Студопедия — Глава. Скорбь.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава. Скорбь.






 

Костя Хованов. Дженсен Мелокай. Сэм Падалеки. Три родных брата, но фамилии у них были разные, только потому, что прятались от Вэиел.

Многим было интересно, как Костя познакомился с Наташей. Его привлек к ней случай!

Тогда он чуть не попался в поле зрение Вэиел, чуть не разоблачив себя и ему подобных, тогда-то благодаря случаю, он попал в лагерь «Жемчужина». Тогда была смена для детей инвалидов. Первые дни Костя сходил с ума от скуки, но однажды на дискотеке он увидел ее.

Наташа стояла возле пульта ди-джея вместе с красивым парнишкой, как вскоре выяснил, что это был Коля. Девушка тогда была чуть полнее, у нее были крашеные каштановые волосы длинной по плечам. Она была в зауженных джинсах, зеленой майке и легкой кенгурухе.

Девушка ему понравилась и они встречались, но когда близились дни его отъезда, Костя понимал, что ему не просто придется расстаться с Наташей, но спрятать ее от Вэиел. Тогда он наговорил ей целую кучу гадостей, причинив ей сильную боль.

Уезжая, Костя чувствовал боль, но понимал, что это для ее, же блага. Он считал, что уйдя из ее жизни, сделав так, чтобы Наташа и не вспоминала о нем, Костя убережет ее от всего... но Наташу встретил Алекс.

Когда Костя снова встретил Наташу, то сначала испытывал чувство вины, а потом они испытывал друг к другу дружеские отношения. А сейчас...

Сэм сидел на стуле с бледным лицом, Дженсен стоял рядом, обхватив себя руками. Выражение лиц братьев были пустыми, словно из них двоих выкачали все чувства...

Братья смотрели на металлический стол, на котором было тело. Тело их брата! В его груди была дыра, ему безжалостно вырвали сердце. Убийцей их брата был Димитрий.

Сейчас братья горевали по младшему брату.

В комнату вошла Серена, она положила руку на плечо Дженсена. Дженсен подавлял свои слезы, но губы дрожали, а глаза слезились.

Резко дверь распахнулась и на пороге появилась Наташа. Она была мокрая, волосы прилипли к лицу и спине. Руки были испачканы в крови, а на лице капли крови.

Она посмотрела на тело Кости и ее глаза стали слезиться, она стала неровно дышать. В ее груди кольнула боль, рыдая она пала на колени, держась за грудь.

Еще один. Еще один человек погиб из-за нее. Если бы Наташа не убила бы Димитрия, то он не стал бы таким и не убил Костю.

-...нет! - крикнула Наташа.

Дженсен не выдержал и прослезился, спрятав лицо в волосы Серены. Сэм поднялся на ноги и подошел к Наташе, обнял ее сзади.

- Тише, - сказал Сэм.

- Нет! - Наташа продолжала кричать.

В комнату пришел Алекс, Каролина и Дойл с Женей. Женя, опирался на Дойла, потому что был слишком слаб.

Наташа не могла помочь Кости, не могла вернуть его к жизни, как брата, потому что сердце Кости вырвали из груди.

Девушка продолжала рыдать, кричать.

Шатаясь, Женя сделал к Наташе пару шагов.

- Наташ, - позвал он.

Девушка обернулась и посмотрела на брата. Он был бледным с синяками под глазами. Несмотря на свой измотанный вид, Женя смотрел на нее теплыми, любящими карими глазами.

Наташа бросилась в его объятия, рыдая.

- Тише, - шепнул он, гладя ее по голове. - Успокойся, Вэиел за все заплатит, обещаю.

Дойл дрогнул, его глаза почернели. Он чувствовал, как Наташа сорвалась от боли и была на грани...

- Злость, - шепнул Дойл. - Не надо, чувствовать - это нормально!

Все заходило ходуном. Вся мебель задрожала, как и мелкие принадлежности. Все почувствовали силу Наташи.

Все напряглись, понимая, что девушка собирается сдаться - отключить чувства.

- Не причиняй боль, тем, кого любишь! - шепнул Женя и Нат дрогнула. - Направь свою злость на тех, кто виновен в твоей боли!

И это помогло.

Дойл расслабился и его глаза стали карего цвета, он легко вздохнул. Наташа продолжала рыдать, хватаясь за брата.

 

* * *

 

Серена увела Дойла в другую комнату. Она закрыла дверь и, посмотрев на юношу, шепнула:

- Что это было?

Дойл сел на стул.

- Она была на грани лишения человечности! - ответил он.

- Но почему это происходит?

- Потому что она скорбит сильнее, чем все остальные. Ее чувства обостренны, она чувствует свою боль, но и других.

Серена седла напротив него, спрашивая:

- Как такое возможно?

Юноша тяжело вздохнул.

- Она слышит ваши мысли и это убивает ее!

- А как же контроль?

- Контроль?! - Дойл усмехнулся. - Контроль становится все слабее и слабее, это словно... как волна, которую тяжело удержать.

Серена ужаснулась.

- Наташу поглощает боль и чувство вины, раскачивания, - продолжал Дойл. - Я знаю, что она сопротивляется, борется, но я не знаю, насколько она сильна душевно.

Юноша опустил голову.

Девушка подалась вперед, спросив:

- Насколько ей больно?

Юноша посмотрел на нее. В его взгляде столько боли и страданий, но он переживал за часть себя...

- Будто заживо содрали кожу!

И девушка ужаснулась, она широко распахнула глаза, приоткрыв рот. По щеке потекла слеза.

-...она же вернулась к норме, - не уверенно сказала Серна.

И Дойл вспылил, он был зол...

- Да, она вернулась к норме, - он вскочил со стула. - Она была готова вернуться на сцену, готова была все забыть, готова была любить. Я был рядом с ней. Я столько сил потратил. Не то слово, не тот шаг - срыв. Стоило вернуться Димитрию - Наташа снова почувствовала боль. Смотря на него нового - она видит, как убила его. Он вернулся и все чего я добился пошло коту под хвост! Да, Наташа сильно, но где гарантия, что Димитрий не сломит ее и не заставит отключить чувства?!

Серена смотрела на него и видела, на сколько Дойл волновался. Он не знал, как поступать дальше и что делать.

Дойла прорвало.

- Черт возьми, даже Алекс. Он строит из себя обиженного и униженного мальчишка, а сам... если бы он не вмешался, то у Димитрия получилось бы спасти Наташу, и никто бы не умер! Димитрию удалось внушить Наташи желание чувствовать. Не осознанно Наташа начинала чувствовать. Она не понимала, что сама этого хотела. И, да, Серена, ты была права, что Наташина реакция будет не из наилучших, но и тогда Димитрий смог ее успокоить, но Алекс...

Дойл тогда смотрел на мир Наташиными глазами и видел, как Димитрий тогда смотрел на нее. В его глазах был то чего нельзя описать словами, Дойл даже не понял этого. Он знал, что Наташа тяжело дышала, чувствуя, как его горячие пальцы держат ее за руку, не позволяя вонзить нож себе в грудь.

- Ты знаешь, что происходит, - говорил Димитрий ей. - Ты просто отказываешься это принять. Это случилось, потому что сама хотела. Потому что любишь меня!

Наташа смотрела на него, проронив слезу.

- Чувствовать - это нормально. Я помогу тебе.

Следующее произошло так медленно, и в тоже время быстро.

- Неет! - крикнул Димитрий и попытался закрыть собой девушку, но было поздно, Алекс вонзил нож в спину девушки.

Наташа издала крик боли, ее наполнила злость и в ту же секунду она вонзила нож в плечо Димитрия. И все о чем говорил Димитрий, она позабыла, стала злее.

Дойл посмотрел на Серену, сказав:

- Если Димитрий и погиб, то только по вине Алекса!

Юноша начал остывать. Он выплеснул все, что его мучило все это время.

Он посмотрел на Серену, она смотрела ему куда-то за спину. Он обернулся и увидел Грэйджа. Грэйдж стоял на пороге все это время и слышал каждое слово произнесенное здесь.

Дойл смотрел на него, не испытывая ни капли жалости.

Алекс посмотрел на него, а Серена приготовилась к худшему.

- Ты прав! - только и сказал Алекс. - Смерть Димитрия, то кто он сейчас - все это моя вина. Я виновен даже в гибели целого города, потому что Наташу спровоцировал я! И ты имеешь полное право на меня злиться!

Дойл шагнул к нему.

- Ты же знаешь, - начал он. - Димитрия нельзя убивать!

- Это уже мне решать! - сказал Алекс.

- Нет!

Он обернулся.

Позади него стояла Наташа, ее глаза опухли от слез.

- Нет, Алекс! - сказала Наташа. - Это мне решать. Димитрий изменился из-за моей крови, а значит, его создала я и мне решать. Никто не станет убивать Димитрия! Мы спасем его!

Алекс искоса посмотрел на девушку.

- Почему ты им так дорожишь? После всего, что он сделал?!

- Потому что он меня не бросил! - крикнула Наташа и по ее щеке потекла слеза, следующие слова она сказал уже спокойнее. - Димитрий не бросал меня, не смотря на то, что я сделала. Он не бросил. Не переставал терять надежду. Продолжал сражаться. Не сдался! И я тоже не брошу его, тоже не сдамся! Хочешь или нет, но я не позволю убить его!

Алекс хотел открыть рот, но не нашел слов, чтобы оспорить слова девушки, поэтому он промолчал и просто ушел.

Наташа заметила Дженсена в коридоре, и он плакал, она подошла к нему и обняла его.

 

* * *

 

В сознание он пришел неожиданно, даже для самого себя. Некоторое время юноша просто лежал, только после нашел силы и смог сесть. Первым делом он осмотрелся, где он был в обычной комнате.

Он сел на кровати и осмотрел себя, на нем были обычные штаны и футболка. В груди больше не болело, но слабость осталась.

Женя коснулся своей груди, и перед глазами предстала картина, как несколько пуль пронзили его грудь и они жгли все тело. Именно они его и убили. Последнее, что он слышал так это выстрелы, крики и... всем своим нутром чувствовал силу сестры. После наступила темнота, но всего на секунду. Неужели перед смертью перед глазами проходит вся жизнь? Но Женя видел лишь счастливые моменты с Наташей. После он стал чувствовать, как ее сила появилась внутри него, как кровь проходит через все тело, а потом... тьма окутала его, но продолжал чувствовать силу. Он ухватился за нее, как за якорь и вырвался из тьмы, заставил открыть глаза и подняться.

Когда он открыл глаза, то чувствовал эту силу внутри себя, именно она и помогла встать!

Ему было тяжело идти, но появилась сила, когда Рик наставил на Наташу пистолет, собираясь выстрелить в голову. А Наташа? Она сидела на полу, душевно разбита и вся в слезах, она даже не собиралась защищаться.

Женя вмешался - сломав Рику шею. И, когда Эмми посмотрела на Женю, он понял, что ощущал в себе не силу, а саму ее. И как такое возможно?

Но, когда он узнал, что был мертв, и к жизни его вернула родная сестра...

- Уже очнулся, - в комнату вошла Серена с подносом в руках.

- Да, - ответил Женя, спуская ноги с кровати. Он стал разминать переносицу. - Где Наташа?

- Она отправилась провожать братьев, - ответила Серена, ставя поднос на тумбочку.

Женя вопросительно посмотрела на нее.

- Братьев? Сэма и Дженсена?

- Да, - Серена готовила чай. - Они решили похоронить Костю там, где его надгробная плита.

- В смысле, где его похоронила семья?

- Да!

- А почему тогда Катарину похоронили в каком-то лесу?

- Потому что у Катарины нет семьи - она сирота!

Женя умолк, он снова коснулся груди, куда вошли пули. От пуль, которые его чуть не убили, не оставалось и следа, ни шрамов, ни боли, только воспоминания.

Юноша посмотрел на Серену.

- Как Наташа воскресила меня? - спросил юноша.

Серена взяла чашку с чаем и, подходя к нему, сказала:

- Ну, сразу могу сказать, что ты обычный человек.

Девушка протянула ему чашку.

- Тогда как? - Он взял у нее чашку.

- Ее сила полна энергии и эту энергию она направила для запуска твоего сердца. Твои раны она излечила с помощью крови вампира.

Серена села рядом с Женей, поджав ноги, попивая чай.

- Так же и ты могла меня вернуть с помощью дефибриллятора! - Он посмотрел на нее.

- Нет, не получилось бы, - Серена замотала головой. - Энергия твоей сестры мощнее и только она смогла тебя вернуть.

- Но почему она не вернула Костю?

- Потому что ему вырвали сердце, и энергия Наташи не поможет ему. Тебе повезло - твое сердце не было поврежденно.

Женя задумался.

Серена видела, что юноше было нелегко принять обстоятельства последних дней.

После того, как Алекс перевез всех в новое безопасное место, Женя провел трое суток без сознания, и Наташа не отходила от него. Сэм и Дженсен все эти дни искали тело своего брата, а когда нашли...

Девушка вздохнула.

- Но, не смотря на свои проблемы, Наташа решила спасти Димитрия...

- Какие у Наташи проблемы? - И Женя напрягся. Серена поняла, что болтнула лишнего. - Серена скажи мне. Девушка опустила голову. - Скажи мне! Я обязан ей!

И Серена посмотрела на него.

- Когда Наташа использовала энергию, а эта энергия ее жизнь. Она запустила твое сердце с помощью своей жизненной энергии. Наташа потратила слишком много сил, она чувствует слабость, ей нужно много времени, чтобы восстановить силы.

И Женя разбил кружку.

- И сильно она страдает?

Серена стала собирать осколки с пола.

- Нет, у нее просто сильная слабость - изнурение организма.

- А как же Дойл?

Девушка подняла на него свои глаза.

- Он старается не бунтовать.

Женя не вольно улыбнулся.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия