Студопедия — Глава 46. Луис не возвращался в школу всю неделю
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 46. Луис не возвращался в школу всю неделю






Никки

 

Луис не возвращался в школу всю неделю. Я звонила Британи, и она сказала, что Алекс и Карлос заботятся о нем. Алекс говорит, что он заживает быстро.

Кендалл, Дерек и Хантер пригласили меня играть в гольф в Брикстон. Я не хочу идти, но мне нужно отвлечься от мыслей о Луисе.

Я не могу сказать, сколько раз испытывала желание поехать к Луису домой. Шесть раз я садилась в свой автомобиль и начинала ехать, но всегда останавливала себя, прежде чем пересекала железнодорожные пути к южной стороне.

— Я рад, что ты приехала, — говорит Хантер, пока я ставлю свои клюшки для игры в гольф в гольф-кар. Я дарю ему слабую улыбку.

— Я тоже.

— Нас таких трое, — говорит Дерек, затем подталкивает Кендалл.

— Нас четверо, — говорит она, хотя с меньшим воодушевлением.

На восьмой лунке, в то время как Дерек учит Кендалл, как делать подсечку, чтобы вытащить ее мяч из песочной ловушки, Хантер сидит рядом со мной в гольф-каре.

— Пойдешь на встречу выпускников со мной, — говорит он.

— Это вопрос или утверждение? — спрашиваю я его.

— Принимая во внимание то, что я не хочу, чтобы ты даже думала об отказе, я сказал бы, что это было утверждение. — Он приобнимает меня рукой. — Ты знаешь, что я всегда хотел быть с тобой.

— Лгун. Ты хотел добавить меня к своей полке трофеев.

— Правда. Так что ты думаешь об этом?

Я смотрю на его зеленые фирменные ботинки для гольфа с блестящим золотым дизайном на верхней части. Его инициалы выгравированы золотом. Луиса не поймали бы в таких даже мертвым.

— Я не могу пойти с тобой на встречу выпускников, Хантер.

— Это из-за моей обуви?

— Нет. Это потому, что я люблю кое-кого другого.

— Он знает об этом?

— Да. Но он не верит мне.

Когда мы с Марко разошлись и я увидела его с Марианой, я не боролась за него. Я сдалась и позволила КЛ победить.

С Луисом все по-другому. Я поняла, что не сдамся в отношении нас, и собираюсь бороться, чтобы вернуть его. Я люблю его сильнее, чем просто сердцем... Я люблю его всеми частям моей души, как будто он — часть меня.

Пришло время ему узнать об этом.

 

Глава 47

Луис

 

Пока Алекс отсутствует, а Карлос смотрит телевизор, я выбираюсь через окно своей спальни со своим рюкзаком и направляюсь в банк с ключом от камеры хранения. Уверен, мне не стоит надеяться, что я вернусь, прежде чем они заметят, что меня нет. Я должен знать, что в банке, так я могу решить, что делать дальше. Я незаметно проскальзываю в глухой переулок, чтобы убедиться, что меня не преследуют.

В банке я даю им своё удостоверение личности и подписываю бумажку, заявив, что я владелец того, что находилось в ящике. После этого меня направляют в хранилище. Сотрудники банка оставляют меня там одного, пока я открываю коробку и изучаю содержимое.

Пачки стодолларовых купюр смотрят на меня. Бьюсь об заклад, здесь по крайней мере десять-пятнадцать тысяч долларов. Мое сердце начинает быстро колотиться. Я не показываю страха, здесь есть видеокамеры, следящие за каждым моим движением.

Такое большое количество денег заставляет меня нервничать. Как это нужно использовать? В первую очередь, почему Гектор поставил моё имя на коробке? Я не знаю, получу ли я когда-нибудь ответы.

Там также листок бумаги с кучей цифр на нем и под ними «КОДЕКСМОЛЧАНИЯ. Заглавными буквами, без пробелов.

Под деньгами лежит другой листок бумаги, рельефный и отпечатанный, как оригинал — мое свидетельство о рождении.

Луис Сальваторе Мартинес Фуэнтес.

Я смотрю на двойную фамилию... mi'amá признала Гектора моим отцом в свидетельстве о рождении. Она дала мне его фамилию, но никогда не говорила мне об этом. В нижней части свидетельства, где находится графа «отец», указан Гектор Мартинес, и на документе подпись этого ублюдка.

Несмотря ни на что, я не чувствую себя подобно Мартинесу. Это не часть меня, и я не приму ее, как таковую.

Я записываю номер на своей ладони, кладу свидетельство о рождении в карман, а затем ставлю коробку обратно в гнездо. Как только я увидел наличные, я пытался убедить себя взять их... они же мои, не так ли?

Mi'ama нуждается в них, Алекс нуждается в них... они могли бы помочь Карлосу и Киаре начать свою совместную жизнь.

Но что, если это кровавые деньги, или деньги от продажи наркотиков? Дерьмо, я выходец из Кровавых Латино с проклятой совестью. Не лучшее сочетание.

Я быстро заполняю свой рюкзак деньгами, а затем сажусь на автобус и еду в местную библиотеку, надеясь, что за мной не следят. Если Чу знает, что я был в банке, то он знает, что именно я видел в коробке.

Он ожидает, что я просто передам ему деньги и цифры на бумаге? Если я не отдам их ему, он убьет меня? Если я отдам их ему, буду ли я ему еще нужен? В любом случае — я влип.

Если бы мы с Никки были вместе, она была бы в опасности. Я рад, что отшил ее, хотя это убивает меня изнутри.

Я не могу сказать Алексу и Карлосу о происходящем. Они уже впутаны больше, чем должны. Я клянусь: они не выпускают меня из вида ни на минуту с того самого времени, как вернулись домой.

Если Карлос ввяжется и что-то пойдет не так, он будет арестован и, скорее всего, будет с позором уволен из армии. Алекс может потерять свою стипендию, его семья... Если он попадёт в тюрьму, он пропустит рождение его второго ребенка.

Я никогда не позволю им вмешаться. Я, может быть, и Мартинес, но я все еще чувствую себя Фуэнтесом.

Я оглядываюсь назад и понимаю, что меня выслеживает черный Камаро. Парень, сидящий за рулем, выглядит подозрительно и походит на того придурка, который открыл дверь нам с Марко в том доме на территории Ф5, куда мы ездили собрать пять штук.

К счастью я знаю Фэйрфилд как свои пять пальцев. Я иду в сторону полицейского участка, который находится прямо за библиотекой. Захожу во внутренний вестибюль и жду, пока автомобиль проедет, затем прохожу позади участка и направляюсь к черному ходу библиотеки.

Оказавшись внутри, я плачу за часовое использование компьютера. Я ищу в гугле те числа, которые обнаружил в сейфе, но ничего не нахожу.

Что Гектор сделал бы с цифрами? Наверное, это не номер телефона, этот набор начинается с двойных нулей. Я делаю вывод, что это либо какой-то код, либо пароль, либо номер счета.

Может быть, банковский счет. Но какой банк? Есть, наверное, тысячи банков. Как, черт возьми, я смогу выяснить какой из них? Или, может быть, это не банковский счет, и цифры ничего не значат. Черт!

Это бесполезно. Мой час закончился, и у меня все еще нет ни малейшего понятия, что означают эти числа. Я смотрю назад и вижу, что кто-то еще ждет, чтобы использовать компьютер. Черт. Мне нужно больше времени.

Домой я проникаю обратно через мое окно, замечая, как Рейес курит сигарету на заднем крыльце. Он без рубашки и стоит спиной ко мне. Ясно, как день, я вижу татуировку между его лопаток. Ф5.

Рейес является бандитом, выдавая себя за полицейского? Святое дерьмо. Он что, шпионит за мной, как все? Это все было спланировано? Чу сказал, что он наблюдал за мной все время, даже когда я был в штате Колорадо. Может быть гребаный Чу пудрит мне мозги?

Я так чертовски запутался, что чувствую, как моя голова вот-вот взорвется. Не желая, чтобы Рейес узнал, что я видел его, я крадусь в переднюю часть дома. Когда я прохожу через дверь, Питерсон сидит за кухонным столом, и смотрит на меня поверх очков.

— Разве вы не должны сейчас уже рожать? — спрашиваю я её.

Она прикасается к своему животу.

— Не сегодня. Я в декретном отпуске, так что вы отдохнете от меня в течение нескольких месяцев. Но не слишком сильно расстраивайтесь.

— Не буду.

— Вы чуть не пропустили репетиторство, — говорит она, посматривая на часы.

Учитывая, что мои шансы на выживание в ближайшие недели невероятно малы, она не должна тратить на меня своё время.

— Послушайте, миссис Пи, я знаю, что мои братья принудили вас быть здесь, то это пустая трата вашего времени.

— Я не отвернусь от вас, — говорит она, похлопывая по стулу рядом с ней.

— А стоит.

— Я не отвернулась от Алекса, и я не сдамся с вами. Алекс имел кучу причин бросить все это, но он так не поступил.

Алекс никогда не был связан с КЛ, как я.

— Покажите мне своё домашние задание по математике, — командует она сугубо деловым тоном.

— Не хочу показаться неуважительным, миссис Пи, но я держу пари, что в математике я лучше, чем вы. — Должно быть мои братья нашли учебник и конспекты в моей комнате и «любезно» оставили их на столе. Я достаю лист с математикой, который я закончил в пять секунд.

— Мистер Гаспер дал мне новое задание. Я сделала его копию. Держу пари, что смогу справиться с ним раньше вас.

— На сколько спорим?

Она достает свой кошелек, открывает его, затем вытаскивает пяти долларовую купюру из верхней части. К одной стороне прикреплены чеки... с рядами чисел внизу. Первые два числа — это нули.

— Что это за цифры? — спрашиваю я её, указывая на нижнюю часть чека.

— Номер банковского кода и счёта. А что?

Я смотрю на свою ладонь с числами, записанными на ней, и адреналин начитает пульсировать в моих венах. Вот и все. Номер банковского кода и счёта.

— Да так. У меня никогда не было чеков, — говорю я ей.

У миссис Пи занимает десять минут, чтобы объяснить, как работают чеки, она даже достает один из своего бумажника и заставляет меня заполнить его.

— Поставьте свою подпись здесь, — говорит она, указывая на нижний правый угол. — Это жизненно важные навыки, которые вы должны знать, Луис.

— У меня есть другие жизненно важные навыки, — говорю я ей.

— Да, но я не считаю, что умение ругаться можно назвать жизненно важным навыком. Или драться.

— А я считаю, это необходимо.

Она качает головой и расстроено вздыхает.

— Я дам вам важную информацию о чеках.

Она пишет слово «НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО» крупным жирным шрифтом на лицевой стороне чека, на котором она сказала мне практиковаться.

— Пусть это будет последний раз, когда вы пишете свое имя на чужом чеке. Если вы сделаете это опять, или подделаете чье-то имя на чеке, это будет являться уголовным преступлением. Вы попадете в тюрьму. Принимайте правильные решения, Луис. Сосредоточьтесь на математике, естественных науках и хорошей учебе в школе. Это поможет вам. А вот драки нет.

Она кладет задание Гаспера передо мной.

— Вы готовы принять вызов?

Я беру в руки карандаш.

— Давайте, миссис Пи. Но я должен предупредить вас, я — парень чисел.

— Хорошо, — говорит она, похлопывая меня по руке. — Эти навыки вам пригодятся в колледже и когда вы будете в космосе.

Я скорее закончу в аду, чем на небе или в космосе.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия