Студопедия — Вопрос 7. Очень часто в СМИ негативно отзываются о содержании подобных шоу. Как Вы считаете, справедливы ли подобные обвинение? Как Вы относитесь к цензуре в шоу?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вопрос 7. Очень часто в СМИ негативно отзываются о содержании подобных шоу. Как Вы считаете, справедливы ли подобные обвинение? Как Вы относитесь к цензуре в шоу?






Участник 1: Я считаю, что цензура должна быть, и… как уже говорили, что там… это в принципе СМИ и там, и там очень много негатива проявляется…И как бы, я считаю, как СМИ могут говорить, что реалити-шоу – это плохо, о их негативном содержании, потому что они не разделимы в принципе: СМИ и реалити-шоу. Вот. А то, что…ну, да, есть негативное содержание, есть просто разложение …масс, разложение ну не знаю, психики… Ну цензура должна быть.

Модератор: То есть, цензуры нет – это плохо для тебя?

Участник 1: Ну, почему, наоборот некоторым очень интересно смотреть, когда нет цензуры, когда там все дерутся, матерятся, бьют друг другу морды. Ну, мне например, неинтересно. Я считаю, что у реалити-шоу должна быть какая-то концепция, она должна быть построена какой-то конкретной теме, то есть, если этой темы нет, как в Доме-2, то мне эти шоу неинтересны, я их не смотрю. А какой-нибудь подиум – это интереснее, потому что там есть какая идея, тема, на которой все основано. Ну, там это вопрос менее актуален, потому что там люди заняты своим делом и… не происходит каких-то непонятных там перепалок, разборок…

Участник 7: Это получается, ты не смотришь там Дом-2 и Каникулы в мексике, и не сталкиваешься с тем, на что вот вообще возможно накладывается эта цензура, тебе значит все равно, будет ли там цензура или не все равно?

Участник 1: Мне все равно… Ну, то есть если я на это.. с этим столкнулась, переключая каналы, там какая-нибудь в рекламе Каникулы в мексикекакая-нибудь пьяная девушка падает в бассейн и в полуголом виде и орет при этом матом на кого-то, ну, это не самое приятное, и я стараюсь переключить тогда.

Модератор: ТО есть за цензуру?

Участник 2: Что касается цензуры, то также да. А вот то, что очень часто в СМИ негативно отзываются о содержании подобных шоу, я ни разу не замечала, чтобы в СМИ вообще…

Модератор:Что о Доме-2 ничего такого не говорили никогда?

Участник 2: Ну, я по этому поводу ничего не могу сказать.

Участник 3: Ну, безусловно, должна быть цензура, потому что в том же самом Доме-2 показывали, как они там курили, ругались постоянно матом и бухали, да…Ну, неприятно на это смотреть, не знаю,… вот, и сейчас как бы картинка стала более приятной… Да, они там за здоровый образ жизни. Мне кажется, что они там в любом случае курят там, но это не показывают. Если хотите разврата посмотреть, вон скачайте. Мне это просто не интересно это смотреть, поэтому я это и говорю…

Участник 4: Ну, я думаю, что необязательно все шоу закрывать, а… только некоторые… Дом-2 можно закрыть, пожалуйста. Ну, я думаю, они что-нибудь другое показывать. Да они, засранцы, знают, в какое время надо показывать.(смех) Они вот вечером показывают… Просто весь день там что-то делаешь, работаешь, потом…ну, просто хочется отдохнуть, полежать, ни о чем не думать, интеллектуально, по телевизору я ничего в это время не нахожу интересного. Потом я включаю, ну, как бы, ну как мне кажется, что привлекает людей в этих шоу: это то, что они понимают, что там все это нереально, что все это наиграно, в тоже время им уже надоело самим быть дома, на работе, еще где-то…И мне кажется, просто хочется как бы, не знаю, разнообразить это, пресное разбавить, и потому смотрят. Ну, наверно так.

Модератор: А касательно цензуры?

Участник 4: Цензура должна быть.

Модератор: А в Дом-2 она есть?

Участник 4: Есть, они там пикают, когда кто-то матерится…Они якобы там за здоровый Образ жизни там… Ну не пейте, не курите, я не знаю, как раньше было, но сейчас этого нет.

Участник 5: Ну, вообще мне кажется, что цензура – она в головах у человека…Ну, потому что если ты хочешь – ты смотришь, не хочешь ты смотреть – не смотришь, сам фильтруешь, что смотреть. Например, для меня, когда я приезжаю домой, телевизор включаю и вижу это реалити-шоу, я его переключаю точно так же, как там рекламу средств для унитаза, то есть, ну примерно на том же уровне находится. То есть, это моя личная цензура, я отбираю. Если бы это отбирал кто-то другой, для меня бы это не имело значения, я бы этого не заметила… То есть, я знаю, что такое есть, есть другое, показывают и хорошее, и плохое, и тем не менее выбираю я сама.

Участник 1: А как, например, я тебя перебью, Дом-2 ему там уже сколько, 7 лет, а ты ребенок 7-летний и у тебя мама там не знаю 27-29 лет, и она смотрит Дом-2. Цензуры не должно быть?

Участник 5: Нет, я не говорю, что не должно, я говорю, что, в принципе,…Человек думающий, он…

Участник 7: Там маме 29 лет, она смотрит Дом-2, и там уже ничего не поможет, там ребенок не раз …

Участник 1: А как же Аня? Она тоже сморит, но не при ребенке же, она не матерится при ребенке, она же может нормально вести себя при ребенке…

Участник 7: Дом-2 при нем смотреть? Нет, так не бывает, нет-нет… Вот если она не смотрит..

Участник 1: Ну а когда тогда смотреть?

Участник 7: Ну почему, когда он спит, например…Ну ты же не хочешь, чтобы при твоем ребенке другие люди матерились в реальности, значит, ты будешь переключать телевизор, если не хочешь, чтобы ребенок это услышал.

Участник 1: Ну, а ребенок взял проснулся там, пришел …

Участник 7: Ну, меня мои родители в моем детстве старались… там, считали это все антицензурным вообще и как-то оградили, не спасибо им за это, но, блин,(смех) но поэтому в этом случае цензура если не в голове самого человека, то должна быть цензура относительно их детей в голове родителей, и они должны за это отвечать.

Модератор: То есть твоя позиция, что цензура должна быть

Участник 5: Ну так смотри, если бы не было бы Дома-2, или была бы цензура на него, эта мама, она бы все равно нашла, что можно посмотреть такое, ну, грязное, грубо говоря. Необязательно, что это Дом-2, это все, что угодно может быть. Она бы с Интернета скачала, она бы там, не знаю, вела себя так… От человека же это зависит.

Участник 1: Ну вот на Аню посмотрите, что она при своем ребенке, она бы там не знаю, плохо себя вела или еще что-то. Она может смотреть Дом-2 и она и воспитывала…

Участник 7: Так вот она и ребенка своего…

Участник 6: Ну я тоже считаю, что цензура должна быть в какой-то степени, в любом случае…

Модератор: А то, что

Участник 6: Ну на это как-то не особо обращала внимания.

То есть тебе безразлично мнение СМИ?

Участник 6: Мнение СМИ? Ну, вообще я просто как-то… не обращала внимания…

Участник 7: Я не за цензуру. Ну, определенные, ну там маты как-то можно, ну это вообще бред полный, а ну там какая-то цензура на поведение, которые кто-то считает нормальным, кто-то считает недостойным, это тоже важные оценки. Просто я считаю, как Катя говорит, что цензура, она в голове, и если родители…родители должны…родители много от чего ребенка удерживают, и от этого они должны точно также его воздерживать. Это моя позиция. А относительно того, что пишут СМИ, что это плохо… Ну, я к этому как отношусь: это как противоположная точка зрения, пускай пишут, какой-то катализатор, если я смотрел Дом-2 и думал, что это хорошо, а потом я прочитала СМИ, и мне привели конкретные аргументы, почему это плохо, я хотя бы задумалась, может быть, на меня это никак не повлияет, а на кого-то это может быть повлияет, поэтому ну, в этом случае, это как, знаете, это показывают по телевизору, это не оторвано от реальности, это заходит к нам в дом, но почему СМИ не должно об этом говорить.

Участник 1: Извините, пожалуйста,…Ты ограждаешь своего ребенка от таких шоу бесцензурных, а он случайно на него попал, когда один дома был, потому что родители на работе, там, у него в комнате есть телевизор, или одноклассники показали. И он такой: о, ничего себе реалити-шоу! Где матерятся, занимаются всем подряд, и нет цензуры, и он все это видит…

Участник 7: Цензура тогда вообще должна быть не только у реалити-шоу, а в телевидения вообще должна быть цензура. Ну потому что он вообще может включить все, что угодно, и не только реалити-шоу.

Участник 8: Мне кажется, что уровень выше должен быть. В головах-то ладно, в обществе. Давайте, а, не будем, ну если в обществе будет все благополучно в этом вопросе, тогда не будут таких придурков брать на реалити-шоу. То есть, их изначально уже не пустят при отборе. Пропишем давайте нормальный сценарий, нормальный, там, задумка нормальная будет. На Подиуме какая цензура нужна? Там нету… Ну, если Дом-2 изначально предрасполагает к этому. То есть, если бы не было потребности в обществе, возьмем не конкретную голову конкретного родителя, а все головы всех родителей, так не было бы потребности это смотреть, не было бы этого шоу, и детей не надо было бы от этого ограждать. То есть, ну, нету смысла запрещать это реалити-шоу, потому что у нас есть Интернет, в котором сейчас все есть… все, что угодно… Интернет есть не только дома, в любом месте, в любой школе и в университете, есть книжки разные, и в детском саду уже есть дети, которые матерятся, в благополучных и неблагополучных семьях. Тут ничем не поможешь: люди хотят и люди будут смотреть. А насчет СМИ, мне кажется, нету такой точки зрения в СМИ, что реалити-шоу нужно все запретить, есть конкретно - нужно запретить Дом-2, давайте это сделаем. Поэтому вопроса о том, чтобы запретить все, не стоит.

Участник 9: Я тоже считаю, что цензуры никакой не надо, каждый человек выбирает, что смотреть. Ну вообще я не считаю, что реалити-шоу прям развращает, прям…







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 367. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия