Студопедия — Глава. Смерть за смерть.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Смерть за смерть.






Все здание задрожало от мощного взрыва, но, не смотря на это, Кэелтен шел в комнату видеонаблюдения. Он с шумом ворвался в комнату, снося дверь с петель.

- В чем дело? - рыкнул он.

В комнате находился Рик и Димитрий, Димитрий был спокоен, как удав, а вот Рик был на взводе.

- Они здесь! - сказал Рик. - Они вырубили питания.

- Где Джей? - рыкнул Кэелтен, смотря на мониторы.

- Твой брат убил его!

Кэелтен не придал этому никакого значения, он продолжал пристально смотреть на мониторы.

Димитрий скрестил руки на груди, сказав:

- Они воспользовались десятым отсеком, Наташа уничтожила большую часть солдат и всех Гончих!..

Кэйлэт выпрямился.

- Отправить на их поимку громил и...

Он замер, его внимание привлек один монитор. Все свое внимание он сосредоточил на картинку, которую видел. Кэелтен наблюдал за тем, как Наташа медленно подошла к камере и так, что ее было видно в полный рост, она смотрела прямо в камеру. Кэелтен заметил на соседнем мониторе своего брата, Дойл поступил точно так же.

Смотря на монитор, Димитрий ухмыльнулся и перевел взгляд на Кэйлэта.

- Они ждут тебя! - сказал он.

- Нет! - сказал Кэелтен, переводя хищный взгляд на своего друга. - Она ждет тебя! А он, - он перевел злобный взгляд на монитор, где был изображен его брат. - Ждет меня...

 

* * *

 

Наконец они очутились внутри и затаились, спрятавшись за нагромождением коробок. Бегло оглядевшись, Женя понял, что здание нежилое. Огромное внутреннее помещение делилось минимум на два отсека. Они находились в том, где расположен вход. Почти все пространство было заставлено коробками. Пахло здесь чем-то странным, но юноша никак не мог определить, чем именно, так как все забивал витавший в воздухе запах хлорки.

— Пахнет кровью, — пробормотал Алекс и, конечно, оказался прав. Действительно, запах, встревоживший Женю, был не чем иным, как запахом свежей крови.

Уже через минуту стало очевидно: основное действие происходит за следующей дверью. Именно оттуда до их ноздрей доносился сладковатый запах смерти, а до ушей — странные вопли. Люди в черной униформе непрерывным потоком в обоих направлениях сновали через эту дверь, и они могли частично рассмотреть комнату. Помещение, судя по всему, было огромным. Белыми стенами и плиточным полом оно напоминало больничную палату.

Входная дверь в очередной раз отворилась, и трое мужчин, о чем-то непринужденно болтая, устремились к входу в следующий зал. Неожиданно Женя, до этого момента спокойно сидевший рядом с отцом, поднялся в полный рост.

Через несколько секунд борьбы в абсолютной тишине все было кончено, и трое рабочих отдыхали в углу в глубоком нокауте.

Алекс с упреком посмотрел на юношу, а тот, пожав плечами, улыбнулся.

Они направились к двери. Войдя, Алекс был на несколько секунд сбит с толку очень ярким светом, но постепенно глаза привыкли к лампам дневного света, и он смог рассмотреть весь зал.

Это была скотобойня. Самая обычная ферма по забою крупного рогатого скота, а проще говоря, коров, которые присутствовали здесь в избытке, однако это не были животные... всю площадь огромного помещения занимали специальные машины, основной задачей которых было убийство невинных людей. Работа кипела, и они невольно стали свидетелями всего процесса. Лишь одно обстоятельство показалось странным: прежде чем разделать тушу людей, мясники подвешивали их головой вниз и вскрывали им сонную артерию. Кровь из шей стекала в специальные резервуары, всю собранную кровь аккуратно переливали в специальную тару и куда-то отправляли. Создалось впечатление, что она являлась не менее ценным продуктом, чем мясо людей, укладываемое в коробки.

- Что за?.. - Женя выглядел ошарашенным.

- Видимо кровь, что они собирают, скорее всего, идет на кормление Димитрия. Ведь ему тоже надо поддерживать баланс в организме и утолять голод! - сказал Алекс.

К ним подошел Майк, он отлучался на несколько секунд, чтобы установить бомбы, которые выделяли газ. Вдохнешь газ - умрешь!..

- Думаю, отсюда пора уходить! — прошептал Майк.

Они направились к выходу, стараясь особо не торопиться, чтобы не привлекать ненужного внимания. Уже оказавшись на улице, на них напали, Женя с Алексом успели увернуться от пуль...

Грэйдж узнал этих двоих громил и без секунды замедления, вырвал им сердца... тела рухнули к его ногам, не скрывая отвращения, он бросил их сердца на землю.

- Майк... - Женя обернулся.

Майк стоял возле двери, он крепко держался за ручку двери. Он был напряжен, как будто его ударили током.

- Ты чего? - спросил Женя.

Изо рта Майка потекла кровь, только сейчас юноша заметил три выстрела чуть выше сердца. Мужчина упал на колени, его сын тут же склонился над ним и уложил его на землю.

Алекс тут же подскочил к нему, прокусывая свою кисть.

-...нет, - прошептал Майк, сплевывая кровь. - Нет...

Женя не хотел отпускать своего отца, хоть он ни разу его так и не называл.

Карие глаза Майка смотрели на него с некой жалостью и гордостью.

-...прости, - сказал он, сжимая руку сына. -...Позаботься о сестре!.. Обещай!..

- Обещаю пап, - сказал Женя, глаза мужчины стали ярче. - Пап, обещаю тебе, папа!

Майк предсмертно улыбнулся, радуясь, что его сын впервые назвал его отцом!

Понимая, что его отец погиб, юноша закрыл ему глаза.

Алекс положил руку ему на плечо, шепнув:

- Нам нужно идти!

Женя это понимал, но он не хотел бросать его здесь, не хотел... однако он нашел в себе силы встать, взять пистолет Майка и пойти вперед.

Алекс проводил его взглядом, ему показалось, что за эти секунды юноша повзрослел. Единственный кто у Жени из его близких родственников была Наташа. Не было никаких гарантий, что Наташа выйдет из лаборатории живой.

Все родственники Жени были мертвы, свою настоящую мать он не воспринимал ее, как мать. Он считал свое женщиной матерью, которая его воспитала! Наташу и Алису он воспоминал, как сестер, но Алиса была мертва...

Алекс пошел следом за юношей и, нажав на кнопку гарнитуры в ухе, сказал:

- Майк мертв!

Женя уверено шел к главному зданию. Не таясь, они по одной из тропинок пошли к особняку.

Даже на пороге трехэтажного дома на них никто не напал, и они благополучно вошли внутрь. Убранство холла напоминало приемную. За стеклянной перегородкой сидел солдат, Алекс тут же выпустил ему пулю в лоб.

Они очутились перед лестницей на второй этаж и двумя коридорами на первом этаже, ведущими в противоположные стороны.

- Ну и куда мы идем? - Алекс с Женей вскинули головы, увидев на перилах лестницы Рика. Он зло им улыбался.

Рик устремился на Женю, замахиваясь на него кулаком, вокруг кулака образовалась какой-то шар, искажающий изображение. Женя понимал, что это была сила Рика и во время уклонился.

Мощь его удара была столь велика, что в полу образовался вмятина и след от ладони Рика.

Юноши стали сражаться на ножах, Женя управлялся с ножиком (меньше, чем у Рика) все так же проворно, как учил его отец. Зарычав, как дикое животное, Рик ринулся в контратаку. Когда его коварный нож ударился о стену (а не о Женю), между ними словно проскочила шаровая молния, раскаляя воздух желтыми зазубренными электрическими разрядами.

Что касается Алекса, то он расправлялся с солдатами.

Женя атаковал Рика, но затем дал ему возможность провести обратную атаку, и он обрушился на юношу со всей своей мощью.

Юноша попытался защититься, но Рик ударил его сбоку ногой. Пролетев по воздуху, Женя со всего размаху шмякнулся о черную стену. Туман полностью рассеялся.

— Глупец! — ликующе завопил Рик. — Ты возомнил, что можешь противостоять мне?

Перед глазами у Жени все прояснилось, и он снова бросился на Рика.

Со свистом, словно коса, рассекая воздух, нож полетело в юношу. Женя решил воспользоваться одним их трюков, которым его научил его отец и, оттолкнувшись от стены, перевернулся в воздухе, уворачиваясь от ножа, и уверено приземлился на ноги.

Его трюк заметил Алекс и та секунда, что он отвлекся, стоило ему не дешево. Он почувствовал острый укол - стрела - почти в самое сердце! В конце коридора он заметил девушку с луком - она подожгла Юру! Опуская лук, девушка ехидно улыбнулась и ушла прочь.

Потеряв равновесие, Грэйдж осел на пол по стене.

Зрение его утратило ясность. Все затянуло красным туманом. Сцены боя мелькали перед глазами, но Алекс сомневался в том, что именно видит. Вот Рик в полном боевом снаряжении, метал свое шары силы направо и налево, безумно хохочущий в разгар битвы. И Женя - расплывчатое пятно. Он была вооружен двумя устрашающего вида охотничьими ножами, каждый длиной с его руку, и бешено уклонялся от ударов, отпрыгивая и уворачиваясь с немыслимым изяществом.

Рик наступал, тесня Женю. Женя был проворен, но ничто не могло одолеть мощь Рика на данный момент. Его шары со всей силы ударялись о землю там, где за долю секунды до этого находился Женя.

Однако парень слишком близко подобрался к блондину, тот отшвырнул Женю тыльной стороной руки, и он, описав в воздухе дугу, упала на ступени лестнице.

Алексу хотелось выкрикнуть его имя, броситься ему на помощь. Но он не мог, ни говорить, ни двигаться.

Рик шел на Женю, говоря:

- Первая кровь в новой войне! — злорадно воскликнул он. И нанес удар сверху вниз.

Быстрее молнии Женя схватился за рукоять его ножа. Оно вонзилось в землю прямо рядом с ним, и парень обхватил ногами шею блондина. Рик попал в захват!

Алекс удивился, не понимая, каким образом, Женя уже сидел на плечах Рика, хотя секундами ранее держал его в захвате. Женя достал нож и вонзил его прямо в сердце Рика.

Рик взвыл от боли, но крик был не долгим. Его глаза замерли в ужасе, и его тело рухнуло на ступени.

Женя стоял на ногах, тяжело дыша. Он смотрел на тело блондина, крепко сжимая в руке нож.

Спустя секунды юноша бросился бежать к Алексу.

— Алекс! - крикнул юноша, осматривая раненого парня. Он собрался вытаскивать стрелу, но Алекс остановил его.

-...нет! - он тяжело сглотнул. - Слишком близко к сердцу...

Алекс старался не двигаться и дышать, боялся, что стрела пронзит его сердца, конечно, он от этого не умрет, но за, то время, что он проведет без сознания будет дорого стоить.

Женя осмотрелся и его внимание привлек один солдат, он еще дышал и у него был разбит висок.

- Возьми его! — сказала Женя, хватая солдата. — Он твой.

- Ты подбиваешь меня на убийство? - ухмыльнулся Алекс.

- Потом будешь ехидничать, я не позволю и тебе умереть!

Женя представил охранника ближе к Алексу, что тому осталось только открыть рот и вонзить клыки. Его клыки прокусили кожу и теплая, вязкая струя ударила в горло... в эту же секунду Женя резко вытащил стрелу!.. Алекс на секунду почувствовал дискомфорт, а потом его накрыло облегчение. Как путник, заблудившийся в пустыне, юноша жадно глотал вожделенную влагу.

Женя радовался тому факту, что Грэйдж долго не тянул со своей трапезой. Откинув тело солдата, он посмотрел на юношу, широко улыбнувшись.

- Я чудовище!

- Нет, блин, ты знойная девица! - рыкнул Женя, поднявшись на ноги.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 343. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия