Студопедия — Глава. Странное поведение.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Странное поведение.






 

С шумом распахнулась входная дверь.

Настя с Таней поднялись с места от испуга. Миша с Вовой напряглись, а Юра облокотившейся на стену, повернул голову в сторону коридора.

В гостиной появилась незнакомка: густые черные длинные волосы, стройная фигура и темно-зеленые глаза. Девушка прекрасна.

«Должно быть Серена», - подумала Настя.

Следом за ней появился Димитрий с суровым выражением лица (от которого Насте стало не по себе), он тащил за собою Наташу. Пальцы правой руки мертвой хваткой держали локоть девушки, она сопротивлялась. Димитрию давалось нелегко ее держать!..

Наташа упорно вырывала руку и тормозила на каждом шагу… на ее лице кровь, алая жидкость стекала из раны в углу лба по виску, щеке, капая на воротник куртки. Правая рука залита кровью.

Димитрий силой швырнул Эмми, та бухнулась в кресло, он перед ней склонился, упираясь руками в подлокотник кресла. Суровый взгляд карих глаз, смотрели на нее и так злобно, что даже Вове стало не по себе. Наташа же смотрела на него, таким взглядом… будто маленькая девочка увидела монстрика ночью, а строгий папа не поверил!..

- Ты, что творишь? – прорычал Димитрий и от строгого возгласа, вздрогнули присутствующие в гостиной девушки, а Катарина споткнулась, но Алиса поймала её.

Наташа молча смотрела на него, сверля взглядом.

- Из-за тебя сорвался Алекс и убил много людей, – прорычал Димитрий, сильнее сжимая подлокотники кресла. Лицо девушки несколько не изменилось, что сильнее взбесило мужчину. – Понимаешь ли ты? Твоя вина, что сейчас Зверь на воле и утоляет голод невинными людьми, может даже и детьми!..

Настя смотрела на них, понимая, что спасение Серены, прошло без проблем. Виной проблемы была Наташа.

- Из-за тебя на наших плечах еще одна тварь, созданная из пробирки, – Димитрий злился из-за произошедшего и свою агрессию выплескивал на очаг своего гнева. – Это твоя вина! Гибель всех этих людей на твоих плечах!

Полное безразличие девушки, его очень злило, а Алису пугало. Она еще никогда не видела сестру в таком состоянии!.. Димитрий все не угомонился.

- Ты можешь мне объяснить, почему ты стала защищать этого парня? Почему ты стала стрелять в Алекса? Зачем?

Голубые глаза потемнели и посмотрели на него с таким гневом и болью, что Димитрию стало не по себе.

- Объяснять? А что если я не могу объяснить эти чувства? – рыкнула Наташа спокойным тоном. – Не могу описать, не могу! – Димитрий ждал от нее хоть какого-то объяснения, но желаемого не получил, а услышал слова, которые боялся услышать больше всего на свете. – Да, кто ты такой, чтобы я перед тобою объяснялась? Дойл не может…

- Дойл? – воскликнул Димитрий, поднимая бровь. – Ты успела обменяться с ним именами. Ах, как мило, – он разочаровался в ней. Алиса перепугалась за свою сестру, и сделала шаг вперед, но ее остановила Серена. Димитрий схватил Наташу за локоть и потащил в комнату Алекса. – Тогда посиди в полном одиночестве.

Он затолкнул девушку в комнату, заперев дверь на ключ, как Эмми силой ударила ногой по двери, выбивая ее.

- Кто попытается ее освободить, будет иметь дело со мной!

Он ушел.

Наташа стала бить ногой в дверь.

Алиса от бессилия села на диван, запуская руки в волосы. Напротив нее сел Юра.

- Что там случилось? – спросил он.

Девушка тяжело вздохнула, и со слезами на глазах, все рассказала. Ее никто не перебивал, но иногда ее рассказ продолжала Катарина или Серена. Юра не мог поверить в поступок Наташи, она не могла защищать парня, тем более которого не знала, Настена поддержала Белку.

Выслушав весь рассказ, Миша, добавил:

- У Наташи должна быть веская причины для защиты этого парня.

Таня поддержала.

- Да, и любит она Алекса. В этом.… все как-то запутано.

Серена подошла к Алисе и дала стакан воды, та залпом его опустошила и прислонила холодный стакан ко лбу.

- Здесь дело не в любви! – добавила Серена. – Здесь что-то не так. Я видела, как Дойл и Наташа сражались вместе, они будто знали мысли друг друга.

Все задумались.

Шумы стихли – Наташа перестала выбивать дверь.

Юра никак не мог понять, что заставило Эмми так поступить? Из-за мимолетной влюбчивости, она бы не за что в жизни себя так не вела. Парня по имени Дойл она никогда не встречала. Чем же дело?

- Где же сейчас Алекс? – спросила Настена.

Катарина коснулась шеи.

- Он взбунтовался, мы не можем его найти – Зверь умело прячется.

Настала тишина.

Юра посмотрел на часы.

- Мне нужно идти, – сказал он. – Я обещал маме помочь в магазине.

Его словам никто не предал большого значения.

Юра молча ушел, его путь к магазину ведет через железную дорогу. Проходя мимо домов по улице Молодежная, на него лаяли собаки, а маленькая черненькая собачонка чуть не укусила за лодыжку.

На улице было темно и, идя по тропе возле леса, у него возникло чувство, что за ним следят. Страшная тишина не давала ему покоя…

Юра обернулся, и мелькнула тень, ему не померещилось, кто-то молниеносно ушел в темноту. Юношу накрыла волна страха и волнения. Каждая клеточка тела приготовилось к бою, в котором ему не победить.

Белкин повернулся…

Перед ним стоял парень с карими глазами, и миленьким личиком, черные волосы потрепаны. И Белкин признал, что парень хорош собой!

Юра ничего не успел сделать, парень вонзил иглу шприца в его шею и что-то ввел в организм. Юноше стало больно…

- …Дойл, - шепнул Юра, сотрясаясь от боли.

Парень мило улыбнулся.

- Ты должно быть Юра, - сказал Дойл, наклонив голову на бок. – Ты иногда посещаешь ее мысли.

Юра вопросительно на него посмотрел, в следующую секунду упал на землю, мучаясь от боли.

 

* * *

 

Странный сон.

Наташа стояла напротив железной дороги, а в ее руке шприц. В ее ногах лежал Юра, он корчился от боли, а на шее кровавое пятнышко. Девушка смотрела на него без капли сожаления…

- Она должна знать, – сказал знакомый голос, говорила она и в тоже время не она … - Скажи ей, пусть она придет одна.

Юра хрипло застонал от боли.

- Она поймет когда.

Наташа открыла глаза.

Сон закончился, но такое чувство, что это не было сном! Она будто погрузилась в чужие мысли. Она обернулась и увидела Алекса, он лежал лицом к ней, на боку. Его глаза внимательно следили за ней.

- Ты не боишься меня? – наконец спросила он после нескольких минут тишины.

- А разве должна? – Наташа изобразила удивление. На самом деле она чувствовала себя как никогда спокойно, и страх был последнее эмоцией, которая могла сейчас посетить ее.

Он задумчиво улыбнулся, но больше ничего не сказал. Она наблюдала за ним, наслаждаясь его красотой…

Раздался какой-то шум.

Она резко повернула голову в сторону двери.

- Что с ним? – услышала Наташа голос Настены.

Что-то произошло.

Она вскочила с постели и вошла в гостиную. Алиса с Катариной склонились над Юрой, а его руки и ноги держали Серена с Димитрием. Он стонал, тело содрогалось от боли.

- Принеси морфий! – крикнула Алиса Насти.

«Это не поможет, ему станет только хуже», - сказала Наташа про себя. Откуда она это знает?

Настя дала Алисе морфий, приготовилась колоть. Наташа подбежала к ним, выбивая из руки сестры шприц.

- Ты, что творишь? – воскликнул Димитрий.

- Ему лучше не станет! – крикнула она ему в ответ, расталкивая всех, она села рядом с ним и положила его голову к себе на колени. – Если не верите мне, отпустите его.

Разом его все отпустили. Юра прижался к Наташе, руками хватаясь за нее, как за жизнь. Обнимая девушку, ему становилось легче.

- …мне больно…

Наташа крепче сжала его руками, прижимая к себе.

- Ты должен все вытерпеть. Боль уйдет, терпи, – сказала она, смотря в пол.

Юра притянулся к ее уху.

- …он сказал, что ты…

- Шшш, я знаю.

- …откуда?

- Не знаю!..

Наташа не знала, откуда ей все известно. Это не было сном.

На нее смотрели несколько пар глаз, их всех посещала мысль, что она свихнулась или корпорация успела, что-то сделать с ней. Алекс смотрел на любимую девушку и не узнавал, это была не она!..

«Что с ней сделали?» - спросил себя Алекс.

Димитрий подошел к нему, шепнув:

- Она не могла свихнуться.

- Она сильная.

Димитрий посмотрел на Наташу, качавшую Юру, как младенца.

- Может они успели с ней, что-то сделать?

Карие глаза на него злобно посмотрели.

- Не возможно, а точно.

Наташа долгое время качала юношу на своих руках. Юра мучился от боли, кричал, дергался и от неожиданной боли ударял Эмми по плечу, но она не бросила его, только стиснула его сильнее.

Все тело Юры горело от боли, но в объятиях Наташи ему становилось легче, и именно она придавала ему волю – вытерпеть всю боль!

Боль была безумна.

Именно так: он словно безумный, ничего не соображал, не понимал, что происходит. Реальность была красной, и его словно сбивал автобус, колотил профессиональный боксер и топтали быки одновременно; его окунали в кислоту и распиливали на части.

Он хотел поднять руки, разорвать грудную клетку и выдрать из нее сердце – только бы прекратилась пытка. Но рук он не чувствовал, не мог пошевелить ни одним бесследно исчезнувшим пальцем.

Боль разгорелась сильнее, и ему захотелось кричать. Умолять, чтобы его убили – он не мог вынести ни секунды боли. Боль шла из сердца, прогрызало путь к плечам и животу, ошпаривало глотку, лизало лицо.

Юра хотел только умереть. Никогда не появляться на свет. Вся его жизнь не перевешивала этой боли, не стоила единого удара сердца.

Убейте меня, убейте, убейте.

Бесконечный космос мучений. Лишь болезненная пытка, да еще мои безмолвные мольбы о смерти. Больше не было ничего, не было даже времени. Боль казалась бескрайней, она не имела ни начала, ни конца. Боль казалась бескрайней, она не имела ни начала, ни конца. Один безбрежный миг страдания.

Единственная перемена произошла, когда внезапно боль удвоилась, вдруг тоже вспыхнула.

Бесконечная боль все бушевало.

Прошли секунды или дни, недели или годы, но, в конце концов, время снова появилось.

Одновременно произошло три вещи – они выросли одна за другой, и Юра понял, что случилось в начале: время пошло, он стал сильнее.

Власть над собственным телом возвращалась к нему постепенно, и благодаря этому он смог почувствовать ход времени.

Хотя огонь ни капельки не ослаб – наоборот, он даже научился воспринимать его по-новому, ощущая каждый порыв боли в отдельности от других, - он вдруг обнаружил, что он начинает трезво мыслить.

Например, вспомнил, что находится в руках Наташи, и она от него ни на шаг не отходит. Она продолжала его качать, как младенца в своих руках, продолжала целовать в лоб. Она до сих пор с ним после того всего что между ними было.

После того, как играл с ее чувствами, относился к ней, как к тряпке и не ценил. Врал про нее разную мерзость, однажды про нее в школе ходили ужасные слухи, но их развеял Алекс.

Алекс.

Как же он подходит ей, какая у них любовь! Теперь Юра понял, чего хотел больше всего на свете: искренней любви, как у них. Он хотел любить, уделять этому человеку время и принадлежать только ему. Он хотел, чтобы его любили, но не понимал, что Наташа когда-то любила его, но не сейчас! Он сам разрушил их отношения, тем самым отвернул от себя Наташу и заставил возненавидеть его!..

Какой же он идиот!

Юра услышал ее голос:

- Терпи. Это только начало.

Начало? Куда боль может быть хуже?!

Но она оказалась права, боль стала сильнее.

Юра выгнулся и закричал от сильной боли.

Смотря в одну точку, Наташа сильнее сжала его в своих объятьях, прижимая к своей груди. Она не позволяла ему вырваться, заставляя терпеть боль.

Наташа потеряла ход времени.

С нее никто не сводил глаза.

Алекс, смотрел на нее, поражаясь, что всю ночь и день провела, обнимая Юру. Она смотрела в пол, ничего не видя, ни чего не слыша, игнорируя предложения поесть и выпить воды.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 450. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия