Студопедия — Будьте всегда готовы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Будьте всегда готовы






Когда Господь говорил со мной в конце 1972 года, то Он сказал мне: «Я желаю, чтобы ты начал готовить себя к тому, что тебе нужно будет проповедовать на каждом служении».

В то время я еще не проповедовал на служениях брата Коупленда. Между его служениями я проводил семинары о том, как обращать неверующих. Я приглашал всех, кого интересовало, как свидетельствовать. Я учил об этом минут 30-45, затем мы шли на улицу, где применяли наши знания.

Но Господь говорил мне, что я должен готовить себя к тому, что мне нужно будет проповедовать на каждом служении. Он сказал: «Наступят времена, когда помазание Божье будет настолько сильным на брате Коупленде, что он будет не в состоянии закончить служение. Я хочу, чтобы ты смог закончить то, что он оставил».

Я знал все, о чем проповедовал брат Коупленд. Обычно на утренних служениях он учил о молитве, а вечером — о вере. Сотни раз я слышал его проповеди и знал их все. И как я уже говорил, путешествие с ним было моей библейской школой.

Когда он начинал свою проповедь словами «откройте свои Библии на таком-то и таком-то стихе», то я мог выйти и закончить его проповедь, но, может быть, не так хорошо, как он. Я знал все его примеры. Я знал те стихи, на которые он будет ссылаться. Я знал, что мог закончить его проповедь, если по каким-то причинам, брат Коупленд не сможет этого сделать.

В послушании Господу я стал готовиться к тому, что мне предстоит проповедовать. Господь сказал мне: «Будь готов!» Я заметил, что когда начал этому следовать, то по-иному стал воспринимать то, что брат Коупленд собирался делать. В особенности тогда, когда наступало время молитвы за больных. Казалось, что я перехожу на другой уровень, когда он уже более не застанет меня врасплох, так, как это было раньше. Я начинал продвигаться в вере к его уровню, особенно в служении больным.

Но однажды Бог сказал мне: «Я хочу, чтобы ты встал сегодня утром и подготовился к вечерней проповеди». Я начал молиться и изучать свои заметки. Я был готов. Если бы Он призвал меня, то я бы уже не сказал: «Ты застал меня врасплох. Я не ютов». У меня была проповедь. И все, что мне нужно было, — это шанс.

Я представлял себя проповедующим. Господь сказал: «Начни ходатайствовать за всех людей, которые будут слушать твою проповедь». Каждое утро я вставал и начинал молиться так, словно мне нужно было проповедовать все собрание. Я начал ходатайствовать за людей, чтобы они получали слово Божье и чтобы Бог дал мне говорить в Духе Святом. Я молился о том, чтобы люди были, исцелены и освобождены. И если будет шанс, я был готов.

Я создавал в себе образ, данный мне Богом в Духе. Я видел себя исполняющим желание, которое Бог вложил в мое сердце. Внешне ничего не происходило. Но внутри я видел, как мечта становится реальностью. И если я буду когда-либо призван, я готов,

 

«Джерри, ты готов?»

Однажды по дороге в Джексонвил, Флорида, я ехал на служение вместе с братом Коуплендом и слушал записи на плейере. У меня была целая сумка батареек, потому что предстояла длинная дорога, а батарейки могли сесть (тогда ещё в машинах не было магнитофонов).

И по дороге Дух Божий сказал мне: «Ты готов?» Я спросил: «К чему?» Он сказал: «Это служение станет поворотным моментом в твоей жизни. Будь готов!»

Это все, что мне было сказано. Я не понял всего смысла, но изо всех сил старался быть готовым.

Я прибыл в Джексонвил и пошёл в зал готовить аппаратуру, места и все остальное к началу служения. Я вернулся в гостиницу, стал изучать Слово Божье и размышлять над ним, подготавливаться к тому, что мне, возможно, придется проповедовать этим вечером. Мы поехали на служение, и бра г Коупленд говорил потрясающую проповедь. И если бы брат Коупленд сказал мне: «Джерри, я знаю, что Бог хочет, чтобы ты проповедовал сегодня вечером», то я мог бы продолжить служение. Я был готов. Но он этого не сказал.

Следующим утром я поднялся, взял Библию и готовился, словно мне предстоит проповедовать. Я ни слова не говорил брату Коупленду. Я молился в своей комнате, как вдруг за 15 минут до того, как мне нужно было ехать за братом Коуплендом, зазвонил телефон. Это был Кеннет Коупленд.

— Ты готов? — спросил он.

— Да, готов.

— К чему ты готов?

— Ко всему! Бог сказал, чтобы я был готов. И я готов ко всему.

— У нас меняются планы, и сегодня ты будешь говорить на утреннем служении. Ты будешь вести утреннее служение. С этого момента утренние служения на наших собраниях будешь вести ты. Время начать свое служение в качестве помощника служителя.

— Хорошо, я готов, — сказал я.

— Отлично, тогда забирай меня, и поехали на служение.

И это удивило меня. Я думал, что если я буду проводить утренние служения, то он останется в комнате. У меня даже не было мысли, что он может пойти.

— Вы идете? — спросил я.

— Да, я иду представить тебя.

— Меня не нужно представлять.

- Я пойду и скажу о тебе, представлю тебя, а затем ты продолжишь служение.

Я стал нервничать. Я никогда не говорил проповеди в его присутствии. Он никогда не оставался на моих семинарах по обращению душ неверующих и не слышал, как я проповедовал. Я подумал: «Боже! Он собирается быть там!»

Затем я подумал: «Может быть, он только представит меня, и потом уйдет. Он попросит кого-нибудь отвезти его в гостиницу. Но я единственный, кто отвозит его в гостиницу. Нет! Он останется».

Я разнервничался не на шутку. Я думал: «Я буду проповедовать, а брат Коупленд будет сидеть в зале. Что мог я сказать такого, чего он не знал? Я буду говорить его проповедь».

Мы направились в зал, и, естественно, я сам не начинал разговора, поэтому было молчание. Началось собрание, и он сказал мне:

— Давайте начнем утреннее служение с молитвы, затем я представлю тебя, и ты делай все то, что Бог велит тебе делать.

— А где вы будете потом?

— Я буду здесь, с тобой.

В тот момент меня бросило в пот.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 418. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия