Студопедия — Глава. Тренировка.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Тренировка.






 

Наташа проснулась в шесть часов, от очередного кошмара. Димитрий с Алексом буйно о чем-то беседовали, нет, ругались, их разнимала Алиса с Катариной. Наташе никто ничего не объяснял.

Ночевала Эмми в доме своего бывшего парня, Алекс уступил ей свою спальню. Он каждую ночь сидел возле нее в кресле, сторожа сон, но ему приходилось по нескольку раз будить девушку.

Эмми сидела в прихожей, обувая новые черные кеды, сама одета в спортивные бриджи длинной чуть выше колена, так же в свободную майку под который был топик. Волосы заплела в косичку.

Выйдя во двор, Наташу поймал Димитрий, она села к нему в машину, они молча ехали куда-то в лес, минут тридцать были в пути. Они приехали на заброшенную станцию. Димитрий приказал Наташи разминаться.

Димитрий внимательно наблюдал, как девушка разминалась, и восхитился ее пластикой. Эмми способна на многое. Девушка разминалась двадцать минут.

После он решил устроить небольшой бой.

Мужчина остановился напротив девушки.

- Посмотрим на, что ты способна, - сказал Димитрий, разводя руки и чуть пригнувшись. Готов к броску, тем самым приглашая Эмми к себе.

Наташа подняла бровь.

Димитрий ожидал удара по лицу, но клюнул на удочку. Ноги девушки обхватили его шею и с шумом повалили на землю. Такого поворота событий он никак не ожидал. Димитрий скинул Наташу с себя, поднялся на ноги, чудом увернулся от удара.

Эмми замахивалась на него с кулаками, но Димитрий уходил от них без всяких усилий. Наташа замахнулась ногой, но мужчина схватил ногу, сжимая правое колено. Раздался громкий крик, и мужчина получил второй ногой по лицу, они оба упали на землю.

Димитрий поднялся на ноги.

На его глазах Наташа поковыляла к колонне и, малейшее прикосновение к коленке причиняло сильную боль. Димитрий обнял девушку, когда она чуть не упала.

- Что с коленом?

Мужчина усадил ее на бетон и стал растирать колено.

Наташа посмотрела на него.

- Когда занималась футболом, вывихнула коленку, - она отвела от него глаза. – Колено толком не зажило, а я побежала на соревнования, да и той ночью снова вывихнула. Скоро все пройдет.

Под нежными прикосновениями колено перестало болеть. Димитрий разминал колено так нежно, что сердце бешено билось. Наташа молча наблюдала, как Димитрий разминал колено. Рядом с ним ей стало хорошо и спокойно, внутри стало тепло. Странное желание вспыхнуло в ней, Эмми хотела прикоснуться к его груди и узнать вкус его губ.

- Тогда, привыкай к боли. Я кое-чему научу тебя, но позже, а теперь разминай колену и пару кругов, бегом.

Димитрий сел напротив нее и достав CD-плеер, из него полилась музыка Stigmata - Крылья, произвела радостное впечатление, так как Наташе тоже нравилась эта песенка.

- Тебе нравится Stigmata, Димитрий? — сказала Наташа, поднимаясь на ноги. – Мне нравится эта группа.

Не меняя позы, он сверкнул на нее глазами.

- Она меня вдохновляла. Но слушаю-то я, а ты будешь бегать.

Наташа состроила гримасу, поставила ногу на перекладину и начала растягивать подколенные сухожилия. Учитывая все обстоятельства, Димитрий терпимо относился к долгому процессу, потому что Эмми было больно. Она терпела боль, и медленно растягивала колено. Он понимал, как ей больно.

Наташа выпрямилась, перестав наклоняться, касаясь носков.

Димитрий, не мигая, смотрел на Эмми.

- Бежать, - протяжно сказал он.

Наташа с трудом удержалась, чтобы не бросить чем-нибудь в него. Когда она закончила упражнения на растягивание, Димитрий сказал, что побежит вместе с ней.

Они побежали.

Солнце не щадило никого, было очень жарко и душно на улице. Пока Наташа бежала, реального тепла оно не давало, и по мере того, как потребность в кислороде увеличивалась, девушка чувствовала, что холод все сильнее обжигает легкие. Они не разговаривали. Приноравливаясь к ней, Димитрий замедлил шаги, держась рядом.

Что-то в этом неприятно задевало Наташу, внезапно ей страшно захотелось заслужить его одобрение. Она прибавила шагу, энергичнее заработала легкими и мышцами. Двенадцать кругов по беговой дорожке составляют три мили, но им оставалось еще девять. Когда они заканчивали третий круг, Эмми засмотрелась на лес и восхитилась пышными деревьями и горами.

Наташа улыбнулась.

- Ты уменьшила скорость, - раздраженно бросил Димитрий, заставив девушку оторвать взгляд от красоты природы, резкость его тона поразила Эмми. - Вот почему твое время не улучшается. Потому что ты легко отвлекаешься.

В смущении Наташа снова прибавила скорость, несмотря на сопротивление своего тела. Наконец все двенадцать кругов остались позади. Димитрий засек время, и выяснилось, что они пробежали на две минуты быстрее.

- Не так уж плохо, - возликовала Наташа, направляясь на место, где Димитрий разминал колено Эмми. - Получается, я могу мчаться быстрее экспресса, если не отвлекусь на что-то.

- Если будет грозить опасность, будешь бежать быстрее.

Наташа удивленно подняла на него взгляд. Это был первый реальный комплимент, полученный от него с тех пор, как она начала тренироваться. Взгляд его карих глаз был прикован к ней, в них читалось и одобрение, и приятное удивление.

Они вернулись на место, где боролись, от жары Димитрий скинул майку. Оголенный торс идеален, никаких волос и намека на них, как и у Алекса. Алекс и Димитрий одинаковой мускулатурой, ростом и красотой.

«Хватит пялиться», — тут же приказала себе Наташа.

Димитрий поставил девушку напротив себя и скрестил на груди руки.

- С какой первой проблемой ты столкнешься, если окажешься лицом к лицу со своим врагом?

- Я колеблюсь и забываю обо всем, но каким-то образом наношу удар.

- Нет, есть вещи более фундаментальные. Более фундаментальные, чем скованность?

Наташа задумалась.

- Ну, он будет крупнее меня. И сильнее. Большинство моих врагов... они превосходили меня силой, рефлексами и остротой восприятия.

Димитрий кивнул.

- Все это создает трудности, да, но не непреодолимые препятствия. Можно использовать лишний рост и вес противника против него же.

Он повернулся и продемонстрировал несколько приемов, показывая, как надо двигаться и наносить удары. Постоянно повторяя за ним движения, Наташа начала понимать. Она быстро усваивала его технику и не могла дождаться случая, реально использовать ее. После показа приемов Димитрий дал Эмми возможность проявить себя.

- Давай, - сказал он. - Попробуй нанести мне удар.

Эмми не нужно было повторять дважды. Наташа ринулась вперед, попыталась ударить его, однако удар был молниеносно блокирован, а сама девушка оказалась лежащей на земле. По всему телу растекалась боль, но, не желая поддаваться ей, Эмми вскочила, рассчитывая застать его врасплох. Увы.

Последовало еще несколько столь же безуспешных попыток, после чего девушка вскинула руки, прося передышки.

Димитрий усмехнулся, оценивая шутку.

- Все твои движения точны, но для тебя это первая реальная попытка, а я занимаюсь этим годами.

- Можно еще разок попробовать?

- Зря, сказала.

Еще долгое время Димитрий отражал удары Наташи, кидая ее на землю, но он не мог ничего сделать, когда девушка применяла свои ноги и валила его на землю. Наташа с легкостью обвивала ногами шею и…

Димитрий опешил, когда он перекинул через плечо девушку и во время падения, Эмми ударила его ногой по лицу. Так же сильно удивило, когда Димитрий блокировал удар, то Наташа молниеносно ударила кулаком по лицу.

Когда они устроили перерыв, Димитрий пошел к машине, чтобы взять воды, и Наташа подумала, что не может упустить такую возможность.

«Ну, что пора мне сыграть Розу Хезевей из «Академии вампира»». Элемент неожиданности, безусловно, должен сработать в ее пользу. Он даже не заметит ее приближения.

Однако не успела Наташа коснуться его, кон с невероятной быстротой развернулся, одним текучим движением схватил девушку, словно она не весила ничего, бросил на землю и пригвоздил к ней.

Наташа застонала.

- Вот черт.

Димитрий взял Эмми за руки, глядя в глаза. Казалось, случившееся забавляет его.

- В следующий раз постарайся подкрадываться тише.

Они улыбнулись.

Наташа громко вздохнула, однако на самом деле настроение у нее было слишком хорошее, чтобы позволить этой неудаче испортить его. Все-таки здорово иметь такого наставника, перед которым никто не устоит, да еще когда он выше тебя на фут и значительно тяжелее. И это уж не говоря о его силе. Он не был громоздким, его тело представляло собой сплетение жестких, лишенных жира мышц. Если когда-нибудь Наташе сможет победить его, то ей никто не страшен.

Внезапно Эмми осознала, что Димитрий все еще прижимает ее к земле, держа за запястья очень теплыми пальцами. Его лицо всего в нескольких дюймах от ее, их бедра плотно прижаты друг к другу, длинные темные волосы свисали по сторонам. У него был такой вид, словно он только что сейчас по-настоящему заметил Наташу, - почти как тем вечером в комнате того дома. У Эмми перехватило дыхание, и вовсе не потому, что устала или легкие были сдавлены.

Эмми отдала бы что угодно за то, чтобы узнать, о чем он думает. С того вечера в комнате дома Наташа не раз ловила его на том, что он разглядывает ее с тем же самым вдумчивым выражением. Во время тренировки Димитрий так не поступал. Но вот перед занятием он иногда немного смягчался и рассматривал девушку как бы почти с восхищением. А временами с очень большой удачи, даже улыбался Эмми. Настоящей улыбкой, не той суховато-холодной, которая сопровождала их частый обмен саркастическими замечаниями. Наташа не признавалась в этом никому — ни Насти, ни даже себе самой, — но бывали дни, когда жила ради такой улыбки. Она освещала его лицо. Потрясающий мужичина, ничего не скажешь, но слово гораздо беднее производимого им впечатления.

Его губы изогнулись, и на мгновение мелькнула мысль, что сейчас Наташа увидит одну из тех самых улыбок. Сердце подскочило. Потом с видимым усилием он загнал улыбку обратно и снова стал прежним суровым наставником. Отпустил Эмми, наклонился назад и встал.

- Нужно отдохнуть, а потом продолжим.

Наташа тоже встала и вслед за ним пошла к машине. Он ни разу не оглянулся, а девушка, идя за ним, мысленно кляла себя, на чем свет стоит. Наташа втрескалась в своего наставника. Втрескалась в наставника, который намного старше ее. Эмми, должно быть, из ума выжила. Между ними семь лет разницы! Большой интерес вспыхнул у Наташи к Димитрию.

Сейчас Наташа меньше всего нуждалась в сложностях такого рода.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 475. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия