Студопедия — Послесловие 2
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Послесловие 2






Я провёл анализ, тех мест в рукописи, которые остались для меня непонятны. Для этого анализа, я использовал другие публикации и высказывания Николы Теслы, а также современные представления физиков. Я не физик и поэтому мне трудно разобраться во всех хитросплетениях этой науки. Я просто выскажу своё собственное толкование фразам Николы Теслы.

В рукописи есть информация о биологическом воздействии металлических колец на живую природу. В одном месте рукописи описан метод воздействия на металлический провод переменным током. После такого воздействия металлический провод свернутый в кольцо убивает микробов и защищает людей в дальнейшем. Я испытал его на себе. В результате я не болел ОРЗ последние две зимы, хотя раньше это было для меня проблемой. (Этот абзац в рунете опушен, восстановлен по тексту зарубежного сайта.Ред.)

В неизвестной рукописи Николы Теслы есть такая фраза: - Свет движется прямолинейно, а эфир по кругу, поэтому возникают скачки.- Видимо этой фразой Тесла пытается объяснить почему свет движется скачками. В современной физике это явление называется квантовым скачком. Далее в рукописи приводится объяснение этого явления, но оно немного размыто. Поэтому из отдельных сохранившихся слов и предложений я приведу свою реконструкцию объяснения этого явления. Для того чтобы лучше понять почему свет движется скачками, представим себе лодку, которая кружится в огромном водовороте. Установим на эту лодку генератор волн. Так как скорость движения внешних и внутренних областей водоворота различна, то волны, от генератора, пересекая эти области, будут двигаться скачками. То же самое происходит и со светом, когда он пересекает эфирный смерч.

В рукописи есть, очень интересное, описание принципа получения энергии из эфира. Но оно также сильно пострадало от воды. Поэтому, я приведу свою реконструкцию текста. Эта реконструкция основана на отдельных словах и фразах неизвестной рукописи, а также на других публикациях Николы Теслы. Поэтому, я не могу гарантировать точное совпадение реконструкции текста рукописи с оригиналом. Получение энергии из эфира основано на том, что между эфиром и веществом материального мира существует огромный перепад давления. Эфир, пытаясь вернуться в первоначальное состояние, сжимает материальный мир со всех сторон, а электрические силы, вещества материального мира, препятствуют этому сжатию. Это можно сравнить с пузырьками воздуха в воде. Чтобы понять, как получить энергию из эфира, представим себе огромный пузырь воздуха, который плавает в воде. Этот воздушный пузырь очень стабилен, так как со всех сторон сдавливается водой. Как же извлечь энергию из этого воздушного пузыря? Для этого надо нарушить его стабильность. Это можно сделать водяным смерчем, или если в стенку этого воздушного пузыря ударит водяное вихревое кольцо. Если при помощи эфирного вихревого объекта, мы то же самое проделаем в эфире, то получим огромный выброс энергии. В качестве доказательства этого предположения приведу пример: Когда шаровая молниясоприкасается с каким ни будь предметом, то происходит огромное выделение энергии, а иногда и взрыв. По моему, этот принцип получения энергии из эфира Тесла использовал в своём эксперименте с электромобилем на заводах Буффало в 1931 году.

 

 

ГЕНЕРАТОР ЭФИРНЫХ ВИХРЕВЫХ ОБЬЕКТОВ (Как она есть)

 

По мнению некоторых наши деды,

беспомощными были словно манекены.

«Фауст» Гете

Не важно что вещество эфира получено в опытах многих исследователей, не важно что измерен его спектр, оказавшийся водородообразным (Помянем добрую память Д.И.Менделеева ставившего элемент эфира в начало своей периодической таблицы), как не важно и то что в теории эфира разрешаются все основные противоречия рожденные современной наукой. Сейчас у нас другая цель. Давайте на время поумерим скептицизм и попытаемся реконструировать по имеющимся из рукописи данным генератор эфирных вихревых объектов. Поставьте себя на место Николы Тесла. Как бы ВЫ, именно ВЫ сделали бы подобное устройство? Первое что приходит на ум это на первый взгляд нелепая мысль аппарата Тэта в виде цилиндра с мембраной на конце, ударяя по которой с другого ее конца отделяется вихревое кольцо, только из вещества эфира. А почему собственно нелепая? Сравнения с пузырьком воздуха в воде ничего не напоминает? А ведь это математическая модель осциллятора с сосредоточенными параметрами в разделе физики, называемом акустика. (Отношение Тесла к акустике, мне кажется, уже набило оскомину).

Ну а физическая модель? Правильно. Как и пузырек, осциллятором с сосредоточенными параметрами является резонатор Гельмгольца. А вот это уже серьезно. Резонатор Гельмгольца состоим из сосуда (V) снабженного горлышком (L), узким отростком или отверстием, через которое сосуд сообщается с окружающей средой. Ввиду узости горлышка скорость движения среды в нем велика по сравнению со скоростью среды внутри сосуда. Среда в горловине является колеблющейся массой, а объем среды в сосуде играет роль упругого элемента. Разумеется, такое разделение справедливо лишь приближенно, так как некоторая часть среды в полости обладает инерционным сопротивлением. Однако при достаточно большой величине отношения площади отверстия к площади сечения полости точность такого приближения вполне удовлетворительна. Основная часть кинетической энергии колебаний оказывается сосредоточенной в горле резонатора, где колебательная скорость частиц воздуха имеет наибольшую величину. Причем длина волны на резонансной частоте не зависит от среды, заполняющей резонатор Гельмгольца, а только от его геометрических параметров.

Как образуется вихревое кольцо в аппарате Тэта? При ударе по мембране, на границе отверстия, в центре среда движется быстрее, тем самым увлекая более инерционную область по краям в поступательно-вращательное движение. Мы легко можем заменить мембрану на резонатор Гельмгольца, получив тот-жеэффект. Попробуйте сами взять резиновую грушу (спринцовку) и наполнив бумажный цилиндр сигаретным дымом получить вихревое кольцо.

А среда? Средой в данном случае будет служить вакуум созданный в резонаторе и трубке, присоединенной к нему. Например, используя принцип обращенного водоструйного насоса. Нам остается лишь придумать способ возбуждения резонатора и подобрать материал. Но об этом позже.

Эта модель моментально отпечаталась в моем сознании, когда я прочел текст рукописи в первый раз. Но мы привыкли не доверять своему внутреннему голосу, поэтому я повелся за общей стадной мыслью и рассматривалмодель описанную Тесла в статьях о рентгеновских лучах. Там приводится вакуумная трубка с открытым концом, причем сам вакуум создается как бы автоматически: так, как размер выходного отверстия мал, а напряжение на концах трубки велико, давление внутри трубки оказывается выше, чем в окружающей среде. Но даже эта вакуумная трубка может дать прикурить господам академикам официальной науки. (Извините за каламбур). Дело в том, что она представляет модификацию трубки Кулиджа, а более всего походит на способ полученияканаловых лучей. В официальной науке источником такого рода излучения считается положительные ионы газа находящегося между катодом и анодом. Ага, сейчас! Тесла простым экспериментом опровергает это, ведь в его трубке заметьте вакуум. Он считает источником данного излучения поток сильно заряженных частиц и доказывает это.

А затем, как это часто бывает, я случайно нахожу фотокопию, которая возвращает меня к первому варианту как единственно верному. Вот она, «Death Ray», «Electrostatic Repulsion» или просто – «Вихревое Оружие Тесла».

Что сразу обращает внимание на рисунке? Все, о чем говорилось выше, в нем присутствует. Герметически закрытый контейнер (6) – резонатор Гельмгольца. Расчетные формулы можно взять в любом учебнике акустики. Параметры среды механического эфира, как реального (т.е вязкого и сжимаемого) газа под давлением - пожалуйте к В.А. Ацюковскому «Общая эфиродинамика». Правда, его вязкость довольно невелика, и,в частности, на замедлении планет это практически не сказывается, но при больших скоростях она играет весьма заметную роль. Давление эфира огромно, более чем 2 х 10 в 29 атм (2 х 10 в 32 Н/кв. м), плотность - 8,85 х 10 в -12 кг/куб. м (в вакууме).

На начальном этапе формирования тороидального вихря, полученного аппаратом Тэта, происходит его сжатие, вследствие влияния давления окружающей среды. По-видимому, насадка (1) позволяет воздействовать на этот процесс. Но кое-что все еще остается неясным. Зачем подавать сжатый осушенный воздух? Но ведь не для того, чтобы устройство не страдало от коррозии, правда? Логичнее предположить, что дегидратация воздуха производится с целью повышения его электрической прочности.

Для того чтобы понять, как возбудить резонатор на необходимой частоте нам необходимо рассмотреть такие категории Тесла как «свободные вибрации» и «радиантное электричество», и их свойства, разумеется. Лучше чем это сделал мною уважаемый доктор т.н. Питер А. Линдеманн в своей книге «Секреты холодного электричества» на мой взгляд, не сделал никто. Поэтому объяснять работу безиндукционного трансформатора Тесла, при питании его первичной обмотки реактивным током, считаю нецелесообразным. Тем более в данном вопросе такое количество полярных мнений о сути происходящего, что голова идет кругом. Меня интересует только удобный практический расчет, выполнить который легко позволяет механическая модель эфира, изложенная в работах В.А. Ацюковского. А для описания работы трансформатора привлекая модель «гидравлического тарана». Также рекомендую обратить внимание на работы Станислава Авраменко, в части передачи электрической энергии без металлических проводов и конечно, его прибор создающий электроплазму – «коагулятор крови». Этот прибор наглядно демонстрирует разделение «радиантного электричества» путем разницы в проводимости ионизированного промежутка воздушного конденсатора и металлическими обкладками, в данном случае конической формы. Отмечу лишь следующее:

На резонансной частоте с конца вторичной сегментированной катушки Трансформатора Тесла вырываются белые пламяподобные разряды чистого напряжения без тока (радиантное электричество). Использование медных сфер сверху Трансформаторов принуждало потоки значительно поглощать белое пламя. Но возникла проблема (которая нам как раз на руку). Медные сферы по которым ударял высоковольтный поток, становились проводящими и разряжались стримерами, прокладывающими путь к «электрической земле». Проблема возникала из-за проводимости, вследствие сжимания по всему объему сферического медного шара в такт с ударамирадиантных потоков (разряд белого пламени).

Также интересно, что намотка сегментированной вторичной обмотки трансформатора Тесла велась материалом с высоким электрическим сопротивлением, а из практики изготовления катушек для контуров РЛС известно, что лучшим материалом является – инвар/ковар. Надеюсь дальнейшие объяснения излишни, как в отношении возбуждения резонатора, так и материала для его изготовления.

Остается лишь маленькая деталь. Чтобы сделать нашу шаровую молнию (fireballs) видимой нужно расположить пару источников ионизирующего излучения на пути ее следования. Например, ультрафиолетовые лампы.

Есть ли что-либо подобное в мире на сегодняшний день? К примеру сообщение из Швейцарии: «Швейцарским исследователями создан первый в мире ручной электрорезонансный генератор по принципу Н. Тесла. Генератор разрушает металлические и иные предметы по их электрорезонансным частотам при этом разрушению подвергаются только предметы вступающие в резонанс с колебаниями генератора, а иные не разрушаются»

В замедленной фотографии: тиски с закрепленным в них яйцом после облучения генератора с расстояния 10 метров в течении 0,5 секунд. Не берусь утверждать, что технология в точности такая же. Скорее использован открытый Т-образный конденсатор в качестве электронной линзы совместно с трансформатором Тесла.

Не так давно появилась статья «Охрана АЭС в США вооружается бластерами», где показана компактное лучевое оружие. Новый тип оружия получил обозначение Active Denial Technology(ADT). Для поражения противника используется направленное не ионизирующее электромагнитное излучение на частоте 95 ГГц. Его воздействие приводит к резкому повышению температуры кожи, в точке приложения луча, до значений, превышающих болевой порог.Но самое интересное, что это всего лишь часть фотографии! Первоначально она была представлена полностью, а затем заменена этой. На первоначальной фотографии был показан излучатель – точь-в-точь резонатор Гельмгольца.

Karl Hans Welz из Австрии внедряет и производит, так называемые генераторы оргона, основываясь на теории Вильгельма Райха. Сам Райх говорил о том, что эфир и оргон суть тоже самое. Считал, что теория Эйнштейна показала, что среда передачи электромагнитных волн не может быть статична и находится в постоянном движении, а отнюдь не отрицала наличие или отсутствие самой среды. На рисунке показана внутренняя часть его генераторов, кое, несомненно, являются резонаторами Гельмгольца.

Несомненно, что позднее Тесла, предлагая разработку системы обороны от авиналетов для правительства Великобритании, значительно усовершенствовал свою разработку. К примеру, он говорил о возможности функционирования подобного устройства без создания высокого вакуума. Но в данном случае рассматривается более ранняя конструкция, относящаяся к 1908г.

Исходя из заявлений Тесла скорость распространения подобных вихревых объектов в эфире достигает 48 х скорости звука в воздухе, что легко проверить, используя данные о эфирной среде В.А. Ацюковского. Дальность действия до разрушения вихревого объекта в эфире - 250 км от поверхности Земли (зависит от приложенной мощности), что позволяет использовать излучатель против любых незаземленных металлических целей - будь то самолет, спутник или астероид. Т. к. морские суда через водный электролит связаны с землей, применение данного типа оружия против них мало эффективно, разве что вызвав взрыв топливных баков.

Заключение. Возможно, вы надеялись увидеть тонну математических формул и мудреные вычисления, как в любом учебнике по теоретической физике. В том то и дело, что оказывается, для практического расчета достаточно знания элементарной математики. В современной физике суть процесса ушла, а на ее место встала она, великая обманщица, готовая объяснить любую, самую дикую фантазию -математика. Водоразделом в науке стало отношение к механическому эфиру, как среде передачи электромагнитных волн. А что говорил Герман Гельмгольц по поводу применимости математики к физическим явлениям? На том и стоим. Помнится преподаватель матанализа в высшей школе часто шутила: «Даже обезьяну можно научить дифференцировать!» Так может не стоит уподобляться обезьянам?

1. Лямаев Б.Ф. Гидростуйные насосы и установки. Л. Машиностроение, 1988, 256 стр.

Станислав Апанасенко, инженер по системному анализу.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 656. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия