Студопедия — Чего нельзя делать ни в коем случае, если хотите выработать в себе обаяние
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Чего нельзя делать ни в коем случае, если хотите выработать в себе обаяние






1. Не напускайте на себя странный многозначительный вид.

2. Не наводите на людей тоску длинными бессодержательными историями. Вместо того чтобы вцепиться в какую-нибудь скучную тему и умучить ее до смерти, найдите такую, которая будет интересна и вам, и собеседнику

3. Выиграв в шахматы или во что-нибудь другое, не хвалитесь; проиграв, не ищите оправданий.

4. Воздержитесь от пространных рассказов о себе. Если вы ищете друзей, то считать себя пупом земли - не самый лучший ход.

5. Не старайтесь убедить людей в своем глубоком уме, постоянно напоминая им, что вы не дурак, - у них могут возникнуть подозрения, что дело обстоит как раз наоборот.

6. Не старайтесь всегда быть правым - особенно если не любите оставаться в одиночестве.

7. Не становитесь жертвой своего высокого образовательного уровня. Если у вас есть выбор: показаться умным человеком или показаться приятным - оставьте возможность продемонстрировать ум другим.

8. Если вы хорошо зарабатываете или просто обеспечены, не смотрите сверху вниз на тех, кто беднее вас.

9. Старайтесь не осуждать других людей. Это скучно и не принесет вам дружбы. Право судить оставьте Богу

10. Не увлекайтесь мимикрией. Будучи точно таким же, как все остальные люди, вы станете никем. Будучи другим, вы станете интересным человеком.

У любого человека, если его расспросить, найдется в запасе интересная история. Одно из качеств, лучше всего помогающих найти новых друзей, - тяга к узнаванию нового. Конечно, плюсы от знакомства с людьми далеко не исчерпываются массой полученной любопытной информации. Может быть, кто-то из сегодняшних новых знакомых станет вам лучшим другом.

Если хотите заводить новые знакомства и приобретать настоящих друзей, вам нужно много и тесно общаться с людьми. Возьмите инициативу на себя и позвоните кому-нибудь из своих знакомых. Если будете чаще встречаться с хорошим знакомым, эти встречи могут перейти в дружбу. И, конечно, одно новое знакомство часто влечет за собой другие. Порой люди дружат по двое, трое и больше человек. Проводя время в компании новых друзей и знакомых, вы можете приобрести свой собственный круг друзей.

Никому не хочется общаться с неприятными людьми. С другой стороны, если вы хотите приобрести новых знакомых, лучше не быть стишком придирчивым. Не позволяйте своему рассудку провести вас и на основе первого впечатления отвергнуть человека, который мог бы стать вам другом. Лучше отказаться от вынесения суровых вердиктов, по крайней мере, на время. Это радикально повлияет на количество ваших новых знакомых, а в конечном итоге и на количество друзей.

Даже самые общительные люди приобретают в год от двадцати до пятидесяти новых знакомых, редко больше. Поэтому давайте людям время раскрыться и показать свой истинный характер. Наверняка в вашей жизни есть человек, который совершенно не понравился вам при первой встрече, но потом стал вам настоящим другом. Люди зачастую приятно удивляют нас, надо только дать им шанс.

Подобным же образом никогда не торопите человека и не подгоняйте приход дружбы. Великой дружбе, как калифорнийской секвойе, нужно время для роста. Дружба должна пережить порывы холодного ветра, превратности судьбы, неожиданные препятствия, прежде чем достигнет зрелости и принесет плоды. "Нельзя в точности указать момент, когда возникла дружба, - размышлял английский литератор Сэмюель Джонсон. - Как сосуд наполняется по капле, и вдруг от последней капли переливается через край, так и добрые поступки раз за разом наполняют сердце - и вдруг оно переполняется".

Независимо от того, сколько друзей вы решили завести, лучше соблюдать принцип разнообразия -чтобы в вашем круге общения были и мужчины, и женщины, и притом из самых разных слоев общества, с разными биографиями. Более того, возраст тоже не должен влиять на выбор друзей, старайтесь завести друзей самых разных возрастов. Особенно полезно дружить с людьми моложе себя. Они придадут вам энергии и помогут приобрести свежий взгляд на жизнь. Старшие друзья научат вас легко и естественно войти в зрелый возраст, а младшие - думать как молодой человек и не стареть душой.

Пусть страхи не мешают вашим поискам. Иногда люди боятся искать друзей в каких-то определенных местах, которые зачастую содержат в себе больше всего возможностей. Неизвестное и неожиданное может замечательно расширить ваш кругозор и увеличить число друзей.

Ищите друзей, которые думают не так, как вы. Не забывайте, что мир интересен разнообразием населяющих его людей. Представьте себе, какая тоска была бы, если бы все люди походили на вас.

Ищите новых людей, новые места, новые точки зрения. Общайтесь со старыми и молодыми, моряками и художниками, официантами и писателями. Говорите с ними, раскрывайтесь перед ними, слушайте их внимательно, особенно если их взгляд на жизнь отличается от вашего.

Вы живете на планете, где, кроме вас, еще шесть с половиной миллиардов обитателей. Уж конечно, в этой толпе можно найти одного-двух хороших друзей. На Марсе, например, было бы значительно сложнее. Вам пришлось бы подружиться с каким-нибудь камушком. Хорошо, что на Земле много людей, и можно подыскать среди них подходящих - стоит только перебрать достаточно народу.

Чтобы дружба дала вам как можно больше, тщательно подбирайте друзей! Дурная компания отнимет у вас время и станет величайшим препятствием на вашем пути к успеху. Однако удивительно много народу проводит время в обществе людей, которые им даже не нравятся. Если вы связались не с теми людьми, это грозит вам потерей денег, энергии, времени и творческих усилий. Даже здоровья - в основном, душевного.

Чтобы достичь настоящего успеха на "ненастоящей" работе, хорошо иметь друзей, которые вдохновляют вас в вашем движении к высотам "Держитесь подальше от людей, которые принижают ваши устремления, -советовал Марк Твен. - Мелкие личности именно так и поступают, не подлинно великие люди всегда создают у вас чувство, что и вы можете достичь величия". Вам надо проводить время в компании целеустремленных людей, с которыми можно обмениваться идеями, черпать у них вдохновение и не чувствовать себя после каждой встречи гак, словно на вас опрокинули ушат с грязью.

Ужасной ошибкой было бы завести дружбу с компанией отщепенцев только потому, что на их фоне вы смотритесь звездой первой величины. Говоря откровенно, в том, чтобы затмить горстку неудачников и тупиц, нет никакой чести. К тому же, проводя время с тупицами, скоро и сам таким станешь. Из общения с подобными "друзьями" вы вынесете только пятно кетчупа на рубашке, несколько часов в "Бургер-Кинге" и два совершенно лишних съеденных гамбургера.

Общаться с брюзгами и пессимистами приятно, только если вы сами брюзга и пессимист. Обратившись за помощью к таким людям, можно лишь укрепиться в своем недовольстве по поводу чего бы то ни было. Но скептицизм - не добродетель. Что толку в общении с негативно настроенными людьми? Они только накачают вас своей черной энергией и заразят негативным взглядом на мир. Вам это совершенно ни к чему - если вы похожи на меня, у вас и своих негативных воззрений хватает, и с ними постоянно приходится бороться.

Лучшая стратегия - общаться с просветленными людьми, а таких "затемненных" избегать вообще. Не тратьте время на людей, которые ставят планку заведомо низко, да и этой высоты не берут. Наоборот, старайтесь подружиться с людьми, которые ставят перед собой масштабные планы. Общайтесь с теми, кто достигает успехов, а не с теми, кто едва-едва ползет по жизни. Конечно, первых гораздо труднее найти, чем вторых, но когда вы их найдете, все ваши старания окупятся. Главное, не прекращайте поисков.

В общем, с кем поведешься, от того и наберешься. Хотите парить с- орлами - не тратьте время на кур. Будьте уверены - степень вашего счастья определяется качеством людей, с которыми вы общаетесь. Успех, которого вы достигнете без "настоящей" работы, - тоже. Общайтесь с достойными людьми, и станете к ним ближе. Водитесь с дурными - и уподобитесь им.

Если мы будем постоянно контактировать с "крутыми креативными личностями", есть немало шансов, что их крутость и креативность перейдут и на нас. Например, общаясь с истинно творческими веб-дизайнерами, можно самому стать истинно творческим человеком. То же относится к истинно творческим профессиональным консультантам. То же относится к истинно творческим дворникам. То же относится к истинно творческим инженерам (хотя, судя по моему опыту работы инженером, тут я, слегка загнул).

Интересно, что заработок большинства людей отличается от усредненного заработка их самых близких друзей не более чем на 20%. Я не предлагаю вам ходить хвостом за богачами только потому, что у них есть деньга. Если вы будете подражать их поведению, то можете и обанкротиться. Прежде всего старайтесь вращаться в кругу людей, которые могут положительно повлиять на ваше энергетическое поле. Успешные люди проводят время с другими успешными людьми, чтобы почерпнуть у них мотивацию. Они говорят: "Если он смог это сделать, то и я смогу". Постарайтесь взять на вооружение их видимые и скрытые сильные качества.

Слишком часто люди восхищаются теми, кто достиг успеха, только из-за их денег, положения в обществе и славы. Гораздо лучше восхищаться ими из-за тех препятствий, которые они преодолели на пути к успеху, или из-за той щедрости, с какой они помогают менее удачливым людям деньгами и советом. Конечно, из человека с такими качествами выйдет замечательный настоящий друг.

Подытоживая все сказанное: вы всегда становитесь в чем-то похожи на людей, с которыми проводите время. Ходите пить кофе с позитивными, целеустремленными личностями, от которых можно чему-то научиться и которые не будут тянуть из нас энергию постоянными жалобами и унылым взглядом на жизнь. Стройте отношения с людьми, которые целенаправленно и упорно работают над собой и идут к поставленным целям, выбирая лучшее, что может предложить им жизнь. Тогда, какую бы высоту вы ни собрались покорить, у вас непременно найдутся спутники!







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия