Студопедия — Глава. Влюбляются не единожды.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Влюбляются не единожды.






 

Раньше Наташа нравилось ездить на поездах, легко засыпать, но в этот раз сон не приходил к ней. Наташа лежала на верхней полке, подложив руки под голову. Ее взгляд был устремлен в окно купе, она наблюдала, как мелькали огни фонариков.

На соседней верхней койке лежала молодая женщина, она плотнее укуталась в теплое одеяло - ей было холодно.

Странно. Наташа была в шортах и футболке, но холода не чувствовала. Она улеглась поудобней и стала слушать.

Девушка до сих пор восхищалась тем, что могла слышать, то чего не могли слышать обычные люди. Она слышала, как ровно дышали люди, некоторые о чем-то разговаривали. Слышала за окном звуки природы.

Было тяжело заглушать другую волну - волну чужих мыслей. Они накатывали на нее целой кучей, было тяжело разобрать, о чем именно люди думали. Девушке все же удавалось сдерживать наплыв.

Наташа не чувствовала потребностей во сне, поэтому всю ночь Наташа пролежала, слушая различные звуки.

Уже все проснулись, женщина, которая спала на нижней койке под Наташей, вышла на своей станции в четыре тридцать утра. Молодая женщина с ребенком обедали, о чем-то беседуя.

Наташа почувствовала голод и решилась спуститься. Женщина с ребенком посмотрели на нее, но Наташа не придала им значение, только мило улыбнулась ребенку.

Девушка достала из сумки пюре «Умный обед» и залила его кипятком. Читая книгу, она поела и выпила чашечку кофе с конфетами. Конфетками угостила маленькую девочку.

Остальное время Наташа правила время, играя с девочкой в морской бой. Мама девочки, читала книгу, иногда поглядывая на дочь и улыбаясь.

Маленькая Саша почему-то напомнила Наташи о Дойле. Наташа знала, что Дойл начинал вспоминать и ему помогал Макс. Ей хотелось быть рядом с ним, но юноша решил, что ей нужно отдохнуть и повидаться с родными. Конечно, девушка спорила, но Женя и Майк настояли...

На часах было ровно семь вечера, осталось тридцать минут до прибытия поезда в Саратов. Наташа стала собирать свои вещи, постельное белье отнесла к проводнице, весь мусор выкинула. В туалете она переоделась в котельное платье, остальные свои вещи она собрала в чемодан.

Молодая женщина еще не собрала свои вещи, потому что Саша ей мешала. Наташа дала девочки поиграть в свой телефон, позволив женщине спокойно собрать вещи.

Наконец, поезд остановился, и все пассажиры стали выходить из вагона. Наташа со своими соседями подождали пока все выйдут.

- О, господи, - сказала молодая женщина.

Наташа посмотрела на нее.

- Что-то случилось?

Девушка посмотрела на нее.

- Я забыла о сумке на верхней полке, а самой мне ее не вытащить. Мужчины уже все вышли.

Наташа посмотрела на верхнюю полку, там лежала большая сумка. Во время поездки она узнала, что Марина (мать Саши) сбежала от своего мужа, который любил ее и ребенка бить.

- Давай я помогу, - она взялась за ручку сумки.

- Нет, что ты, - взмолилась Марина. - Сумка очень... - она не договорила, смотря с какой легкостью, Наташа схватила сумку одной рукой и опустила на пол. Женщина удивилась.

Наташа сжалась, прекрасно понимая, что девушку с такой фигурой, как у нее, не сможет поднять такую тяжелую сумку, тем более одной рукой. Вот только Марина не знала, что она обладала не человеческой силой.

-...спасибо, - сказала Марина.

Та пожала плечами.

Вместе они вышли из поезда. Марину с Сашей тут же встретили родственники, а Наташу бабушка не смогла встретить, уже не тот возраст был, но она не ожидала, что она пришлет ее старого друга.

- Привет, - перед ней стоял парень выше ее на пол головы, одет в джинсовые бриджи, футболку и кеды.

- Привет, Коль, - ответила Наташа, осмотрев юношу с ног до головы. - Да, ты качек.

Коля ухмыльнулся и, взяв у нее сумки, пояснил:

- Армия меняет людей.

- Ты и без армии был качком, - добавила девушка, поравнявшись с ним.

Коля привел ее к машине, все ее сумки он сложил в багажник. Все время, что они выезжали из города, старые друзья сидели в молчании. Наташа слышала его мысли, она знала, что ему как-то не по себе находится рядом с ней. Они давно не виделись, не общались. Все свое детство они провели вместе, но их разлучили, когда Наташу увезли в Новороссийск, а Коля остался в «Санаторий Пугачевский».

Наташа посмотрела в окно, избегая смотреть на него.

- Как она?

- Ммм?

- Моя бабушка, - пояснила она, посмотрев на него. - Она сильно болеет?

Коля ухмыльнулась.

- У твоей бабушки здоровье, как у быка... каждый день быстрым шагом круги нарезает.

Они рассмеялись.

Оставшийся путь провели в молчании.

У Наташи екнуло сердце, когда, наконец, увидела место, в котором правила все свое детство. Мало, что здесь изменилось, но все казалось, каким-то чужим. Может, потому что она уже не была той самой девочкой, которая лазила в каждом углу.

Коля помог, Наташи занести вещи в квартиру, как только дверь распахнулась, на девушку налетела Раиса Михайловна, обнимая и целуя свою внучку. Раиса Михайловна позвала Колю на чай, в знак благодарности за доставку внучки домой.

Он провел с ними не больше часа, после ушел домой. Во время беседы Наташа узнала, что Коля учился в Москве и жил там, но на лето приезжал к своей матери и подрабатывал в санатории ди-джеем на дискотеке. Остатки ночи Наташа правила беседуя со своей бабушкой.

Уже под утро Раиса Михайловна легла спать, а девушка смогла разложить свои вещи и искупаться.

На часах было пять тридцать утра. В санатории все спали еще, кроме Наташи. Она теперь не нуждалась во сне и в чем-либо еще, но все равно она не могла находиться в четырех стенах, поэтому накинула джинсовые шорты и футболку.

Она вышла из подъезда и зашагала в сторону леса. Она проходила мимо знакомых ей старых домов, площадок для игр. Через пятнадцать минут она оказалась на кладбище, она остановилась напротив одной могилы. С серого камня на нее смотрел молодой красивый мужчина. Наташа не видела его таким: с ясными глазами и гладким лицом. В ее памяти дедушка всегда был старым, с выцветшими глазами, седыми волосами и кожей, желтоватой, точно помятый лист газеты.

- Привет дедуль, - сказала Наташа.

Наташа еще долго смотрела на его могилу, понимая, как сильно по нему скучает. Валера был ей никем, совершенно чужим человеком, но любил ее, как свою родную. Хоть она раньше и относилась к нему не очень, то хорошо, но она очень сильно любила его.

Она не знала, сколько времени она там простояла, но уже солнышко светилось высоко в небе, она слышала, как по дороге ездили машины. Слышала, как отдыхающие в санаторий развлекались. Мир давно проснулся!

Наконец, Наташа вздохнула.

- Пока дедуль, - она надела очки и направилась к санаторию.

Она не хотела идти домой, поэтому она пошла к пляжу.

Некоторые отдыхающие бросали на нее взгляды, кто-то узнавал ее, как певицу Эмми, но не могли поверить, что это она. Девушка спокойно дошла до пляжа и, усевшись на песок, смотрела на озеро. Она долго смотрела на озеро, не следя за временем.

Наташа не о чем не размышляла, даже не слышала чужих мыслей.

Дети, взрослые, которые купались на озере, иногда поглядывали на нее, но она не обращала на них внимания. Ей было все равно.

На улице уже стемнело, день прошел как-то быстро.

Комары девушку облетали за несколько метров, неужели они чувствовали, какую-то угрозу она представляет собой.

Наташа услышала шаги, вскоре рядом с ней присел Коля. Некоторое время они просто сидели рядом, смотря на реку. Их тишину первой нарушила Наташа.

- Почему ты не на работе?

Коля ухмыльнулся.

- В смысле, почему я не провожу дискотеку? - Он посмотрел на нее. - Потому что она уже закончилась.

Наташа посмотрела на него, снимая очки, она некоторое время смотрела на него с осуждением, а потом усмехнулась.

Коля улегся на локтях, сказав:

- Видимо у тебя случилось, что-то серьезное, если ты не замечаешь ход времени.

Девушка посмотрела на него, она смотрела в его карие глаза, после прилегла рядом с ним.

- Ты ведь знаешь, что я сижу здесь целый день.

- Просто я видел, как ты сюда шла.

Они посмотрели на звезды. Некоторое время просто молчали, рассматривая звезды.

- Знаешь, - начал Коля, Наташа посмотрела на него. - Когда-то мы лежали здесь вместе с Женей, придумывая свои созвездия. - Он посмотрел на нее. - Знаешь, чего мне хочется?

- Чего же?

Он снова посмотрел на звезды.

- Вернуться в детство, что бы мы снова лежали здесь, придумывая свои созвездия.

Девушка хмыкнула.

- Вернуть то беззаботное время невозможно! - Наташа села, поджав колени к груди. - Мы выросли, и каждый из нас пошел своим путем. Мечтая вернуться в детство, люди всего лишь прячутся от своих проблем.

Коля тоже сел и посмотрев на девушку, сказал:

- Да, мы выросли, но мечтать о чем-то не так уж плохо.

- Глупо мечтать о том, что никогда не сможешь вернуть!

Юноша как-то странно смотрел на нее, девушка хотела знать, о чем он думает, но не могла так с ним поступить. Не могла.

- Я не узнаю тебя, Нат, - сказал Коля, положив руку ей на плечо.

По ее щеке потекла обжигающая слеза, она посмотрела на него.

- Я уже сама не знаю, кто я! У меня отняли все! Все, что у меня было! У меня отняли даже того, кого любила!

Коля взял в руки ее лицо, посмотрев в ее глаза, вытирая слезы большими пальцами.

- Эй, я сейчас скажу то во, что многие молодые девушки не верят, но клянусь, это чистая правда, - он смотрел на нее испуганными глазами, она пристально смотрела в его карие глаза. - Влюбляются не единожды! Это будет еще и это будет так же потрясающе и невероятно, как и впервые раз. Возможно так же больно, но это еще случится, обещаю!

- Ты не знаешь, что со мной произошло. С каждым днем я теряю над собой контроль...

Коля не знал всей правды, Наташи казалось, что он посчитает ее больной на голову, но он знал ее с раннего детства. Он понимал ее лучше, чем кто-либо.

- Чтобы контролировать себя нужно за что-то цепляться...

- Я цеплялась за того, кого любила, но теперь он не со мной!..

- Послушай, - Коля ближе приблизился к ней. - Цепляться за кого-то не эффективно, отныне цепляйся за себя, только за себя!

Из ее уголка глаза вытекла слеза, а зрачки до максимума расширились. Неожиданно поднялся сильный ветер, растрепав ее волосы, все вокруг заходило ходуном. Коля осматривался вокруг и перевел взгляд на девушку, понимая, что всем этим управляет она.

- Не уверена, что смогу... я больше не человек!.. Я стала тем, кем больше всего боялась - монстром...

Коля приблизился к ней ближе.

- Послушай, неважно кто ты, важно какова ты!

Наташа посмотрела на него, словно прислушалась к нему, ведь так оно и было. Коля это видел и обнял ее, прижав к своей груди.

 

* * *

 

С тех пор прошла неделя, Коля не вдавался в подробности срыва Наташи. Все детство, проведенное с ней, он научился распознавать, когда она врет, и тогда смотря в ее лицо, он видел, что Нат не врала ему.

Больше он не видел ее в таком состоянии, каждый вечер она помогала проводить ему дискотеки. Почти целые дни они проводили вместе, и каждый вечер были на пляже, выдумывая свои созвездия.

Коля остановился возле дома Наташи и обнаружил ее возле такси, мужчина погружал ее чемодан в багажник, сама девушка стояла возле машины.

- Уезжаешь и, не попрощавшись, - сказал Коля, подходя к девушке.

Наташа посмотрела на него и улыбалась.

- Я знала, что ты придешь, - ответила она.

Он ухмыльнулся, остановившись напротив девушки.

- Откуда же?

- Я знаю, как тебя облупленного, - ответила она, подойдя к нему ближе.

Коля закусил нижнюю губу, сдерживая улыбку, засунув руки в передние карманы джинс.

- Тогда, я должен тебя убить.

Наташа рассмеялась и подошла к Коле вплотную, обхватив рукой его шею, и поцеловала в губы. Он ответил на ее поцелуй. Поцелуй был не долгий, но такой долгожданный. Девушка первой прервала поцелуй, они посмотрели друг другу в глаза.

- На прощанье! - сказала она и села в машину, рядом с водителем.

Коля смотрел, как машина отъезжает от дома.

Наташа сидела в машине, смотря в зеркало, как от нее отдаляется старинный друг, которого она когда-то любила. Коля был прав! Влюбляются не единожды! За всю свою жизнь она полюбила троих мужчин - Колю, Алекса и Димитрия, двоих она разлюбила, а вот третьего она думала, что разлюбила, но на самом деле... нет, она любила, но этого она не понимала.

На улице уже стемнело, рейс у нее был поздний. Она смотрела в окно, но резко что-то в ней передернуло, и она посмотрела вперед...

- Нет! - выкрикнула она, но уже было поздно.

Впереди, посередине дороги стоял он, вид у него был суровый, а красные глаза светились в темноте...

Увидев его, водитель нажал по тормозам, но было поздно. Однако машина не избила его, только потому, что он выставил ногу и остановил машину, как футбольный мячик. Он был в ярости.

Наташа смогла вытянуть руки, прежде чем ударилась головой о приборную доску, а вот водитель разбил себе нос об руль и потерял сознание. Девушка посмотрела вперед, увидев в темноте красные глаза...

-...Димитрий! - шепнула она.

Димитрий рукой пробил лобовое стекло, схватил Наташу за горло и силой вытащил из машины. Под давлением ее тела, ремни безопасности порвались, и всем своим телом Наташа ударилась о капот машины. Тело пронзила боль, но когда зрение восстановилось, то увидела красные глаза Димитрия.

- Тяжело было тебя найти, - рыкнул он, развернув девушку к себе, придавив ее своим телом, и сорвал цепочку, подаренную Алексом. - Милый паренек!

-...не трогай его! - прошипела Наташа, хватая руку Димитрия у себя на горле.

- Ох, не волнуйся девочка моя, - хмыкнул Димитрий, плотнее приблизившись к ней. - Он мне не нужен.

Наташа вопросительно на него посмотрела.

-...что тебе нужно? - спросила она.

Димитрий сильнее сжал ее горло, усадив девушку на капот машины и плотно прижав к себе.

- Хочу, - он в предвкушение посмотрел на ее губы. - Чтобы ты впитала меня...

И он поцеловал ее. Крепко держа ее за горло одной рукой, а второй рукой она почувствовала, как он ей что-то вколол в спину возле позвоночника. За одну секунду все изменилось!

Ее глаза стали не естественно яркими, как и у Димитрия - красные глаза стали еще ярче. Она почувствовала возбуждение и не только свое, но и Димитрия. Наташа почувствовала, как ее губы становятся мокрыми, она смотрела в глаза Димитрия.

Из ее рта потекла струйка крови...

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 384. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия