Студопедия — Распределение GDNF у линий дрозофилы с полиморфизмом по гену limk1 в норме
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Распределение GDNF у линий дрозофилы с полиморфизмом по гену limk1 в норме






Распределение GDNF исследовали аналогично БТШ70. Антитела к HRP (horseradish peroxidase, пероксидаза хрена), специфичные плазматической мембране пресинаптической области нервной ткани, позволили нам идентифицировать аксоны и их отростки после иммунофлюоресцентной детекции. Иммунофлуоресцентный анализ позволил нам получить комплексную картину локализации GDNF в нервно-мышечных контактах линии дикого типа Canton-S (рис.29).

В интактном контроле Canton-S GDNF колокализуется с ядрами глиальных клеток. Это позволяет предположить, что большая часть этого белка находится в глии. В норме у дикого типа Canton-S GDNF располагается в мышечных и нервных клетках. Интенсивность окрашивания антителами к GDNF низкая, что свидетельствует о незначительном количестве этого белка в нормальных условиях.

 

 

Рис. 29. Локализация GDNF в нервно-мышечных контактах у линии Canton-S в норме. Х63. Суммарное изображение трёх слоёв – 3 мкм. Зеленый – антитела к HRP. Красный - антитела к GDNF. Merge – сводное изображениеHRP и GDNF.

Теперь рассмотрим распределение GDNF в нервно-мышечных контактах личинок линии Oregon-R в норме (рис. 30). У линии дикого типа Oregon-R GDNF локализуется преимущественно вдоль нейритов, в области НМК и у поверхности мембраны. Окрашивание характеризуется районами расположенными шире нейритов, это область, где выявляется GDNF. В ядрах GDNF не обнаруживается.

Рис. 30. Локализация GDNF в нервно-мышечных контактах у линии Oregon-R в норме. Х63. Суммарное изображение трёх слоёв – 3 мкм. Зеленый – антитела к HRP. Красный - антитела к GDNF. Merge – сводное изображениеHRP и GDNF.

В интактном контроле у линии дикого типа Berlin GDNF локализуется вдоль нейритов и в области НМК у поверхности мембраны (рис.31). Область окрашивания шире нейритов, это область глиальных клеток. Но в ядрах GDNF не обнаруживается.

Рис. 31. Локализация GDNF в нервно-мышечных контактах у линии Berlin в норме. Х63. Суммарное изображение трёх слоёв – 3 мкм. Зеленый – антитела к HRP. Красный - антитела к GDNF. Merge – сводное изображениеHRP и GDNF.

Рассмотрим распределение GDNF в нервно-мышечных контактах личинок мутантной линии agn ts 3 в норме (рис. 32). В интактном контроле у мутанта agnts3 показано наличие небольшого количества исследуемого белка в мышечных и нервных клетках.

Рис.32 Локализация GDNF в нервно-мышечных контактах у линии agnts3 в норме. Х63. Суммарное изображение трёх слоёв – 3 мкм. Зеленый – антитела к HRP. Красный - антитела к GDNF. Merge – сводное изображениеHRP и GDNF.

Рис.33. Сравнение локализации GDNF в нервно-мышечных контактах у исследуемых линий в норме. Х63. Суммарное изображение трёх слоёв – 3 мкм. Зеленый – антитела к HRP. Красный - антитела к GDNF. Merge – сводное изображениеHRP и GDNF.

Сводное изображение позволяет сделать вывод, что в нервно-мышечных контактах в интактном контроле у линии Canton-S и у мутанта agnts3 GDNF располагается в мышечных и нервных клетках. Интенсивность окрашивания антителами к GDNF низкая у этих двух линий, что свидетельствует о незначительном количестве этого белка в нормальных условиях. У линий дикого типа Berlin и Oregon-R GDNFлокализуется вдоль нейритов и в областиНМК, выходя значительно шире нейритов. Также, у Berlin и Oregon-R интенсивность окраски антителами к GDNF выше, чем у Canton-S и у мутанта agnts3, то есть количество GDNF в норме у этих линий больше.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 464. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия