Студопедия — В Санкт-Петербургском детско-юношеском центре Таэквон-до
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

В Санкт-Петербургском детско-юношеском центре Таэквон-до






1. Знать и точно выполнять свои обязанности, а также правила этикета, принятые в Центре.

2. Знать фамилию инструктора, расписание занятий, телефон инструктора и помощника инструктора.

3. К началу учебного года предоставить справку из поликлиники по месту жительства или работы, о допуске к занятиям Таэквон-до; в дальнейшем проходить медицинское обследование во врачебно-физкультурном диспансере, к которому прикреплен Центр.

4. На первой тренировке учебного года вносить оплату за первый месяц обучения. Оплату каждого последующего месяца производить в конце предыдущего.

5. Подготовить все необходимое для занятий: спортивную форму установленного образца (до момента первой аттестации допускаются длинные спортивные брюки и белая футболка с коротким рукавом без рисунков и надписей), сменную обувь, блокноты и ручки, другое снаряжение и инвентарь по требованию инструктора.

6. С момента первой аттестации посещать занятия только в специальной спортивной форме, состоящей из куртки и брюк установленного образца, подходящих по размеру, и пояса, цвет которого соответствует степени мастерства. Пояс завязывается так, чтобы длина свободных концов была одинаковой и составляла полторы-две ладони. Под брюки одеваются плавки или защитный бандаж, под куртку - майка белого цвета (только для девушек). Использовать на тренировке любую другую одежду, обувь или снаряжение только с разрешения инструктора.

7. Содержать спортивную форму и индивидуальное снаряжение в чистоте и порядке, иметь опрятный внешний вид, коротко подстриженные ногти на руках и ногах, прическу, не мешающую выполнению упражнений. Длинные волосы подвязывать лентой или другим мягким материалом. Очки фиксировать на затылке тесьмой или тугой резинкой.

8. Посещать занятия без пропусков и опозданий. Извещать инструктора, через помощника инструктора или лично, о невозможности посещения одного или нескольких занятий с указанием причин. Узнавать содержание пропущенных занятий и отрабатывать его самостоятельно. Пропустивший три тренировки подряд без уважительной причины и предварительного уведомления инструктора считается выбывшим из Центра. Пропустивший более трети всех занятий не может быть допущен к очередной аттестации.

9. В день тренировки планировать свой распорядок так, чтобы последний перед занятием прием пищи был за 2-3 часа до его начала. При этом следует избегать трудно усваиваемых продуктов: мяса, рыбы, яиц, бобовых, пирожных и тортов, других белковых и чрезмерно жирных блюд.

10. Быть на тренировке за 10 минут до ее начала, имея с собой все необходимое для занятия, ожидая инструктора в установленном месте. Вход в помещение Центра и выход из него осуществлять только в составе своих групп и в сопровождении инструктора. Опоздавшие могут быть не допущены к занятию.

11. Переодеваться только в специально отведенных раздевалках. Одежду складывать аккуратно и компактно, ценные вещи сдавать на хранение инструктору. Перед выходом из раздевалки привести в порядок спортивную форму и прическу, не выходить из раздевалки в распахнутой куртке или без пояса. Пользование сменной обувью является обязательным.

12. В зал входить только с разрешения инструктора. Перед занятием снимать все украшения и предметы, способные привести к травме: кольца, браслеты, цепочки, часы, заколки и т.д. Допускается наличие носового платка.

13. Во всех помещениях Центра соблюдать чистоту и порядок, не шуметь, не мешать другим занимающимся, воздерживаться от чрезмерно эмоционального поведения и праздных разговоров. Точно и добросовестно выполнять все указания инструкторов и старших учеников Центра, не противоречащие этикету и данным требованиям.

14. В случае невозможности продолжить тренировку (например, при получении травмы), а также присутствуя в качестве наблюдателя, находиться в зале до окончания занятия. При необходимости срочно покинуть помещение Центра обратиться к инструктору.

15. По окончании тренировки не задерживаться в зале и раздевалках, не забывать своих вещей. Дома привести в порядок форму и подготовить ее к следующему занятию (просушить или проветрить, при необходимости постирать и погладить, аккуратно сложить); выполнить гигиенические и восстановительные процедуры (принять душ, ванну, сделать самомассаж и т.д.); восстановить в памяти и записать новый материал и задание к следующей тренировке. В течение 20-30 минут после окончания занятия не рекомендуется пить, в течение 40-50 минут - принимать пищу.

16. В течение первого месяца обучения при наличии в группе свободных мест ученик может рекомендовать инструктору своих знакомых, которых он представляет лично и за которых он готов нести ответственность. Предварительно необходимо рассказать новичку о порядке занятий и о правилах этикета, а в дальнейшем заниматься с ним дополнительно, пока он не нагонит группу.

17. Сочетать занятия в Школе с другими видами двигательной активности (оздоровительный бег, плавание, спортивные игры, туризм и т.д.). Стремиться применять изученные принципы в повседневной жизни, добиваться гармонии между физическим, интеллектуальным и духовным развитием.

18. Не афишировать своих занятий и не демонстрировать освоенных движений с целью поднятия личного авторитета. Для самостоятельных тренировок по возможности выбирать немноголюдные места: парки, стадионы, спортивные площадки. Любая деятельность, связанная с преподаванием боевых искусств, а также подробное описание методики занятий и техники изучаемых движений допускаются только с разрешения инструктора группы.

19. При самостоятельных занятиях точно и добросовестно выполнять все задания и рекомендации инструктора. Запрещается разучивание и отработка упражнений, опережающих учебную программу без разрешения инструктора. Занятия в других клубах и школах единоборств также допускаются только с разрешения инструктора.

20. Вне зала применять полученные навыки только при неизбежности столкновения и в объеме, необходимом для защиты. О каждом таком случае информировать своего инструктора и в дальнейшем стараться избегать конфликтных ситуаций. Помнить о том, что лучший бой - это бой несостоявшийся.

21. Помогать инструктору в работе с новичками и отстающими, требовать от младших учеников точного выполнения всех правил этикета. Вне зала вести себя скромно и с достоинством, с уважением относиться к представителям других школ и направлений боевых искусств. Поддерживать престиж Центра не словами, а своими достижениями.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 369. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.072 сек.) русская версия | украинская версия