Студопедия — Глава 9. Я стоял и ошарашенно переводил взгляд на всех собравшихся, как обухом по голове ударенный
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 9. Я стоял и ошарашенно переводил взгляд на всех собравшихся, как обухом по голове ударенный






Я стоял и ошарашенно переводил взгляд на всех собравшихся, как обухом по голове ударенный. В голове все смешалось. До меня никак не доходило, о чем говорит Тим, и с чего он так взъелся на шефа, который, надо сказать, сверкал глазами от ярости, наблюдая за вновь прибывшим и за моим другом.

- Степан? Так это ты... - злой рык вырвался из горла моего спутника и сразу же оборвался.

- О чем ты, Ден? - а вот тот, к которому обращались, кажется, действительно ни при делах, его недоумение было искренним. Ага, и шефа, оказывается, зовут Ден. Будем знать.

- Все ты прекрасно понял, - словно выплюнул слова Ден. - Это была твоя идея с подставами?

- Ты рехнулся?! - едва не задохнулся от обиды Степан. - Да как тебе в голову такое могло прийти?

- А что я... - фраза оборвалась, так как сбоку раздался истерический смех Тима, которого даже сложило пополам.

- Он и правда не знал об этом, - некультурно ткнул друг пальцем в своего парня. - Если бы узнал, голову бы оторвал, - сузив глаза, язвительно добавил: - Он же любит тебя. Ты не знал? - усмехаясь, Тим пристально смотрел на в момент сконфузившегося шефа.

- Да что ты несешь?! - подскочил к Тиму Степан, встряхивая его за плечи, но тут же, словно осознавая истину, отстранился и его руки безвольно опустились, а голос стал безжизненным. - Так это все ты?

- Нет, не я, - отозвался Тим, заметив искру надежды в глазах своего парня. - Но я знаю кто это, - искра, не успев разгореться, тут же погасла.

- Кто? - в один голос поинтересовались Степан и Ден. Какая слаженность, я даже умилился, вот только мне становилось все хуже, а о моем состоянии, кажется, все забыли. Но любопытство перекрыло желание пойти домой.

Тим молчал, еще больше нагнетая обстановку. А потом с какого-то ляда посмотрел на меня, я даже попятился. Это что, он собирается сделать меня виноватым, что ли? Так я тут вообще не пришей кобыле хвост, ни сном, ни духом, всего лишь добровольный помощник и ничего больше. Вслед за Тимом на меня подозрительно глянули и оба парня.

- Что? - решил поторопить его я, так как эта ситуация стала напрягать.

- Что может сделать озлобленная девушка, которую мягко и не очень посылают те, в кого она по неосторожности влюбляется? - вопросом на вопрос ответил тот, снова глядя на меня, и в этот момент я сообразил: есть только один человек, ради которого Тим пойдет на подлость. И этот человек...

- На многое, - ответил Степан. - Даже на убийство, которое могут классифицировать, как в состоянии аффекта.

- Совершенно верно, - уже спокойнее ответил Тим, а в его глазах появилась ненависть, направленная на меня. Чего-то я совсем запутался. Тот, кого я столько лет считал лучшим другом, ненавидит меня? Остановите Землю, я сойду, иначе мозг взорвется от непоняток. - Но в данном случае, девушка решила действовать более изощренно, а я ей немного помог, так как здесь были затронуты и мои интересы.

- А в чем заключаются твои интересы? - не сдержался я, у меня возникло стойкое ощущение, что сейчас я лишусь друга.

- А вот тут все просто, - снова истерически засмеялся Тим. - Я собирался помочь вывести из строя того, кто стоит у меня на пути, - заметив удивленные взгляды, обращенные на него, пояснил: - Тот, кого я люблю, сходит с ума по другому человеку, а это... - закончить ему не дал Степан.

- Да сколько раз тебе можно говорить, я безмерно уважаю Дена, и люблю его, как брата, мы слишком долго дружим! - этот порыв немного охладил Тима, даже заставил на многое посмотреть другими глазами, и тут в разговор вмешался сам Ден, до этого молча хмуривший лоб и молчавший.

- А Максу ты всегда завидовал, стремясь стать лучше, но у тебя не получалось его переплюнуть, и вышло то, что обычно бывает, зависть перекрыла уважение и дружбу, и ты решил попытаться его подставить, - это было утверждение, но, тем не менее, Тим утвердительно кивнул, опустив голову. - И ожоги подстроил тоже ты, - добил его шеф, а у меня от этой фразы едва глаза из орбит не вылезли.

- Я не думал, что так получится, просто перекрыл холодную воду, понадеявшись на его быструю реакцию, сам несколько раз попадал в такие ситуации и настолько сильно никогда не обжигался, - ответил он. - Мне просто надо было вывести Макса на несколько дней из строя. Это ведь благодаря ему ты до сих пор не обанкротился, - выпалил тот на одном выдохе.

- Идеи с банкротством были чьи? - отходя от Тима, спросил Степан.

- Настины. Я только отправлял документы и все, - ответил тот, а я выпал в осадок. Мои догадки подтвердились.

- Я не знаю никакой Насти, - зло произнес Ден, смотря то на меня, то на Тима. - С какого перепуга она решила мстить?

- Она призналась тебе в любви, а ты ее грубо отшил, причем сделал это при большом количестве народа, опозорив ее перед всеми, - ответил мой уже бывший друг, а потом, глядя на меня, добавил: - Ты сделал то же самое, только более мягко и наедине, поэтому, с тобой она поступила по-другому, разослав во все компании негативный отзыв, плюс небольшой фотомонтаж, сделав из тебя шлюху, - при этом Тим мерзко расхохотался, а у меня похолодело внутри. Так вот по какой причине на меня так смотрели везде, отказывая в работе.

- Тим, но мы же всегда были друзьями, - начал я. – За что же так? Это как-то не по-человечески.

- Не по-человечески, несправедливо, - разошелся он. – А быть лучше, это, по-твоему, справедливо? – произнося слова, он вперил в меня злой взгляд. Мне стало противно находиться рядом.

И тут раздался хохот Степана. А мы все перевели свои взгляды на хохочущего, беспокоясь, не тронулся ли он головой. Он согнулся пополам, слезы текли из его глаз, он пытался что-то сказать, но только открывал и закрывал рот, как рыба, выброшенная на берег.

- Тим, - зашипел я на него. – Ты дубина, чурбан неотесанный. Человек из-за тебя рассудок потерял, вот к чему ты подтолкнул своими выходками, - тот и сам смотрел на хохочущего со страхом и сомнением, собираясь броситься к нему.

- Все в порядке, Тим, - остановил мою речь Степан. – Ревность, такая штука. Я сам прошел эту школу. Ден, помнишь? – тот в ответ кивнул головой. - Именно поэтому прекрасно знаю, как надо правильно вправлять мозг. Надо было давно это сделать, но я все медлил и откладывал. Вот к чему это привело.

- Степан, и что мне теперь с ним делать? – спросил Ден, кивнув головой в сторону Тима.

- Тебе ничего. Это сделаю я. На кол его посажу, - вполне серьезно ответил тот, а Тим изменился в лице. – Ты ж не против? – задал он очередной вопрос, не обращая внимания на побледневшего юношу.

- Нет, если он поможет нам наказать основного виновника, - ответил Ден.

- Тем более, давно хотел попробовать БДСМ, вот и случай представился, - мечтательно закатил глаза Степан, даже мне на миг стало жалко бывшего друга, но он сам виноват, и хорошая порка ему не помешает, может быть даже поможет вернуть утраченный мозг.

Глаза Тима надо было видеть в тот момент. Мне казалось, что он сейчас рухнет в обморок, такой бледный он был.

- Так, расскажи-ка нам, борец за справедливость и честь обиженных и несправедливо брошенных, как ты с этой змеей спелся? - но ответил за него я, так как тот был не в состоянии этого сделать, пребывая в астрале от предстоящей экзекуции.

- Тут все просто, Настя его сестра, правда не родная, а двоюродная, но сути это не меняет, они любят друг друга, как родные. Вот он и пошел у нее на поводу, - тот зло посмотрел на меня, пытаясь понять, откуда мне это известно. Но я не собирался удовлетворять его любопытство и сообщать, что девицы иногда бывают слишком болтливы.

- Ну, что же, защитник обиженных и угнетенных, звони девке, пусть приезжает, будем решать, что с ней делать, - строго произнес Ден, поддерживая мою покачнувшуюся тушку, за что я был ему благодарен, мне в этот момент оказалось совершенно наплевать, что прижал он меня теснее, чем надо, что его пальцы стали проходиться по ребрам. Единственное, на что меня хватило, это зло посмотреть на него. Намек не поняли.

- Мы так и будем стоять на улице? - решил уточнить на всякий случай. Мне хотелось уже лечь и протянуть ноги, потому, не дожидаясь ответа, направился к подъезду. Следом за мной направились все остальные.

Пока шли и поднимались по лестнице, все молчали, каждый был занят своими мыслями. Я даже забыл о боли. Придя в квартиру и удобно расположившись, продолжили допрос.

- Давай, рыцарь на белом коне, рассказывай, - приказал Тиму Ден. Хотя, что именно рассказывать, я лично не понял.

Тот слегка помявшись, начал свой рассказ.

- Дружим мы с Настей давно, но еще сильнее сблизились, как родственники и друзья, когда еще учились в одном институте, так как до этого наши родители не очень-то поддерживали родственные отношения, и этот гордый индюк, - он тыкнул в шефа, - ее отшил.

Шеф сидел задумчивый, наверно, пытался вспомнить ее и никак не мог.

- Я тоже был зол на весь свет, вот так и началась взаимовыручка на почве общности интересов. А именно с того самого кафе, где она проливала слезы, а я случайно вошел, - получается, девушка лгала, рассказывая мне, что они едва ли не с пеленок друзья не разлей вода, а оказалось, что раньше они общались мало, и сблизила их, можно сказать, трагедия. - А потом она втюрилась еще в одного, - он перевел взгляд на меня.

- Не тяни резину, - поторопил его я. То, что Настя в меня была влюблена, я знал, потому и не хотел ее обидеть грубым посылом, обставляя все так, что дружбу лучше не разбавлять сексом и романтикой, мне тогда казалось, что мы пришли к взаимопониманию.

- А что тянуть, ты ее тоже отшил, - обвинил меня Тим. – У меня была та же ситуация. Я смотрел на Степана, а он не замечал меня, что бы я не предпринимал. Только спустя много времени мы с ним спелись. Он даже и не помнил, как мы их на воде сделали, а я не напоминал. Но как позже узнал, тебя-то они хорошо запомнили... Снова ты, везде только ты, а я, как тень, - мягкий тычок Степана не дал уйти Тиму в другую степь. Он сразу же остыл и продолжил: - Только он никак не мог забыть этого, - кивок головы в сторону Дена. – Что я только ни делал, из кожи вон лез, выполнял все мечты.

- Ты болван, влюбленный болван, - добавил Степан.

- Да, в жизни случаются тяжелые ситуации, которые трудно пережить, а в критический момент кажется, что вообще невозможно ничего изменить, от этого просто руки опускаются, - продолжил рассказ Тим. – Тут еще и Макс вмешался в план потопления корабля и мести Насти, которой я вызвался помочь. То, что это он, мы просчитали на раз-два, так как с его приходом в эту компанию все полетело к чертям, и ее план рухнул. Его склад ума я знал. Да и сам Макс потом подтвердил мою догадку, рассказав, куда и кем устроился. Вот и хотел вывести его на пару дней из строя, как мне казалось, чтоб без его помощи потопить окончательно фирму. Но и здесь капризная дама оказалась не на нашей стороне. Везучий Макс, черт.

- Все с тобой понятно, - ответил Ден. – Что будем делать с Настей? Она же в жизни не признается, - даже не помня девушку, но по составленному для себя портрету, определил шеф, задумчиво глядя в одну точку.

- А давай разыграем красивую партию, - произнес Степан. – И я даже знаю, кто может помочь, помимо Тима.

Наши взгляды оживились, мы заинтересованно посмотрели на парня, и согласно кивнули головой. Тим Насте так и не позвонил. Но может это и к лучшему? Тем неожиданнее для нее будет разоблачение...

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия