Студопедия — Глава. Первая группа.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Первая группа.






 

Алекс сделал кувырок назад и приземлился точно на ноги, между двумя солдатами. Ровно за три секунды он сломал им шеи и, убедившись, что больше никого нет, подал сигнал Джейн. Джейн сделала кувырок и приземлилась точно в руки Грэйджа, она, молча, слезла с его рук.

Вместе они зашагали по коридору, думая, прежде чем сделать какой-либо шаг. Алекс шел впереди, а Джейн позади, они шли спина к спине.

- Внимание, - услышали они голос Дженсена по наушнику. - Нат со мной! С солдатами будьте осторожнее, их не так просто убить - вырывайте сердца!

Алекс и Джейн переглянулись, как и все остальные они старались двигаться, как можно тише, чтобы не привлечь к себе лишнего внимания.

- Что думаешь об этих солдатах? - шепнула Джейн, не теряя бдительности. - Новый стероид?

Тело Грэйджа было напряжено, а сам был на стороже.

- Возможно, - ответил он.

Они прошли где-то десять минут без происшествий и драк, после чего резко остановились, когда услышали странный шум. Словно кто-то большой громко сопел где-то.

Грэйдж напряг слух и определил, что звук доносился из кабинета химии. Движением руки, он дал понять Джейн, откуда доносится шум. Девушка кивнула и достала пистолет. Когда она была готова, Грэйдж открыл дверь, и они ворвались внутрь, но тут, же замерли...

Это был не просто кабинет химии, это была целая палата. Посередине стоял не обычный металлический стол, а на этом столе что-то было.

Медленно Джейн зашагала к столу и, склонившись над ним, шепнула:

- Боже мой!..

На большом столе в специальном контейнере лежало тело Тайлера. Его тело нисколько не изменилось, после случившегося его тело должно было подавать признаки разложение, но ничего не было. Тело было по пояс раздето, было отчетливо видно рану, от которой он и умер, а на его губах все еще была кровь, но не его.

Джейн знала, что перед смертью Тай укусил Наташу, но это не помогло ему...

- Как такое возможно? - удивлялся Алекс, посмотрев на Джейн.

- Видимо, - начала она, осматривая контейнер, в котором лежало тело. - Видимо, эта штука не позволяет телу разложиться...

Алекс посмотрел на тело, сказав:

- Неужели Кэелтен думает, что Наташа воскресит его?

Джейн подняла на него глаза, ответив:

- Женю же она вернула!

Аргумент был веский. Алекс и остальные до сих пор прибывали в недоумение от случившегося. Они собственными глазами видели, как Женю пронзили пули, слышали, как остановилось его сердце, они даже успели попрощаться с улыбчивым и жизнерадостным парнем, но спустя дни они наблюдали, как тот не покладая сил тренировался со своим отцом.

Воскрешение Жени пошло на пользу Наташе, только потом все узнали, что девушка хотела последовать вслед за братом или отключить чувства. Если бы она это сделала, то ни Грэйджу, ни его друзьям точно бы не поздоровилось. Тогда они остановили Наташу с большим трудом, нет, остановили ее не они, а Димитрий! За это Димитрий поплатился с полна.

Димитрий не только поставил свою жизнь, но и свою человечность. Цена была слишком дорогой! Теперь пришла очередь платить Наташи! Все задавались вопросом: «А какова ее цена?» Неужели Наташа должна отдать свою человечность и человечность Дойла. Потерять самого себя это ужасней, потерять близкого тебе человека. Алекс, как никто другой знал об этом!

Вот и Кэелтен! Кэелтена фактически потерял младшего брата, а Тайлера он во все потерял. Всю свою жизнь он заботился о братьях, а после выяснилось, что заботился и о Димитрии. Эти трое - Дойл, Тайлер и Димитрий - самые дорогие для него существа. Сначала он потерял Димитрия, потом Дойла, а следом и Тайлера. Первым вернулся Димитрий, теперь Кэелтен хочет вернуть блудного младшего брата, а с помощью Наташи вернуть и Тайлера, но это было не возможно по многим причинам.

Во-первых: Наташу и Женю связывали семейные узы и эти узы были крепче, чем у каких-либо других братьев и сестер. Даже узы Сэма, Дженсена и Сэма не были такими крепкими!

Во-вторых: когда Женя погиб, то его сердце не было повреждено, в отличие от сердца Тайлера.

В-третьих: не смотря на чувство вины, Наташа не стала, бы возвращать к жизни Тайлера!

С третьим вариантом, по каким не понятым причинам Алекс сомневался!

Джейн вздрогнула, когда услышала голос Каролины.

- Не подходите к телу Тайлера! Там ловушка!

- Что? - не понимала Джейн.

- Джейн... - позвал Грэйдж.

Девушка посмотрела на него, теперь она поняла, что Каролина имела в виду.

Возле двери стояла огромная собака, нет даже не собака, оно было похоже на огромную изуродованную летучую мышь. Оно было больше, чем Ликан, своими размерами, занимала почти пол помещения. Огромное тело, скрюченные лапы с острыми когтями, лапы были длиннее, чем сами ноги и огромные черные когти больше, чем на ногах. Пасть твари слегка выдвигалась вперед, больше похожа на волчью морду, но у Ликана морда была симпатичнее. У твари были огромные зубы, которые бы разорвали тело человека пополам. Из-за рта стекали слюни, вонь, исходящая из пасти чувствовала даже Джейн, хоть она и стояла дальше, чем Грэйдж. Все тело твари было липкое и темного цвета.

Эта тварь не сводила своих темно бордовых глаз с Джейн и Алекса.

Эту тварь поставили, чтобы она охраняла тела Тайлера. Теперь Алекс понял, что эта за тварь.

Серена упоминала, что из разных животных они делали Гончих, прям, как в «Академии вампиров», но в этом фильме Пси-гончую называли собак, а здесь были не собаки, а совершенно различные твари, которые только и ждали команды, чтобы разорвать человека на пополам.

-...Джейн, - осторожно сказал Алекс, но эта тварь бросилась на них.

Грэйдж схватил рядом стоявший стол и ударил им твари по морде, но этого было мало. Джейн отлетела к противоположной стене и сползла по стене. В ушах звенело. Она с трудом встала на колени.

Алекс, лихорадочно роясь в кармане, прижался к стене. И наконец-то выхватил из кармана клинок; в тот же миг из серебристого цилиндра выкинулось лезвие. Он с силой вонзил оружие в Гончую. Тварь зарычала и пошатнулась.

Нужно было увести эту тварь от Джейн, девушка не могла сейчас вести бой.

- Эй, иди за мной! - крикнул Алекс, пятясь к двери.

Гончая побежала за ним.

Грэйдж вылетел из кабинета, как ошпаренный, врезавшись плечом в стену. Гончая проломила стену, следуя за ним. Юноша собирался пробежать мимо лестницы и выпрыгнуть в окно, но он получил удар и вылетел прямо на лестницу. Через боль парень поднялся на ноги, держась за плечо.

Гончие слабо соображали, и выдрессировать их почти не возможно, однако Вэиел удалось. Каждая гончая знала только одну команду - убить врага любой ценой. Именно сейчас эта тварь разламывала перед собой все преграды, чтобы добраться до Алекса.

Когда гончая бросилась на Грэйджа, размахивая огромными когтями, то юноша взмахнул рукой и всадил клинок в плечо твари. Несколько мгновений гончая стояла, покачиваясь, затем вновь кинулся на Алекса с вытянутыми когтями. А потом Грэйдж вместе с тварью не успел увернуться: его ухватили здоровенные лапищи. Тварь покачнулась, и они рухнули вниз.

Джейн резко открыла глаза, когда услышала несколько сильных ударов, от которых задрожали стены, и… тишина.

Она понеслась вниз. Серди груды камней, Алекс лежал на полу у нижней ступени.

Джейн перешагнула через гончую и склонилась над Алексом. Он лежал как мертвый. Одежда на плече пропиталась кровью. Чья это кровь – его или Гончий? Непонятно.

– Алекс!

Он открыл глаза:

– Ненавижу гончий!..

– Ха, я тоже, – мрачно ответила Джейн.

– Черт… – Алекс скривился. – Ноги…

– Не двигайся.

Девушка ухватила его за руки и стала вытягивать из под Гончий. Алекс зарычал от боли сквозь стиснутые зубы, но вскоре ему удалось высвободиться. Он с трудом поднялся, прижимая левую руку к груди.

Джейн тоже встала:

– Что с рукой?

– Перелом, – бросил он. - Исцеление уже идет!

Она кивнула.

Джейн удавалось много раз видеть исцеление вампира, но только рваных ран, а не переломов. С трудом Алекс вытянул руку вперед и кости стали вставать на свои места, было слышен хруст костей. Юноша вздохнул, и черты его лица разгладились – боль ушла. Он подвигал рукой, сначала осторожно, затем смелее, помахал вверх-вниз, пошевелил пальцами. Судя по всему, сломанные кости срослись.

- Нам нужно убираться отсюда, - сказал он, наблюдая, как Джейн подняла кинжал. - Нас уже могли засечь.

Джейн встала рядом с вытянутой мордой Гончий, сказав:

- Я согласна!

Она воткнула кинжал в горло Гончий, и оттуда фонтаном хлынула кровь. В воздухе появился тяжелый металлический запах крови. Джейн утробно зарычала. Ее лицо было белым, как мел – от отвращения. Девушка посмотрела на своего друга, сказав:

- Теперь можем идти!

Им нужно было опуститься на два этажа ниже, но лестница была разрушена, тогда они решили перейти к любимому трюку, который они редко использовали. Оба подошли к стене, и глубоко вздохнув, выдохнув, поставили ногу на стену, следом и вторую.

Они сделали пару шагов и, убедившись, что твердо стоят, пошли дальше. Один из самых любимых трюков - ходить по стенам. Этот трюк обожал каждый, вот только они использовали крайне редко.

Когда еще многие из их друзей были живы, Алекс все время приходилось кричать на Катарину. Девушка целыми сутками проводила на потолке или на стене, пачкая или царапая панели своими туфлями.

Однако этот трюк хорошо помогал в бою, сначала он заводил противника в замешательство и это замешательство позволяло нанести новый удар.

Когда они оказались на нужном этаже, то тут же зашагали по полу вперед. Они вели себя осторожно, была вероятность, что где-то еще затаилась Гончая! Идя по коридору, Джейн заметила камеру и обрадовалась, что Серена с Ники, из строя вывели камеры уже давно.

Алекс резко замер на месте, а девушка на него вопросительно посмотрела.

Они услышали, как за их спинами с шумом распахнулась двери, они одновременно обернулись и увидели Хейгела. Ни сказав, ни слова Хейгел открыл по ним огонь.

Чтобы избежать пуль, Джейн и Алекс запрыгнули на потолки и побежали. В этом крыле здания, к сожалению, не было деревянных балок.

Хейгел выкинул автоматы, достав длинную, тонкую, прочную нить и метнул ее вперед, воспользовавшись им, как хлыстом. Хлыст обмотал ногу Джейн, Хейгел потянул нить на себя, и девушка тут же упала на пол.

Алекс тут же бросился на Хейгела, но... он куда-то исчез и Грэйдж въехал в стену.

- Аха, - смеялся Хейгел, он стоял на своем месте. - Ты хуже мальчишки!

«Вот я идиот, - подумал Грэйдж. - Он просто отошел в сторону!»

Хейгел стоял спиной к Джейн, тогда девушка решила воспользоваться моментом и напала на него, а тот не оборачиваясь, вытянул руку вперед и схватил ее за горло. Он сдавил ее горло с такой силой, что она не могла и пошевелиться.

Алекс бросился на него, но он кинул в него Джейн, тот в воздухе ее поймал, но вместе отлетели к стене.

Смеясь, Хейгел сделал к ним пару шагов.

- Вы, как малые дети, не можете отражать простые атаки... хотя, я даже не атаковал!

Джейн бросилась первой, замахнувшись на него рукой, но Хейгел просто схватил ее кулак и сжал его, девушка закричала от боли. Грэйдж следом за девушкой, бросился в атаку, но тот ударил его ногой и тот отпрянул на пару шагов. Хейгел повернулся к ним спиной и двоих перекинул через плечи.

Он расправился с ними, как с малыми детьми.

Корчась от боли, Алекс не мог понять, как простой человек настолько силен... он тут же вспомнил о Димитрии. Когда он познакомился с Димитрием (тогда Алекс был еще человеком), то у них возник конфликт и тогда-то Димитрий надрал ему задницу, не прилагая никаких усилий. А Димитрия тренировал Хейгел!..

Найдя в себе силы, Алекс и Джейн смогли подняться на ноги и они снова атаковали.

Хейгел стоял возле дверей и был совершенно расслаблен, словно ждал их. Когда они к нему приблизились, то он просто улыбнулся и развел руки в стороны. Он легко уходил от их ударов, словно знал их наперед, хотя не удивительно - Хейгел мог читать чужие мысли!

В последний момент, когда Алекс и Джейн подумали, что смогут его одолеть - Хейгел показал, как сильно они заблуждаются. Одной ногой двоим, ударил по животу и лицам, свернул им руки и с силой бросил их вперед. Своими телами они пробили двери и вылетели на стадион.

Они корчились от боли. Джейн с Алексом посмотрели друг на друга, понимая, что это конец.

Джейн вздрогнула, когда услышала дикий вопль агонии, но не человеческий... корчась от боли, девушка подняла голову и увидела Ликана...

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия