Студопедия — Курс реабилитации желудочно-кишечного тракта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Курс реабилитации желудочно-кишечного тракта






В современных городских условиях маловероятно поддерживать регулярность и оптимальное состояние желудочно-кишечного тракта без пищевых добавок из-за низкого качества питьевой воды, технологии обработки продуктов, стиля питания, образа жизни и медицинских вмешательств.

Компоненты месячного курса Ageless GI Recovery (порошок) и два контейнера

Ageless Recovery VitaPack. Пакетик на переднем плане содержит Ageless

Recovery VitaPack добавки.

Курс реабилитации желудочно-кишечного тракта показан для взрослых и подростков старше 12 лет в сочетании с функциональным стилем питания, ре­комендуемым в этой книге. Препараты курса не содержат травы, стимуляторы, не вызывают побочных явлений и не имеют противопоказаний.

Добавки – не панацея или палочка-выручалочка. Вы непременно должны об­ращать внимание на выбор пищи, ее количество, методы приготовления и каче­ство вашего жевания.

При нарушениях деятельности желудочно-кишечного тракта, запорах и после приема антибиотиков этот комплекс добавок должен предшествовать и базово­му курсу, чтобы восстановить естественную микрофлору кишечника и пищева­рительную деятельность. В курс входят следующие компоненты:

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. 2002 © Константин Монастырский. Переизданию не подлежит.

При частичном использовании материалов ссылка обязательна.

Статьи и книги автора на сайте www.Monastyrsky.com


ГЛАВА IV. О РАЗНОМ, НО ВАЖНОМ



Ageless GI Recovery™

Ageless GI Recovery – комплекс питательных веществ для профилактической или интенсивной поддержки клеточных энергоресурсов и питательной среды для симбиотической микрофлоры кишечника. Этот препарат обеспечивает вос­становление естественной микрофлоры – основного фактора реабилитации же­лудочно-кишечного тракта – за счет четырех ключевых питательных элементов:

L-Glutamine – глютаминовая аминокислота, натуральный компонент обмена и од­на из превалирующих в организме аминокислот, обеспечивает энергетические ресур­сы кишечника, печени и иммунной системы. Пять граммов глютаминовой амино­кислоты входят в каждую дозу.

! NutraFlora® FOS (fructooligosaccharide) – натуральный углевод, получаемый из органически выращенной свеклы или цикория. Он дает оптимальное пита­ние для размножения в кишечнике симбиотических ацидофильных бактерий. FOS не поощряет рост грибка (yeast) и патогенных бактерий.

! Acacia Fiber (Gum arabic) – водорастворимая клетчатка, которая метабо-лизируется микрофлорой кишечника в жировые кислоты, играющие важную роль в восстановлении и поддержании слизистой кишечника.

! N-Acetyl D-Glucosamine – натуральная аминокислота, которая принимает уча­стие в синтезе специфических питательных элементов, необходимых для сли­зистой кишечника.

Введение в кишечник симбиотических ацидофильных бактерий без соот­ветствующей питательной поддержки растягивает процесс реабилитации, дела­ет его малоэффективным или даже безрезультатным, так как в пораженном ки­шечнике они не только лишены необходимых для выживания ресурсов, но и должны бороться за «место под солнцем» и с патогенной флорой, и с повышен­ной кислотностью, и с неблагоприятной средой. Ageless GI Recovery – порошок, легко растворяется в воде, не имеет вкуса. Внутри баночки находится сте­рильная дозировочная ложечка. Если вы не видите её, открыв упаковку, взрых­лите порошок сухим ножом или ложкой.

Ageless Recoverу VitaPack™

Цель Ageless Recovery VitaPack в сочетании с препаратом Ageless GI Recovery – обеспечить организм всеми критически необходимыми элементами для опти­мального функционирования жизненно важных органов и систем. В индивиду­альный пакет входят следующие компоненты:

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. 2002 © Константин Монастырский. Переизданию не подлежит.

При частичном использовании материалов ссылка обязательна.

Статьи и книги автора на сайте www.Monastyrsky.com


ГЛАВА IV. О РАЗНОМ, НО ВАЖНОМ



 



 


Добавки, входящие в пакетик Ageless Recovery VitaPack. Всего в комплекте 60 пакетиков.

1. Omega-3 Marine Fish Oil (большая прозрачная капсула) – концентрированный препарат из рыбьего жира, не содержит холестерин и обеспечивает организм критически важными жировыми кислотами EPA и DHA omega-3 в натураль­ном виде. В отличие от чистого рыбьего жира, этот препарат содержит пре­дельно низкую концентрацию витаминов A и D, которые при передозировке токсичны. Omega-3 жировые кислоты не менее важны для здоровья, чем ви­тамины и минералы. Большое содержание omega-3 кислот (а не сои!) в диете японцев– основная причина их долголетия и чрезвычайно низкого уровня сер­дечно-сосудистых и легочных заболеваний, несмотря на то, что большинство японцев – заядлые курильщики и любители часто и изрядно выпить.

2. Nutri-Dophilus™ (белая капсула) – этот препарат обеспечивает 2,8 миллиарда живых ацидофильных бактерий Lactobacilli acidophilus и Lactobacillus casei, и его основа не содержит лактозу и другие молочные сахара. Специальные кап­сулы (enteric-coated) проходят через кислотный желудок и растворяются толь­ко в кишечнике.

3. Caprylex™ (большая белая таблетка) – натуральная жировая кислота в ком­плексе с магнием и кальцием. Препарат растворяется только в кишечнике, он обеспечивает, с одной стороны, идеальную микросреду для жизни симбиоти-ческих бактерий, с другой – помогает остановить рост и развитие в кишеч­нике грибковых бактерий (Candida ablicans).

4. Evening Primrose Oil (небольшая прозрачная капсула) – обеспечивает кишеч­ник и организм в целом omega-6 жировыми кислотами. Кроме этого, Evening Primrose Oil имеет широкий спектр профилактических свойств, в частности, противовоспалительных, особенно эффективных при артрите.

5. AgelessProtection multivitamins (три розовые таблетки) – мультикомплекс, со­держащий витамины, минералы и антиоксиданты.

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. 2002 © Константин Монастырский. Переизданию не подлежит.

При частичном использовании материалов ссылка обязательна.

Статьи и книги автора на сайте www.Monastyrsky.com


 

ГЛАВА IV. О РАЗНОМ, НО ВАЖНОМ

 

Состав препаратов Ageless Recovery VitaPack™    
Dietary Supplement Program One month supply – 60 Packets, 240 Tablets, 180 capsules  
Supplement facts   Serving Size 1 Packet
Amount Per 6 Tablets % Daily Value
Vitamin A as Palmitate 10 000 I.U.  
Beta-Carotene D.salina vitamin A activity 5 000 I.U.  
Vitamin C L-ascorbate, corn-free 1 200 mg  
Vitamin D3 From fish liver oil 200 I.U.  
Vitamin E D-alpha tocopheryl succinate 400 I.U.  
Vitamin K1 Phytonadione 60 mcg  
Vitamin B1 Thiamin mononitrate 100 mg  
Vitamin B2 Riboflavin 50 mg  
Niacin   40 mg  
Niacinamide   150 mg  
Vitamin B6 Pyridoxine HCI 50 mg  
Folic Acid   800 mcg  
Vitamin B12 On ion exchange resin 100 mcg  
Biotin   300 mcg  
Pantothenic Acid D-calcium pantothenate 400 mg  
Calcium Citrate, ascorbate 500 mg  
Iodine Kelp 150 mg  
Magnesium Аscorbate complex, amino chelate** 500 mg  
Zinc Amino acid chelate** 30 mg  
Selenium Amino acid chelate** 200 mcg  
Manganese Amino acid chelate** 20 mg  
Chromium Chromemate® brand*** 200 mcg  
Molybdenum Amino acid chelate** 150 mcg  
Copper Amino acid chelate** 1 mg  
Potassium Aspartate-ascorbate complex 99 mg  
Choline Bitartrate 150 mg *
Inositol   50 mg *
Vanadyl Sulfate 39 mcg elemental vanadium 200 mcg *
Boron Aspartate-citrate 2 mg *
PABA Para-amino-benzoic acid 50 mg *
Citrus Bioflavonoids   100 mg *
DL-Methionine   62,5 mg *
L-Cysteine HCI   250 mg *
Caprilyc acid sodium/cal/mag caprylate complex 600 mg *
Microogranism blend 2.8 b. l. acidophilus and rhamnosus 280 mg *
Linolenic acid Omega-6 fatty acid 720 mg *
Gamma Linolenic acid Omega-6 GLA 100 mg *
Eicosapentaenoic acid Omega-3 EPA 360 mg *
Docosahezaenoic acid Omega-3 DHA 240 mg *

Contains no аdded sugar, salt, dairy, yeast, wheat, corn, preservatives, artificial colors or flavors.

* Daily Value not established

** U.S.Patent Number 4,599,152 Albion Laboratories

*** ChromeMate® brand U.S.Patent Number 4,923,855 Inter-Health Co.

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. 2002 © Константин Монастырский. Переизданию не подлежит.

При частичном использовании материалов ссылка обязательна.

Статьи и книги автора на сайте www.Monastyrsky.com


ГЛАВА IV. О РАЗНОМ, НО ВАЖНОМ



Как принимать Ageless Recovery VitaPack:

Принимайте два раза в день во время или после еды (во время еды рас­слаблена гортань, и глотание не вызывает особых затруднений). Если вы про­пустите один прием, ничего страшного – не удваивайте следующий. Эффект реабилитационного курса на кишечник достаточно быстрый. Вы увидите сле­дующие изменения в течение нескольких недель:

! Разрыхление и расслабление стула. Исчезновение резкого застойного запаха. Многие врачи утверждают, что стул должен быть оформленный и в большом объеме. Это не так. В идеале, у вас должен быть стул каждые 12-24 часа, чуть более плотной консистенции, фактуры и запаха, чем у ребёнка на грудном молоке, что свидетельствует о полном переваривании пищи, отсутствии про­цессов брожения и гниения в толстом кишечнике и о нормальном балансе же­лудочно-кишечной микрофлоры.

! В первую неделю-другую вас могут беспокоить газы. Уменьшите объем угле­водной пищи, особенно клетчатки; если вы принимаете препараты, содержа­щие клетчатку, сокращайте дозу и сведите её, по возможности, на нет.

Пациентам с многолетней историей хронических запоров, помимо пере­численных компонентов, я обычно рекомендую следующее (в дополнение к ин­формации в разделе «Запоры»):

! Порошок Effer-C, который содержит аскорбаты (соли аскорбиновой кислоты, т.е. витамина С) калия, магния и кальция в синергических количествах и эф­фективно расслабляет стул за счет способности минералов удерживать воду, с одной стороны, и слабительного (laxative) действия витамина С – с другой. Этот препарат можно приобрести только в фирме Ageless Nutrition. Доза оп­ределяется индивидуально, начиная с половины чайной ложки два раза в день. Единственный коммерческий аналог, который мне удалось найти, – Su­per Ascorbate C фирмы Twinlab. Этот более дорогой препарат отличается рез­ким кислым вкусом из-за дополнительных компонентов – натуральных экс­трактов лимона, ацеролы (acerola, мальпигия гранатолистная) и шиповника, которые также нежелательны при расстройствах желудка и кишечника.

! Ежедневно принимать от двух до четырех капсул PB-8 (Acidophilus), который содержит существенно больше, чем другие препараты, ацидофильных бак­терий, необходимых для устранения дисбактериоза. Этот препарат выпус­кается фирмой Nutrition Now. Вы можете заказать PB-8 в фирме Ageless Nutrition или приобрести во многих «продвинутых» магазинах здоровья.

! Ежедневно, в течение дня, выпивайте от двух до четырех стаканов кефира (Organic Kefir with FOS, www.heliosnutrition.com; домашнего приготовления или промышленного из цельного молока [не fat-free]) или органического йо­гурта из цельного молока (Stoneyfield Farm Plain Yougurt from whole milk with cream on top, см. адреса магазинов: www.stonyfield.com). Симбиотическая микрофлора и молочная кислота в ферментированных кисломолочных про­дуктах стимулируют пищеварение и сокоотделение в желудке и тонком ки-

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. 2002 © Константин Монастырский. Переизданию не подлежит.

При частичном использовании материалов ссылка обязательна.

Статьи и книги автора на сайте www.Monastyrsky.com


ГЛАВА IV. О РАЗНОМ, НО ВАЖНОМ



шечнике, а ацидофильная микрофлора стабилизирует и поддерживает микро­флору толстого кишечника. (См. раздел «Скисло? На здоровье!».)

! Если у вас нет нарушений углеводного обмена – гипогликемии (низкий са­хар), гипергликемии (высокий сахар, диабет), или склонности к полноте и ожирению – съедайте натощак половину киви, банана или груши. Угл е в о д ы в этих плодах с минимальным количеством нерастворимой клетчатки «подкор­мят» желудочно-кишечную микрофлору.

! Если у вас нарушен углеводный обмен или вы стремитесь похудеть, восполь­зуйтесь дополнительно порошком FOS (fructooligosaccha–rides, inulin; входит в состав Ageless GI Recovery). Этот препарат можно приобрести в фирме Age­less Nutrition (NutraFlora® FOS) или в специализированных магазинах здоро­вья. Рекомендуется принимать два раза в день по 1/3 чайной ложки.

! Рыбий жир (Cod Liver Oil). Натуральный витамин D в рыбьем жире регули­рует ассимиляцию минералов из пищи, добавок и воды; натуральный вита­мин А и незаменимые жировые кислоты необходимы для поддержания цело­стности слизистой органов пищеварения. Поэтому регулярный прием рыбье­го жира эффективен при запорах. (См. раздел «Больше трески – меньше треска».)

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. 2002 © Константин Монастырский. Переизданию не подлежит.

При частичном использовании материалов ссылка обязательна.

Статьи и книги автора на сайте www.Monastyrsky.com


ГЛАВА IV. О РАЗНОМ, НО ВАЖНОМ



С чем едят базовый курс добавок…

Критерии выбора компонен­тов, включенных в базовый курс добавок, которые це­лесообразно принимать при современном функциональном стиле питания, в деталях опи­саны в третьей главе «Пищевые добавки». Еще раз напомню вам, что природа сама продик­товала нам рецепт идеального питания в формуле женского грудного молока, с той только разницей, что взрослому чело­веку, а тем более стареющему, необходимо гораздо больше белков, жиров, витаминов, ми­нералов, микроэлементов, фер­ментов и бактерий, чем беззу­бому младенцу. Функцио­нальное питание и добавки ба­зового курса ближе всего к та­кому идеальному питанию, только без молочного сахара (лактозы), необходимого ребенку.

Базовый курс состоит из двух порций пищевых добавок, утренней и вечерней, состав которых скоординирован с оптимальным для усвоения временем – пер­вым приемом пищи (завтрак, ленч) и вторым (обед или ужин). Добавки расфа­сованы в герметические пакетики, удобные для приема в любой обстановке. На иллюстрации – упаковки базового курса на один месяц. В каждом контейнере находится 30 пакетиков. На переднем плане: пакетики с разовой дозой добавок.

Дополнительные курсы добавок – «по проблеме» – принимаются вместе с ба­зовым курсом и подобраны таким образом, чтобы не конфликтовать друг с дру­гом. Всю эту систему я назвал AgelessPack™ Dietary Supplement Program. Ее преимущества для желающих принимать качественные добавки – очевидны: удобно, экономично, практично и доступно.

 

Утренний комплекс Вечерний комплекс
Ultra Preventive®III – три капсулы Ultra Preventive®III – три капсулы
Multi-Probiotic 4000 – капсула Phosadyl™ (Lecithin) complex – капсула
Calcium/Magnesium Citrate – капсула Natural Vitamin C-500 Plus – капсула
DEPA (source of omega-3) – капсула Natural E-Complex 400 I.U. – капсула
Ester C Plus – капсула  

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. 2002 © Константин Монастырский. Переизданию не подлежит.

При частичном использовании материалов ссылка обязательна.

Статьи и книги автора на сайте www.Monastyrsky.com


ГЛАВА IV. О РАЗНОМ, НО ВАЖНОМ



Глядя на иллюстрацию, вы можете задаться вопросом: «А не много ли табле­ток для одного человека?» Несомненно, таблеток – много, а вот добавок – нет… Дело в том, что даже самые современные технологии изготовления качествен­ных натуральных добавок – с полным сохранением их биологической активно­сти – не позволяют совместить несовместимое в одной или нескольких капсу­лах. Поэтому оптимальную дневную дозу поливитаминов удалось «вместить» аж в шесть капсул (у «лучших» производителей витаминов для торговой сети, типа Solgar, Twinlabs, Country Life, Shiff – обычно в одной-двух таблетках); нату­ральный витамин С с биофлавоноидами – в две таблетки; для четырех с лиш­ним миллиардов «живых» бактерий потребовалась отдельная капсула, которая, чтобы бактерии не погибли, должна раствориться в кишечнике, а не желудке; натуральный витамин Е, который должен быть на жировой основе и его нельзя обрабатывать теплом – в отдельной капсуле; органический рыбий жир холодной обработки (DEPA) и лецитин, важный для здоровья печени и тоже холодной об­работки, – в отдельных капсулах… Качественные добавки невозможно спрессо­вать в одну-две таблетки, по тем же резонам, по каким в хорошем ресторане вам не подадут закуску вместе с отборным бифштексом на одной бумажной тарелке.







Дата добавления: 2015-08-29; просмотров: 885. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия