Студопедия — Глава двадцать вторая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава двадцать вторая.






Серит


Недоверие – вот благодаря чему я прожил столь долго и добился столь многого… Сколько раз мне это спасало жизнь – не счесть. А уж оказавшись в другом мире, пусть и находящимся с нами в союзе, я уж тем более никому не доверял.
И даже больше – я умел предугадывать будущее… Думал, что умел.
То, что сделал демон меня удивило. Нет, я допускал такой вариант, что он проберется в камеру к своему врагу, хотя бы чтобы поквитаться… Но вот просить его о собственном убийстве… Да нет, хуже! Выбивать клятву! Это немыслимо.
Даже в нашем мире, покончить с жизнью – ужасный поступок. А тут…
Интересно, он действительно думает что ему суждено умереть? Хотя… участь ждущая его немногим лучше… Ну или хуже – как посмотреть.
- И что теперь, предатель? – я позволил себе опереться о каменную стену, не боясь испачкать одежду. Стена была холодной и влажной, при прочих равных я бы отшатнулся… Но теперь я просто устал. Я устал играть, управлять… Мне все равно что будет дальше. Во всяком случае прямо сейчас. Хандра – частый гость в сердцах вечных…
- То, чего пожелаешь. – Тишаар обернулся ко мне и посмотрел в глаза.
- На колени, ничтожество… - мне все равно, что я увидел в этих глазах. Его надо наказать, как слуг наказывают за малейшую провинность. Он допустил единственную ошибку – заключил с нашим миром союз. А раз с Тровосом, то значит со мной, единоличным его правителем… Теперь в Вечной пропасти главенствуют не Верховные, а я, тор Серит…

Тиш опустился на колени. Прямо в лужу эльфийской крови, еще не засохшей, но уже не вызывавшей ничего кроме отвращения… Что ж, грязь к грязи…
- И что мне делать с тобой, а? может быть повторить то, что стало с этой девой? – я резко взмахнул левой рукой, указывая в угол камеры, где лежал труп замученной эльфийки. Браслеты на запястье как обычно мелодично звенят… Я привык к этому звуку настолько, что почти не замечаю его. Тридцать семь тонких золотых браслетов – восемнадцать на правой и девятнадцать на левой. Ровно по числу сердец тех, у кого я их вырвал собственноручно. Тридцать семь сердец тех, кто осмеливался бросить мне вызов.
– Или может быть мне изнасиловать тебя? А потом все равно убить… - я отошел от стены, все так же смотря на демона. Что мне с ним делать? Он мне еще будет полезен некоторое время – безусловно. Он предал меня – такое не в моих правилах прощать. Он… Он сделал это, даже не смотря на то, что знал о своей участи… Это заставляет задуматься. Он видно понимает все, но не в силах сам что-то изменить… Да и его чувства ко мне… Где-то я слышал, что демоны – однолюбы и подарив свое сердце однажды, скорее подохнут от неразделенной любви, чем найдут себе еще кого-то… забавный народец.
- Делай что хочешь. – Тиш опустил голову, так что я не мог видеть его глаз… Но то равнодушие, что было в его голосе меня покоробило.
Только я имею право быть равнодушным ко всему. Только я имею право уставать от всего совершенного мной же! Только я…
И он.
Понимание того, кто… что он такое… Буквально расцарапывало меня изнутри. Он…
Силы вечные, что же я делаю… Я остановился в шаге от своего… пленника и попросту рухнул рядом с ним на колени. Прямо в кровь и грязь. Плевать.
- Кто я?.. – мой голос охрип… Не знаю почему. Может от того, что горло сдавило как тисками, а в висках заливались звоном тысячи медных гонгов…
- Ты – тор Серит, Правитель Торвоса, мой возлюбленный, мой хозяин… - демон все так же безразлично перечислял это все, не смотря на меня… - Встаньте с колен, мой повелитель. Здесь грязно и дуют сквозняки…
- Да какая тебе разница?!! Посмотри на меня!!! – я банально сорвался на крик. Со мной такое бывало… скажем так – не часто. А еще мне хотелось схватить это существо за плечи и трясти до тех пор, пока все безразличие и холодная отстраненность эта не слетят с него как пыль и паутина с древней рукописи…
Он повиновался – ну как же иначе – поднял голову…
- Что это?!! – взгляда нельзя было отвести от красных потеков на его щеках, таких манящих и таких отталкивающих одновременно… Кровь. Он плачет кровью… А мы… наша раса вообще плакать не способна.
- Ничего. – его черные глаза смотрели будто сквозь меня. – Я не собираюсь унижаться перед тобой… тор Серит. Приму покорно любое твое наказание и решение относительно меня, но не стану просить прощения.
- Почему… кровь? – то что он не будет валяться у меня в ногах, умоляя его пощадить я уже давно понял… Но вот это…
- Вы же добавляете мне какое-то зелье в питье… Так от чего же спрашиваете? Я скоро умру.
- Что?! – то есть он Знал о том, что я его травлю и все равно выпивал это?!! А я успел сегодня добавить целых три капли…
Итого пять. Душа еще жива, но начинает разрушаться… Обратимо пока что…
- Что-то не так, тор Серит? – он опять попытался опустить голову, но я не дал этого сделать, удержав за подбородок.
Его кожа была холодной, а в полумраке камеры казалось что она словно изо льда сотворённая… И сам он – лед. Как и я… Как и я был. С каких это пор мы поменялись ролями? С каких это пор тор стоит на коленях перед кем-то? С каких это пор сердце этого тора отмерло… оттаяло… С каких это пор…
Кровь его была намного вкуснее чем у светлой эльфийки… Нет, не лучшая из той что мне пробовать приходилось… Но она пьянила и заставляла жаждать ее все больше и больше… Она была пряной и неимоверно горячей – контраст с ледяной кожей щек был настолько завораживающим, что я чуть ли не застонал в голос… Это было приятно… Настолько, что я сам не заметил, как слизав всю драгоценность с его щек, начал вылизывать тонкие губы с такой нежной кожицей… А потом его подбородок, шея, ключица, под которой плененной бабочкой бьется пульс…
Тиш не отталкивал меня, но и не отвечал – просто оставался безучастен ко всему, позволяя делать с собой все что угодно. Но я… Кто я такой, чтобы отказывать себе в прихотях и желаниях? Пусть даже потом я об этом буду жалеть…
Клыки заныли, когда вонзились в мягкую плоть. Я даже слышал тот желанный звук, когда упругая кожа прокалывается, впуская внутрь… Позволяя добраться до самого важного, до этого столь вожделенного мной сокровища…
Я выпил почти все. Просто не мог, да и не хотел останавливаться. А зачем? Я давно ничего подобного не испытывал… Да и демон выживет. И поймет… Как только придет в себя после того яда, что я ему подливал. Не хочу, чтобы он был моей безучастной игрушкой. Пусть будет сложнее, но лучше ему оставаться таким, какой он есть. Что-то в нем меня зацепило сегодня – я снова ощутил себя мальчишкой, только познающим мир… Еще не знающим, что добра и зла нет – есть только то, что выгоднее для тебя в определенный момент.
Я напоследок вдохнул терпкий запах его кожи и, проведя языком по кровоточащим ранкам, посмотрел на демона…
Тот словно ледяной статуей стал окончательно… Бледный. Безмолвный. Бездыханный. Жизнь в нем – как крошечный огонек посреди ветреной и ледяной пустыни. Вот-вот погаснет…
Выпитая кровь встала мне поперек горла. Захотелось сделать… да что угодно, только бы вернуть все как было… Хоть кричать, хоть самому пустить себе кровь, хоть отречься от всего, хоть… Нет, правда – что угодно сделать, только бы сохранить его жизнь…
Я как обычно заигрался и... на этот раз проиграл самому себе. Какая ирония…







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия