Студопедия — Как это было со мной. К сожалению, концепцию благословений, как и учение о посте, можно назвать «потерянным богословием»
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как это было со мной. К сожалению, концепцию благословений, как и учение о посте, можно назвать «потерянным богословием»

К сожалению, концепцию благословений, как и учение о посте, можно назвать «потерянным богословием». Но, несмотря на это, изреченное благословение всегда будет инструментом, применение которого способно избавить людей от чувства страха и неуверенности, развить дружеские привязанности и внести интимность в отношения.

Идея благословений утверждается на двух основополагающих библейских принципах:

• «Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его»

(Притчи 18:21).

• «Не воздавайте злом за зло, или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение»

(1 Петра 3:9).

Эти отрывки из Писания обеспечивают нас исчерпывающим руководством для счастливой жизни.

Хочу также подчеркнуть: через словесные благословения у нас есть возможность изменять обстоятельства к лучшему не только на личном, но и на государственном уровне. Потому что благословение - это фундамент как семейного, так и общественного благополучия.

 

Ежедневно благословляйте своих детей

 

 

Мери Руф Своуп

Содержание


Часть 1:

В чем заключается благословение

Как это было со мной

Начало Божьих благословений

Благословение, обещанное Богом, действует

Благословляйте своих детей и внуков

Личная награда благословения

Часть 2:

Сущность благословения

Способности

Изобилие

Ангелы

Уверенность

Власть

Дети

Четкое направление

Контролируемый язык

Смелость

Творчество

Освобождение

Вечная жизнь

Глаза, чтобы видеть

Вера

Благосклонность

Страх перед Богом

Свободный дух

Доброе здравие

Хорошая жена

Благословленные руки

Счастье

Святость

Святой Дух

Надежда

Смирение

Радость

Уши, чтобы слышать

Долговечность

Любовь

Любящий муж

Милосердие

Разум Иисуса Христа

Служение

Чудеса

Послушание

Мир

Приятные слова

Приятная личность

Хвала

Возвеличивание

Процветание

Зашита

Обеспеченность

Безопасность

Духовная власть

Сила

Успех.

Доверие

Мудрость

Часть 3:

Плоды благословений

Благословение хорошим поведением

Сила слов

Благословение по почте

«Спасибо за ваши благословения!»

Благословение взамен

Ценное сокровище

Юный «проповедник»

Благословенный трофей

Плоды совместных благословений

Благословенные ученики

Рождественское благословение

«Благословенный» эксперимент

Благословение, побеждающее проклятие.

Благословение, которое изгоняет страх

Стратегия благословений.

Благословения работают!

Ежедневно благословляйте своих жен

Сила изреченных благословений


 

 

Часть 1

В чем заключается благословение

Как это было со мной

Однажды утром во время молитвы я размышляла о том, что живу очень далеко от внука Даниэла - единственного сына моей дочери. Меня печалила мысль о том, что я не смогу оказывать влияние на его духовное, социальное, эмоциональное и физическое развитие так же, как на меня моя бабушка по линии матери.

С тех пор как бабушка Луи поселилась у нас в доме, когда мне было 6 месяцев от роду, она читала мне истории, молилась вместе со мной, помогала запоминать стихи, развлекала меня играми. Я с восторгом вспоминаю счастливые часы, которые мы проводили вместе за обучением шитью, вязанию, вышивке, плетению кружев, умению стегать одеяла.

Моя бабушка стала для меня идеальным образцом для подражания, и, глядя на нее, я поняла, что значит христианин-слуга и общественный лидер. Бабушка не только регулярно преподавала в воскресной школе, принимала активное участие в церковных женских группах, но и входила в Совет Управления нескольких общественных организаций.

Чем больше я размышляла о ее жизни и о том огромном влиянии, которое она оказала на меня, тем непреодолимее становилось желание сделать то же самое для моего любимого внука Даниэла. Однако я понимала, что, находясь от него за много миль, я не могу постоянно быть рядом с ним.

Позднее я вспомнила свидетельство одного пастора-баптиста, который посетил нашу церковь несколько лет назад. Этот человек рассказывал о том, как в своем стремлении лучше познать Господа; он был наполнен Святым Духом. Будучи не в состоянии скрывать столь радостное событие, пастор поделился происшедшим со своим близким другом.

На следующее воскресное утро, когда пастор приехал в свою церковь, он с удивлением встретил председателя Совета дьяконов, который дожидался его.

- После того как закончится утреннее богослужение в 11 часов, вы уволены, - сказал ему дьякон. - В этой церкви мы в вас как в пасторе больше не нуждаемся.

Внезапное известие об увольнении и грубая манера, в которой оно было высказано, шокировали пастора. Ситуацию усугубило то обстоятельство, что многие другие служители того же прихода стали избегать его, и он почувствовал себя покинутым и одиноким.

Тем не менее, несколько дней спустя местный еврейский раввин, один из его хороших друзей, пришел к священнослужителю.

- Я хочу сделать нечто большее, нежели выразить свои соболезнования, - сказал раввин. - Я пришел, чтобы благословить тебя.

Эти слова приобретали глубокий духовный смысл по мере того, как раввин рассказывал пастору о традиции еврейских родителей благословлять своих детей.

- Я убежден, что Божье благословение еврейского народа - непосредственный результат того, что еврейские родители регулярно благословляют своих детей, - произнес раввин, подчеркивая, что большая часть Нобелевских премий была присуждена еврейским мужчинам и женщинам и что высокий процент американских миллионеров составляют люди еврейской национальности.

Под влиянием визита, нанесенного раввином, пастор начал изучать феномен благословения в Святом Писании. Вскоре он стал обучать других отцов ежедневно благословлять своих супруг и детей, что открывало перед ним новые возможности служения по всей стране.

Свидетельство пастора и слова раввина вспомнились мне в тот момент, когда я спрашивала себя, каким образом я могу оказывать влиять на жизнь своего внука.

Я подумала, что могла бы благословлять внука всякий раз, когда говорю с ним по телефону. Этим способом я передавала бы Дэниэлу мои личностные и духовные ценности, не имея возможности физически быть рядом с ним.

Я тотчас же стала записывать свои благословения.

В следующий раз, когда я позвонила Дэниэлу, я сказала ему, что хочу сегодня благословить его. Он напряженно выслушал и ласково ответил: «Спасибо, бабушка».

Спустя четыре дня я во второй раз благословила его. После нашего третьего телефонного разговора я уже собиралась попрощаться, когда он спросил: "Бабушка, ты меня сегодня благословишь?"

Сердце было готово выскочить у меня из груди от сознания того, что Господь подтвердил, что эти благословения очень важны для моего внука.

Теперь я постоянно благословляю Дэниэла по телефону, сосредоточиваясь на личностных, духовных, физических и эмоциональных его нуждах. Сейчас я чувствую такую близость к нему, как никогда прежде.

Мне хочется, чтобы другие родители, а также бабушки и дедушки испытали ту же радость, что и я, от использования духовного метода, который заключается в произнесении вслух короткого благословения.

Задача этой небольшой книги - призвать родителей, бабушек и дедушек благословлять своих детей и внуков во Святое Имя Господа Иеговы. Это Он прощает все грехи. Это Он исцеляет наши тела и души. Это Он ценою выкупа избавил нас от ада и окружил чутким состраданием Своей Божьей любви.

Мы вправе ожидать, что Господь совершит великие и чудные дела, когда мы начнем провозглашать обещания, данные в Его Слове, обращая их к тем, кого любим. В процессе вашего благословения своих детей во имя Господа, вы увидите, что Бог наполнит их жизни хорошими событиями и принесет полное спасение даже детям ваших детей (см. Псалом 103).

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Любящий муж | 

Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 249. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия