Студопедия — Глава 48. Я дала Дереку записку, чтобы тот передал её Луису
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 48. Я дала Дереку записку, чтобы тот передал её Луису






Никки

 

Я дала Дереку записку, чтобы тот передал её Луису. Он написал мне, что отдал ее. Теперь я жду. Если он не придет ко мне, тогда я приду к нему.

Я обдумывала, что надеть, и теперь сомневаюсь в правильности своего выбора. А вдруг он не помнит это платье, в котором я была той ночью, когда встретила его? Вдруг он не помнит тот номер, в котором мы были и впервые увидели друг друга?

Но ситуация не имеет значения. Имеет значение то, что Луис знает, что я люблю его и не сдамся, пытаясь наладить наши отношения.

Я знаю, что он теперь в Кровавых Латино, но, если он понимает, что мы сильнее любых привязанностей, которые у него могут быть к банде, все будет хорошо. Я верю, что он действительно не хочет быть в КЛ и найдет способ выйти.

Я смотрю на свой мобильный телефон. Нет ни звонков от Луиса, ни сообщений, а уже девять часов. Я сказала ему в письме, чтобы он встретил меня здесь в девять. Каждая проходящая секунда заставляет меня нервничать, что он не появится, но я не теряю надежду.

Даже в девять пятнадцать, когда нет никаких признаков его, я все еще верю, что он придет. Я чувствую себя в фильме, где девушка стоит на насыпи питчера, ожидая, когда придет парень. Когда все надежды потеряны, герой бежит на поле, и они живут долго и счастливо.[52]

Луис — мой герой, даже если он ещё не знает об этом. Он узнает сегодня вечером... если появится.

Я в сотый раз проверяю мои часы. Девять тридцать.

Когда я позвонила в то место, где была свадьба Бриттани и Алекса, леди по телефону сказала мне, что я должна была позвонить в их управляющий офис, чтобы спросить о ежедневной арендной плате. К моему удивлению, к телефону подошел Хантер.

В итоге, оказалось, что его семья владеет этой собственностью, и он сказал мне, что дом будет незанятым в течение двух дней, так что я могу остановиться там бесплатно. Когда я сказала ему, что он может передумать о разрешении мне использовать дом, потому что я должна была быть там с другим парнем, все, что он сказал, было: — Счастливчик. Я надеюсь, что он того стоит.

— Так и есть, — сказала я ему.

В десять, я теряю надежду. Я беру ключ из моей сумки, готовая запираться, когда дверь открывается.

В дверном проеме стоит Луис.

— Эй,— говорит он.

— Эй.

— Дерек передал мне твою записку. Извини, что опоздал. Случилось маленькое несчастье с моей собакой.

— Что случилось с Гренни?

— Она вроде как заблудилась, но я нашел ее. Почему ты хотела, чтобы я пришел сюда?

— Тебя не было в школе. — Я делаю шаг ближе к нему. — Я скучала по тебе.

— Ты одета в то же платье, в котором ты была, когда мы встретились.

— Ты запомнил.

— Как я мог забыть. Я думал ты ангел, спустившийся с небес.

— Я все еще твой ангел, Луис.

— Мы не можем делать это. — Он осматривает комнату. — Ты оттолкнула меня той ночью у тебя дома... Ты была права.

— Нет. Мне было страшно, Луис. В ту секунду, когда я первый раз тебя увидела, я знала что ты опасен... потому что я чувствовала связь.

— Ту же самую, что ты чувствовала с Марко, — говорит он с грустью в голосе.

— Нет, чувства очень разные. Очень-очень разные. Ты гений на уроке химии, Луис. Объясни сейчас это напряжение в комнате. Это между нами... даже ты не можешь контролировать его.

— Это страсть.

— Я думаю, что это что-то еще. Следуй за мной, — говорю я, затем проскальзываю мимо него и направляюсь к танцполу.

— Ты была дерьмовым танцором тогда, — говорит он, глядя на меня. Из моих портативных динамиков iPod звучит музыка.

Я робко ему улыбаюсь.

— Я всё ещё дерьмово танцую.

— Я не тот, кто ты думаешь, и даже не тот, кто я думал. Я узнал, что мой отец — Гектор Мартинес, глава Кровавых Латино. Я пойду по его стопам.

Я в шоке, но все это имеет смысл.

— Почему по его стопам?

— Потому что я должен, Ник. Это мое наследие. Я родился Кровавым Латино, — говорит он. — И я им умру.

— Не сегодня вечером, нет. — Я беру его руки и обвиваю их вокруг себя, и мы движемся в такт музыке. Свои руки я кладу ему на плечи, а на заднем плане играет медленная песня о любви.

— Я люблю тебя, Луис... безоговорочно.

— Ник, не делай этого, — шепчет он.

Я прижимаю его к себе еще крепче.

— Я больше не сдерживаюсь. Луис, скажи, что ты тоже любишь меня.

— Я никогда не переставал любить тебя, mi chava. — Я слышу, как он выругивается себе под нос. — Но я не могу тянуть тебя вниз вместе со мной. Ничего между нами не может случится, потому что, ты знаешь, мне придется оставить тебя.

Я беру его за руку и привожу на пляж, в одну из многочисленных заброшенных спасательных станций. Мерцающие свечи в стеклянных контейнерах окружают тесное пространство... Я зажгла эти свечи более часа назад.

Он стоит у стены, наблюдая за каждым моим движением.

— В прошлый раз, когда мы были наедине, я сдерживалась, — говорю я ему.

— Знаю. Ты мне не доверяла, что было умным ходом. Ты сказала что не любишь меня.

— Я солгала. — Я слегка провожу пальцами по бритой голове, и он закрывает глаза. — Ты выглядишь так твердо.

— Я не чувствую себя так уж твердо. — Он открывает глаза. Они сверкают с каждым мерцанием свечей, поражая этим. У него красивые, завораживающие глаза, которые пронизывают мою душу.

— Ты не должна любить меня. Я не заслуживаю этого.

Я держу его лицо в своих руках.

— Луис, я восхищаюсь тем, что ты знаешь, чего хочешь, и стремишься к этому, даже когда все шансы против тебя. Ты научил меня гордиться своим мексиканским наследием. Я в восторге от того, какой ты умный и что ты отталкиваешь меня, чтобы защитить от Кровавых Латино. Я думаю, что это восхитительно, когда ты смотришь на небо, и вместо того, чтобы любоваться им, ты исследуешь его. Я люблю тебя, потому что ты единственный человек, с которым я хочу заняться любовью безо всяких условий и... и я люблю то, что я нужна тебе.

— Ты мне нужна, Ник. Но я все еще не заслуживаю тебя.

Просто знать, что он здесь, со мной, достаточно. \

— Мы достойны друг друга, Луис... и ты мне нужен так же, как я нужна тебе. Обними меня. — Он подходит ближе, но колеблется. — Если я это сделаю, mi chava, я не обещаю, что смогу отпустить тебя.

— Хорошо.

Он обнимает меня, и я оборачиваю мои руки вокруг него. Здесь тихо, за исключением звука нашего дыхания и нежного плеска волн о берег. Мы стоим, обнявшись, и кажется, что проходит вечность. Так и должно быть.

— Хочешь, чтобы я перечислил все причины, почему я люблю тебя? — спрашивает он меня. — Я написал стихотворение для урока английского... я назвал тебя своей вечностью. — Его слова заставляют меня улыбнуться, и я говорю ему о том, что чувствую глубоко внутри.
— Все с нами будет хорошо.

— Все шансы против нас, Ник.

— С каких это пор плохие шансы останавливают тебя перед твоей целью? — спрашиваю я, затем поднимаю его рубашку и целую его торс. Я следую по линии волос от пупка вниз, пока не достигаю пояса его джинсов.

— Поцелуй меня, — говорит он, поднимая меня, и мы стоим лицом к лицу.

Мы начинаем медленно, но, как только он открывает рот и его язык сплетается с моим, это не работает. Наши тела плавятся друг против друга, и я чувствую его твердость через джинсы.

Я не сдерживаюсь на этот раз. Я не смогла бы, даже если бы хотела... это слишком интенсивно.

— Твоя кожа такая чертовски мягкая, — говорит он, пока его руки проникают под платье, и он стягивает вниз мои трусики.

Я толкаю его к стене.

— Оставайся на месте. Не двигайся, — приказываю я, затем расстегиваю его штаны и спускаю вниз его боксеры.

— Ник... — стонет он, когда я прикасаюсь к нему повсюду, пока не понимаю, что он вот-вот потеряет контроль.

— М-м-м...

— Я сейчас... — он не может закончить своё предложение.

— Займись со мной любовью, Луис.

— Я хочу, детка, но у меня нет презерватива. Я не могу так рисковать тобой.

Я кладу палец на его красивые губы.

— Всё в порядке. Я сейчас на таблетках. И я чиста.

— Я тоже... Я имею в виду, ты знаешь, у меня нет никаких ЗППП, — говорит он.

— Тогда я готова, и на этот раз я не буду сдерживаться. Ты хочешь этого так же сильно, как и я?

— Больше, чем ты думаешь. — Он пинает в сторону свои штаны и боксеры, а затем покрывает пол нашей одеждой, прежде чем опустить меня на него. — Ты действительно уверена, что готова к этому? — Спрашивает он, его лицо такое уязвимое и эмоциональное. Я киваю.

— Я люблю тебя, mi chava, — он шепчет мне на ухо, и мы движемся вместе, как одно целое. — Я всегда буду любить тебя, что бы ни случилось, хорошо? — Он убирает волосы с моего лица. Его интенсивный, душевный взгляд пронзает меня, мы отчаянно цепляемся друга за другу. Он замирает.

— Если я умру завтра, двигайся дальше. Обещай мне, что будешь двигаться дальше.

Слезы жгут мои глаза.

— Я не позволю тебе умереть, Луис.

— Пообещай мне, Ник. Ради меня. Ну, давай же, если ты любишь меня...

Он знает, что его жизнь находится в серьезной опасности. Я чувствую его напряжение, его боль... его печаль. Я стараюсь сдержать слезы, но они не останавливаются. Я хватаюсь за него, прижимая его к себе... любовь потоком льется между нами… эта связь навсегда, и она не поддается объяснению.

Позже мы лежим вместе и наблюдаем за лунной дорожкой по волнам в ночи. Я не хочу спать, но я сворачиваюсь клубочком в его тепле, и мои веки тяжелеют.

— Ты можешь изменить свою судьбу, Луис, — говорю я перед тем, как засыпаю. — Если кто и может это сделать, так это ты.

Я просыпаюсь, когда солнце светит через деревянные щели крыши. Луис что-то пишет восковой свечой на стене рядом со мной. Это сердце с инициалами внутри: ЛФ + НК.

— Эй, — говорю я.

Он смотрит на меня и улыбается.

— Эй. Ты хорошо спала?

— Очень хорошо. Мне нравится спать в твоих объятиях.

— Твои родители знают что ты была со мной?

Я качаю головой.

— Нет.

Он тяжело вздыхает.

— Они не хотят, чтобы ты была с кем-то вроде меня. Ты знаешь, они правы. Я не невинен, Никки. И боюсь, что я слишком глубоко завяз в этом, чтобы уйти.

Он приседает рядом со мной и осторожно касается пальцами моей щеки.
— Боже, как бы я хотел, чтобы вчерашний вечер продолжался вечно. Но так не может быть.
— Ты говоришь так, будто это конец.

— Может быть и так... Это дело включает в себя много денег, и я нахожусь в середине всего его. Люди умирали за меньшие деньги.

— Я не позволю тебе умереть, — говорю я ему. Я найду способ, чтобы помочь ему.

— Хотел бы я, чтобы всё было так просто. — Он зажмуривается. — Мне нужно идти. Я не могу больше оставаться.

Я надеваю всю свою одежду и встаю.

— Я иду с тобой. Мы пройдем через это вместе.

Он улыбается.

— Я не позволю тебе. Ты знаешь, что я не подвергну тебя опасности. Я не могу вызвать полицию, я не могу сказать моим братьям... Я сам по себе здесь.

Слезы текут по моему лицу, когда я дотягиваюсь до него и целую его щеки, веки, теплые губы.

— У меня есть абсолютная вера в тебя, и я люблю тебя, несмотря ни на что. Помни это, хорошо?

Он кивает.

— Ты заставляешь меня верить в невозможное.

Мы обнимаемся в течение долгого времени, пока он не говорит мне, что ему нужно уходить. Когда я смотрю, как он уходит, я знаю, что мне нужно сделать. Он, возможно, не думает, что я могу ему помочь, но мне нужно попробовать.

Я еду к Марко, надеясь, что еще достаточно рано и он дома.

Он открывает дверь и удивляется, увидев меня.

— Чего ты хочешь?

— Я хочу, чтобы ты помог Луису.

— Чу приказал всем убраться со склада, в то время как он встречается с Луисом. Это обычно означает, что ему не нужны свидетели. Я ничего не могу сделать, чтобы изменить это.

Я хватаю его за рубашку, когда он уже собирается захлопнуть передо мной дверь.

— Ты не можешь просто сидеть, сложа руки, и позволить чему-то плохому случиться с Луисом.

Он вырывается из моей хватки.

— Это не в моей власти, Ник.

— То есть, ты не будешь помогать ему?

— Я ценю свою жизнь, Ник. Если я пойду против Чу — я покойник. Я играю за обе стороны и просто жду, когда одна их них пойдет ко дну. Если Ф5, в итоге, устоят, я буду с ними. Если Чу будет на вершине, я с КЛ.

Я даю ему пощёчину.

— Ты всего лишь трус. Как ты можешь оставаться в стороне, зная, что жизнь твоего друга в опасности?

— Легко. Я забочусь о номере один, детка. О себе.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 348. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия