.

- Ты вовремя, – шепнула Наташа.

- Я же обещал тебе.

Наташа мило улыбнулась, но Алекса она провести не в силах. Он видел печаль в ее глазах, она устала видеть постоянные кошмары.

Эмми поднялась с кровати и ушла в ванную комнату, пробыла ровно пятнадцать минут. Алекса выгнала в другую комнату, чтобы переодеться. Надела новое бежевое платье с ремнем на поясе и с небольшим вырезом.

Войдя на кухню, у Алекса отвисла челюсть, Наташа редко надевала платья.

- Нам нужно ехать, - сказал Алекс.

Эмми без вопросов надела болеро, взяв сумочку, обула подходящие балетки. Вместе с Алексом села в машину и молча проехали весь путь. Они приехали в дом Алекса…

Войдя в гостиную, попала не в лучшую обстановку. Возле дивана стояли разъяренные Миша и Вова, и печальные сидели Таня и Настя. Женя расположился на столике, рядом Алиса, Катарина и Юра.

Наташа молча встала возле окна, полная боли и печали. За ее спиной стоял Алекс, оперившись плечом об угол стены.

- Давно ты знаешь? – спросил Миша, строгим тоном обращаясь к Эмми.

Она смутилась.

- Месяц назад? - Вова резко выпрямился. - Ты попала в аварию вместе с Алексом и Женей. Ты была там!

На несколько секунд Эмми молчала.

- На нас напали те самые люди, что и на вас.

- Тогда-то она и узнала, – добавил Алекс.

Настала тягучая тишина.

Катарина налила себе стакан бурбона, Алекс жестом показала дать ему тоже и он залпом опустошил бокал. Бурбон выпила даже Настя, ей далось тяжело…

- Я нашла примерное местонахождение Димитрия, – сказала Катарина. Услышав мужское имя, Алиса замерла, и выражение лица сильно изменилось.

Алекс заинтересовался.

- Он живет в Батуми, – Катарина дала записку с адресом Алексу.

- Из всех нас вместе взятых, – начала Алиса, смотря на юношу. – Его одолеть можешь только ты, Алекс.

Наташа посмотрела на него.

- Возьми с собой Эмми, - добавила Лисс. – Он подумает, что она просто туристка.

Никто спорить не стал.

Алекс и Наташа стали собираться в дорогу, Катарина одолжила вещи девушке, так как у них был одинаковый размер.

 

* * *

 

Они благополучно прибыли в Батуми, благополучно достигли гостиницы и зарегистрировались.

Номера были вполне приличными. Как и весь город, они сияли чистотой и выглядели как иллюстрации из журнала про хрущевские времена. Создавалось впечатление, что город не претерпел с тех пор никаких изменений.

Как только Алекс с Эмми оказались в своем номере, девушка принялась распаковать вещи. После поела и приняла душ, одевшись в черные лосины, серую майку и обув модные кроссовки. Волосы заколола в хвостик.

Алекс бросил на девушку оценивающий взгляд и остался доволен.

Вместе поехали по назначенному адресу, и путь составил тридцать пять минут. Новая дорогая машина остановилась напротив трехэтажного особняка в стиле барокко. Внимательнее присмотревшись к дому, Наташа решила, что он построен относительно недавно и никакого отношения к соответствующей эпохе не имеет. Вокруг носились, стояли, ревели моторами десятки мотоциклов. Двухколесных друзей человека было великое множество, девушка не взялся бы их сосчитать. Шум, усугубляемый доносившейся из дома музыкой, стоял такой, что Наташа с Алексом, находясь в машине, с трудом слышали друг друга.

- Байкеры? — усмехнулась Наташа. — Вот уж не ожидала.

- А что? Оригинально, я бы и не подумал его тут искать, — заступился Алекс.

Кое-как пробравшись через огромное скопление средств передвижения, Алекс припарковал дорогую машину у самого входа в дом. На фоне байков автомобиль смотрелся слишком вульгарно.

Наташи стало не по себе.

- А машину ты взял не в прокате? – спросила она, смотря на дом.

Алекс усмехнулся.

- А то у меня такое чувство, что мы ошиблись городом!.. Ты на том повороте повернул?

Юноша засмеялся так громко, что удивило девушку.

- Я не лгал тебе на счет денежных средств.

Эмми подняла бровь.

- Оу, кажется, я стала старухой.

Молодой человек достал пистолет и протянул девушке, Эмми на него коса посмотрела, приоткрывая рот.

- Я пойду одна?

Он сделал подобие улыбки.

- Димитрий ненавидит меня, так, что узнает моментально, а тебя он даже не заподозрит.

Наташа недолго думая, вышла из машины, не беря оружия. Грэйдж закатил глаза.

Наташа молча шла к дому, никто не обратил внимания на нее, и она беспрепятственно поднялись в дом по широкой лестнице. Похоже, здешние жители мало тревожились о безопасности.

Внутри дома царил тот же беспорядок, что и на улице. Здесь было очень людно; хотелось надеяться, что далеко не все бандиты, иначе их число по самым скромным подсчетам переваливало за пятьдесят.

Эмми было не по себе.

Музыка в доме прямо-таки гремела, приходилось кричать, чтобы собеседник расслышал. В доме было полно пьяных людей, все они были одеты в кожу и усеяны пирсингом и татуировками, что несколько стирало границы между ними.

Мебели в доме не наблюдалось, и гости в большинстве своем стояли, а те, кто уже не мог, сидели прямо на полу. Обои на стенах ободрали, из-под них виднелась штукатурка. Грязные окна и затоптанный пол довершали картину полного запустения. Кто бы ни был хозяином этого дома, быт его интересовал в последнюю очередь.

Протолкнувшись через не совсем трезвую толпу, Наташа добрались до лестницы на второй этаж. Именно около ее напоролась на первое препятствие в виде рослого мужчины в кожаных штанах и в такой же безрукавке. На его обнаженной груди подтеки спермы. Длинная борода прикрывала татуировку, но при желании ее можно было прочесть.

Увидев громилу, который в плечах был раза в два шире девушки, Наташа пожалела, что не взяла оружие.

- Куда? — прогромыхал байкер и преградил Эмми путь, как только она поставила ногу на первую ступень лестницы.

- Я направляюсь к Димитрию, — голос Наташи звучал расслабленно и вместе с тем уверенно, что должно было навести собеседника на мысль о ее значимости.

Громила осмотрел Эмми с ног до головы, и, кажется, увиденное вполне его удовлетворило. Но уже в следующее мгновение его лицо снова стало угрюмым.

- Станцуй для него хорошо, - с презрением поинтересовался мужик.

- Разумеется, — с не меньшей долей отвращения огласила Наташа со своим новым статусом.

Здоровяк хмыкнул и дал указания, как пройти в комнату Димитрия, после отступил в сторону, пропуская девушку.

По мере того как Наташа поднималась по лестнице, музыка странным образом становилась все тише. К тому моменту, когда она достигли второго этажа, она осталась где-то позади…

Разница между первым и вторым этажами была колоссальна. Если внизу казалось, что Эмми находится в каком-то дешевом притоне наркоманов и алкашей, то здесь она неожиданно очутились во вполне приличном доме с претензией на роскошь.

Перед ней был длинный, прямой коридор без всяких намеков на ободранные стены; пол устилал мягкий ковер. Теплый свет лился с потолка, придавая атмосфере интимность. Освещение было недостаточным, чтобы рассмотреть все в подробностях.

В коридор выходило несколько дверей, но Наташа, следуя указаниям громилы, направились к дальней. Девушка набрала воздуха и постучала в дверь, спустя несколько секунд дверь распахнулась, и на пороге появился мужчина. Это был он, Димитрий, которого ей описывала Катарина. Старше Наташи, может, лет двадцати пяти, и действительно такой высокий, как ей рассказывали, — скорее всего, шесть-шесть или шесть-семь. В других обстоятельствах она бы сочла его сексапильным. Темные волосы до плеч, связанные сзади в короткий «конский хвост». Карие глаза. Черные джинсы и футболка. Сами плечи широкие и развитая мускулатура, Алексу он мог бы составить конкуренцию.

Карие глаза смотрители на нее, будто где-то уже видели девушку, но не могли понять где.

«Он мог сойти за крутого парня», - подумала Наташа.

- … танцы, – ляпнула она.

Димитрий не поверил.

- Где Милея? – спросил он, не сводя глаз с девушки.

Наташа вздрогнула.

- У нее другой заказ, а я новенькая.

Не проронив ни слова, отступил, пропуская девушку внутрь, Эмми молча вошла в комнату.

Комната выглядела так, словно пребывала нетронутой с начала позапрошлого века. Почти все пространство занимала старинная массивная мебель. Плотные шторы фалдами спускались до самого пола, а стены сплошь покрывали гобелены, на которых были с большим искусством изображены сцены охоты, причем не только на животных. Кое-где в качестве дичи выступали люди. Разглядывая гобелены, Эмми сделала вывод, что чувство прекрасного не чуждо Димитрию.

В комнате было сильно натоплено, и Наташа сразу же вспотела, тонкая ткань футболки прилипла к телу. Общую атмосферу жары усугублял преобладающий здесь красный цвет.

- Жаль, что я не знаю никакую Милею, – резко оборвал Димитрий.

Эмми обернулась к нему лицом, и встретилась с дулом пистолета.

Димитрий смотрел на нее спокойно даже не моргнув глазом.

- Вэиел до сих пор берет дилетантов…

Он не смог договорить. Наташа выбила ногой пистолет и ударила его в грудь. Димитрий пошатнулся, его удивило, что такое хрупкое создание может бить с такой силой…

Наташа не была так быстра, как мужчина, он быстро сжал ее руки и кинул на постель. Его руки были на ее плечах во время вспышки. Выражение лица Димитрия было смесью и злобы и отвращения, поскольку он посадил ее вниз. Наташа боролась против него, и его пальцы держали ее крепче.

Эмми двинулась, выпрыгивая, и оттолкнула его. Это убрало его с ее пути, но она не убежала далеко. Девушка пробежала только два фута от кровати, Димитрий схватил Наташу снова и придавил вниз, на сей раз, используя полный вес своего тела, чтобы остановить ее. Так или иначе, Эмми знала и понимала, что это план спасения был невозможен, но ее не волновало это.

- Я не из Вэиел, - пытаясь освободить свои руки, крикнула Наташа. – Ты должен знать Медведеву Алису.

- Откуда, ты ее знаешь? – спросил Димитрий.

Испуганные зеленые глаза посмотрели на него.

- Я ее сестра, – Эмми вскрикнула от боли, когда он сильнее сжал ее руки. – Мое имя Чикунова Наташа. Наташа.

Вся обрушенная на нее сила исчезла, и она смогла спокойно дышать. Димитрий отошел от кровати на два шага, пристально смотря на Наташу. Она села на постели и увидела за спиной Димитрия Алекса сидящего в кресле.

На его лице мерцала улыбка.

- Я думал, ты всегда будешь держать ее прикованной к постели, – сказал он.

Димитрий даже не вздрогнул, будто Алекс был в комнате с самого начала.

- Я тоже тебе не рад.

Улыбка на лице Алекса исчезла.

- Что меня выдало?

Димитрий смотрел только на Наташу, будто не чувствуя, как карие глаза буравят его спину.

- Страсть к дорогим машинам и красивым девушкам.

Алекс усмехнулся. Димитрий обернулся.

Они сверлили друг друга глазами, оба были сильные духом, но Алекс сильнее физически. Димитрий, конечно же, хорош и сексуален, но Алекс куда симпатичней и привлекательней. Эмми сильнее потянулась к Грэйджу.

- Зачем пришел? – спокойно спросил Димитрий.

Алекс улыбнулся.

- Думал, ты сам догадаешься.

Он показал взглядом на девушку.

Димитрий обернулся и посмотрел на нее; он вспомнил, с какой силой, ударила девчонка.

«Она сильнее Алисы», - подумал он.

Ему давалось бороться с Алисой, но ей не удавалось так сильно бить… Наташа оказалась втянута во все это. Каким образом?

Жестом Димитрий дал понять Алексу, следовать за ним, но по дороге увидел картину. Наташа что-то говорила Алексу, он ей шепнул что-то, тем самым успокоив, нежно коснулся ее подбородка.

После, Алекс зашагал к нему, как Эмми посмотрела ему вслед. Димитрий знал этот взгляд.

«Она не случайная жертва, – подумал он, смотря на русую девушку. – Их связывает куда больше, чем просто необычная проблема».

Наташа посмотрела на Димитрия, пойманная врасплох, Алекс закрыл дверь. Двое мужчин по лестнице выбрались на крышу.

- Мы…

- Вы не просто знакомые, случайно пойманные Вэиел, – перебил Димитрий Алекса, когда тот начал говорить. – Ты влюблен в нее, как и она.

- Да, влюблен, – спокойно произнес Алекс, а вот его собеседник вспылил.

- Тебе нужно было бросить ее, пока она не знала. Тебе стоило сразу после знакомства… черт возьми, ты не должен был с ней даже знакомиться.

- Мы вместе были год.

Димитрий такого не ожидал.

- И она смогла принять тебя?

Алекс сделал пару шагов ему на встречу.

- Я переехал в очередной город, и, встретив ее, сразу же влюбился. Она год ничего не знала, но…

Настала тишина.

Димитрий видел в глазах Алекса боль и печаль, сильную любовь к девушке, но что-то его мучило.

- Два месяца назад, я узнал, что о наших отношениях известно корпорации, - продолжил юноша, успокоившись и смотря в небо. – Ее хотели убить, и я поехал за ней, желая, чтобы она ничего не узнала. Но, увы. Она убежала от солдат, на мосту была поймана. Зверь, нет, я, убил всех до единого. Наташа почти сорвалась с моста, но я успел поймать ее. Она увидела Его!..

Карие глаза Алекса почернели.

Димитрий не боялся Зверя, но справится, был не в силах, мог спасти только свою шкуру. Однажды имел с ним дело, спасая Медведеву Алису…

Алиса.

Димитрий вспомнил о ней. Стиль боя Наташи и Лисс – один и тот же, и внешность тоже. Наташа была сильнее и быстрее.

Глаза Алекса снова стали карими и, он, наконец, заговорил:

- Тело было все в синяках, я еще не могу…

Димитрий вскинул брови.

- Вам нужно расстаться пока…

- Нет, - оборвал Грэйдж. – В тот вечер она бросила меня.

Это была правда.

У Наташи и остальных кто недавно оказался в круге привлеченных есть шанс вырваться, но у Алекса и Димитрия нет шансов. Грэйдж это понимал.

- Я помогу ей, - сказал, наконец, Димитрий.

Алекс недоверчиво наклонил голову.

Мужчины вернулись в комнату.

Наташа молча сидела на кровати, когда распахнулась дверь, она вскочила на ноги. Они вошли в комнату, ни сказав, ни слово, Димитрий стал собирать вещи. Спустя двадцать минут, Алекс сорвался с места.

- Идем, - сказал он, хватая Наташу за локоть. – Они здесь.

Наташа молча потащилась за ним, но им перегородил дорогу Димитрий.

- Я выведу ее, а ты задержи их, догонишь нас. Тебе не страшны пули.

Алекс коряво улыбнулся.

Он толкнул Наташу в его объятия, как куклу. Своим лбом она уткнулась в каменную мускулатуру, Эмми посмотрела на Алекса.

- Береги ее, – шепнул Алекс Димитрию. Он смотрел на нее любя, так будто никогда больше не увидит.

Димитрий вел ее по коридору, она услышала чьи-то крики и выстрелы. Наташа начала сопротивляться, но он закинул ее на плечо и, перемахнул через периллу, пролетел два этажа, ровно приземлился на ноги. Димитрий боли не почувствовал, но прыжок восхитил девушку. Димитрий нес девушку до самой машины, затолкав в нее Эмми, он сел за руль.

- Мы не можем его там оставить, – сказала она.

Димитрий на нее даже не взглянул.

- Он справится.

Наташе ничего не оставалось, как тупо сидеть в машине, но мужчина сказал весьма заманчивую фразу.

- Если хочешь, я многу потренировать тебя.

На лице девушки появилась искренняя улыбка – ответ ясен.

- Суть и так понятна, – отозвался Димитрий, и резко нажал на педаль тормоза.

Посреди дороги стоит Алекс, но машина чуть ли не сбила его, если бы Алекс не остановил ногою автомобиль, как футбольный мячик, даже вмятины не осталось. Алекс сел в машину, автомобиль сорвался с места.

Юноша развалился на заднем сидении, на него посматривал Димитрий из зеркала заднего вида.

- Зацепили? – спросил он.

- Их было много, - ответил Алекс, хриплым голосом. – Пули нужно вытащить.

Наташа отстегнула ремень.

- Я помогу.

Мужчин это удивило.

Девушка перелезла на заднее сидение и уселась сверху на Алекса. Он указал на грудь. Наташа расстегнула рубашку и обнаружила пять следов от пуль. Собравшись с духом, просунула пальцы в рану, мужское тело напряглось, а карие глаза смотрели на нее с напряжением. Наконец, вытащив пулю, выкинула в окно и недолго думая, вытащила остальные.

Раны зажили не оставив и следа, осталась только кровь.

Алекс внимательно рассматривал Наташу и заметил:

- Ты меняешься на глазах.

- Лесть тебе не идет.

Димитрий ухмыльнулся.

Наташа снова перелезла на переднее сидение.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 424. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия