Студопедия — Декабря 3062. Офис в помещении Милиции Торина у Подполковника Арчера Кристифори во многом отличался от более элегантного кабинета в Кристифори Экспресс
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Декабря 3062. Офис в помещении Милиции Торина у Подполковника Арчера Кристифори во многом отличался от более элегантного кабинета в Кристифори Экспресс






Офис в помещении Милиции Торина у Подполковника Арчера Кристифори во многом отличался от более элегантного кабинета в Кристифори Экспресс. Единственной схожей чертой было то, как оказались разложены бумаги в ровных стопках на столе. Со всех других сторон, не вызывал вопросов тот факт, что эта комната предназначалась для военного. Стены были окрашены краской матово-серого цвета, которая потемнела и местами отслаивалась. Окна выглядели матовыми из-за лишь отчасти бесцветного бронированного стекла. Окрашенный пол - безжизненный серый бетон - выглядел еще более разбито, чем стены. Поверхность стола была из металла, тяжелая и столь устаревшая по стилю, что тот уже становился коллекционной вещью. Также был в комнате какой-то определенный запах, смесь обогащавшаяся три столетия ароматом сигар, пота и грязи, и, должно быть, это было странно знакомым.

Арчер вводил данные в свой настольный компьютер с тем же чувством неотложности, которое держало его, Катю и Хопкинса так долго занятыми. Четкое планирование предстоящих операций было необходимо. Он нуждался не только в плане по доставке персонала и оборудования из Экол Сити на одну из трех, заранее приготовленных баз, но также необходимы были меры по эвакуации и сокрытию семей его людей. Слишком много раз в истории Звездной Лиги невинные члены семей брались в заложники, чтобы заставить капитулировать лидеров войска. Хотя Арчер и не верил, что Блюхер сможет сделать что-то подобное, но кто-нибудь вроде Фиска без сомнения мог сделать подобное или что-то еще более худшее.

По крайней мере одна часть планируемого уже началась. Капитан Фуллертон привел Шаттл Кристифори Экспресс днем раньше и выгрузил груз, предназначенный для Гвардии Арктурана - тонны ракет дальнего и малого радиуса действия, амуницию, мины. Никто не знал, что другой Шаттл Арчера, на котором находился эксперт по вооружению, в течении нескольких дней был состыкован с транспортом, при этом происходили некоторые перемещения груза. Лиранская Гвардия была столь занята прибытием этого груза с Шаттла, что они не обратили внимания на факт, что корабль приподнялся, и двигаясь ниже зоны действия радара, исчез, не имея полетного плана.

Послышались удары в дверь, стук тревоги. Он закодировал файл, который читал и подошел к двери. Это была Катя Чаффи, на ее лице было странное выражение. За ней он увидел причину. Она была окружена отрядом Гвардии Арктурана и двумя офицерами. Одного он мгновенно узнал, это был Лютер Фиск, вновь надевший погоны Лейтенанта и обретший свежее, задиристое выражение на лице.

Рядом с ним, облаченный в длинное строгое пальто, стоял Полковник Феликс Блюхер. Он стоял слегка наклонившись, перенеся свой вес на костыль. Его лицо не выдало никаких эмоций, когда Арчер отдал ему салют, на который он ответил. Потом Полковник проковылял через дверь офиса, проходя мимо Кати, как будто ее там не было. Отряд службы безопасности стоял на готовности, их ружья находились в таком положении, как будто они были готовы, по одному только слову, нацелить их и открыть огонь. Блюхер показал своей свободной рукой и двое из них последовали за ним в офис Арчера.

Рад видеть вас снова на ногах, сэр - произнес Арчер.

Да, - тихо ответил Блюхер, присаживаясь. - Садитесь Арчер.

Арчер не стал возражать. - Проблемы?

Блюхер кивнул. - Я должен сказать, что был удивлен, когда увидел ваше имя, добавленное к статье вашей сестры. Статья куда как плохо поддерживала Архонта и ее политику.

Учитывая то, что Андрея умерла от рук солдата Альянса на этой планете, я думал, что будет хорошо, если ее последние мысли станут известны.

Конечно, - произнес Блюхер, как будто они сражались с мечами, а не со словами. - Но это то и делает то, зачем я пришел сюда, еще более сложным, хотя, мне кажется, что вы примете мое решение, поняв мои причины. Существует твердое доказательство, что в последней атаке принимали участие люди, поддерживающие Дэвиона. Как вы знаете, я пытался использовать свое влияние в позитивных целях на благо народа Торина. Если я не отреагирую на последний теракт, это может привести к дальнейшей эскалации конфликта.

Это так, - сказал Арчер. Он положил локти на стол и сцепил пальцы.

Я уверен, что вы также согласитесь с тем, что атака на гарнизон военной части не может быть оставлена без наказания. Вы знаете, что подобное может сделать с моралью моих людей.

Арчер кивнул; пока он никак не мог возразить.

Поэтому я начинаю действовать в двух направлениях. Во-первых, я мобилизирую Милицию Торина, помещая вас и всех ваших людей под мое прямое командование. В следующие несколько дней мы полностью интегрируем оба подразделения под инфраструктурой Гвардии.

Понятно, Полковник, - сказал Арчер.

Хорошо. Я также приказываю доставить подозреваемых в происшедшем для официального допроса.

Сэр, но это повернет население против вас. Вы уверены, что необходимо идти таким путем?

Глаза Блюхера слегка сощурились. - Приказы пришли прямо от Высшего Командования. Я могу не любить их, но у меня нет выбора. Однако, я все-таки арестую не так безразборчиво, как мне было приказано. - Он слегка подвинул свою раненую ногу. - Я не намерен делать ситуацию хуже здесь, на Торине, только поддерживать порядок.

Я понял, сэр, - сказал Арчер, это было тяжело, ибо он действительно понял. Но быть хорошим солдатом стало недостаточно для него с тех пор, как умерла Андрея. Пришло время стать хорошим лидером. Все меняется сейчас.

Ваше имя стоит в списке, Арчер, но, мне кажется, что будет неправильным сейчас допрашивать человека такого положения в обществе. Именно из-за этой статьи ваше имя вообще всплыло на поверхность, ведь по вашему собственному признанию, это слова вашей сестры, а не ваши.

Арчер кивнул, зная, что Блюхер проверял его лояльность.

Также в списке находится ваш офицер разведки, Гауптман Чаффи. Ее видели вместе с несколькими приверженцами Дэвиона. Мы можем узнать что-нибудь, если допросим ее.

Я знаю Катю Чаффи уже несколько лет, Полковник. Вы можете положиться на мое слова, она не террорист.

В любом случае пока...

Блюхер встал на ноги, тяжко опираясь на костыль. - Пусть все так и остается, вы проводим ее до форта. Это просто формальность. В скором времени, я инициирую план по интеграции Милиции в ряды Гвардии Арктурана - просто для совместного преодоления этих неприятностей.

Хромая, Блюхер дошел до двери и открыл ее. Снаружи охрана уже надевала на руки Кати наручники. Глаза Арчера и Кати встретились на секунду, и он увидел, что она была испугана. Однажды Катя была Воином, водителем БоевогоРобота, но была так серьезно ранена в бою, что не могла больше управлять им. "Она пострадала защищая этих людей", зло думал Арчер," тех самых, которые сейчас вяжут ей руки".

Дариус Хопкинс подошел, чтобы узнать, что происходит, но Арчер слегка качнул головой, когда показалось, что тот сейчас сделает или скажет что-то. Другие члены Милиции Торина тоже начали собираться вокруг. Искушение было велико. Окружив и превосходя числом людей Блюхера, Арчер мог просто выкрикнуть команду и мгновенно поменяться с ним местами.

Он не сделал этого, поскольку все еще было не то время. Для того, чтобы его план сработал, им были нужны все люди. Задержание Блюхера в конце концов завоюет революции большую поддержку, но он сомневался, что одного этого будет достаточно.

Блюхер отдал Арчеру салют и он, Фиск, и остальные увели Катю прочь. Арчер движением руки попросил Хопкинса присоединиться к нему, вернувшись в офис.

Хопкинс двумя быстрыми шагами догнал его. - Сэр, дайте слово и мы ударим по этим тварям со всей силой.

Арчер положил руку на плечо своего старого друга. - Она не единственная, кого они забирают. Все это взято прямо из руководства Лиранского Альянса по гражданскому контролю. Блюхер приказал начать прочесывание, чтобы взять любого, кто хоть как-нибудь связан с кем-то, кто знает о взрыве. Он сказал, что даже мое имя находится в списке.

Вы ведь не думаете, что он подозревает, не так ли?

Арчер качнул головой. - Нет. Он ловит, надеясь спровоцировать ответные действия и заставить врага самого прийти к нему в руки. Я знаю эту игру. Черт, меня также тренировали.

А что с Гаупманом?

С ней все будет хорошо. Катя никогда не станет говорить, а мне кажется, что он слишком честен, чтобы использовать наркотики. На этот момент у нас есть другие проблемы. Блюхер мобилизирует подразделение, что значит, что нам придется призвать всех на активную службу. Он намеревается интегрировать командную структуру.

Брови Хопкинса застыли при этих словах. - Если они объединят наши командные структуры, мы никогда не сможем притворить наши планы.

Я знаю, - сказал Арчер. - Но время еще не пришло, Дариус. Это не значит, что я собираюсь сидеть и ничего не делать. Мы начнем собирать семьи наших людей в безопасное место, как и планировали. Сообщите им, что мы начнем действовать, как только они будут готовы.

Мы также начали перемещать часть электронного оборудования на Базовый Лагерь Один. Используйте личный транспорт для этого. Они будут ожидать, что мы перемещаем его на Прайм Муверс` ах Милиции, так что мы сможем обдурить их. Также я бы хотел, чтобы вы достали операционные файлы Кати и досье разведки на Воинов, с которыми мы бились. Пусть информация циркулирует между членами Милиции. Достань ее записную книжку и разрушь информационный чип, просто на тот случай, если Фиск и его друзья решат покопаться поглубже.

А тех троих лояльных Лирану членов Милиции скоро пошлем выполнять разведывательную миссию на южном континенте. - Они были членами отряда Милиции, которых Катя и Хопкинс выделили, как потенциальный риск из-за их сильной поддержки Архонта, несмотря на ее деспотизм. Временное назначение на другую половину планеты должно предотвратить помеху планам Арчера.

Это должно не дать им помешать нам, - сказал Хопкинс. - Сэр, почему бы нам просто не уйти прямо сейчас? Группы готовы. Черт, я думал, они готовы прыгнуть на охранников, когда те пришли и увели Катю. Хуже того, Фиск был здесь, а вы знаете, что подразделение думает о нем после всего, что случилось.

Мы не сдвинемся с места до тех пор, пока не получим поддержку местного населения. В другом случае, Блюхер и его друзья просто разрисуют нас, как будто мы террористы.

Арчер знал, что Хопкинс хотел спросить, когда они станут действовать, но не сделал этого. Даже если бы он и спросил, Арчер еще не знал. Единственная вещь, в которой он был уверен, заключалась в том, что судьба представит ему возможность и что ему надо быть готовым одолеть свой шанс.

Понятно, сэр, - сказал Хопкинс. - Теперь проблема Лейтенанта Шервуд, сэр.

Стратегия зачастую требует способности видеть за границами следующего восхода солнца. Младший Лейтенант Томас Шервуд был как раз таким случаем. Его сестра была членом команды одного из Шаттлов Арчера, а его семья долгое время была близка с Кристифори. Арчер лично спонсировал Томаса для посещения Колледжа Военных Наук Нового Авалона, где тот получил свое звание. Он уволился с военной службы после поражения Дымчатых Ягуаров, и, как и Арчер, занял место в Милиции Торина.

Когда Арчер представил свой план Кате и Хопкинсу, они предложили Шервуда, как наиболее подходящего кандидата. Арчер согласился и они дали ему кодовое имя Принц Джон. Риск был значителен, но Арчер считал, что Шервуд готов к такому. Если это сработает, его люди смогут столкнуться с Пятнадцатой Гвардией Арктурана и остаться в живых.

Полковник Блюхер будет нуждаться в связном, чтобы суметь соединить Милицию и Гвардию. Давайте подсунем ему Лейтенанта Шервуда. Это даст ему контакты среди офицеров Лирана и некоторое время наедине с Полковником Блюхером.

Да, сэр, - ответил Хопкинс.

И еще, Старший Сержант, - добавил Арчер.

Сэр?

Держите глаза открытыми, а голову низко. - Именно такой урок давал Дариус Хопкинс Арчеру годы назад, готовя его к жизни на службе Федеративному Содружеству. Эти дни теперь казались, совсем другой жизнью, но Хопкинс кивнул, все понимая, и вышел в зал Роботов вместе со своими людьми.

План только что начал приводиться в исполнение...

Как мы уже на протяжении последнего часа сообщали, экстренная новость заключается в том, что на планете Робинзон произошло террористическое нападение или взрыв, и похоже, что к этому причастен Синдикат Дракона. На этот час детали происшедшего скудны, но первоначальные сведения свидетельствуют о том, что Артур Штайнер-Дэвион, младший брат Архонта, должно быть был ранен в этом инциденте, который произошел как раз в тот момент, когда он выступал перед антиСиндикатской демонстрацией на Робинзоне. Подождите - я только что получил это сообщение. О мой Бог -...

Новости за минуту новосной выпуск, Торин, Донегальская Вещательная Компания, 5 декабря 3062







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 458. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия