Студопедия — Глава. Допрос.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Допрос.






 

Наташа сидела на подоконнике, поджав к груди ноги. Она чувствовала слабость, и ее часто клонило в сон. Она то и делала, что дремала. На мгновение глаза закрывались, погружаясь в темноту, но темноту рушило красивое лицо, ожесточенное красными глазами и белоснежными зубами, эти зубы разрывали кожу на ее шеи. Тогда она просыпалась, а по телу бежали мурашки от страха, но через секунды ее глаза снова закрывались.

Девушка резко вздрогнула, когда кто-то постучал в дверь.

Ее сознание снова пришло в норму, медленно она сползла с подоконника и, разминая шею, зашагала к двери. Открыв дверь, она увидела Таню. Таня была похожа на обычную девочку, которая наслаждался каждым мгновением жизни. В руке у нее была пластмассовая баночка с шоколадной пастой, а во рту у нее была маленькая ложечка.

- Привет, - сказала Таня, не вытаскивая ложку изо рта. - Как ты?

- Нормально, - она облокотилась на дверцу. - Просто меня тянет в сон...

- Ммм, - Тани явно было любопытно, но она понимала, что лучше не лезть к ней. - Ладно, но тебе пришло письмо.

- Что? - Наташа сонно вскинула брови.

Никто не знал о новом месте их нахождения, тем более адреса.

- Это не возможно! - сказала Наташа.

- Я не знаю, - Таня пожала плечами и посмотрела на конверт в своих руках. - Я нашла его на пороге дома, его кто-то подложил под дверь. Написано твое имя! - Девушка протянула письмо подруги. - Я его не читала, так, что держи!

Наташа взяла письмо, и Таня зашагала к лестнице.

Закрыв дверь, девушка посмотрела на конверт. На нем было ничего кроме написанного одного слово от руки и это было ее имя. Встав возле окна, она раскрыла конверт и достала лист бумаги сложенный вдвое. Развернув, принялась читать.

 

Моя дорогая Наташа!

Я в состоянии до мелочей представить себе все, о чем упоминал, а заодно и то, как я положу конец твоей жизни в этом мире. Конечно, я имею в виду, что уничтожу твою добрую часть. Признаю, мне больше по душе твоя злая сущность - ты более похожа на меня. Я сожалею, что вынужден сделать это, но ты не оставила мне выбора. Твой отказ лишает меня возможности поступить иначе, и я не могу позволить жить такому опасному созданию, как ты. Если уж тебе суждено умереть, лучше уж, ты примешь смерть от моей руки.

Так же я хочу тебя предупредить, что не стоит твоим дружкам гоняться за мной, иначе я вырву сердце каждому из них, как и Кости. Мне будет все равно кто это - твой брат или, первая любовь. К великому сожалению Алиса уже встретила свою смерть, потому что я хотел забрать ее жизнь в знак предупреждения.

А мы непременно встретимся снова. В мире нет места, где ты могла бы спрятаться от меня.

С любовью, Димитрий.

 

 

Одно дело - получать любовные письма, и совершенно другое - смертельные угрозы, даже при условии, что смертельная угроза содержится в любовном письме. Хотя, возможно, не Наташи судить его автора, поскольку она сама убила того, кого любила...

Наташа прочитала его четыре раза, не смогла удержаться, чтобы не перечитать и в пятый.

Неожиданно дверь открылась, и в комнату вошел Дойл, девушка сразу сомкнула в кулак бумагу и обернулась.

- Нат, - Дойл смотрел на нее таким взгляд, будто что-то подозревал. - Ты в порядке?

Хорошо, что Наташа смогла сразу скрыть от него саму мысль о письме и все, что с ним связано.

- Да, все хорошо... - Она умолкла. Их тела одновременно напряглись, когда услышали какие-то звуки. Они обострили свой слух и слышали крики, словно кого-то пытали и...

«Говори», - они услышали голос Джейн.

«Пошла ты к черту!» - и они услышали голос...

Дойл с Наташей переглянулись и одновременно сказали:

- Рик?

И они сорвались с места, они бежали по коридору в подвал. Девушка вышибла дверь и остановилась, Дойл чуть не въехал в спину девушки.

Джейн обернулась, смотря на Наташу и Дойла. За спиной Джейн сидел мужчина прикованный цепями к металлическому стулу. Это был Рик, и его пытали, но он сидел с довольной ухмылкой.

Наташа посмотрела на Джейн, читая ее мысли.

Когда Женя сломал шею Рику, то Джейн воспользовалась случаем и утащила его тело, чтобы выбить из него информацию, но пока у нее не получалось.

Джейн думала, что Наташа начнет протестовать, но...

Тяжело вздохнув и шагая к Рику, Эмми заговорила:

- Знаешь, когда я отключила чувства, - она взяла маленький операционный ножичек и, крутя его в руках, добавила: - Меня часто злили, особенно Грэйдж.

Рик продолжал ухмыляться, Наташа остановилась, посмотрев на него.

- У меня появлялись идеи, - и вонзила маленький ножичек в коленную чашечку Рика. Он безумно закричал от боли.

Джейн довольно улыбнулась.

На шум прибежали все, в том числе и Таня, Каролина с Женей.

Без капли сожаления, Наташа смотрела на кричащего Рика, крепко сжимая ножик в руке.

- К примеру, одна из этих, - сказала она и прокрутила ножик, Рик еще громче завопил и стал дергаться, девушка положила ему руку на плечо. - Говори все, что знаешь!

-...пошла к черту! - рыкнул Рик.

Тогда она сжала пальцы на его плече, впиваясь ногтями в плоть, и глубже вонзила ножик - раздался хруст костей.

- У меня было столько ужасных мыслей и мне ничего не стоит осуществить эти планы на тебе! - Рик зло смотрел на нее. - Поверь мне!

Он рыкнул на нее. Девушка глубже вонзила нож и его коленную чашечку оторвала от плоти. Рик бешено закричал.

Каролина сжалась.

Наташа сжала плечо Рика и сломала его. Ужасный хруст костей разошелся по всей комнате, и Каролина прижалась к Алексу.

- Жень останови ее! - крикнула Каролина, плача.

А Женя только оперся спиной о стену, довольно улыбаясь, наблюдая за пыткой.

Наташа не останавливалась, продолжала ломать Рику кости плеча.

-...ладно, ладно! - кричал Рик, с его губ потекла кровь. - Я расскажу все! Все расскажу!

И Наташа отпустила его, отошла назад, и облокотилась на стол, встав рядом с Джейн.

Рик тяжело дышал и отдышался, начал говорить:

- После взрыва думали, что вампир и ему подобные мертвы. Тогда мы и Дроун бросили все силы для создания существ и...

- И бла, бла, бла, - покривлялась Джейн. - Мы знаем, что было дальше!

Рик зло на нее посмотрел.

- Неужели? Дроуну удалось создать стероид Ликана и Глеймори, но до этого он создал стероид нового вида существа, Джейн. Я иное существо!

Наташа схватила огромный нож и, пойдя к Рику, вонзила ему в...

Алекс ринулся вперед, но ему путь перегородил Дойл. Смотря на него черными глазами, мило улыбнулся, наклонив голову на бок точь-в-точь, как Наташа.

В это время Наташа прокрутила нож, а Рик с широко распахнутыми глазами, кряхтел.

- Чувствуешь? - шепнула Наташа на ухо Рику, продолжая прокручивать ручку ножа. - Лезвие всего в миллиметре от твоего сердца! Если ты и будишь, морочь нам голову и пытаться обмануть - я вырву твое сердце. И поверь мне, я не почувствую вину убив тебя и тебе подобных. Выбирай!

Она посмотрела на него. Рик продолжал, смотря в пол, кряхтя, но нашел в себе силы, шепнул:

-...расскажу, все с самого начала...

Наташа вытащила нож, и Рик спокойно вздохнул. Девушка снова встала рядом с Джейн.

Рана Рика зажила и он продолжил.

- Мы узнали, что кто-то из полицейских стал часто запрашивать данные об Алексе Грэйдже, вскоре мы узнали, что Дроун покончил с собой. Мы не поверили, потому что он не мог разбить бронированное стекло, и все его записи были украдены. Тогда мы поняли, что вампир жив. Мы стали следить. Запросы о каждом из наших подопытных участились, вскоре выяснили, что это детектив Фокс Горпс! - Наташа напряглась, услышав имя, чувствуя вину. - Хейгел стал следить за детективом, он узнал, что она была у приемной матери Грэйджа, вскоре стала интересоваться певицей Эмми. Мы не придали значения, но Хейгел стал копать и выяснил, что певица Эмми так, же известна, как Наталья Чикунова - сестра бойца Вэиел - Алисы Медведевой. Хейгел стал следить за девушкой и отдал приказ Тайлеру подробнее узнать о ней у Провидцев! - Алекс посмотрел на Каролину, вспомнив, как она рассказывала о том, что Тайлер расспрашивал ее о них. - С помощью Провидцев и слежки Хейгела, мы узнали, что Грэйдж, Виет и ей подобные живы. Мало того, что с помощью крови Наташи Чикуновой мы усовершенствовали стероид Ликана, Глеймори, девушка была возлюбленной вампира. Нам отдали приказ доставить их на базу, но мы не ожидали, что среди нас предатель! - Предателем была Алиса. - Мы недооценили девчонку! - Наташа и Алекс переглянулись, они вспомнили тот вечер. - И в его предплечье вошел в нож. Все одновременно посмотрели в сторону Грэйджа - это был он, Рик расхохотался и все перевели взгляд на него. - Вот видишь, даже после всего, что она сделала, ты продолжаешь любить ее! - Алекс злился. - Ты думал ее забыть? Ахаха, ты никогда ее не забудешь, потому что она твоя первая любовь. Всем известно, что первая любовь живет вечно! Ты никогда ее не забудешь! Ты будешь любить ее вечность!

И нож вошел в его поврежденное колено и острием ножа переломал кости. Крича, Рик посмотрел на своего обидчика - Наташа.

- Ты уклонился от темы разговора!

Не вытаскивая клинка, Наташа снова присоединилась к Джейн.

Рик долго шипел от боли, но когда она стихла, продолжил:

- Ладно. После того, как нам не удалось вас схватить, нам отдали приказ использовать план «Б».

Джейн с Наташей переглянулись.

- Что за план «Б»? - спросил Алекс.

Тот улыбнулся и кивнул в сторону Дойла. Все посмотрели на него, а Дойл был в недоумение.

- Провинившись перед старшим братом, мальчик лег на операционный стол! - сказал Рик. - Но во время операции пошло что-то не так, и он потерял память.

- Что ты обо мне знаешь? – Дойл в бешенстве сорвался с места.

- Знаю одно, что ты младший брат Тайлера!

- Что?! - воскликнули все.

- Это не возможно! - рыкнула Джейн.

- Он не врет! - вмешалась Наташа. - Я слышу его мысли!

Рик ухмыльнулся.

- Ну, хоть кто-то мне верит! - сказал он. - План с Дойлом провалился, и тогда мы прибегли к другому плану - я влез в голову вашей подруги...

- Так это был ты! - воскликнула Таня, кидаясь на Рика.

Женя схватил ее за руку на лету и силой прижал к своей груди.

- Не сейчас! - шепнул он.

Рик смотрел на них скучающим взглядом.

- Благодаря вашей подруге нам удалось вас поймать! - Он кивнул в сторону Наташи. - С самого начала мы решили создать из тебя уникальное существо, но никто не знал, что ты была мутирована.

Это была правда. ДНК Наташи изменилось при создании Глеймори и, когда кровь вампира попала в организм.

- Ты - превзошла все ожидания, - продолжил Рик, посмотрев на Наташу. - Получилось, то существо, которое мы даже и не планировали. После смерти Дроуна все эксперименты проваливались, и для нас был большой прогресс при твоем создании. Тайлер - передал тебе способность отключать чувства. Хейгел - читать мысли и управлять разумом, а...

И Наташа напряглась, Дойл тоже. Все смотрели на них с вопросительным выражением лица.

- Кто третий? - спросила Джейн, делая шаг вперед. - Кто?

Рик посмотрел на него.

- Да, ладно, - начал он. - Не сложно догадаться. Кому нужны все существа корпорации? Кого посылают за самыми опасными существами? Кого так опекают? Кто так силен, что Вэиел бережет его, как зеницу ока?

И до Алекса дошло.

- Кэелтен!

Рик довольно улыбнулся.

Это имя Наташа где-то слышала, она вспомнила, как Алекс рассказывал ей. Наташа смотрела в пол. Неужели этот Кэ-ел-как его там участвовал в ее обращение?

- Кэелтен? – Серена напряглась.

- Да, он, - он посмотрел на Наташу. - Кэелтен наделил тебя способностью излучать энергию. Кто и похож на него, так это ты малышка!

Таня посмотрела на Рика и сделала к нему пару шагов.

- Наташа, как дочь для Кэелтена?

- Скорее всего, но нет, - ответил Рик. - Наташа - трофей, как Алекс, Дойл, Ликан. Он просто хочет вернуть свое!

- Мы не его собственность, - крикнул Алекс.

- Неужели? Лично Димитрий принадлежит ему.

И Наташа ринулась вперед, но ее за руки поймал Дойл. Она вырвалась и закричала:

- Почему он его собственность?

- Потому что Димитрий жил на улице, пока его сестра жила у приемных родителей! - начал Рик. - Шестилетнего мальчика никто не хотел усыновить из-за агрессивного поведения. Кэелтен нашел его на улице голодного, грязного, замерзшего и забрал к себе. Он научил Димитрия всему, что знает сам.

Наташа посмотрела на Серену, та стояла с опущенной головой.

- Это правда? - спросил Алекс.

Девушка не отвечала, но спустя секунды, вскинула голову, ответив:

- Да!

Серену эту не радовало. Ее брата воспитал Кэелтен и сама мысль о том, что Димитрий само зло, убивало ее.

Рик улыбнулся.

- Димитрий обязан ему, - продолжил он. - Он сделает все ради него.

И Серена засмеялась. Все посмотрели на нее в недоумение. Вытирая слезу, Серена посмотрела на Рика.

- Ты серьезно? - Он сделал к нему пару шагов. - Ты не знаешь его? Димитрий настолько эгоистичен, что без проблем убьет меня, если он отыскал и убил наших родителей. Без капли сомнения он вырвет глотку вашему Кэелтену, если пожелает или найдет того, кто сделает всю грязную работу за него.

Наташа дрогнула, вспомнив, как сама поступила точно также. Она поймала на себе угрюмый взгляд Дойла. Ее кольнула боль, и это увидел Рик.

- Малышка чувствует боль, - сказал он, девушка посмотрела на него. - Ты бы снова отключила чувства, если бы видела Димитрия, когда он умирал...

Ногти впились в его шею, Наташа зло смотрела на Рика. Ее переполняла боль, вина и злость. Она была готова сломать Рику шею, срывать на нем всю свою злость и сильнее сжала ему шею...

Дойл коснулся ее плеча, словно оттягивал всю ее злость. Наташа перестала чувствовать злость, но боль и вина поглощали ее.

«Не надо», - услышала она мысли Дойла.

И Наташа отступила, сверля Рика глазами.

- Что ты о нем знаешь? - отчеканила она сквозь зубы.

Рик откашлялся.

-...я ничего не знаю, - с трудом сказала он. - Не я его нашел, а Хейгел. Я не удивлен, что именно он его нашел, ведь сам Хейгел тренировал Димитрия.

Наташа напряглась, вспомнив с какой легкостью Хейгел с ней расправился. Кожу до сих пор жгло на шее, несмотря на то, что раны зажили.

Рик смотрел на нее.

- Я даже могу сказать, где он бывает каждый вечер.

Серена встрепенулась.

- Он проводит время в одном клубе, наблюдая, как малышка пробирается сквозь толпу вслед за Димитрием.

И Наташа дрогнула, понимая, о чем говорит Рик. Она вспомнила.

- Не дежавю, - шепнула Наташа, но ее услышали все.

Женя вопросительно смотрел на сестру, а Майк приводил взгляд с сына на дочь. Алекс подошел к Рику и сломал ему шею, а Серена сразу же бросилась к нему.

- Мы должны узнать, что произошло с Димитрием!

Алекс жалобно посмотрел на девушку.

- Серена, пойми, но мы не можем.

- Но он остается моим братом.

- Я не могу! - Он махнул рукой в сторону Рика. - Если все, что он сказал, правда и Кэелтен пришел за нами, то у нас всех большие проблемы.

- Но мы должны!

- Нет.

- Алекс! - крикнула Наташа, он посмотрел на нее. - Мы обязаны!

Он подошел к ней, прошипев:

- Мы не обязаны.

И он ушел.

 

* * *

 

Сэм с Дженсеном вышли из машины, они направились к дому.

Братьям было тяжело, они скорбели по брату. Вернувшись, домой, они узнали, что их мать погибла, не выдержала, живя одна без своих сыновей. Юноши расстроились, но не отчаивались, потому что на этом жизнь не останавливается, им нужно было получить свою свободу.

Войдя в дом, юноши замерли, когда увидели мрачные лица Серены и Дойла. У Серены глаза были красные, опухшие от слез, а Дойл успокаивал ее.

- В чем дело? - спросил Дженсен.

Они все рассказали братьям, братья сразу разозлились.

- Он совсем рехнулся? - возмутился Сэм.

- С одной стороны он прав, - в комнату вошла Наташа, неся в руках ящик, с шумом поставив его на стол. - Да, у нас большие проблемы, - начала девушка, открывая деревянный ящик. - Я все понимаю, но можно, же было понять, например, отпустить меня или Серену или ее с Дойлом, чтобы все разузнать. Нет, нужно быть идиотом с головы до пяток!

Сэм смотрел на девушку, понимая, что ее переполняет боль и чувство вины, но не больше удивился, когда девушка стала доставать бутылки с крепким вином, говоря:

- Если он думает, что я буду его слушать, то ошибается. Я буду сидеть дома, и выпивать, - девушка каждого осмотрела. - Вы со мной?!

Каждый посмотрел друг на друга.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия