Студопедия — Глава 38. Спустя две недели после того, как Луис поклялся мне, что не состоит в КЛ, наступил его восемнадцатый день рождения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 38. Спустя две недели после того, как Луис поклялся мне, что не состоит в КЛ, наступил его восемнадцатый день рождения






Никки

 

Спустя две недели после того, как Луис поклялся мне, что не состоит в КЛ, наступил его восемнадцатый день рождения. Мои родители на каком-то званом ужине в городе, а мой брат на игровом турнире в Висконсине, поэтому я пригласила Луиса к себе на романтический ужин в честь дня рождения.

Я не повар, но знаю, как готовить по рецепту. Я купила мексиканскую книгу рецептов в книжном магазине. Мы не часто готовим настоящую мексиканскую еду, поэтому большинство рецептов незнакомы для меня.

Если не считать завтрак, мои родители обычно заказывают еду на вынос, или мы едим в Брикстоне. Если мама начинает готовить, то это просто паста или что-то с мясного рынка, специально расфасованное и маринованное, так что мы должны просто засунуть его в духовку.

Луис приезжает в шесть, точно в срок, с букетом желтых нарциссов в руке. Стебли перевязаны большой желтой лентой.

— Эй, — говорит он.

— Эй, — отвечаю я.

Он осматривает моё облегающее черное платье, которое демонстрирует все мои изгибы.

— Черт, Ник. Ты выглядишь удивительно. — Он смотрит на свои джинсы и морщится. — Извини, я не особо наряжался.

— Мне не нужно чтобы ты наряжался. Ты одет с иголочки, такой, какой есть. — Я беру цветы. — Ты не должен был приносить мне цветы. Это твой день рождения, не мой.

— Я хотел принести тебе что-нибудь, — говорит он. Когда я подношу цветы к носу, чтобы понюхать, Луис выглядит нервничающим.

— Я не знаю, какие бы ты хотела. Карлос сказал, чтобы я купил тебе красные розы, но я подумал, что тебе понравятся жёлтые. Они напоминают мне тебя. Они делают комнату ярче... как и ты.

Я протягиваю руку и касаюсь щетины на его лице, задаваясь вопросом, как я могла думать, что он похож на Марко. Его нежный пристальный взгляд проникает в мое сердце.

— Я люблю их. Заходи. Я приготовила тебе ужин, — говорю я гордо.

— Что это? — спрашивает он, смотря на завёрнутую в праздничную упаковку коробку, которую я поставила на стол.

— Твой подарок на день рождения.

— Ты ничего не должна дарить мне.

— Я знаю. Я просто захотела. Давай, открой его. — Когда он это делает, я задерживаю дыхание.

Он достает то, что выглядит как выгнутый черный железный камень, но я знаю, что это не просто камень. Он крутит его в руках изучая. Он знает, что это такое? Надеюсь, он не думает, что это дешевое пресс-папье.

— Это метеорит, — быстро поясняю я. — Из Аргентины. Внутри коробки находятся индентификационные бумаги, там объясняется, откуда он и как был найден.

Он смотрит на меня поверх метеорита с ошеломленным выражением на лице.

— Я знаю, что это. Я видел их в музее. И в книгах. Но я никогда не держал ниодин из них в руках. И уж тем более никогда не владел им. — Он с трепетом рассматривает камень со всех сторон, ощупывая каждый изгиб и трещину кончиками пальцев.

— Я не могу поверить, что это было в космосе. Это так круто... невероятно.

— Это твоё,— говорю я.

— Я не знаю, что сказать. Наверное, это стоит очень дорого. Я просто... ничего себе. Я должен попросить тебя вернуть его и получить свои деньги обратно, но я не хочу с ним расставаться.

Я целую его в его щеку.

— Это хорошо. Я все равно не нуждалась в том фонде для колледжа. — Он поднимает бровь, и я улыбаюсь. — Я просто шучу. У меня были деньги, сэкономленные от работы в качестве няни и дней рождений. — Указательным пальцем я провожу вниз по его рубашке. — Кроме того, ты стоишь того.

— Это спорно, mi chava. — Он останавливает мою руку. — Это самый крутой подарок, который я когда-либо получал.

— Хорошо. Миссия выполнена.

— Еще нет. — Он аккуратно кладет метеорит обратно в коробку и страстно целует меня, пока я не желаю большего и мои внутренности не тают. Я задерживаю дыхание и хочу, чтобы это никогда не заканчивалось. Осознание того, что мы одни и у меня запланирован другой подарок для него, заставляет меня хотеть пропустить ужин вообще.

— Спасибо за подарок, — говорит он мне в губы.

— Не за что. Взволнованная, я отхожу от него и указываю на столовую, где все подготовлено. — Я приготовила мексиканские блюда.

— Рецепты передавались от твоей abuelita[39]?

— Не совсем. Пыталась приготовить по книге рецептов, которую купила вчера в торговом центре.

Он смеется.

— В следующий раз, если захочешь приготовить блюда мексиканской кухни, сразу звони мне. Mi'ama учила меня и моих братьев готовить, когда мы были детьми.

После того, как я накладываю ему в тарелку куриные энчилады с гвакамоле, я понимаю, что должна была следовать рецепту и смешать авокадо вручную, вместо перемалывания его в миксере. Потому что сейчас соус похож на суп и имеет неприятный вкус. Я сделала пирог с фруктами на десерт, но когда я отрезаю его, он распадается на желатиновые комковатые куски.

— Ты сделала потрясающую работу,— говорит он, вылавливая скользкие кусочки, уклоняющиеся от его ложки.

— Ты врёшь. Это ужасно. Посмотри правде в глаза, Луис. Я должна была заказать еду на вынос. Если бы ты был миссис Питерсон, ты мог бы поставить мне двойку с минусом за эту еду.

Он смеётся.

— Пять с плюсом за старания. Тортилья с чипсами была потрясающая.

— Потому что я купила её готовой в мексиканском продуктовом магазине в Уиллинге, — говорю я.

Когда мы заканчиваем, он помогает мне убрать со стола и поместить посуду в посудомоечную машину. Затем он прислоняется к столу и наблюдает за мной.

—У тебя есть планы на всю ночь или мы будем импровизировать?

Я беру его за руку и переплетаю его пальцы с моими.

— У меня есть ещё один подарок на день рождения для тебя.

— Какой?

Я наклоняюсь к его уху и шепчу.

— Я. — Он с трудом сглатывает. Я смотрю, как дёргается мускул на его челюсти. — Хочешь пойти наверх... в мою спальню?

Он медленно кивает.

— Я даже не думал, что ты могла бы превзойти этот метеоритный подарок, но ты только что сделала это.

Я беру его за руку и привожу в мою комнату. Мое сердце колотится все быстрее, потому что я готовилась к этому. Я говорю себе, что это нормально, потому что я хочу этого так же, как и Луис. И у меня все под контролем. Я просто должна держать себя в узде и не давать разыграться своим чувствам.

Луис ходит по комнате, изучая фотографии на стене. На большей части я и мои друзья. На некоторых собаки из приюта. Он останавливается, когда его глаза замечают одну из них, где мы с ним на свадьбе Алекса и Бриттани два года назад. Мы оба понятия не имеем, как фотографу удалось поймать этот момент на камеру.

Он указывает не неё.

— Где ты взяла её?

— Бриттани принесла её, когда обедала у нас однажды вечером.

Он указывает на выражение на моем лице.

— Ты была так зла. И посмотри на меня с этой глупой, дерзкой усмешкой. Я думал, что был таким крутым тогда. — Он качает головой, затем просматривает остальную часть фотографий.

Когда он поворачивается ко мне спиной, я встаю около него и медленно начитаю расстегивать мое платье.

— Ты крутой, Луис, — говорю я дразнящим голосом.

— Не-а, я...

Он останавливается на полуслове, когда смотрит на меня и замечает, что я расстегнула молнию на платье. У меня во рту сухо, но я медленно спускаю бретельки с плеч, пока материал не падает на пол у моих ног.

Его глаза не оставляют мои. Мои не оставляют его.

— Что ты говорил? — спрашиваю я.

— Я забыл. — Его взгляд путешествует по моему телу. На мне розовые кружевные трусики и такой же бюстгальтер. Я готова к тому, что случиться сегодня вечером.

— Mi chava... — Он делает шаг ко мне. — Я не думал, что ты можешь выглядеть еще красивее, чем когда ты открыла дверь сегодня вечером. Но ты превзошла себя.

Я задерживаю дыхание в предвкушении и жду с нетерпением, когда его пальцы слегка пробегают по моим плечам, прежде чем нежно сдвинуть бретельки лифчика в сторону.

Все хорошо, говорю я себе. Я могу наслаждаться этим и оставаться такой независимой от эмоций, какой хочу. Его губы заменяют пальцы. Он целует одно мое плечо, прикасается своими теплыми губами к шее, и затем целует другое плечо.

Я хватаюсь за него для поддержки, потому что его теплое дыхание, скользящее по моей коже, вызывает у меня головокружение. Я хочу его здесь, я хочу быть с ним ближе... но это секс. Это должен быть просто секс.

Я хватаю его за штаны и расстёгиваю молнию.

— Полегче, девочка, — забавляясь, говорит он.

Он обнимает меня, удерживая так, чтобы наклониться и поцеловать. Это не просто поцелуй. Его губы медленно двигаются около моих, прикасаются к ним, прежде чем в ход идет язык.

Я чувствую, как его теплое дыхание смешивается с моим, как наши языки сплетаются друг с другом в медленном ритме, который делает мою кожу горячей и потной. Его руки медленно двигаются вверх и вниз по изгибам моей спины в ритме нашего поцелуя.

Правда в том, что, когда я с Луисом, мне хочется отключить свое самосознание и поддаться всяким соблазнам.

Он стягивает свою рубашку через голову, а потом бросает её в сторону. У него на руке большая рана.

— Что случилось? — спрашиваю я, обводя ее рукой.

— Просто порезался, работая в гараже, — говорит он, освобождая её.

— Что ты сделал?

Он колеблется слишком долго, и я думаю о том, что он собирается сказать мне правду.

— Это неважно.

Он снова целует меня, пытаясь заставить меня забыть о его таинственной ране. В данный момент это срабатывает.

Полностью рздевшись, мы двигаемся к кровати. Вместо того, чтобы наброситься на меня, он сладко тянет время, проводя руками по каждому дюйму моего тела, как будто он собирается запомнить его, чтобы позже нарисовать картину.

Я следую его примеру, скользя ладонями по его горячей коже в медленной, мучительной пытке, пока он не начитает прерывисто дышать. Склонившись над ним и используя свои губы и язык, я исследую каждый сантиметр его тела.

Он хватает простынь так, что костяшки его пальцев белеют. Это заставляет меня чувствовать, что власть у меня, а не наоборот.

До тех пор, пока не приходит его очередь исследовать. Я стараюсь сохранять спокойствие. Но это трудно. Я готовлюсь к тому, что это произойдет с минуты на минуту. Он мягко убирает волосы с моего лица, когда он смотрит мне в глаза.

— Моя ожившая фантазия, — говорит он.

— Что за фантазия? — спрашиваю я.

— Быть наедине с девушкой, которую я люблю. Я люблю тебя, Никки. Ты ведь знаешь это, правда?

Эм-м...

— Да. Я тоже, — тупо говорю я, пытаясь блокировать поток эмоций, угрожающих вырваться наружу.

Его большой палец касается моих губ, и, я клянусь, его глаза становятся влажными.

— Я никогда не чувствовал ничего подобного, ни к одной другой девушке, — шепчет он.

Нет. Я не хочу продолжать слышать слова любви.

Луис опасен и имеет возможность запудрить мне мозги, если я позволю ему. Я не могу допустить этого. У него есть секреты. У меня есть секреты. Мы не можем разделить их, но мы можем поделиться нашими телами.

— Давай займемся сексом, — ляпаю я. Протянув руку, я открываю ящик своего стола, достаю презерватив из коробки, которую купила на выходных, и протягиваю ему. — Вот.

— Lo único que quiero es hacerte el amor, mi vida.[40] — я смотрю на него пустым взглядом. Думаю, что он не заметил, что заговорил по-испански автоматически. — Я хочу заняться с тобой любовью, Никки. Больше всего на свете. Но ты сказала...

— Забудь все, что я сказала. Давай сделаем это. — Он наклоняется, чтобы поцеловать меня снова, но я кладу руку ему на грудь и отталкиваю его. — Надень презерватив.

— Сейчас?

— Да, сейчас.

Он, кажется, немного расстроен, что я спешу, но разрывает пакет и надевает презерватив. Если мы сделаем это быстро, и я буду в состоянии сдерживать эмоции, это будет прекрасно. Сегодня вечером будут уничтожены плохие воспоминания обо мне и Марко.

Он нависает надо мной, опираясь на руки по обе стороны от моей головы. Я смотрю на светло-коричневое переплетение наших тел.

— Давай, — говорю я, притягивая его к себе.

Его губы в дюймах от моих.

— Я должен быть честным, Ник. Это не так, как я себе это представлял.

— Все нормально. Давай просто сделаем это. Поторопись.

Я зажмуриваюсь. Я не могу смотреть на него. Не теперь, когда я полна решимости остаться бесчувственной. Он колеблется, затем ругается шепотом и встает с меня.

Холодный воздух врывается под одеяло, когда он садится на край кровати.

— Что случилось? — спрашиваю я. —Почему ты остановился?

Он снимает презерватив и кидает его в мусорное ведро.

— Я не могу это сделать.

— Почему нет?

Он смотрит на меня раздраженно.

— Черт, Ник, ты ведешь себя, как будто это перепих между незнакомыми людьми. Я пытаюсь заняться с тобой любовью, а твои глаза плотно закрыты, словно ты хочешь, чтобы я был кем-то другим.

— Я не... Это не так.

— Забудь об этом. — Он хватает свои боксеры и надевает их. — В следующий раз, когда твой парень говорит тебе, что любит тебя, ты, возможно, захочешь ответить что-то большее, чем «да, я тоже.»

— Я не хочу, чтобы ты любил меня, — отрезаю я.

— Слишком поздно, mi chava.

Я сажусь.

— Я не могу делать все эти любовные вещи, Луис.

— Таким образом, ты просто хочешь трахать своего партнера, не так ли? — говорит от грубо, засовывая ноги в штаны. — Было бы здорово, если бы ты сообщила мне, что ты просто собиралась покувыркаться, так я бы не выставлял себя дураком, показывая свои чувства.

— Ты не сделал из себя дурака. Не сходи с ума. Я просто не хочу, чтобы мне снова причинили боль. Я не буду повторять то, что я сделала с...

— Марко, — говорит он, заканчивая моё предложение. — Мне чертовски надоело, что все всегда сводится к вам с Марко. Ты по-прежнему влюблена в него?

— Нет... Я не люблю его. Ты понятия не имеешь, через что я прошла. — Я не могу произносить слова.

— Скажи мне тогда. Скажи мне, таким образом, ты можешь, наконец, идти дальше.

— Я не могу.

Он хватает свою рубашку с пола и смотрит на меня с серьезным выражением на лице.

— Ты любишь меня?

Я прижимаю одеяло к груди и даю ему единственный ответ, который могу.

— Нет.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия