Студопедия — Предупредительные знаки и их значение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Предупредительные знаки и их значение

 

1. Тяга гантелей в наклоне (3-4х12-15)

 

1. Чтобы амплитуда и КПД упражнения были максимальными, нужно делать движение не только руками, но и лопатками. В нижней точке опускаем плечи и слегка горбимся, растягивая тем самым спину. А в верхней – сводим лопатки вместе и разворачиваем грудь, сокращая спину по максимуму.

2. Ноги должны быть слегка согнуты. А гантели должны двигаться только вверх и вниз. То есть не должно быть раскачиваний вперёд – назад. Если вы станете правильно, то кисть сама собой должна «приходить» к талии, а не к груди.

3. Не расставляйте локти в стороны. Локти должны смотреть вверх. Только так вы сможете заставить работать ваши широчайшие.

4. Голова должна быть поднята, а взгляд направлен вперёд, а не вниз.

5. Спина должна быть почти параллельна полу. Следите за тем, чтобы в процессе выполнения подхода она не поднималась.

Махи гантелями вперёд (3-4х12-15)

1. Можно делать как попеременно, так и одновременно двумя руками. При попеременном варианте можно взять немного больший вес. Однако увеличивается вероятность того, что тело начнёт раскачиваться. Снижая, таким образом, эффективность упражнения. Я лично делаю попеременно.

2. Во время всего движения рука в локте должна быть немного согнута. Но только совсем немного. Излишнее сгибание снизит эффективность упражнения.

3. Поднимать гантели нужно до одного уровня с плечами, или чуть выше.

Махи гантелями в стороны (3-4x12-15)

1. Гантели лучше опускать не по бокам туловища, а выводить перед собой. Так вы сможете сильнее растянуть плечи.

2. Руки необходимо немного сгибать в локтях. Однако не делайте это слишком сильно. Это снизит амплитуду движения и КПД упражнения.

3. Следите за тем, чтобы делать махи чётко в стороны. То есть не выносите руки вперёд. Так делать легче, но это переносит нагрузку со средних дельт на передние.

4. Не опускайте локти. Они должны смотреть назад, а не вниз. В верхней точке локти должны быть на одном уровне с кистями.

5. Поднимать гантели нужно до уровня плеч, или чуть выше. Но не сильно выше. Иначе в работу будут включаться трапеции.

6. Не горбитесь. Во время всего движения спина должна быть прямая, а плечи расправлены.

 

2. Подъём таза лёжа (3-4х12-20)

1. Можно спину облокотить на скамейку, или какую-либо подставку. Такой вариант позволит вам ниже опускать таз. А значит, увеличится эффективность упражнения.

2. На бёдра можно класть груз. Это может быть диск от штанги, гриф или гантеля. Как вам удобнее. Но вес должен быть такой, чтобы вы могли сделать как минимум 10 повторений.

3. В верхней точке желательно остановиться на секунду и максимально сократить ягодицы.

4. Упражнение это не базовое. И я не рекомендую использовать его самостоятельно. Лучше всего оно будет работать, если делать его сразу после базовых упражнений на ягодицы.

5. Можно ещё ставить на подставку не плечи, а ноги. По идее, так тоже будет сложнее.

6. Попу лучше полностью не ставить на пол. То есть опускаемся вниз, слегка касаемся ягодицами пола и сразу наверх. Можно даже не касаться. Это позволит держать ваши ягодицы в тонусе в течение всего подхода.

 

Разгибание бедра стоя на четвереньках (3-4х12-20)

1. Ваша задача поднять колено так, чтоб образовался угол в 90 градусов. Не нужно ногу тянуть сильно наверх.

2. В нижней точке не подтягивайте колено его к груди и не ставьте колено на пол. Можно подтянуть ногу к животу, но не прижимать.

3. Можно надевать на голень специальные грузики. Такие сейчас продаются во многих спортивных магазинах.

4. Выполнять нужно минимум по 12 – 15 повторений на каждую ногу.

5. В верхней точке желательно задержаться на секунду. То есть сделать акцент на максимальном сокращении ягодичной мышцы. Это повысит эффективность упражнения.

 

Приседания с гантелей между ног (3-4х12-15)

Ноги, как правило, ставятся чуть шире плеч и носки разворачиваются в сторону под углом 45 градусов. Это делается для того, чтобы вовлечь в работу внутреннюю поверхность бедра. Спина прямая.

3. Скручивания лёжа на полу (3-4х12-15)

 

Предупредительные знаки и их значение

Предупредительные знаки наносятся на ярлыки, упаковку или транспортную тару товаров, которые могут причинить вред окружающей среде или человеку при неосторожном обращении. Наиболее распространены виды маркировки, используемые при транспортировке опасных веществ и материалов, основанные на рекомендациях ООН.

Знак токсической опасности (от англ. poison - яд, отрава) или “Toxic” (Токсично). Знак говорит о том, что внутри герметичной упаковки находиться ядовитый груз. Упаковку нельзя нарушать! Знак высокой токсической опасности с универсально узнаваемым графическим символом используется на упаковках товаров содержащих опасные для жизни токсические вещества.
Знак "Опасно для окружающей среды" или Dangerous for the environment. Знак размещается на упаковках содержащих вещества представляющие высокую опасность для окружающей среды. Упаковку нельзя нарушать! На упаковках бытовых товаров практически не используется
Знак Marine Pollutant (от англ. - опасно для моря). Знак, применяемый при морских перевозках опасных для флоры и фауны грузов.
Знак “Не замораживать” или Don't freeze. Симпатичный пингвиненок, пришедший к нам из США, часто используется в дизайне упаковок химических и других продуктов, которые не должны замораживаться в процессе хранения. Знак не регламентируется стандартами.
Знак “ Не выбрасывать! Сдать в специальный пункт по утилизации ” или Wheelie Bin. Знак перечеркнутого бака на колесах, расположенный на тыловой панели продукта или устройства, означает, что данный предмет не относится к бытовым отходам и его нельзя выбрасывать вместе с бытовым мусором (в инструкциях часто пишут «не разрешено к утилизации в привычном порядке»).
Знак «Взрывоопасно!» или Explosive. Знак высокой взрывоопасности. На упаковках бытовых товаров используется крайне редко. Можно предполождить его использование на упаковках петард и фейерверков.
Знак «Cильный окислитель» или Oxidizing agent. Знак размещается на упаковках содержащих вещества, являющиеся сильными окислителями. На упаковках бытовых товаров практически не используется.
Знак «Едкое вещество» или Corrosive. Знак размещается на упаковках, содержащих едкие вещества. К ним, в частности, относятся сильные кислоты и щелочи. Список веществ относяхихся к классу опасных для здоровья и раздражающих, а также использование данного знака определено в
Знак «Вредно для здоровья» или Harmful. Знак вреда для здоровья. Размещается на упаковках, содержащих вредные для здоровья вещества и раздражающие вещества. К ним, в частности, относятся многие растворители и кислоты. Данный знак достаточно часто встречается на упаковках едких чистящих средств, красок и других химикатов, используемых в быту.
Знак «Легковоспламеняемое» или Highly flammable. Знак размещается на упаковках, содержащих легковоспламеняемые и горющие вещества. К ним, в частности, относятся многие летучие растворители, спирт, бензин и газ. Данный знак достаточно часто встречается на упаковках различных аэрозолей, растворителей, топлива для зажигалок.

обзор подготовлен Натальей Лукьяновой
по материалам печатных и электронных изданий

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Вторая тренировка | Скорина Франциск

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 845. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия