Студопедия — Глава. Телепатия.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Телепатия.






 

Все было таким четким.

Ярким. Резким.

В комнате сиял ослепительно-белый свет, но в то же время он видел нити накала внутри лампочки. В этом белом свете он разглядел все цвета радуги, а на самом краю спектра еще один, название которого он не знал.

За светом он различил отдельные волокна темного дерева на потолке. Пылинки в воздухе были отчетливо видны с обеих сторон – светлой и темной. Они кружили, словно планеты в небесном танце.

Пыль была такой красивой, что он потрясенно втянул воздух; он со свистом пронесся по его горлу, а из пылинок рядом с его лицом образовалась воронка. Что-то не так. Он подумал и понял, в чем дело: вдох не принес никакого облегчения. Воздух ему больше не нужен. Легкие воздуха не ждали и никак не отреагировали на приток кислорода.

Пусть в воздухе не было необходимости, но ему нравится. В нем ощутил вкус всей комнаты: красивых пылинок, смесь духоты и более свежего ветерка из коридора. Богатый вкус шелка. Слабый привкус чего-то теплого и желанного, что должно было быть влажным, но почему-то не было… хотя этот аромат перешибали хлорка и нашатырный спирт. Сильнее всего ощутила он другой запах – смесь меда, сирени, солнечного света и чего-то еще; его источник находился совсем рядом.

Он слышал, как вокруг вместе с ним дышали другие. Их дыхание смешалось с сиренью, медом и солнцем, принеся новые ароматы: корицы, гиацинта, груш, морской воды, пекущегося хлеба, хвои, ванили, кожи, яблок, моха, лаванды, шоколада… он перебил в уме сотни знакомых ему запахов, - ни одни из них не соответствовал полностью тому, что он сейчас чувствовал. Такой чудесный и приятный аромат…

Юра сидел на стуле.

Светлые волосы взъерошены, зеленые глаза необычно яркого цвета, придавало ему дьявольский облик. Рядом с ним сидел Димитрий с Женей, они не сводили с него глаз.

- Ты помнишь хоть что-то? – спросил Женя.

Яркие зеленые глаза посмотрели на него.

- Много чего, но отрывками, – сказал Юра, его память не совсем вернулась в свое русло, но все же, что-то есть. – Дьявольская боль.

Он помнил, как его тело менялось, и горело огнем. Кровь, сосуды и каждая клеточка тела горела огнем. Но одно он четко и ясно помнил, рядом с ним все это время, не отходя ни на шаг, находилась она.

Юра посмотрел на Димитрия.

- Наташа, она была рядом со мной все время. Где она?

Лицо Димитрий стало бесстрастным (как обычно), Женя опустил голову.

Стоило Жени уехать к своей бабушке на пару недель, как все тут перевернулось… Юра обратился в Ликана. Появился еще один монстр. Наташа сильно изменилась, напала на Алекса и на ее плечах гибель многих людей.

Димитрий собрался с духом и начал:

- Дело в том, что… когда Наташа нашла тебя, ее послал Дойл… - он запнулся, Юра ждал ответа. - Чтобы убить.

Юноша засмеялся, он то знал правду.

Димитрий с Женей переглянулись, не понимая в чем дело.

- Дойл послал ее за мной, что бы помочь. Они не понимали этого, но они читали мысли друг друга.

Серена выпрямилась, никто не заметил, когда она пришла. За ней вошли Алиса с Катариной.

- Откуда ты знаешь? – спросила Алиса, Женя вздрогнул от неожиданности.

Юра посмотрел на нее.

- Я будто читал их мысли. Всем своим нутром я чувствовал всех собак и опасных хищников и…

- Телепатия! – сказала Серена, она стала источником все общего внимания. – В облике Ликана твои возможности стали шири и возможно он читает мысли остальных телепатов…

Алиса напряглась, глаза забегали, привлекая внимание Димитрия.

Серена не уманивалась, ее поддержал Юра.

- Они стояли и обменивались эмоциями, мыслями и… я не могу описать, они словно…

- Связаны! – закончил Димитрий, смотря на Алису. – Думаю, Медведевой есть, что нам рассказать.

Женя вопросительно посмотрел на сестру, она опустилась на стул. Она явно что-то скрывала, ей было больно, о том, что умалчивала. Это тайна принадлежала только ей и ее сестре, о которой помалкивала.

- Когда Наташи дали кровь Алекса, раны зажили, но и ее ДНК изменилось, – начала она. – Я и Дроун первыми обнаружили, что в ее ДНК ключ к новому стероиду. Мы скрыли! Мы знали, что они не упустят такой шанс, поэтому Дроун солгал, что никаких следов не осталось.

Димитрий озлобленно посмотрел на нее.

- И ты молчала.

Обстановка накалилась, но было не лучшее время споров и разборок, тем более для трогательных сцен. Инстинкт Юры сработал и он вмешался.

- Они оба не понимают о своей связи, – сказал он, все посмотрели на него, но Димитрий продолжил сверлить Алису строгим взглядом. – Я чувствовал, как он проникал в ее разум, но они оба думают, что эта мечта, сон или галюники…

Серена разозлилась, ее возглас взбудоражил всех.

- Нужно поговорить с ней. Есть еще тот человек, которому она поверит?

Ступор. Никто не знал, кому сейчас Наташа поверит. Алиса почитала сестру сумасшедшей, как и Катарина. Серене она не доверяла. Алекс? Нет, он не поверил любимой девушке и ударил. Остался последние: о Юре нет речи, но Димитрий еще возможно.

Женя не выдержал и, сорвавшись с места, пошел в подвал.

В комнате сидела Наташа, привязанная к стулу, ее руки связаны за спиной; руки болели, она не могла двигаться, Димитрий туго завязал узлы веревки… голова опущена, лицо прятало плотная завеса русых волос. Правое плечо покрыто запекшейся кровью…

В комнату вошел Женя и сел на стул напротив нее. Он всматривался в ее лицо, но плотная завеса волос не позволяла видеть выражение ее лица.

- Нат? - окликнул Женя, но девушка даже не дрогнула.

Все молча, наблюдали за всем из тайной комнаты.

- Ты меня слышишь?

- Да, - сухо оборвала она.

- Ты можешь мне объяснить, что происходит?

Завеса русых волос была не подвижна. Наташа не думала поднимать голову.

- Еще не время.

- Какое время?

Димитрий напрягся.

- Они сами разберутся.

Женя ничего не мог понять.

- Кто они?

- Я не знаю.

Юноша был спокоен, и не собирался выводить из себя сестру.

- А можешь сказать, чего они хотят?

Наташа слегка дернула головой, завеса волос дрогнула.

- Не знаю.

Димитрий внимательно наблюдал за ней, и ему было не по себе.

- Я не знаю, чего Вэиел хотят и они тоже, но я в опасности. Я хочу спокойной жизни, мне все начинает надоедать. Хватит с меня этого ДЕРЬМА.

«Дерьма» - это слова она прокричала, что Женя вздрогнул. Она не урновешена и ее мысли спутаны. Наташа не могла понять, когда говорит она, а когда не она.

Женя ушел. Он подошел к ребятам.

Все были в замешательстве.

- Она не урновешена, - сказала, наконец, Серена, смотря на Наташу через стекло. – Они оба не контролируют себя и… будто два тела, одна душа и наоборот.

Раздался хлопок в дверь, спустя секунды появился Алекс. Юноша не похож на самого себя; серьезен, агрессивен, зол и опасен. Он не взглянул на Наташу и глазами осмотрел комнату, людей, будто обдумывая план атаки.

Юра напрягся, чувствуя волка внутри себя.

- Что случилось? – спросил Алекс.

Женя хотел открыть рот, но Димитрий помешал, увидев напряжение волка.

Глаза Юры стали волчьими.

- Это не Алекс! – сказал, наконец, он.

Наташа распахнула глаза и на красивом лице появилась улыбка. В своей голове услышала команду: «Пора».

Эмми покрутила одним запястьям, стирая кисть в кровь и чувствуя, как ослабела веревка.

В другой комнате Юра пристально смотрел на Алекса. Настало напряжение, Катарина пошатнулась назад вместе с Алисой, а Серена достала шприц с каким-то веществом.

Юра настаивал на своем, а Алекс спорил:

- Нет же. Это я.

- Неет, - произнес Юра. – Я чувствую в нем Зверя, я чувствую животного в нем – инстинкт.

Димитрий приготовился к бою.

Алекс смотрел с таким выражением лица, словно говоря: «Как вы можете мне не доверять», но спустя пару секунды он резко изменился и ехидно улыбнулся. Глаза почернели, как и белки, отросли клыки и на лице появились черные вены.

- Мило, - сказал Зверь дьявольским голосом. – Долго вы думали.

Катарина перепугалась, вспоминая, что Зверь с ней сделал в этом самом подвале.

Женя опешил, увидев за спиной родную сестру с луком в руках. Острие стрелы возле головы Зверя.

- Эмми, - воскликнула Катарина, ужасаясь, что он с ней сейчас сделает.

Но все изменилось в долю секунды. Стрела была направлена на них. Наташа и не думала нападать на Зверя, она защищала его от них. Она прекрасно знала, что он перебьет их всех и ему не составит труда это сделать.

Смотря на девушку, Димитрий озлобился.

Со стороны виска, бровь Наташи разбита, и ручеек запекшейся крови стекала по лицу. Руки девушку стерты в кровь.

- Не надо, - шепнула Наташа, смотря на Димитрия. – Вы все узнаете, но позже, обещаю. А пока, - стрела вонзилась в плечо Катарины, она отлетела к стене. Димитрий успел сделать только шаг, новая стрела направилась в его сторону. – Не надо, умоляю тебя.

Смотря на него, у нее выступили слезы, он смотрел на нее и понял, как ей больно.

Она направилась к двери, Алекс открыл дверь, и она спокойно вышла на ступени, он захлопнул дверь.

Димитрий вспылил.

Они оказались в ловушке.

Серена взбалтывала шприц и подошла к Юре.

- Это превратит тебя в Ликана, но трансформация будит быстрой. Будит невыносимо больно, больнее, чем тогда.

- Давай, - уверенно кивнул Юра.

Серена вонзила иголку ему в шею. Все прижались к стене.

Юра стал тяжело дышать, тело стало гореть от боли, но терпеть не было сил… хруст костей, разошелся по всей комнате, спустя минуты в комнате появился огромный волк, он встал на задние лапы и, запрокинув голову, завыл.

Димитрий вышел вперед, волчья морда посмотрела на него.

- Не забудь о деле.

Ликан клацнул зубами и вышиб дверь, за ним пошли остальные. Оборотень взял след и пошел вдоль по улице Молодежная, идя за псом, они пришли на железную дорогу, и перешли через рельсы, перепрыгивая ограду, прошли через территорию завода.

Путь их ввел верх по горам в самую чащу леса.

Ликан затормозил на минуту и после снова двинулся вверх в гору.

Димитрий злился, но он не мог винить нового оборотня, у него нет опыта, не было времени для обучения. Но опыт приходит, когда все проблемы вынесешь их сам.

Катарина вздрогнула, когда Ликан поднялся на задние лапы, вскидывая голову, начал принюхиваться. Спустя секунды на задних лапах, зашагал вперед, готовясь к бою. Кто-то пробежал. Оборотень напал и перекусил шеи овечки.

- Нашел время, - Димитрий закатил глаза.

Ликан посмотрел на него, одним видом давая понять: «Не удержался». Теперь для него сырое мясо деликатес.

- У нас есть еще время, они не могли далеко уйти, - вступила Серена. – Пускай поохотится.

Оборотень убежал.

Димитрий опустился на землю, рядом с ним Серена.

- Если мы не найдем Алекса, я убью тебя.

Девушка улыбнулась.

- Алекса или Наташу?

Он смутился. За кого он больше волновался. Ответ на этот вопрос тяжелый… Димитрий опустил голову, думая.

- Я вижу, как ты на нее смотришь, – продолжила Серена, смотря на брата. – Ты увлечен ее и…

- Неет, - запрокинув голову, оборвал мужчина, смотря на звезды. – Больше нет, я увидел Наташу с другой стороны и вся симпатия исчезла.

Серена не могла поверить словам брата. Она видит, что смотря на Наташу в таком состоянии, Димитрий страдал. Он может лгать любому даже самому себе и ему поверят.

- Такое просто не уходит! – оборвала сестренка и ушла.

На ее глазах Ликан пожирал целое стадо овец, утоляя голод. Ему повезло, его едой стало большое стадо овец. Ликан испачкался в грязи и крови.

 

* * *

 

На кухне сидела Настена, а рядом с ней Женя, он обрабатывал рану на ее плече. Настя долгое время не могла прийти в себя, тогда он дал ей успокоительное. Перед глазами девушки до сих пор стояла жуткая сцена.

Алекс стоял в дверном проеме своей комнаты, смотря в окно, он не мог смотреть на Наташу, было слишком больно, тело напряженно, а лицо было суровым…

Сама Настя сидела в кресле и не сводила глаз со своей лучшей подруги. Почти все поверили, что Наташа свихнулась, но Настя…

«Нет, не могла», - думала она.

Наташа сидела, качая Юру, но он перестал дергаться и только тяжело дышал, тело все потное и горячее. В один миг все изменилось…

Свет погас, Настя не успела испугаться, Наташа перелетела через всю комнату, сбивая плазменный телевизор, и упала на пол, на нее сверху плазма.

Алекс молниеносно ринулся в бой. Бой был столь быстрым, что разобрать толком не возможно, но в один миг Грэйдж перелетел через комнату. Юры на месте уже не было, его утащил Дойл, Настена успела разглядеть только его глаза. Алекс помчался за ними, как только поднялся на ноги.

Настя закричала от страха. На ее крик прибежали остальные.

Настена тряхнула головою, отгоняя картины прошлого.

Женя посмотрел на нее.

- Успокойся, - сказал он, обрабатывая раны. – Все позади.

По щекам девушки потекли слезы.

- Неет. И ты думаешь, что Наташа свихнулась?

Женя смочил ватку.

Пим! Пим! Пим! – падали на стол осколки, извлеченные из раны. Удивительно, сколько стекла в руке Настенки. Очень хотелось взглянуть на растущую горку, но при ее склонности к тошноте это далеко не лучшая мысль.

- Нет, я видел ее глаза, и… - карие глаза посмотрели на Настену. - Не могла. Корпорация в этом замешена.

Они замолчали.

Женя понимал ее с полуслова. Он понимал, что много всего произошло. Юра обратился в оборотня, Наташа в не себе, Алекс потерял самого себя и…

Хлопнула дверь и появилась Фокс, один ее вид встревожил Настену с Женей. Юноша напрягся и приготовился к страшному.

- Что случилось? – спросила Настена.

Фокс держала в руках папку, на обложки большими буквами написано: «Вэиел».

Женя выпрямился, не сводя глаз с папки.

- Это мне передал Дойл! – тяжело дыша, сказала Фокс. Женя с Настей переглянулись. – Сказал, что здесь, правда!

Женя опешил.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 442. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия