Студопедия — Развлекательная игра-викторина
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Развлекательная игра-викторина






Однажды я возвращался в Атланту из штата Колорадо, где я выступал в одном из христианских студенческих лагерей. Недалеко от меня сидела женщина, чьи вещи располагались на пустом сидении, разделявшим нас. Бегло взглянув на них, я заметил наклейку с буквами DMB и кучей автографов. DMB означает Dave Matthews Band — это мирская музыкальная группа, так популярная среди подростков и молодежи.

Я спросил ее, что означает эта наклейка, и она объяснила, что про­шлым вечером была на концерте этой группы в Денвере. По ее словам там присутствовало около 70 тысяч человек. Это огромное число людей!

Молитесь, чтобы настал день, когда мы увидим 70 тысяч человек, приходящих на стадионы для церковных служений, а не только когда там проводятся евангелизационные собрания Билли Грэма.

Когда я спросил, как ей удалось взять автографы у членов группы, она ответила: «Я работаю ведущей на музыкальной радиостанции в Балтиморе, и мне разрешили пройти за кулисы». Это было достаточно круто, и по ее лицу было видно, что она так гордилась этим фактом!

После того, как мы немного поговорили, я спросил ее: «Можно я задам вам интересный вопрос?»

Она ответила: «Конечно».

«Что на ваш взгляд будет после того, как вы умрете?»

Она ответила: «Мне нравится этот вопрос. Я лютеранка, поэтому считаю, что есть рай и ад, но в последнее время я больше интересуюсь переселением душ».

Мы немного поговорили о переселении душ, а затем я сказал: «Библия, как истинное Божие слово, говорит нам о существовании рая и ада. А раз так, в какое из этих мест вы попадете, если умрете сегодня?»

Она сказала: «О, я однозначно попала бы в рай».

«Откуда вы знаете, что так и произойдет?»

С самоуверенным лицом она ответила: «Потому что я хороший человек».

Я поражаюсь тому, как много зла в этом мире, и в тоже время каждый, с кем я встречаюсь, говорит мне какой он хороший человек! Я ответил: «Бога дал нам стандарт добра и зла под названием Десять заповедей. Давайте посмотрим, как у вас с ними обстоят дела».

Она с нетерпением согласилась. Для нее это было подобно развле­кательной игре-викторине, и ей хотелось увидеть, как у нее получится справиться с вопросами!

Я начал: «Вы когда-нибудь говорили ложь?»

«Да».

«Таким образом, кем это вас делает?»

С определенной надменностью она ответила: «Грешницей». Как будто она гордилась этим фактом.

Я сказал: «Нет, а более конкретно, кем это вас делает?»

Вдруг она поникла головой, не желая больше смотреть на меня. Видите ли, Закон Божий написан в наших сердцах. С опущенной головой она произнесла: «Я не хочу этого говорить».

Я заверил ее: «Ничего, можете говорить об этом, так как я тоже так поступал».

«Обманщицей», - ответила она.

Я продолжил: «Вы когда-либо крали что-нибудь?»

С поднятой головой она дала утвердительный ответ.

Я снова спросил: «Кем это вас делает?»

«Вором».

«В своем сердце вы испытывали когда-нибудь похотливые мысли по отношению к кому-нибудь?»

Она ответила: «Да».

«Иисус сказал, что это равносильно совершению прелюбодеяния. Вы когда-нибудь понапрасну употребляли имя Господа?»

«Да».

«Это называется богохульством. Вы когда-либо гневались на кого-нибудь?»

Она сказала: «Однозначно». Интересный ответ, не так ли?

«Иисус сказал, что это подобно совершению убийства, - объяс­нил я. - Теперь, по вашему собственному признанию, вы сказали мне, что являетесь обманщицей, вором, прелюбодейкой, богохульницей и убийцей. Были бы вы признаны виновной или невиновной в Судный День?»

Заметьте, я никогда не говорил ей, что она грешница; она сама призналась в совершении всех тех поступков. Поэтому вам никогда не надо беспокоиться о том, что вы обидите людей, если будете использовать в благовестии Десять заповедей. Погибающие без Бога люди всего лишь на словах признают то, что они уже знают в своих сердцах.

Она ответила: «Я была бы признана виновной».

«Куда вы тогда попадете: в рай или же в ад?»

Она сказала: «В ад». Заметьте, как всего лишь за пять минут она перешла от того, что называла себя хорошим человеком к утверждению о том, что направляется в ад!

Я продолжил: «Если бы в Судный День вместо виновной вы были бы признаны невиновной, было бы это для вас радостной вестью?» К этому моменту, когда люди осознают свой грех, они не могут дождаться того, чтобы услышать благую весть.

Она сказала: «Да!»

Затем я подробно рассказал ей о покаянии, о кресте и о том, что кровь Иисуса может сделать для нее. Она с большим интересом слушала мой рассказ о кресте, так как теперь понимала свою нужду в нем. Это не какая-то игра-викторина! Часто рассказывая людям Евангелие, мы хотим дать им ответ (Иисус), а они еще даже и не знают вопроса. Обязательно рассказывайте об Иисусе только после того, как люди осознали свою нужду в Нем. Тогда Его пролитая кровь будет иметь для них смысл.

Вы бы подумали, что у меня не все в порядке с головой, если бы я начал ходить кругами, говоря: «Четыре, четыре, четыре». Но если бы я сначала спросил: «Сколько будет два плюс два?», тогда мое утверждение «четыре» обрело бы смысл. Сначала определитесь с вопросом, а затем дайте на него ответ. К концу полета она попросила мой адрес, чтобы можно было поддерживать контакт. В Атланте ей нужно было сделать пересадку на другой самолет, и я объяснил ей как до него добраться.

Затем она взглянула на меня и спросила: «Можно я тебя обниму?»

В начале разговора мы были совершенными незнакомцами. Я, про­являя большую любовь, поделился с ней истиной, не забыв при этом рассказать о грехе. Она была так благодарна за это, что, прощаясь, не испытывала каких-то неудобств и обняла меня. Сделайте шаг веры и искренне доносите до людей Евангелие, поступая так, как поступил бы Иисус. И Бог покажет вам такие невероятные вещи, которых вы и не могли себе даже представить.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия