Студопедия — Глава 4. Рано утром в субботу, как подросток на первое свидание, бежал на работу, хотя был выходной день
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Рано утром в субботу, как подросток на первое свидание, бежал на работу, хотя был выходной день






Денис.

Рано утром в субботу, как подросток на первое свидание, бежал на работу, хотя был выходной день. Но мне было очень интересно увидеть, есть ли что новое, и, хорошо помня, что оставил папку с очередным заманчивым, надо сказать, предложением на столе, хотел увидеть, что написано в рецензии: одобрение или очередные язвительные замечания. Хотя надеялся, конечно, на одобрение, так как предложение мне действительно понравилось.

Каково же было мое удивление, когда я увидел сиротливо лежащую купюру прямо на папке. Странно, еще никто никогда не отказывался от денег. Что же тогда придумать в этот раз?

Мне очень хотелось надеяться, что это действительно парень, а не как сейчас часто случается, девка, выдающая себя за парня. Поэтому, будем исходить именно из этой гипотезы и...

Я сбегал в магазин и купил в бутылке, сделанной в форме клинка, коньяк. Оригинальный дизайн, да и сам коньяк на высшем уровне, пробовали с другом. К этому презенту добавил еще одну коробку конфет, судя по всему, парень сладкоежка.

Придя обратно на работу, разместил подарок на столе, а сам сел за изучение рецензии Офисного Фея. Стоило мне прочесть то, что он написал, как от злости ударил кулаком по столу.

- Еперный театр, да что же это такое?! - выругался вслух, так как даже предвидеть такого исхода не мог. И тут в голову закралась мысль: "А ведь это кто-то из тех, кто хорошо меня знает. И мой склад ума. Я ведь и не стал бы ничего проверять, а с головой окунулся бы в такое заманчивое предложение. А как итог - остался бы без денег".

Мои размышления прервал звонок мобильного. Когда я увидел, кто звонит, невольная улыбка выползла сама собой. Это оказался Степан, человек, с которым мы через многое прошли. Единственный, кому я верил, как себе. Друг детства, с которым мы сначала учились вместе в школе, потом в университете.

- Привет. Тебе не спится в выходной? - улыбаясь, поинтересовался я, услышав в ответ смешок.

- Кто бы говорил? А сам-то, небось, уже давно на ногах, да еще не удивлюсь, если и на работе с утра пораньше, - ответил он, что я и подтвердил.

Мы трепались ни о чем несколько минут, но потом я все же решил поинтересоваться, с чего вдруг он решил осчастливить меня своим звонком. Ведь в последнее время мы редко видимся, он постоянно занят, хотя и не признается чем. Я даже пытался обратиться к нему за помощью в поисках злоумышленника, но он тогда сказал, что пока у него самого проблемы, и ему не до меня. И я после того больше не обращался. А вот сейчас он сам позвонил, видимо, решил свои проблемы.

- А ты хотел что-то или просто так звонишь, о товарище решил вспомнить? - задал я вопрос, а сам периодически бросал взгляд на папку и хмурился, что-то только что промелькнуло в голове, но мысль за хвост ухватить не успел, а кто не успел - тот опоздал.

- Да, хотел, - отозвался Степан. - Пошли сегодня в боулинг? Мы с тобой сто лет никуда не выбирались.

- Столько не живут, - расхохотался я, - но уговорил, пошли, тем более, развеяться не помешает, а то из-за работы света белого не видно.

- Отлично, заодно и расскажешь, как продвигаются поиски твоего злоумышленника, - бросил напоследок друг и отключился.

Просидев на работе еще около часа, отправив отказ от сделки, которую кто-то от моего лица уже успел заключить, хорошо, что залог еще не был внесен, я с чистой совестью вышел из компании и, оставив машину на стоянке, решил пройтись пешком. Благо, погода располагала. Начало лета, вокруг все цвело и благоухало. Я медленно брел по тротуару и думал о том, что когда найду гада, а в том, что я его найду, уже нисколько не сомневался, уеду в отпуск на месяц, кости погреть где-нибудь на берегу океана.

Почему именно океана, я и сам не знал, но очень хотелось подальше от цивилизации, где будут только пальмы, несколько хорошеньких мальчиков, море песка и океан. Пока я шел и мечтал, вспомнились события многолетней давности, когда мы, будучи на последнем курсе, отправились на состязания на байдарках и каноэ, с нами тогда поехал не то второй, не то третий курс, особо не вдавался в подробности.

***

Пять лет назад...

- Ден, я не понял, мы что, с этими сопляками соревноваться будем? - стоило нам приехать на место и услышать условия, возмущенно воскликнул Степан.

- А какая тебе разница? Вдруг они окажутся лучше нас? Что потом запоешь? - смеясь, поинтересовался я, глядя на скривившегося друга. Тот только фыркнул в ответ, но скептически глянув на меня, покачал головой.

Я как в воду глядел. Во время соревнований нас обогнала байдарка, зацепив веслом, судя по смеху парней, сделали они это специально, и мы со Степаном оказались в воде, когда наша байдарка перевернулась, я только успел заметить довольную улыбку парня, похожего больше на фарфоровую куклу, довольно красивого. Только зная по собственному опыту, как правило, такие куклы абсолютно пустые внутри и тупы, как пробки, потому и тут же забыл про него, тем более, дела поважнее были, надо было выбираться на берег.

Что мы и сделали, хотя и с трудом. Вытащив лодку, без сил упали на песок, пытаясь отдышаться.

- Вот сволочи, - возмутился Степан, вставая и глядя вслед уплывающим ребятам. - Это с нашего универа, я точно помню, что видел там эту куклу. Найду - урою.

- Забей и не кипятись, - посоветовал ему, после чего он снова сел, но уже рядом со мной и... Как-то странно стал меня разглядывать. - Ты чего? - привстав на локти, удивленно поинтересовался у него.

Сначала друг молчал, а потом резко оказался на мне, принявшись меня целовать. От неожиданности я чуть руки не вывихнул, падая на песок и не соображая, что происходит. А когда дошло, резко оттолкнул его от себя и вскочил на ноги.

- Степ, ты рехнулся? Что это было только что? - сузив глаза, строго и непонимающе смотрел на юношу. С чего вдруг он решил на меня набрасываться? Неужели на него так стресс от неудачи повлиял?

- Ден, ты чего ломаешься, как девственница после семи абортов? - ничуть не смущаясь, выдал он. - Ты же гей, так почему бы нам не...

- Потому что ради мимолетной прихоти я не хочу терять нашу дружбу, - может быть чересчур резко перебил его своим ответом. - Так что, предлагаю забыть о данном инциденте, у нас с тобой ничего не выйдет, ты мне друг, почти брат, и никаких интимных отношений у нас быть не может, я не чувствую к тебе физического влечения.

Высказавшись, взял байдарку, глянув на парня, чтобы помогал, что он и сделал, и мы двинулись в лагерь. С того времени между нами словно черная кошка пробежала. Степан долго дулся. Да, мы продолжали общаться, но не было того, что раньше, была некая натянутость. Куклу мы искать не стали, ни к чему это было, а потом и вовсе про него забыли.

Только спустя пару лет наши со Степаном отношения вошли в прежнюю колею, видимо, он нашел себе кого-то, что забил на все обиды, и сейчас мы снова общаемся, как раньше. Только работа и его, и моя отнимает много времени.

***

Вспомнив прошлое, улыбнулся и задумался о том, как могло бы все обернуться, согласись я тогда на интим с другом. Скорее всего, сейчас даже не разговаривали бы, так как взрывной характер Степана выдержать сложно, а его патологическая ревность способна вывести из себя даже человека с железными нервами. Потому, я рад, что тогда отказался и не лишился друга.

Время летело быстро. Глянув на часы, понял, что прошло очень много времени, как я гуляю, потому, развернувшись, направился к машине, чтобы поехать домой. Желудок заурчал, требуя порцию еды, которую сегодня я забыл в него забросить.

Встретившись со Степаном, зашли внутрь, заказали выпивку и решили погонять шары. Давно я так не отдыхал. Но по закону Мерфи и тут не обошлось без казусов. Какой-то парнишка вылил на друга три бокала пива, я едва не расхохотался, особенно, заметив, кто это сделал, когда разглядел парня.

На меня он даже внимания не обратил, огрызаясь со Степаном. А кукла-то агрессивной оказалась. Когда его товарищ оттащил от моего друга, предварительно извинившись, мы тоже решили переместиться за стол.

- Ты видел кто это был? - разбушевался товарищ. - Прошлый раз ему сошло с рук наше купание в речке, так сейчас он решил восполнить пробел, искупав в пиве, еще и огрызаться вздумал, да я сейчас...

- Сядь и не кипятись, - посоветовал я, даже сам удивился, насколько голос, оказавшийся стальным, не вязался с улыбкой на моем лице. - Он же не специально тебя облил, да и ты виноват не меньше, смотреть надо куда идешь.

- Я спиной двигался, - обидчиво заметил товарищ, недовольный тем, что мало того, что перебил, так еще и за парня заступился в некотором роде. - Ладно, фиг с ним, - махнул рукой Степан. - Ты обещал рассказать, что там с твоими подставами. Пока, смотрю, держишься, вон, даже улыбаешься. Было бы все плохо, не так бы себя вел.

И только я собрался поделиться с другом тем, что у меня появился замечательный помощник и советчик, как заметил, что в зал вошла сестра Степана, она же по его просьбе работала у меня главным бухгалтером. Только больше всего удивил ее спутник. Это оказался мой конкурент, который несколько раз предлагал мне продать ему компанию, тогда бы он стал монополистом, только хотел он слишком дешево купить, что, понятное дело, меня совсем не устраивало.

- Хм, очень интересно, - заметил я, Степан обернулся и в тот же момент побледнел, а у меня пропало желание рассказывать ему все. Потому отделался только общими фразами о том, что пока все нормально, держусь, попутно занимаясь поисками.

Настроение оказалось испорчено, думать на Татьяну совсем не хотелось, но все складывалось не в ее пользу. Вот тогда-то мне на ум и пришла идея поставить камеры в кабинете, не сообщая об этом охране, неизвестно, есть ли там ее люди, рисковать не хотелось.

Долго сидеть с другом не стали, желания откровенничать не было, потому, распрощавшись, я просто ушел, заметив, что он, нахмурившись, направился к столику, за которым сидела его сестра с моим конкурентом.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 299. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия