Студопедия — Глава 5. Распрощавшись с друзьями, решил немного прогуляться и подумать
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Распрощавшись с друзьями, решил немного прогуляться и подумать






Распрощавшись с друзьями, решил немного прогуляться и подумать. Сегодняшнее поведение друга немного удивило. С какой радости он стал извиняться перед этим хамом? Неужели его зацепил этот красавчик? Так тот же даже не глянул на Тима. Ему извинения друга, как мертвому припарка, он на них даже внимания не обратил. Ему они не сдались.

То, что друг би, я знал давно, сначала меня коробило то, что он спит с парнями, но потом решил, что ориентация товарища дружбе не помеха, ко мне он не подкатывал с предложениями и ладно. Постепенно смирился, только настоятельно попросил не поднимать эту тему в разговоре со мной. Он согласился.

А вот его предложение по поводу грима пришлись кстати. Ведь если шеф умный человек, он именно так и поступит, если уже не поступил, поэтому... Улыбнувшись, вспомнил студенческую подругу, которая всегда помогала в этом нелегком деле и достал телефон, чтобы позвонить ей. Надеюсь, не откажет.

- Настя, привет. Узнала? - произнес я, когда на том конце очень быстро ответили.

- Маааакс, привет, пропажа! - радостно закричала та в ответ так, что мне пришлось немного отстранить телефон от уха, чтобы не оглохнуть. - Совсем про меня забыл. Ты куда пропал? - уже более спокойно поинтересовалась она.

- Работаю, - заметил в ответ. И пока она не стала спрашивать где и кем, тут же задал вопрос: - Ты сможешь мне помочь? Нужна гримировка.

- Не вопрос, - тут же отозвалась она. - Зачем и для чего скажешь? - вот же любопытная какая.

- Скажу обязательно, но позже. Хорошо? - увильнул от ответа я, договорившись, что она приедет ко мне в понедельник с полным набором.

Поговорив еще несколько минут ни о чем, попрощался и отключился, а сам теперь стал размышлять над тем, как разделить Офисного Фея и уборщика. Ведь если шеф увидит, что документы правит тот же, кто и занимается уборкой, то вычислить меня проблем не составит, а это мне пока было точно не надо.

Но впереди был еще один выходной. Надеюсь, мне повезет, и я что-нибудь придумаю. Просто обязан это сделать.

Побродив еще немного, направился домой. Проходя мимо парка, заметил стоящего там Тима с каким-то парнем, лица которого разглядеть не смог, но, судя по выражению лица друга, до меня сразу дошло, кто перед ним. Таким взглядом смотрят на тех, к кому испытывают чувства.

Парня я даже не пытался рассматривать, правда, что-то меня на миг смутило, но я просто отбросил эту мысль, посчитав, что это просто мое восприятие ситуации разбушевалось, потому, особо не заморачиваясь, отправился домой.

Кир по-прежнему был у Вики. Я только усмехнулся. Когда же они, наконец, поженятся? Мне бы не пришлось питаться лишь бы как, так как я знал, что девушка очень вкусно готовит. Да, вот такой я меркантильный. Но о том, чтобы жениться самому, даже не задумывался, считая, что надеть на себя хомут я всегда успею.

Воскресенье прошло мимо меня, я маялся от безделия, перебирая свои вещи и раздумывая, что из них выбрать для работы, ведь переодеваться в любом случае придется. Остановился на байке с капюшоном, которым можно скрыть лицо, бесформенных джинсах и кроссовках. Одежда унисекс, не пойми кто перед тобой, ни то парень, ни то девка. А значит, как раз то, что доктор прописал.

В понедельник Кир появился, чтобы переодеться и сбежать на работу, пожелав мне не опаздывать, на что я только отмахнулся, став ждать Настю. Когда девушка пришла, мы долго дурачились, выбирая образ для меня, пока не остановились на этакой старушке, божьем одуванчике. Ну, а что? Для уборщицы самое то, на них, как правило, внимания не обращают.

Наложив грим, Настя глянула на меня и расхохоталась. Я машинально обернулся к зеркалу, и меня тоже сложило пополам. Получилось даже лучше, чем я мог рассчитывать. Этакая замученная жизнью бабенция бальзаковского возраста, неухоженная и страшная, как смертный грех. И только отсмеявшись, до меня дошло, что в таком виде я не смогу пройти по улице, Настя махнула рукой.

- Нашел проблему, я тебя отвезу, - сначала я кивнул, но потом, подумав, спросил:

- Хм, ты каждый день меня возить будешь? - она радостно закивала, а я понял, что попал, причем, по-крупному.

Дело в том, что еще будучи студентами, девушка рассчитывала получить больше, чем дружбу, но представить ее своей любовницей я никак не мог, так как ничего, кроме уважения не чувствовал к ней, что и пытался донести. На какое-то время она немного успокоилась и вот сейчас снова решила брать быка за рога. А такой поворот меня совершенно не устраивал. Поэтому, вдохнув, как перед прыжком в воду, выдал на одном дыхании:

- Настя, ты хорошая девушка, но... - она подскочила и зажала мне рот ладошкой, ее глаза заблестели, а я почувствовал себя омерзительно.

- Не продолжай, я все поняла, - печально произнесла она. - Я обещаю больше не поднимать эту тему. Честно.

Создалось ощущение, что она больше себя убедить пыталась, чем меня. Но на этом наш разговор закончился. Настя довезла меня до офиса. Правда, перед тем, как туда пойти, пришлось позвонить Киру и сообщить, чтобы не пугался и вообще вышел меня встретить, так как меня могут не пропустить в новом образе.

- Что за маскарад? - удивился брат, сразу не узнав меня и не поверив, пока несколько раз не потыкал в меня пальцем, был послан по известному адресу и не услышал от меня массу нелицеприятного.

Пришлось ему все рассказать. Выслушав, Кир нахмурился, а потом его брови резко взлетели вверх.

- О, блин, а я-то думаю, зачем шеф камеры тыкает по всему кабинету, - я едва не подпрыгнул на месте.

- Откуда ты знаешь? - удивился я. Ведь если тот всем рассказал, то и смысла в них уже нет, злоумышленник ведь тоже не лыком шит.

- Да чисто случайно узнал, - пожал плечами тот. - Хотел зайти узнать по поводу отпуска, а там он, развешивает, ну, я сделал вид, что ничего не заметил, мы поговорили, и я ушел.

- А кому-нибудь говорил о них? - нетерпеливо поинтересовался у брата, тот только возмущенно фыркнул.

- Я похож на идиота? - я, чтобы его не разозлить, усиленно замотал головой в отрицательном жесте. - Конечно нет, и вообще, топай, работать пора.

Я отправился наверх. Пришлось на голову завязать косынку, под халат надеть несколько вещей, чтобы выглядеть потолще, в подсобке валялись растоптанные тапки, нацепил и их. Глянув в зеркало, довольно фыркнул. В таком виде родная мать бы не узнала. Теперь можно идти убираться, что и сделал.

На выходе из подсобки мой взгляд упал на наушники, кем-то забытые, на миг задумавшись, усмехнулся про себя и вставил их в уши, подключив к телефону, так ведь и уборка веселее пройдет. И как я раньше до такого не додумался?

В кабинете шефа взгляд упал на коньяк и конфеты. Руки так и потянулись забрать это сразу, но вовремя опомнился, быстро убрался, хотя глаза помимо воли возвращались к папке, интерес зашкаливал. Что в ней на этот раз? Но постарался не отвлекаться, так как сейчас мелькнула мысля устроить для шефа шоу.

Пританцовывая, вытирал пыль, потом танцевал со шваброй, моя полы, хихикая про себя, представив лицо шефа, когда он будет просматривать это кино, где этакая бабенка устроила шоу со шваброй в качестве партнерши. Сам едва не расхохотался, но продолжил.

Закончив, когда посчитал, что впечатлений для шефа хватит, бросился обратно в подсобку, переоделся в бесформенную одежду, сбегал в туалет, смыл грим и только тогда, натянув капюшон пониже на глаза, вернулся в кабинет. Открыв вожделенную папку, сначала не понял ничего.

На этот раз там был договор на поставку продукции. На первый взгляд обычный договор, в котором прописаны сроки, количество и цена. Вроде все правильно, и криминала я не заметил. И только пролистав расчеты отпускной цены, нахмурился. Мозг выдал ошибку в расчете себестоимости товара. Я даже для профилактики несколько раз пересчитал, точно, ошибка.

Хм, это что получается? Ему вывели себестоимость намного ниже реальной, чтобы отпускную цену поставить как раз равную себестоимости. Как итог: шеф оказывается в минусе, за счет того, что остается без прибыли, так у него идут траты на перевозку. Очень умно придумано. Как правило, после третьей поставки он бы оказался банкротом.

Сделав правильные расчеты, в договоре исправил цену, на полях оставил привычные едкие замечания по поводу мозговой деятельности шефа, его безалаберности и безответственности, забрал коньяк и конфеты и, оставив пожелание еще сладостей и фруктов побольше, вышел из кабинета.

По дороге с моего лица не сползала лыба от уха до уха по поводу приписки к пожеланию сладостей: "Более того, сладости необходимы организму, без них наш организм не сможет правильно функционировать, следовательно, помогать такой безответственной личности, а вот алкоголь вреден, Минздрав предупреждает".

Довольный шел домой, Кир остался на дежурстве. Не успел пройти несколько метров, как позади раздался сигнал автомобиля, машинально отскочил в сторону и обернулся. Настя. Она что, меня ждала все это время? Вот странная девушка.

- Макс, пошли сходим куда-нибудь, посидим, поговорим, развлечемся, - предложила она, а я задумался. Время было еще детское, сегодня, на удивление, я справился довольно быстро, потому, согласно кивнув, сел в машину, и мы направились к ближайшему клубу.

Народу было не протолкнуться. О свободном столике пришлось только мечтать. Потому, разместились за барной стойкой. Я сел вполоборота, чтобы наблюдать за залом, вдруг кто-то надумает свалить, и мы сможем пересесть.

Музыка гремела так, что собеседнику приходилось кричать, чтобы его услышали, приглушенный свет мешал разглядеть посетителей, но мне, в общем-то, этого и не особо хотелось, я просто ждал, когда кто-нибудь соизволит свалить.

Настя что-то увлеченно рассказывала, вспоминая наше студенчество, я только машинально кивал, изредка вставляя реплики, хотя нить ее разговора потерял уже на пятой минуте, так как она резко перескакивала с одного на другое, и я просто потерялся.

И тут мой взгляд переместился на угловой столик. Челюсть едва не встретилась с полом, хорошо, вовремя успел ее поймать. Ну ни фига себе! Вот это поворот! Они что, знакомы? В эту минуту я пожалел о плохом освещении зала, так как хотелось в деталях рассмотреть обоих, но не выходило. Оба парня сидели так, что мне был виден только их профиль, но иногда Тим бросал взгляды в зал, и я мог видеть блеск его глаз. Хотя, может они от неонового света так блестят. Кто знает? Только я в этом очень сомневался.

За столиком сидел мой друг Тим, весь светясь от радости, улыбка не сползала с его лица, когда он смотрел на своего спутника, в отличие от друга, сидящего с хмурым выражением на лице и что-то пытающемуся доказать Тиму.

- Макс, это то, что я думаю? - отвлекла меня Настя, я повернулся к девушке и, сделав непонимающее лицо, спросил:

- А что ты думаешь? Мысли я еще читать не научился, - та только поджала губы, помолчала несколько минут, а потом выдала:

- Тим из этих? - на лицо выползла презрительная маска, а мне вдруг стало неприятно находиться рядом с ней, мой голос против воли оказался со стальными нотками.

- А ты что-то против геев имеешь? - стало обидно за друга. И когда она не ответила, я встал, еще раз посмотрел на дальний столик, который сейчас был пуст, парни исчезли, и направился к выходу.

Девушка что-то кричала мне вслед, но из-за оглушающей музыки я ничего не слышал, да и занимало меня сейчас абсолютно другое...

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия