Студопедия — Глава 6. Я начала терять ощущение времени
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Я начала терять ощущение времени






 

Ронни

 

Я начала терять ощущение времени. Сначала эта красивая комната служила отсрочкой. Красочные стены защищали меня от пения птиц за окнами посреди дня. Мое тело выздоравливало, и я наслаждалась лучами роскоши, в которых купал меня Джуд. Однако даже тогда, я не была счастлива, потому что что-то было не так, что-то изнутри разъедало меня, говоря мне усомниться во всем произошедшем.

Билли был далеким воспоминанием, но каждый раз, когда я становилась перед зеркалом и видела уже пожелтевшие синяки на коже, он оживал в моей памяти. Я ощущала себя уродиной и пыталась скрыть следы побоев косметикой, принесенной мне ранее Джудом. Не то, чтобы это помогало. Я все еще знала, что они там, словно постоянное напоминание о моем стыде. Я позволила ему осквернить меня на ментальном и физическом уровне. Я позволила ему использовать себя для получения денег и дешевого секса. Убирала и готовила для него, и тем самым поступала не лучше, чем вырастившая меня женщина, которая в конечном итоге умерла от собственного жалкого порока. Ее пороком были препараты, а моим - человек, который собирался убить меня способом похуже, чем любой возможный наркотик.

Каждый раз, стоя перед зеркалом и смывая макияж, я ругала себя за то, что была той женщиной, боявшейся перемен.

Больше я такой не буду.

Я хотела бы измениться, хотела бы, чтобы Джуд гордился мной, чтобы он не оставил меня, как только станет ясно, что Билли больше не несет угрозы. Но что важнее всего, я собиралась измениться, чтобы мне было не стыдно за саму себя. Почему я не могу быть тем типом женщины, который привлекает Джуда? Возможно, потому что совсем недавно я сама не верила, что могу стать такой женщиной, но сейчас, спустя всего две недели жизни, предложенной мне Джудом, я начинала верить, что смогу.

От простого лежания рядом с ним у меня возникало ощущения, что с моих плеч сняли груз, и эта ночь положит начало череде подобных ночей. Он развел для меня свои руки в стороны и позволил свернуться возле него, смыкая круг своих объятий. Я была в безопасности и тепле, защищена от травм и ужасов своих прежних неверных решений. Меня волновал вопрос, сыграло ли детство основополагающую роль всей моей будущей жизни. Это походило на темное облако несчастий, свалившееся на меня еще в юности, и это же облако преследовало меня во всех сферах жизни.

- На что было похоже твое детство, Джуд?

От моего голоса он вздрогнул, но всего за пару секунд сумел расслабиться и, уперев свой подбородок в мою макушку, ответить:

- Не знаю. Думаю, это была нормальная жизнь. Мои родители воспитывали меня, и я ни в чем не нуждался, но со временем, оглядываясь на свои ранние годы, я думаю, что все вокруг меня было сплошной скукой.

Казалось, не было ничего особенного в его ответе, но почему-то он оставил меня обеспокоенной. Было ощущение словно близость, возникавшая между нами в те ночи, что он провел со мной, внезапно исчезла. Запаниковав, я выпалила еще один вопрос, просто чтобы удержать его внимание.

- С тобой случилось что-то плохое? Что-то действительно плохое? Не нормальное неподчинение родителями или желание нарушить правила, а что-то травмирующее. Случалось ли с тобой что-нибудь травмирующее ранее?

Мои слова были довольно бессвязны, но они - это все, что я могла сказать в тот момент, чтобы попытаться сократить ощущаемую мной дистанцию между нами. Казалось, что его мысли где-то далеко, а я хотела, чтобы он сфокусировался на мне.

- Не думаю, что со мной случалось что-либо крайне травмирующее. У меня была хорошая жизнь, и сейчас она остается таковой. А почему ты спросила об этом?

- Потому что моя жизнь не такая, и я задаюсь вопросом, стала ли моя жизнь ужасной из-за того, что мое детство тоже было ужасным.

В ответ на эти слова его тело напряглось.

- Поясни, Зверушка. Что такого плохого с тобой случилось?

Я пожала плечами, хотя движение было немного искажено из-за того, что я лежала крепко прижатой к его груди.

- Моя мама была довольно плохой. Она сильно подсела на наркотики и не очень много внимания уделяла мне. Не то чтобы она часто была рядом. Она подрабатывала, убирая чужие дома, и поэтому практически все время отсутствовала, пытаясь заработать немного денег, для удовлетворения своей зависимости и оплаты счетов. Мое детство было отстойным еще и потому, что мы постоянно переезжали, и у меня никогда не было друзей. В то время, когда я оканчивала старшую школу, я познакомилась с Билли, и с тех пор он стал моей жизнью, - извиваясь, я повернулась на спину и взглянула в скрытые тенью глаза Джуда. - Я счастлива быть вдали от Билли, но еще из-за этого возникает некое чувство потерянности.

- Что ты подразумеваешь под этим? - его голос был низким рокотом, в этом вопросе сквозила злость. Он, было, начал убирать свои руки, ослабляя хватку вокруг моего живота, но я ухватила их и удерживала вместе.

- Я не имею в виду, что хочу вернуться к Билли! - выплевывая слова так быстро, как только могла, я умоляла его поверить мне. - Я хочу быть здесь, вдали от него. Я просто имела в виду, что не знаю, что мне делать, потому что никогда прежде не была независимой от него. Он - единственная известная мне жизнь, просто потому, что у меня никогда не было никого больше.

- Ну, сейчас у тебя есть я, и это все, что тебе нужно, - ответил он быстро, утверждая свою власть над всей этой ситуацией, он поступал так всегда.

Многие женщины возненавидели бы человека указывающего им, что делать или думать, но не я. Он был гораздо успешнее меня, и было бы глупо думать, что я знаю о жизни больше, чем он. Чем больше времени я с ним проводила, тем сильнее осознавала, что я одержима им. Но меня это не беспокоило. Было очевидно, что он возложил на себя огромную заботу обо всем, что считал своим, а для меня было облегчением освободиться от бремени своей прежней жизни.

- Хорошо. Ты прав, Джуд. Только не сердись на меня, прошу. Терпеть не могу, когда ты недоволен.

Он молчал в течение нескольких напряженных мгновений, но после недолгих размышлений, озвучил свои мысли.

- Зверушка, твоя жизнь больше не такая, каковой она была, и она уже никогда не станет прежней. Я не привел бы тебя сюда, если бы собирался позволить вернуться в эту лачугу, которую ты называла жизнью. Ты достойна лучшего, и если ты не в состоянии себя им обеспечить, то я думаю, что лучшее, что ты можешь сделать, это вверить полностью себя мне. Я буду баловать тебя и гарантирую, что ты не будешь ни в чем нуждаться. Но в ответ, ты должна слушаться меня во всем. Тебе потребуется забыть то, кем ты была и позволить мне преобразовать тебя в то лучшее, кем ты способна стать.

На мои глаза навернулись слезы. Щипля, они размывали мой взор, и я сморгнула их так же быстро, как они и появились. Я не ответила ему, потому что мне нечего было сказать. Было ли это слабостью принять над собой его власть? Возможно. Я устала, так чертовски устала, что от этого было в разы легче передать бразды правления своей жизнью кому-то другому, чтобы он принимал все трудные решения и обеспечивал меня всем необходимым для выживания. Так что вместо того, чтобы ощущать стыд от его предложения и своего внутреннего согласия, я ощутила облегчение. Джуд был ответом на множество моих проблем, и я была благодарна за то, что он так хочет взять на себя весь контроль.

- Расскажи мне свое худшее воспоминание, Зверушка. Поведай мне о событии, начавшем твое скольжение в эту глубокую пропасть жизни. Возможно, если я смогу понять, что случилось с тобой, то придумаю лучший способ разрешить это, и когда придет час, защитить тебя ото всех внешних хищников.

Было ли возможно выбрать всего одно событие? Не думаю, но я не хотела разочаровать его своим молчанием. Закрыв глаза, я заставила себя оглянуться на свое прошлое. И была удивлена тем, как мало времени у меня занял поиск ответа на заданный ним вопрос.

- Думаю, что помню, как кое-что произошло, когда мне было четыре или пять лет, но воспоминание довольно размытое, словно сон. Я бы даже поверила, что это был всего лишь сон, если бы мой мир не вышел из-под контроля сразу после этого события.

Когда я рассказывала ему это историю, мое дыхание перехватывало и воздуха попросту не хватало. За все годы, что прошли с того момента, не уверена, что кому-то об этом говорила. Кажись, когда-то я пыталась рассказать об этом Билли, но у него попросту не хватило терпения дослушать до конца. Так что, я подумала, что Джуд станет первым, кто услышит ее с моих уст.

- Моя мать не всегда была наркоманкой. Не всегда. Помню времена, когда она была нормальным человеком. Она была доброй и милой, красивой и сильной. Она пела мне на ночь и помогала учиться читать. На самом деле она была замечательной матерью, по факту, она даже успешно присматривала за чужими детьми. Я точно не помню, сколько мне тогда было лет, но когда-то мы жили в большом особняке. Моя мама работала там няней, а мне было позволено жить с ней в этом большом доме. Это было похоже на жизнь в замке, и большинство дней я играла, представляя себя принцессой, ждущей своего принца.

- И ты его нашла?

- Хммм?

Я настолько потерялась в воспоминаниях далекого прошлого, что почти, что не расслышала его вопрос.

- Твой принц. Ты нашла его?

От его слов, холодок пробежал у меня по спине, даже не уверена почему. Воспоминания переполняли меня, образы и мысли, которые, казалось, были уже потеряны. Они были изменчивы и не совсем правдивы, что-то, давным-давно забытое, снова начинало пускать корни в моем воображении.

- Нет.

Я мгновенно возвела вокруг себя стены, закрываясь от настоящего с Джудом. Кошмар поглощал меня, подобно темным облакам, накатывающимся на меня, будто далекий шторм. И против этого я была бессильна. Мое тело начало дрожать, и Джуд покрепче обнял меня. В тот момент он был моим единственным утешением, и благодаря ему, я вспомнила все.

- Нет, со мной случилось кое-что похуже. Мальчик, за которым присматривала моя мама, был старше меня на несколько лет. Я не помню его лицо и даже имя, но было в нем что-то пугающее меня.

Подобно призраку, мальчик в моих воспоминаниях ускользал от меня, появляясь и исчезая, за мгновение до того, как я успевала разглядеть его образ.

- Что-то произошло, нечто плохое, и в результате, мою маму уволили. Нас выгнали в одну из ночей, и я помню, как спала с ней в укрытии на протяжении нескольких недель, прежде чем она нашла, куда нам дальше пойти. После этого события она уже никогда не была прежней. Она нашла новую работу по уборке домов и перевезла нас в квартиру. После этого она уже никогда не была счастлива и перестала улыбаться. Это было до того, как я стала старше и обнаружила, что она бежит от своей собственной жизни, заглушая чувства алкоголем и наркотиками.

- Так что же произошло с тем мальчиком? - его голос был осторожен, на грани из-за чего-то, чего я не могла разобрать. Я понадеялась, что он просто чувствует себя защитником, что злится больше на само воспоминание, чем на меня.

- Я не знаю, Джуд. Все, что я знаю, так это то, что его поступок, каким бы он ни был, изменил мою жизнь... и не в лучшую сторону.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 368. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия