Студопедия — Глава 12. Денису говорить ничего не пришлось
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Денису говорить ничего не пришлось






Денису говорить ничего не пришлось. Он пристально наблюдал за мной, нахмурившись. А потом, словно придя к какому-то решению, покачал головой и выдал:

- Вот хоть убей меня, но я не верю в ее искренность, - его реплика меня удивила, но спорить не стал, тем более, что у самого в груди ворочалось неприятное чувство, но его я бы классифицировал, как собственную вину.

- Нам представился шанс проверить это, - стараясь казаться равнодушным, более того, даже попытался улыбнуться, произнес в ответ. - Поехали? - шеф только согласно кивнул, и мы вышли из кабинета.

- Не вышла бы эта проверка нам боком, - пробурчал Денис себе под нос. Его лицо все больше хмурилось. А я никак не мог понять, с чего вдруг он так подумал. Ведь голос девушки звучал и правда довольно искренне, она раскаялась и решила попытаться наладить прежние отношения.

Правда, стоило признать хотя бы для себя, что, как раньше уже не будет. Между нами всегда будет стоять стена совершенной ею подлости. Поэтому, съездить и все решить стоило обязательно. Иначе потом я буду долго мучиться, что не дал ей шанса покаяться и извиниться. Но я никак не мог понять, зачем надо было нас приглашать в кафе, если можно было сделать это по телефону. Что же, сейчас и узнаем.

Пока размышлял, то никак не мог понять, что мне делать: радоваться или огорчаться, так как, что ни говори, а Настя столько лет была моим другом. Мы через многое прошли вместе. Поэтому, хотелось верить в то, что девушка искренне раскаялась и осознала свои ошибки. Я даже готов был ей простить то, что она создала мне нелицеприятную славу.

Закрывая дверь, руки тряслись, и ключи несколько раз выпадали из рук. В голове шумело. Я не мог понять, что происходит. Подумаешь, встречаюсь с бывшей подругой. Присутствие Дена рядом очень обнадеживало, вселяло уверенность, которая таяла с каждой минутой. Ноги не хотели идти, заплетаясь. Я, с трудом закрыв дверь, сделал несколько шагов, споткнувшись на ровном месте.

- Даже твои ноги не хотят вести тебя на эту встречу, - хмуро заметил Ден, подхватывая меня под локоть, когда я споткнулся в очередной раз.

- Я пообещал, - нахмурился в ответ, не став даже отстраняться, так как его поддержка мне сейчас была просто необходима. - А свои обещания всегда привык выполнять.

В тишине мы вышли из офиса, направившись к машине Дена. Стоило сесть, как, словно что-то вспомнив, он достал телефон и набрал номер. Я молча наблюдал за ним. На том конце трубку сняли сразу.

- Степан, дело есть, - не заморачиваясь на приветствие, жестко произнес Ден и тут же продолжил: - Мы с Максом сейчас едем в кафе "Фортуна", вам тоже желательно быть там, - в эту минуту шеф включил громкую связь, потому я услышал встревоженный голос Степана:

- Что случилось? - в трубке раздавались шорохи, видимо, парень суетился, одеваясь на ходу, при этом шикая, скорее всего, на Тима, который, судя по звуку кнопок, звук у которых не удосужился отключить, тоже кому-то собрался звонить. Вот приспичило ему. Я даже улыбнулся про себя. Мой товарищ, пусть и бывший, в своем репертуаре: хоть атомная война пусть начнется, но если ему что-то надо, он никогда ни на кого не оглядывается, а делает по-своему.

- Звонила Настя, попросила о встрече, извиниться захотелось, только... - Степан истерически хохотнул, обрывая друга, и сам закончил за него фразу:

- Но ты не веришь в такую добродетель. Так? - Ден сначала согласно кивнул, а, вспомнив, что собеседник его не видит, подтвердил:

- Да, не верю. Такие люди быстро не меняются. Да и подозрительно быстро она пришла в себя, это настораживает, - после чего, получив подтверждение от Степана, что они уже выезжают, отключился и завел мотор.

К кафе мы подъехали одновременно со Степаном и Тимом. Они остались в машине, а мы вошли в кафе, где за дальним столиком уже сидела Настя. А перед ней стояли три бокала с вином, что сразу же насторожило. С какой радости ей делать заказ и на нас, не зная предпочтений?

- Ты даже заказала нам выпивку, - произнес я. - Очень предусмотрительно с твоей стороны, хоть и не учтены вкусы.

- Но ведь ты никогда не был против вина? - как Мальвина, захлопала глазами девушка. Странно, раньше я за ней такого кокетства не замечал.

- Зато я против, не люблю этот компот, - Ден начал злиться. Ему не понравились ни взгляды Насти, ни ее новые манеры.

- Что же вы стоите? - уже нормальным спокойным тоном поинтересовалась подруга, на этот раз на ее лице маска кокетства сменилась печалью.

Сев за столик, мы старались изобразить радушие. Только Ден собрался заказать что-то другое, как Настя, глядя на него с искренним недоумением, поинтересовалась:

- Зачем тебе другой напиток? Чем это вино не угодило? - от ее обиженного тона мне стало не по себе. Действительно, почему бы и нет? Она ведь старалась.

- Может потому, что я не пью вино? Я же уже говорил об этом. Надо иногда слушать не только себя, но и собеседников, - я не мог понять, за что он так взъелся на нее. А чтобы уточнить, добавил: - Я пью только водку и коньяк, - Ден снова стал порываться позвать официанта. Но она надула губы, создалось ощущение, что сейчас заплачет.

- Ну вот, даже тут не смогла угодить, а так хотела, - тут уж и шеф не смог устоять. Виновато сконфузившись, он махнул рукой, решив оставить официанта в покое.

Она предложила нам выпить за встречу, чтобы не обижать девушку мы немного отпили вина. Вкус у него оказался довольно необычным: терпкое, немного с кислинкой, оно оставляло необычный привкус во рту.

Заметив, каким довольным взглядом девушка смотрит, как мы делаем глоток, как по команде отставили бокалы, а потом стали задавать такие вопросы, чтобы на них можно было получить ответы, не сильно задевающие психику девушки. Испробовали всё, а разговор по-прежнему не клеился. Что ходить вокруг, да около. Надо все выяснить и уходить. Тем более, встреча состоялась, извинения мы приняли. Больше нам здесь делать было нечего.

Но в воздухе продолжала витать некая недосказанность. Да и смотря на подругу, возникал ряд вопросов, которые требовали ответа. Меня смущало, что то, что я видел по телевизору и то, что видел сейчас - небо и Земля. Я не мог поверить, какой должна быть психологическая помощь, чтобы человек настолько быстро пришел в себя.

- Настя, скажи-ка, как тебе удалось так быстро прийти в себя? - задал ей вопрос Ден. А я в очередной раз поразился, что мы оказались с ним на одной волне, даже думали одинаково, он словно прочел мои мысли.

– Мы наслышаны о твоих путешествиях, - добавил я, пристально наблюдая за девушкой. Согласен, вопрос не совсем корректный, но очень уж хотелось узнать правду. Так как мне было сложно поверить, что после того ужаса, через который она прошла, можно так быстро прийти в себя.

Буквально на минуту, но это мне удалось заметить, как огонек ненависти скользнул в ее взгляде, но маска радушия снова вернулась на место и больше не покидала лица. Хитрая стерва, надо быть с ней начеку и держать ухо востро.

- Я недолго там пробыла, моя психика не успела пострадать, - обтекаемо ответила она, стараясь перевести тему. Мы пошли ей навстречу, не став больше бередить раны.

Настя отвечала на те вопросы, на которые хотела ответить, очень много извинялась перед нами за причиненный вред. Она была искренна в своем раскаянии, но напряжение так и сквозило в воздухе, и создавалось ощущение недосказанности, более того, казалось, что она натянута, как струна. С чего бы это?

Мы старались побыстрее закончить разговор. Тогда она предложила допить вино, чтобы мы могли расслабиться, а то слишком напряжены. Допив вино, мы почувствовали себя и правда намного расслабленнее, разговор пошел о самых простых вещах.

- Макс, а когда ты успел сменить ориентацию? - от этого вопроса внутри все сжалось, особенно, зная ее отношение к секс меньшинствам.

- А с чего такие выводы? - язык стал заплетаться. - Ты же только пару дней назад вернулась, - я чувствовал подвох, но не мог сообразить в чем он состоит. Мозг отказывался думать и анализировать.

- Нуууу... - протянула она, переводя взгляд с меня на Дена. В этот момент я увидел ее настоящее лицо. Перекошенное от ненависти. И тут ее прорвало. - Я следила за вами. Мне хватило этой пары дней, чтобы многое увидеть и сделать для себя определенные выводы. Неужели вы думали, что сможете легко отделаться? Вы пройдете все круги ада, что прошла я. Хотя, единственное, за что хочу вас поблагодарить, у меня появилось много нужных связей, благодаря которым я смогу окончательно рассчитаться с вами обоими.

- Ты окончательно двинулась умом, эгоистичная сучка, - рыкнул Ден, пытаясь встать, но безуспешно. - Что ты нам подмешала?

- Небольшая доза снотворного вместе с афродизиаком, - она сначала брезгливо скривилась, а потом зло хохотнула. - Мальчикам в дороге будет развлечение. Вы будете, как две похотливые сучки извиваться и требовать еще.

- Тебе так понравилось в борделе быть такой сучкой, что ты решила поделиться радостью с другими? - не сдержался я, чувствуя, как все тело охватывает жар, на лбу выступила испарина. Я посильнее сцепил зубы, чтобы не застонать от желания.

- Из тебя бы вышла отличная актриса, - произнес Ден, пытаясь поаплодировать девушке. - Только ты о родителях подумала, когда тебя загребут за незаконные действия? Это тянет на статью, как минимум лет на семь. Не боишься?

- Нет, - уверенно произнесла она. - Я продумала все досконально. Никакой полиции тут и быть не может. А если вы рассчитываете на помощь, то спешу вас огорчить, помочь вам никто не сможет, даже ваш друг, - я не обратил внимания на ее слова, так как в этот момент усиленно пытался держать глаза открытыми, но они упорно не хотели этого делать, так и норовя закрыться. Веки все больше давило, как свинцом.

А затем взгляд начал рассеиваться, ноги отяжелели, веки слипались. А вот Настя была очень довольной. А вот то, что произошло дальше, даже мой затуманенный разум от этого офигел.

Она продолжила рассказывать нам, что нас ожидает, и насколько она нас ненавидит. Теперь настала очередь платить по счетам, раз до этого не вышло нас сгноить. Но теперь она была уверена, что помешать ей никто не сможет. Она слишком тщательно подготовилась, учла все нюансы.

Мы узнали, что она держалась только на мысли, что однажды вернется и отомстит. Последнее, что я смог увидеть, как к нашему столику подходят два бугая. Прав был Ден, позвонив и прихватив с собой ребят. Только о них подумал, как до меня дошли сказанные ею слова, что друг помочь не сможет. Неужели она и это смогла предвидеть? Что она с ребятами сделала?

Но в следующий момент я услышал голос одного из подошедших:

- А ничего так мальчики, особенно этот очаровашка, - послышался похотливый ржач и фантазии на тему того, что они с нами сделают.

- Вы разобрались с теми двумя? - я даже не узнал голос бывшей подруги, настолько он оказался холодным, властным и жестким.

- Обижаешь, - заметил один из них. - Оба в отключке, никто мешать не станет.

- Хватит разговоров, забирайте их, - приказала Настя, а я почувствовал, как меня пытаются поднять. Я, насколько хватало сил, еще пытался сопротивляться, упираясь ногами и цепляясь за стол.

Но силы оказались не безграничны, накатила неимоверная слабость, руки разжались, глаза окончательно закрылись, после этого я уже ничего не помнил, отключаясь. А в ушах стоял злорадный смех девушки.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 266. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия